Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про украшения, тоже потрындеть :)

Скажите, а вот вы верите в то, что украшения (ювелирные) как-то на вас влияют, ну каким-то мистическим что ли образом? Некоторые благотворно, некоторые просто давят и мешают. Я иногда просто рвусь домой чтобы надеть какое-то кольцо, которое мне вдруг почему-то очень захотелось. А иногда вдруг посреди дня снимаю с себя серьги, кольца, цепочки, потому что чувствую - не могу их терпеть на себе больше ни минуты. Это только я такой псих? :))
11.09.2005 00:07:20,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сима Полосатая
нет, я не верю во влияния украшений, но просто как-то само собой перестала носить всё, остались только обручальное кольцо и золотые серьги, подаренные свекровью на венчание. Раньше очень любила серебро, теперь постепенно передаю его по наследству дочке:)), но у неё в неполных 9 пальцы уже чуть ли не толще моих... А так - одеваю что-то по случаю 12.09.2005 01:30:44, Сима Полосатая
SVETKA
Я так несколько дней назал сняла все кольца, показалось, что один из пальцев отек. Оставила только браслет. А так я люблю много украшений на руках, меняю по настроению и в сочетании друг с другом. Никаких особых зависимостей не замечала. 11.09.2005 01:40:21, SVETKA
Я пару лет назад произвела ревизию украшений. Кучу неносимых и неценных:) золотых кольец сплавила маман, она их передала родственникам. Оставила только 4 кольца, 2 браслета, ожерелье и цепочку с крестом, то, что действительно, имеет хорошую ценность.

Все эти украшения я люблю. У каждого есть история. Половина подарены мужем - половина мамой.

Сейчас ни одного из них не ношу, т.к. ...страна обитания не позволяет с подобными украшениями на улицу выходить.

Ношу дешевые браслеты из полудрагоценных камней и бижутерию.
С кольцами сложнее всего. Слишком я уж к золоту-брильянтам привыкла... Пока что купила только одно деревянное с китайским узором...ничего не нравится.
11.09.2005 01:00:51, Лангуста
Кольца тоже нельзя носить 8) , ты меня пугаешь :). 11.09.2005 05:03:49, Blossom
интересно, почему я как пошла на роды, сняла с себя все украшения, так за почти три года ничего и не надела...
уши заросли...
а любимые колечки и сережки у меня есть.
11.09.2005 00:57:54, Маграт
Сима Полосатая
а почему сняла? там не разрешали? 12.09.2005 01:27:16, Сима Полосатая
да просто решила, что оно все будет мне мешать.
и уши заросли за две недели :(
12.09.2005 02:16:30, Маграт
Бегущая_По_ГраблЯм
У меня только одно украшение, которое имеет для меня мистическое значение - два "куриных бога", продетые в серебряную цепочку. Я их не снимаю... Но тут была предыстория, как именно они были найдены :-) И вообще я верю во всякие "знаки" и вещи со значением :-)))
А так - по барабану :-)) Серебро люблю. Золото не люблю.
11.09.2005 00:21:07, Бегущая_По_ГраблЯм
Вот, мне кажется что серебро как-то податливее, я его могу под себя как бы "подстроить", а золото, оно упрямее, оно само меня под себя подстраивает, поэтому его тяжелее носить. Камни - это вообще отдельная песТня, я их давно опасаюсь. Наверно я все-таки псих :)) 11.09.2005 00:31:41, Почти
Бегущая_По_ГраблЯм
Нет, не псих :-))) Просто есть люди, которые ощущают вещи кожей. Ты, видимо, тоже кинестетик :-) Я ощущаю так же: серебро меня греет, оно как будто подстраивается под температуру кожи, форму пальца или уха... а золото остается неизменным... :-) 11.09.2005 00:37:54, Бегущая_По_ГраблЯм
офф. Ник у Вас просто волшебный, не перестаю от него балдеть :)) 11.09.2005 01:43:04, Почти
Бегущая_По_ГраблЯм
Спасибо :-) Можно меня на "ты"? :-) Привычнее как-то :-) 11.09.2005 15:15:14, Бегущая_По_ГраблЯм
Catta
А я вообще не могу носить украшения:(. Они мне ужасно мешают, я их тереблю, тереблю и когда снимаю, такое облегчение чувствую! Я даже обручальное кольцо не ношу... и вообще его потеряла) 11.09.2005 00:17:59, Catta
Сказать что прям верю не могу, но что-то в этом есть 11.09.2005 00:16:38, Сотис
мне очень трудно заставить себя их носить, но когда заставлю, практически не снимаю. Они должны отлежаться какое-то время. А еще мне их почему то стыдно носить... 11.09.2005 00:16:14, Горячий шоколад
У мнея их немного. Всё- подарки мужа. Ничего не мешает. 11.09.2005 00:14:11, Альт
Псиx-псиx..:)
Мне украшения по барабану в этом плане. Надел - и забыл. Недельки через три вспомнил. А, может, и через три года.
11.09.2005 00:10:59, Jules
Вот некоторые я так и ношу, годами не снимая :)) А иногда на меня вдруг находит... обострение что ли :)) 11.09.2005 00:12:52, Почти
;-) Было у меня колечко, которое мне очень нравилось. Я его надела вскоре после того, как купила, вышла из дома - вся такая красивая - и... сломала ногу. Я колечко убрала и забыла про него. Через пару лет нашла, обрадовалась, надела, вышла из дома и... сломала ногу.
Больше я его не надевала :-))). И ногу больше не ломала - только трещинами и вывихами ограничивалась без колечка, но все в тот же первый выходной августа нечетных лет.
11.09.2005 00:10:40, Nesmejana
Мать его
аж пошла посмотрела в жж отчет за этот день 11.09.2005 00:15:31, Мать его
:-))) Не, в этом году, и в позапрошлом - уже не было. 11.09.2005 00:19:04, Nesmejana
:)) прикол. И что ты сейчас делашь в этот выxодной августа? В личном бункере сидишь? :) От греxа подальше? 11.09.2005 00:12:31, Jules
Если честно - соблюдаю осторожность :-). Такое со мной раз 5 подряд происходило (т.е. 8 лет, получается). 11.09.2005 00:20:13, Nesmejana


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!