Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

спрячь за высоким забором....

при всеи своеи интравертности-не могу себе представить жизнь в доме с садом, огороженным высоким забором . ну чего за ним прятать-то?
боязни замкнутых пространств у меня, вроде, не наблюдается. по-моему, куда лучше, если идешь так себе по улице, а кругом газончики, цветочки... а не одна сплошная стена.

08.09.2005 20:13:55,

98 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня вопросик ко всем любителям высоких глухих заборов. А живую изгородь посадить слабо? Тот же боярышник: высокий, отлично все закрывает, колючки имеются и вид с улицы превосходнейший - зелено, красиво. 10.09.2005 20:39:24, Васёна
Если исходить из соображений безопасности - боярышник не катит. Кроме того, не везде он растет:)
За ним, как за любым зеленым насаждением, надо следить - подстригать и т.д. Это работа не для слабонервных. Если этого не делать - будет иметь жуткий вид. Зеленые насаждения занимают также больше места на самом участке.
Гораздо надежнее и проше иметь нормальный забор.
10.09.2005 20:43:23, Лангуста
Меня просто всегда коробили учаски, когда заходишь: газончик, пара деревьев, клумбочка, а вокруг Забор. Именно как здесь описывают: 3 метра с колючей проволокой. Бр-ррр.... Как в тюрьме повышенной комфортности.
А за боярышником ухаживать не сложно, подстриг его раза два в год - и дело в шляпе. Кстати, через обычный забор намного легче перелезть, чем через живой, особенно если еще сетка есть.
Место занимает - вообще не понятно. Деревья и трава тоже место занимают... Может все заасфальтировать? Вот простор-то!
10.09.2005 20:49:13, Васёна
У нас в прошлом доме был именно не очень высокий забор из зеленых насаждений.
Именно 2 раза в год его подстригать - это и был кошмар и брррр.
Утомляет страшно.
Кроме того, в них живут клещи, через небольшие отверстия забегают чужие кошки и т.д.

Смотря какой высоты этот "обычный" забор.
Т.к. мы живем в стране, где криминальная обстановка весьма сомнительная и у строителей есть опыт именно в этом деле, почему-то все ставят именно обычные высокие заборы.
Это гораздо практичнее.Кроме того, как на боярышник закрепить видеокамеру наблюдения и вечерне-ночные прожекторы?:)

10.09.2005 20:57:59, Лангуста
Вообще-то любой зеленый забор по моим наблюдениям всегда укрепляют сеткой. Сетка крепится к столбам, к ним же можно прикрепить и прожектор, и видеокамеру :) Кошки через ячейки не просачиваются, а клещи... Как я понимаю, они и на других посадках могут быть.
Так что остается: лень подстригать. Но тут видимо каждый выбирает для себя, кому что нужнее: вид на зеленые кусты из окна или отсутствие необходимости их подстригать.
10.09.2005 21:06:38, Васёна
Почему-то про клещей у нас всегда говорили именно в связи с этими зелеными заборами. Я не знаю, почему.
Кроме того, если нужен вид из окна на зеленые насаждения, то их можно посадитт ПЕРЕД нормальным забором.:)
С забором в виде боярышника я бы себя не чувствовала в безопасности.
10.09.2005 21:14:08, Лангуста
ЕЕ
ППКС. 09.09.2005 18:28:03, ЕЕ
Зачем нужен собственный участок земли, если он не имеет никаких преимуществ перед общественным парком, лесом?? Прелесть своего участка, мне кажется, именно в гарантированом уединении. Глухой забор - это как шторы на окнах первого этажа, совершенно необходимое условие комфорта. Никогда не понимала назначения штакетников. 09.09.2005 00:09:22, _Ирунчик
Дубравка
OFF
Давно ВАс тут не видела. Очень хочу вас спросить - куда же вы в конце концов пошли, в какую школу?
09.09.2005 00:17:00, Дубравка
Куда собирались, туда и пошли - и дочка - в 1ый, в Шагаловский домик, и сын - в 5ый - над оврагом. Все трое пока совершенно всем довольны - сын, дочь и я. Никаких проблем или неприятностей на горизонте пока не видно. :-) Тем более у нас в начальной школе завуч сменился на очень дружественный нам объект. Не знаю, надолго ли такое счастье. :-) 09.09.2005 00:30:16, _Ирунчик
Дубравка
Фотографии с 1-ого сентября. 09.09.2005 00:39:39, Дубравка
два знакомых лица и один знакомый затылок с двумя хвостиками. :-) 09.09.2005 13:52:34, _Ирунчик
Дубравка
Понятно. А я не в восторге от смены завуча, но время покажет лучше это или хуже. Пока ребенок очень рьяно и абсолютно самостоятельно взялся за учебу, каждый вечер обувь свою до блеска намывает, говорит, в школе теперь паркет, его нельзя портить. 09.09.2005 00:34:06, Дубравка
:-) ламинат берегут :) насчет пятого класса над оврагом я конечно вам смогу рассказать, ближе к лету, когда у самой какое-то мнение сложится - но мы в пятом Б, он идет по другой, не гимназической программе, и учителя все другие. А как оно там в пятом В - этого я рассказать не смогу. Первое впечатление от обычной программы - как же легко, нам очень даже к месту такое облегчение. 09.09.2005 00:58:27, _Ирунчик
Дубравка
Не, скорее всего мы туда не пойдем. Наверное, в Жуковский. Но есть почти еще год на раздумья. 09.09.2005 01:08:47, Дубравка
Я слышала, в Юрмале законом запрешены глухие заборы - сколько-то % должна быть видимость. Считаю, правильно, красивое место, туристы гуляют, а тут застроят все будками- не комильфо. А если в каком-нить простом месте, то за ради бога, пусть себе ваяют, и мне все равно. 09.09.2005 00:02:53, Вакса
Во всяком случае не припомню глухих заборов в Юрмале.
Мне так как сейчас горааааздо больше нравится :)
09.09.2005 00:16:36, Анитка, которой лень набирать всякие логины
А я живо помню глухой забор в (как это пишется?) Ян Дубалты, где у нас дачка была.
Наверное, теперь его снесли:) Повинуясь указу:)
Или это не Юрмала считается уже?
09.09.2005 00:26:39, Лангуста
ваша дачка - вам лучше знать 09.09.2005 00:32:31, Вакса
Эта дачка уже много лет не наша:) Раскулачили:)))) 09.09.2005 00:36:52, Лангуста
Дубулты - Юрмала, конечно :)
Знаешь, вот все новые дома, или дома реконструированные, они все ж с прозрачными или полупрозрачными заборами. Всякие разные, есть такие что если всталь лицом к забору, то ничего не видно, а если на него под углом смотреть, то просвечивает :) И в основном не сильно высокие :)
09.09.2005 00:30:41, Анитка, которой лень набирать всякие логины
Вот ссылочка, где-то такие заборы сейчас :)
Это совсем недалеко от моего дома :)
09.09.2005 00:40:45, Анитка, которой лень набирать всякие логины
а раньше были? 09.09.2005 00:24:11, Вакса
Раньше могли быть такие дурацкие советские глухие покосившиеся заборы из досок :)
Сейчас встречаются только там, где что-то строят :) А вокруг готовых домов все ж просвечивают заборчики :)
09.09.2005 00:27:21, Анитка, которой лень набирать всякие логины
пчела Майя
А вот и на этот случай цитатка:

Мы поехали за город,
А за городом дожди,
А за городом заборы,
За заборами - Вожди
09.09.2005 00:18:53, пчела Майя
:)))) И у вождей в Юрмале заборы не глухие :) У президентской дачи очень красивый чугунный забор с вскими финтифлюшками:) Все летние приемы видны любопытным трудящимся :) Красиво... Музыка живая, дамы в платьях вечерних, коктейли ... :) 09.09.2005 00:23:59, Анитка, которой лень набирать всякие логины
пчела Майя
Так это уже другие вожди. Тех уже нет, по крайней мере в Латвии. 09.09.2005 00:25:00, пчела Майя
Ну кое-то остался :) 09.09.2005 00:31:51, Анитка, которой лень набирать всякие логины
Простите за вопрос, вам логины лень набирать, а байду в заголовке - не лень? Я так, просто интересуюсь. 09.09.2005 00:52:49, Вакса
;-) А про Copy-Paste слышали ;-)? 09.09.2005 01:15:14, Nesmejana
Анитка
Даже копи паста не надо :) Я букву а набираю и вся байда вываливается :) 09.09.2005 11:28:47, Анитка
Дубравка
А когда у тебя 6 соседей с тобой граничут, и не все соседи мирного и незлобливого нрава, и дети у тебя шумные, и пес-исследователь, мечтает, как бы попутешествовать по окрестностям.
Не, только забор, что мы собственно сейчас и делаем третий месяц уже кажется.
08.09.2005 23:52:52, Дубравка
А я не представляю жизни за заборчиком по колено.
Голышом не позагорать..:) И ваще - нечего пялиться в мой сад.
Здесь еще какой прикол есть - отсутствие занавесок. Вечером идешь по улице - прям шоу "Окна", елы-палы. Мне б неуютно было б без занавесок жить. Как в аквариуме..:)
08.09.2005 21:54:36, Jules
а загорать-ваще вредно. :)
а в окна чужие заглядывать-моветон, вам , моветон .)))))))
08.09.2005 23:16:06, schnuppi
Честно говоря, меня меньше всего волнует, что думают те, кто идет по улице.:) У нас лично есть и газон, и клумбы, и вообще наш сад уже сейчас повергает всех в состояние восторга, а через несколько лет вообще будет абсолютным шедевром.:) Но нам совершенно не хочется, чтобы в него заглядывали (а еще похлеще - заходили) посторонние личности. Не говоря уже о том, что мы хотим там делать что захотим, загорать ню, заниматься любовью прямо в саду и вообще - чтобы жизнь проходила без посторонних глаз и ушей. Потому я и уехал из города. 08.09.2005 21:06:47, БК
Лаксианский ключ
я вас понимаю :)
Наш сад на даче с некоторых сторон закрыт, с некоторых - закрыт чисто символически. schnuppi вон про шедевры пишет - это понятно в ряду других шедевров когда, а вот когда картошка-картошка-пара домишек-бац!ландшафтный дизайн с водопадом - и опять картошка-картошка....
В этом случае забор - неплохое средство от зевак. Ещё неплохо забор помогает, когда дом у дороги. Мы, когда наш дом покупали, выбирали тихое место, а после этого пришлось-таки забор ставить, основательный - ибо движение по дороге стало очень активным.

С той стороны, где вроде как открыто - примыкание к соседнему "наделу" по осени обязательно какие-нибудь корки-шоу у соседки случаются. Как наступает конец лета, так смотрит она на наш участок, смотрит на свой...и вырубает на своём что-нибудь. Вот, в этот раз вырубила полосу терновника - осталась голая дырища-"сквозняк", просматривается на пять участков вдаль теперь :)
Нафинг это надо? Сделаем там шпалеру - мы наконец определили сорт винограда, который за месяц обвивает всё, что ему ни предложишь...
В головы других людей не вложить знание - как сделать уютно и красиво, и почему один участок выглядит уютно, а другой - заброшенно. Либо они сами "доходят", если им надо, либо рубят что-нибудь сдуру :(

Но и в городе тоже жить хорошо :)))))
08.09.2005 22:07:53, Лаксианский ключ
Дак я не призываю всех в деревню за высокий забор.:) Вопрос был - почему нравится, по мотивам нашей вчерашней с автором топика беседы.:) Вот я и объясняю.:)
Да, наверное, если ряд шедевров - то неважно. Но мы живем не в Германии. У нас тут - у кого-то картошка, у кого-то голый двор булыжником вымощенный. А у нас - версаль.:) И к дороге близко. Не основной, проселочной скорее, но все равно ездят, и еще больше ходят, наш дом крайний у леса.
08.09.2005 22:11:38, БК
ну не знаю-здесь что ни сад-то шедевр. и никто эти шедевры не прячет.
а высокие заборы строят только по бокам автобанов-в качестве защиты от шума, проживающих поблизости владельцев шедевров. .)
08.09.2005 21:30:03, schnuppi
А мне не хочется, чтобы на них глазели. Жене тем более. Как она говорит, это мой самый главный шедевр, но в свой порфолио я его не включу. на показ она делает другим, за деньги. А этот - только для нас и наших друзей. 08.09.2005 21:34:22, БК
уж не знаю, что там из помятого заново поднимается, но про себя могу сказать- я,когда мимо садов прохожу, на них не глазею, а ими любуюсь. 08.09.2005 21:37:07, schnuppi
Ну и любуйтесь на общественные сады.:) 08.09.2005 22:00:53, БК
а я и любуюсь-если есть , чем любоваться. 08.09.2005 23:14:35, schnuppi
Ну вот и славно.:) Общесвтенные - они для того и предназначены, чтобы им общественность любовалась.:) А частные сады - они для узкого круга.:) 08.09.2005 23:16:09, БК
а границы "ужины" обозначьте, пожалуиста, ,) 08.09.2005 23:33:00, schnuppi
Для меня это моя семья (в смысле не только жена, но и родители, сестра, зять, племянники) и мои друзья и близкие приятели.:) Ну и их семьи. То есть те, кого приятно звать в гости. Какие же еще могут быть варианты?:) 08.09.2005 23:36:50, БК
пчела Майя
А я вообще не смотрю. Неинтересно как-то. Что есть сад вообще? Цветы, что ли? Или кусты с деревьями? 08.09.2005 21:50:15, пчела Майя
И то, и другое. Деревья, кусты, прудик с беседкой, клумбы самые разнообразные, бордюры, альпийские горки, перголы, арки цветочные, газон, дорожки, вазоны с цветами. Много всего может быть.:) 08.09.2005 22:02:19, БК
пчела Майя
Не....смотреть неинтересно. Разве что альпийские горки меня недавно интересовали, ну так я их рассмотрела уже достаточно. Думаю, если у вас и не будет высокого забора, желающих глазеть еще надо поискать. 08.09.2005 22:07:40, пчела Майя
Ну так это вам неинтересно.:) А к сожалению не все люди похожи на вас. :) 08.09.2005 22:12:44, БК
пчела Майя
А кто там ходит вокруг? Наверное, те кто там живет. Или никто не ходит - если все заезжают на участок на автомобиле и больше носа оттуда не высовывают. У нас друзья вот так живут - там вообще как правило никого нет вокруг. А забор - он ведь и себе тоже пейзаж закрывает. он же в обоих направлениях одинаково непрозрачный. 08.09.2005 22:16:53, пчела Майя
Ездят не так много, хотя все равно ездят, а ходят часто, около нас дорога, которая в лес ведет. Жители поселка в основном, вернее, их неработающие жены и домработницы. А для пейзажа - вот у нас и есть наш собственный очень красивый сад.:) Если хочется другого, то идем в лес или едем на озеро или речку, или еще куда-нибудь.:) 08.09.2005 22:23:06, БК
пчела Майя
Рукотворный пейзаж - это уже практически натюрморт...Хотя если нравится, то нет проблем. 08.09.2005 22:54:18, пчела Майя
Лаксианский ключ
;) в любом случае, это лучше разглядывать, чем лица доярок или их супружников. У нас примерно так же - только мы совсем не рассчитывали иметь проходной двор на участке, но так сложилось - не продавать же его :) 08.09.2005 23:12:29, Лаксианский ключ
пчела Майя
Да я что-то вообще никак не проникнусь дачной жизнью. 08.09.2005 23:13:45, пчела Майя
Лаксианский ключ
будете у нас на Колыме - заходите ;) 08.09.2005 23:43:31, Лаксианский ключ
пчела Майя
Я через ваш город только в Кстово ездила в командировку. И обратно. Давно. Но не раз. Однажды пыталась вернуться домой на электричках под влиянием мужика, с которым познакомилась там же на вокзале. 08.09.2005 23:49:29, пчела Майя
Лаксианский ключ
я на электричках пробовала из Москвы возвращаться, ради интереса, в компании(не скучно). Малокомфортно - и сильно устала, несмотря на молодость организма и авантюризЪм. 08.09.2005 23:55:33, Лаксианский ключ
пчела Майя
А я в Вязниках сказала, что нет, дальше не поеду и села на проходящий поезд. А мужик остался ждать электричку. Правда ему было только до Владимира. Собственно, я и в Горьком села бы на поезд, но там к кассе было просто не протолкнуться, а билеты - по прибытии поезда. Вот мужик меня и сманил. А в Вязниках ночью - пустое окошечко. И билеты за 40 минут до поезда. 09.09.2005 00:01:10, пчела Майя
Ага, очень нравится.:) Жена действительно очень хороший дизайнер, а это ее главный шедевр.:) Правда, и материал был хороший, у меня остатки леса были на участки. Жалко было вырубать деревья, хотя я и не думал тогда, как эт все может выглядеть.:) 08.09.2005 22:57:08, БК
пчела Майя
Тогда дети вам точно помешают. 08.09.2005 21:10:57, пчела Майя
ППКС :-). Некоторые думают, что дети - это такие кружевные свертки, которые всегда (молча и красиво) возлежат в красивой колыбельке :-). 08.09.2005 21:29:39, Nesmejana
Еще раз повторяю, что такое дети, я представляю. Свертки мне вообще малоинтересны, умилительно, но скучно, интересно с постарше. И вообще у нас племянники часто гостят. Не в смысле по два часа в костюмах за столом, а по несколько дней, а на каникулах - и недель. Но дети и посторонние шляющиеся личности джля меня две большие разницы.:) 08.09.2005 21:36:39, БК
А загорание ню и любовь в саду совместимы с гостящими по несколько дней детьми ;-)? 08.09.2005 21:38:07, Nesmejana
Несколько дней можно не загорать и заниматься любовью в доме, запирая дверь.:) Предваряя вопрос, если у нас будут дети, то опять-таки у нас всегда будет возможность побыть вдвоем, отправив их на несколько дней к сестре или родителям.:) 08.09.2005 21:42:31, БК
Ну да, конечно :-). Только ребенок не посылка, его не всегда можно "отправить" ;-). 08.09.2005 21:54:04, Nesmejana
А всегда и не надо.:) Думается, что иногда на несколько дней вполне хватит.:) Вообще, важна возможность.:) 08.09.2005 22:00:33, БК
Я имела в виду, что ребенок может не хотеть :-). Вот пример: у моего мужа тоже есть сестра, и наша дочь (6 лет) обожает бывать у нее в гостях. Подолгу. Но - только с нами. А остаться там без нас хотя бы на пару часов она за эти 6 лет согласилась только раза 2. То же и насчет бабушки с дедушкой - с нами сколько угодно, без нас никогда.
А Вы бы стали насильно заставлять ребенка оставаться у сестры или у бабушки с дедушкой :-)? Если вдруг никогда не захочет?
08.09.2005 23:42:15, Nesmejana
Нет, насильно не стал бы, конечно. Но постарался бы уговорить.:) Или приучить.:) Или попросить.:)
Вот кстати интересно. Моя жена в принципе может уговорить кого угодно на что угодно.:) ну на короткий срок уж точно.:) Интересно, если у нас все же будут дети, то будет ли это распространяться на них?:)
08.09.2005 23:48:11, БК
Гы-гы, я когда-то тоже думала, что я кого угодно могу уговорить :-). И даже детей :-). А на третьем ребенке "сломалась". У меня двое младших - железные личности. С ними никакие нормальные подходы не работают. 09.09.2005 00:13:52, Nesmejana
Так она так и не думает.:) Меня просто вдруг этот вопрос заинтересовал.:)
Я вообще-то раньше считал, что она только на мужчин так действует. :) Тут ей легче, это понятно.
Но потом выяснилось, что если надо, то и на женщин тоже - мою сестру, например, она за пару месяцев из врагини превратила чуть ли не в лучшую подругу.:) Про маму я и не говорю.:)
Вот мне и интересно.:)
09.09.2005 00:19:46, БК
Угу. Я тоже могу уговорить кого угодно на чтио угодно.
Только вот с моим ребенком собственным это совершенно не проходит. Характер железный, и ни на какие манипуляции не поддается.
Сделать семью мужа лучшими друзьями - ерунда по сравнению с этим:)))) Я это всё проходила:)
09.09.2005 00:29:53, Лангуста
Да я верю, верю.:) Ребенок-то вдобавок от нее что-то унаследует наверняка.:) И поди-ка поманипулируй копией себя.:) 09.09.2005 00:33:33, БК
Почему? 08.09.2005 21:15:44, БК
пчела Майя
В предыдущем посте ребенок противоречит просто каждому пункту. Вроде это очевидно. При них нельзя - гм - ничего такого делать в саду; пока они маленькие, цветочки они могут потоптать, а когда они подрастают, к ним начинают приходить посторонние личности. Называются гости. Или друзья. Это примерно одно и то же. 08.09.2005 21:19:07, пчела Майя
Гости и к нам приходят.:) Они не посторонние, они друзья. Сломают цветочек - не страшно. новый вырастет. И не так уж много ребенок поломает.:) Племянники гостят у нас довольно часто - ну, помнут немножко. через день заново распрямится.:) А если захочется побыть вдвоем, то едетй можно на время куда-нибудь деть, а вот забор быстро не построишь.:) Да и само ощущение, что постоянно может кто-то пялится (даже если ты чинно-прилично сидишь и читаешь) - неприятно. 08.09.2005 21:28:12, БК
пчела Майя
Так это ваши племянники...А дети имеют обыкновение приводить каких-то других детей, которые лично вам ни друзья, ни родственники, а в общем совершенно посторонние люди. Приходишь, к примеру домой, а в прихожей посторонние кроссовки и рюкзак. А за компом сидит незнакомый ребенок. 08.09.2005 21:44:28, пчела Майя
Ну так не за моим же компом, а за ребенкиным.:) Будут сидеть в его комнате - чем они мне особенно помешают? Дом-то большой. Не говоря уже о том, что это будет явно не скоро, с учетом, что ребенка нет даже в проекте.:) И кстати, живем-то мы за городом, особо легко не придешь. 08.09.2005 21:48:45, БК
пчела Майя
А то, что легко не придешь - это отдельная пробема. Сами-то как приходите? 08.09.2005 21:51:45, пчела Майя
На машинах ездим, конечно. Я и в городе когда жил, на машине ездил. Очень не люблю, когда много народу толчется. Пробки конечно тоже не сахар, но все ж таки сидишь спокойно один (ну или вдвоем) в машине, музыку там слушаешь или беседуешь, никто не толкается, и все такое. 08.09.2005 21:59:49, БК
пчела Майя
Ясно никто не толкается. А если до дома полчаса, тоже - придешь домой и там как правило никто не толкается :)) 08.09.2005 22:01:38, пчела Майя
Мне никогда так не везло, чтобы работать в получасе ходьбы от дома. Обычно надо было прилично ехать минимум на метро. Нет, я понимаю, что многих это не раздражает, им легче.:) Меня раздражает страшно. :) 08.09.2005 22:04:01, БК
пчела Майя
Правда своего можно так воспитать, что ему в голову не придет никого притаскивать. 08.09.2005 21:45:31, пчела Майя
Да зачем? Пусть приходят. Это совсем другое дело. 08.09.2005 21:51:52, БК
SVETKA
Подумала, подумала, и поняла, что когда клочек земли маленький (как у меня), то высокий забор действительно не к чему. А вот если мечтать о большом участке, то там да, там хочется чего-нибудь высокого, глухого и непроходимого... Мне нравятся зеленые изгороди. : ) 08.09.2005 20:21:16, SVETKA
А у нас как раз большой участок. И хотя забор кирпичный, он с двух сторон замаскирован изгородью и втющимися растениями, во всяком случае, большую часть года. 08.09.2005 21:08:00, БК
изгорoди-это совсем другое. .) я о таких заборах,которые ну очень высокие -вот шла я как-то мимо такого, долго так шла и думала-была б дырочка-заглянула б обязательно .) 08.09.2005 20:24:47, schnuppi
SVETKA
Хм... Изгороди у нас тут бывают по метра 3-4, они ж растут, собаки... 08.09.2005 20:26:02, SVETKA
Анитка
Спорим, их можно стричь? :)
08.09.2005 20:29:55, Анитка
SVETKA
Можно, только с помощью промышленного оборудования... ; )))) И внутри у них, обычно, еще и металлическая сетка и колючая проволока. 08.09.2005 20:32:05, SVETKA
Анитка
И они растут??? :)

В Англии нет боярышника? :) Или терновника :) Никакая колючая проволока не сравнится :)
08.09.2005 20:39:35, Анитка
а шоб не допускать ухода изгороди в этакую высь и применения промышленного оборудования-надоть пораньше с садовыми ножницами к ним подступаться .)))))))))) 08.09.2005 20:34:21, schnuppi
ого...а здесь стригут. все равно 3-х м живая изгородь и деревянныи( бетонныи, варинаты) 3-х метровыи забор по-моему, создают качественно отличное восприятие окружающего. 08.09.2005 20:29:23, schnuppi
а мне некомфортно, когда на меня каждый с улицы пялиться будет:)
я то в бигудях, то в ночной рубашке, то вообще только в трусах по двору по разным делам бегаю:)))

и ребенок с собакой чтобы не сбежал:)

не говоря уже про безопасность - но вам это не актуально
08.09.2005 20:18:12, Лангуста
а высокии забор не привлекает внимание нарушителеи безопасности? 08.09.2005 20:21:17, schnuppi
если вокруг все высокие заборы - не привлекает:)
ну и если привлечет, стенку в 3 м с колючей проволокой с электричеством по верху сложно перепрыгнуть:)) ( у нас правда, нет проволоки и электричества:)
08.09.2005 20:23:05, Лангуста
а когда оказываешься по другую сторону этих заборов-ну как бы один на один с ними на улице-нет чувства дискомфорта? у меня-имеется. 08.09.2005 20:26:27, schnuppi
Нет, почему должен быть?:) Я мимо них на машине быстро проезжаю и внимания не обращаю:) 08.09.2005 20:36:53, Лангуста
а я обращаю-может, потому, что пешком хожу? .) 08.09.2005 20:40:35, schnuppi

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!