Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Старое новое кино-2

Почти год назад я предлагала угадать, кадры со съемок какого фильма лежат у меня в реге. И многие угадали - то были кадры из "Мертвых душ". Фильм в понедельник начало показывать НТВ. Телевизора у нас нету, так что посмотреть фильм не могу, о чем страшно жалею - за время работы мужа на съемочной площадке я успела прямо-таки сродниться ;о) и с героями, и со съемочной группой.

Кто-нибудь смотрит? Если да, поделитесь впечатлениями, пожалуйста. Особенно интересует мнение Маграт, которая спрашивала тогда: "И откуда люди деньги берут на такую чухотень? :(((" ;о) Аня, если Вы все-таки хоть кусочек видели - не оставьте мою просьбу без внимания. ;о)
08.09.2005 10:57:36,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тётя Груша
не получилось смотреть. Не зацепило . Сначала думала, что из-за обилия рекламных пауз. Потом поняла, что сам фильм мне неинтересен. 08.09.2005 14:52:08, Тётя Груша
Marty
Я к сожалению так поздно не в состоянии смотреть. Но планирую купить на ДВД. поскольку фрагменты , которые шли в качестве рекламы, меня просто заворожили. Гоголя я не люблю, поэтому за сохранность сюжета переживать не буду:)) 08.09.2005 12:39:24, Marty
У меня не пошло с первой серии. все-таки я ждала именно "Мертвые души". 08.09.2005 12:31:17, мышка на сервере
zaraza
вот я и удивлялась - почему здесь до сих пор обсуждение не возникло -))
я это кино ждала, но несмотря на это первую серию пропустила.
смотрю со второй серии. впечатление оч. странное.
странность заключается в следующем:
костюмы и грим - отличные,
декорации прекрасные,
игра и подбор актров - идеальные,
но...
есть какое-то ощущение фальши, также ощущение того, что в помещении находится камера и съемочная группа - не отпускает ни на секунду...
не могла понять в чем дело, но скорее всего восприятию мешает, то что уж слишком фарс что ли...
и то что собрано нечто из нескольких произведений - также пока не нра...
не знаю, может проникнусь? гоголя нежно люблю с детства -)
08.09.2005 11:44:45, zaraza
Julika
Мне очень нравится, при том, что книгу я не осилила:-) Фильм замечательный, жаль что поздно идет, и я смотрю из последних сил, практически. Думаю купить на ДВД и смотреть спокойно с наслаждением. 08.09.2005 11:42:38, Julika
Алис, там как-то сранно... по отдельности - много удачного: и ракурсы, и сцены, и всякие разные - не знаю как назвать, митсификации, что ли ?:) Особенно когда крыса Хабенским стала и Хабенский уже был собой, но продолжал быть рысой - ну замечательно просто, имхо :) А все вмете - как-то не идет :( и много вторичного. НО актеры - чудо, молодцами имхо. 08.09.2005 11:42:20, маро
Баунти
Гоголя терпеть ненавижу еще с института, поэтому изначально смотреть не собиралась. Он всю жизнь мне казался ужасно депрессивным. Фильм снят в правильном ключе - все так же депрессивно. Я совершенно случайно пару дней назад, во время рекламы на другом канале ползала кнопкой по другим программам, и включила НТВ. Как раз на моменте, когда кто-то с мордой кабана лежал в гробу и хрюкал... Знаете, я давно вышла из детского возраста, и давно научилась не бояться ни темноты, ни звуков в другм конце пустой квартиры... Но вот уже два дня я вспоминаю ЭТО РЫЛО и мне реально становится страшно и противно, первое - больше. Одно знаю точно - больше ни за что не ошибусь кнопкой... 08.09.2005 11:22:44, Баунти
Я пыталась посмотреть. Три раза. Не пошло. Не улавливаю сути . Хотя историю знаю. 08.09.2005 11:17:24, Альт
Lyta
Начало пропустила, вчера только часть серии посмотрела - что-то не прониклась. Мне вообще показалось, что это Ревизор...
Наверное, надо было с первой серии смотреть, буду теперь повторения ждать.
08.09.2005 11:15:53, Lyta
Xenny
Элисон! фильм начался в пн, а вы только что об этом говорите! не стыдно? :))) 08.09.2005 11:13:29, Xenny
Да я сомневалась - говорить? не говорить? А потом любопытство перевесило. ;о) 08.09.2005 11:20:53, Элисон
Я вчера смотрела кусок из этого сериала. Минус, на мой взгляд, что это совсем не мертвые души, а некое попурри из Гоголя. Вчерашний кусок был по мотивам ревизора. Плюс - хорошая актерская игра и подбор актеров (во черашней серии мне не удалось увидеть Хабенского, но думаю он тоже не подкачал), декорации, операторская работа. Фильм поставлен так, что по стилистике очень напоминает любимый мой жанр телеспектакля. Если будет время, буду смотреть, хоть и урывками. 08.09.2005 11:10:33, ALora
во сколько он хоть начинается? 08.09.2005 11:15:35, Маграт
22-45. 08.09.2005 11:42:58, маро
спасибо. надо будет посмотреть. 08.09.2005 11:46:17, Маграт
Сценарист фильма (Юрий Арабов) вот что говорил в интервью: "С "Мертвыми душами" случай уникальный. Сценарий к фильму (будет и кино, и телеверсия) пишет весь мой курс, который сейчас у меня учится. Фильм будет делать Павел Лунгин. Мы придумали довольно любопытную фабулу, которая с гоголевской только перекликается, - у нас действуют мертвые души, но без Чичикова. Так что собираем с группой сценарий по кускам, а потом я все свожу, переписываю." 08.09.2005 11:15:17, Элисон
Во-во. Вот такая фигня и получилась. Эклектика. Ничо не понятно. И в таких цветах все... коричневых каких то. Я чего то слышала- что это модно и дорого так сделать. Но такую тоску навевает....... 08.09.2005 11:32:16, Альт
Это была Я?
какой ужас... ;(
К сожалению, не видела ни кусочка.
а вам нравился процесс съемок? не выглядело это чухотенью?
08.09.2005 11:01:49, Маграт
Ну наблюдать за ним я могла только по фотографиям и рассказам мужа. Выглядело это грандиозно и уму непостижимо. ;о) Хотелось бы узнать, как выглядит результат.

(И процесс оцениваю по слухам, и результат пытаюсь так же оценить - интересный способ, однако, составить СОБСТВЕННОЕ впечатление...) ;о)))
08.09.2005 11:07:01, Элисон
В понельник случайно наткнулась и больше не смогла оторваться. Сначала подумалось мне, что это какое-то старое кино, которое каким-то образом я пропустила. Настолько хорошо выстроен каждый кадр и профессиональна игра актеров. Затем я припомнила что-то про новый фильм. Чуть не залезла в экран, пытаясь понять, кто играет Шиллера-Хлестакова. Вот вроде Миронов, ан нет -не Миронов, - но органика, так здорово играет и молоденький притом. Потом увидела Гармаша-губернатора - была рада за него, наконец-то не какой-то там коллега Кааменской, а роль! Был довольно органичен и упивался этой ролью, а его жена - Усатова - это что-то! Читаю титры - Шиллер - Павел Деревянко. Даже не слышала о таком никогда. Почитала в Интернете. Биография у него занятная, явно прирожденный актер. Не мог закончить школу из-за проблем с учебой, учился в кулинарном техникуме и на паркмахера, потом как-то добил ср. образование. Потом выучился на актера у себя в Таганроге и сразу стал успешен. Из него прет. Миронов и Меньшиков нервно курят в коридоре. Миронов, кстати, судя по информации из Интернета просто отказался от этой роли. То - что это не дословная экранизация - так это и есть здорово! Кино все-таки другое искусство. Первая серия мне очень понравилась. Самое интересное, моя 4-х летняя дочка, которая мне не дает ничего смотреть сидела тихонько и смотрела. Я заметила, что она смотрит только что-то талантливое. 17-летняя отроковица в гостях тоже внимательно смотрела. Вторая серия в начале была не такая феерическая, как первая. К сожалению, посмотрела только половину, остальное - записала. Третью не смогла записать, к сожалению, четвертую записала и вот предвкушаю.А кто ваш муж в этом процессе, в смысле функционально? В любом случае - я думаю, можно его и всю съемочную группу поздравить с таким проектом! 08.09.2005 11:57:18, Незарегистрированная
Деревянко - талантливый актер, это я и по фотографиям заметила. ;о)

Муж делал репортаж со съемок для журнала, а потом просто остался со съемочной группой до конца процесса. Из любви к искусству. ;о)
08.09.2005 12:55:49, Элисон
А, понятно. Там наверное, весело было. И искусство точно присутствует. Хабенский меня поразил, именно за то, что я его не узнала. Сидела и думала, вот хорошо, хоть Хабенского в этом фильме нет :-). титры прочитала - шок. А Чичиков-то Хабенский! И только сегодня до меня дошло, что, оказывается, это он из крысы превращается в :). Однотипным он мне казался, хотя, каюсь, никаких спектаклей с ним не видела, и фильмы все типа Ночного дозора - тоже не смотрела. В общем, как выйдет фильм на DVD - сразу куплю. 08.09.2005 14:43:24, Незарегистрированная
Вот и мы тоже выхода фильма на ДВД ждем c нетерпением. 08.09.2005 15:30:05, Элисон


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!