Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот единственный деть и пошел в школу. У

Вот единственный деть и пошел в школу. У меня высшее (уже лет как 10), опыта по специальности никакого. Несколько лет работала секретаршей. Шесть с лишним - дома. Дома все (ттт)хорошо: и ребенок, и муж, который обеспечивает неплохо. Живем сами - родственники далеко.
Вопрос: как жить дальше? Что я в этой жизни могу? Да ничего, окромя сидения дома. А когда-то... Была чуть ли не самой умной и в школе, и в институте. Такие мне перспективы пророчили. А я - дома.
Не дайте пропасть. Каждый день умираю по маленькой, малюсенькой клеточке. Я так хочу жить полноценной жизнью. Каждый день узнавать что-то новое. Уважать себя наконец. Но есть деть, и я не могу ее доверить никому. Т.е. я пыталась, но моя эпопея с нянями ужасает. И еще, этот малыш, моя кроха, моя кровиночка мне очень тяжело дался. Это не первая моя беременность, которую мне наконец-то удалось доносить. Перед этим я потеряла малыша по халатности врачей на 38 неделе. А после того как моя кроха появилась на свет - она очень много болела (БА). Слава Богу сейчас период ремиссии. Бабушки-дедушки живут своей полноценной жизнью и помочь не смогут (или не захотят).
08.09.2005 09:34:22,

94 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Языками владеете? Переводить можете? можно поискать работу переводчика-фрилансера. Или другую надомную работу.
08.09.2005 16:41:31, Tatusik
eva
Расскажу про свою маму, которая ради меня, т.к. я очень много болела, ушла с работы в то время очень хорошей...несколько лет сидела со мной... потом, имея техническое образвание пошла в школу на лаборанта кабинета химии... в эту же школу пошла и я в 1 класс, со временем перевелась воспитателем продленного дня... была одной из лучших воспитателей, закончила второе высшее педагогическое образование... защищала категории... стала одним из лучших воспитателей продленки в городе, даже книжку про нее написали... и все это ради того, чтоб вовремя проследить за моим здоровьем.. и быть рядом со мной...
Когда труд учителей и воспитателей стал ценится в копейки ушла в секретари в одну организацию, но тогда и я уже подросла...и проблемы здоровья не стояли так остро.... затем продвижение до инспектора ОК... и там практически до пенсии...
И все это было сделано ради ребенка, ради меня... так что...все в ваших руках, если захотите....
08.09.2005 13:03:43, eva
Как Вы сами правильно заметили труд педагога "стал ценится в копейки". Но я поняла, что Вы морально меня поддерживаете. Конечно, если поискать, что-то придумается. Только, если честно, я пока не вижу конкретного выхода. Вот и советуюсь с коллективным разумом. Есть очень конструктивные мысли, которые стоит проанализировать и обработать. Но що конкретно? (Шутка) 08.09.2005 14:18:46, скроюсь
Баунти
А ребенок в садик не ходил, как я понимаю? 08.09.2005 11:39:40, Баунти
Ребенок ходил в садик. И я отбывала работу, т.е. на работе числилась и в те короткие периоды когда ребенок не болел даже просвечивался лучик надежды. Но... Как только лучик сверкал, он надолго погружался в мрак. И мне иногда кажется, что сам Господь (или еще кто?) против того чтобы я работала. Когда ребенку было три с половиной мне предложили очень серьезную работу по моей специальности (специальность редкая - поэтому не озвучиваю, хотя мне кажется что меня уже все-равно вычислили, но все же), и даже предлогали не совсем маленькие деньги. Как всегда, продержалась я на ней всего полтора месяца. Нет, меня потом не уволили, но перевели заниматься бумажной работой, чем я и занималась до недавних пор. Просто перестали платить премиальные, которые в несколько десятков раз превышали мою зарплату,но на них я и не претендовала. 08.09.2005 11:51:28, скроюсь
Я вот читаю советы- не понимаю. Пока ребенок в школе- заниматься с чужими детьми? 08.09.2005 11:38:01, Альт
ну не сидеть же с ним на уроках :)
и школа - бесплатно, а за занятия с дургими детьми денежку платить будут.
08.09.2005 11:55:13, Маграт
Так обстановочку то сменить хочется. 08.09.2005 11:58:32, Альт
Дара
наша няня, такая же как вы. т.е. работает у нас до часу, возит ребенку на хоккей. может вам поискать работу на первую половину дня? 08.09.2005 11:32:35, Дара
Речь идет не о том, чтобы абы чем заняться. Речь идет о том что как самосовершенствоваться и расти в профессиональном плане, чтобы когда ребенок вырастет он гордился своей мамой. Речь идет о том что нужно сделать и как дальше жить не в ущерб кому либо, но при этом чувствовать себя счастливой. 08.09.2005 11:54:47, скроюсь
ЕЕ
Ну, вы же сами практически ясно написали, что сидение дома вас убивает.

Значит надо потихоньку выходить на работу. Сначала не на полный день, конечно.

Уверяю вас, это совсем нестрашно. Страшно сломать привычный уклад. А то, что выговорите о нестандартном отношении к дочке - так это скорее самомнение. На самом деле, уж поверьте, остальные не менее трепетно относятся к детям.
08.09.2005 10:19:30, ЕЕ
ППС Страшно сломать привычный уклад. Действительно страшно. 08.09.2005 14:20:30, скроюсь
А чего именно вы боитесь? Чего можно бояться, занимаясь поиском развлечения? Ведь именно это вам нужно от работы. Расслабьтесь, куча народу успешно работает, вы не хуже других. 08.09.2005 16:10:08, Columbine
Masha B.
Чем бы Вам хотелось заниматься? Вспомните все, что не успевали сделать, подумайте про новое, просто напишите список и каждую неделю посвящайте новой области, чтобы понять нравится или нет. Потом вырисуется область. 08.09.2005 10:14:27, Masha B.
Именно этим сейчас и занимаюсь. Внемлю (за что огромное всем спасибо) коллективному разуму. Задумалась. Кажется перестала рыдать. А по существу, не умею жить в пол-тела. Если что-то делать - то так чтобы жить этим делом. В этом и суть проблемы как разделиться на двое или больше чтобы найти время не только на работу, но и на ребенка. Все через это проходят, в принципе я понимаю, но смириться не могу: почему я такая бездарная что не вижу этого выхода? как можно и работать и быть с семьей? КАК? 08.09.2005 11:35:28, скроюсь
Masha B.
Вам надо именно работать? Или чтоб не скучно было? Или чтобы деньги зарабатывать? Это важные вопросы. Как реализовать почти все это - фриланс, рекомендую, очень приятная вещь! 08.09.2005 15:46:36, Masha B.
Наверное, я близка к этому. Еще осталось только область себе обозначить. Вот думаю... 08.09.2005 23:01:36, скроюсь
Masha B.
К думать советую добавить пробовать. 09.09.2005 00:13:03, Masha B.
Можно я с вами? КАААААААААААААК?????????????????? 08.09.2005 11:49:44, Альт
А так - расписать время - с 7 до 9 ребенок, с 9 до 13 работа, .......с 21-до 23 - муж
И жить по графику. включая и выключая эмоции и навыки.
и... радоваться солнышку, желтому кленовому листу, хорошей песне и ребенкиным каракулям...
стараться, как минимум
08.09.2005 11:56:30, Кити Щербацкая
А если работа с 8 до 19? 08.09.2005 12:02:37, Альт
ну это автору график.
нам с вами - другой..
все же вы по другим постам производите впечатление человека, баланс нашедшего.
мне временной способ помогает немного. во всяком случае, с опущенными руками себя не ощущаю;)
кстати, в исходе - совет психолога-профессионала.
08.09.2005 12:07:08, Кити Щербацкая
Да это я так.... Конечно, каждый должен найти свой баланс. А жизни просто радоваться, потому что жизнь таки хорошая штука:))))))))) 08.09.2005 12:10:15, Альт
да уж, альтернатива то гораздо хуже:::::))))))) 08.09.2005 12:15:24, Кити Щербацкая
Иришка.(Саша 2,4г.)
Вязать -вышивать умеете?Рисовать?
Идите в школу- ведите кружок. Работать- ну в библиотеку например.(это если в школу)
а так-ищите работу секретаря. гничего страшного нет в перерыве.
Я аот сама начинаю работу искать.. правда у меня не 6 лет прошло ,а всего 4 года.. но пойду по самым низам сначала...:-)
Мне кажется- что главное сейчас не бояться...
08.09.2005 09:53:27, Иришка.(Саша 2,4г.)
В школе проблем с персоналом нет. Секретарь - это была вынужденная мера, да и никому не нужен работник с 9-30 до 12-30.(А несколько раз в неделю и до 11-30). Меня не страшит перерыв, меня страшит НЕВОЗМОЖНОСТЬ дальнейшей работы. Не одному работодателю не нужен проблемный работник. Я и сама бы к такому отнеслась негативно 08.09.2005 09:58:56, скроюсь
Да, кстати, проблем с персоналом может не быть с фасада, для родительского собрания. :) 08.09.2005 11:10:01, Базар-Вокзал
Иришка.(Саша 2,4г.)
Всё будет хорошо. Почему работник проблемный? Почему ставиться вопрос о НЕВОЗМОЖНОСТИ дальнейшей работы?
Ребёнок станет постарше- сможет сам ходить в школу,из школы.
Моя 11 летняя дочь ходит сама и приходит сама. И вполне может сама себе суп приготовить. т.е. если б не маленькая- то я б спокойно работала уже..:-)
08.09.2005 10:01:43, Иришка.(Саша 2,4г.)
Пойти работать в эту же школу. 08.09.2005 09:38:56, Базар-Вокзал
Кем? У меня же высшее техническое. Да и проблем у школы с персоналом нет. 08.09.2005 09:43:51, скроюсь
Красно Солнышко
В нашей прогимназии в группу продленного дня всегда требуются воспитатели. Будет больше воспитателей, больше сделают групп. Детей хватает :), помещений хватает, воспитателей можно и больше. Школа прекрасная, поступить непросто. Многие идут, чтобы ребенка пристроить и потом был под пресмотром, кто знает, конечно. Начинать можно прямо с детского сада. Есть две садовские группы. Бассеин. Куча кружков. Можно, кстати, самому что-то взять вести, если умеете, конечно. Какое-нибудь бисероплетение или скажем уроки вязания, а может и математический кружок. Отличная огороженная детская площадка вокруг школы. Дети до 4 класса включительно. Спокойные, отобранные. Не хотите? Метро Отрадное. 08.09.2005 10:02:15, Красно Солнышко
Спасибо за предложение. Но далековато. Хотя, может и стоит задуматься. 08.09.2005 10:14:17, скроюсь
Kopa Хюбш
Пример знаю, как девушка с высшим техническим работать начала в школе секретарем и одновременно учителем математики (по часу в день у пятиклассников). Прошло лет 7. Сейчас она директор той же школы:-) 08.09.2005 09:59:06, Kopa Хюбш
У меня тоже есть похожий пример.
Моя подруга с высшим техническим окончила курсы и пошла английский преподавать в школе. Тоже сначала по часу.
Сейчас - завуч в очень хорошей гимназии. Очень любит свою работу.
Ученики ее бывшие даже учась в вузе, продолжают у нее уроки английского брать.
08.09.2005 10:02:43, Кити Щербацкая
У меня тоже была первая мысль - в ту же школу работать. Но так вы еще крепче привяжетесь к ребенку.
Вы ходите куда-то в кружки? Может быть, вы могли бы работать в доме творчества? В институте? В группе продленного дня в школе?
Чего самой-то хочется?
08.09.2005 09:57:52, Янушка
Сейчас? Плакать. Себе время не посвящала с тех самых пор как появился малыш. Ни о каких курсах не может быть речи, т.к. все они начинаются с 18-00. Или я плохо искала. В любом случае, я очень сильно ограничена по времени. В группе продленного дня есть педагог, кстати мамочка из нашего же класса, правда она там работает уже лет пять. Библиотекой заведует еще одна мамочка, и тоже не один год. Кружков в школе достаточно: и математический, и театральный, и даже шахматный - все просто нет смысла перечислять. Но на продленку первоклассников категорически просили оставлять только в самом крайнем случае. Поэтому есть такие жесткие ограничения по времени.
Я вот чего понять никак не могу: неужели я одна такая? Или с головой у меня не все в порядке?
08.09.2005 10:11:07, скроюсь
Есть неплохие курсы в Баумоновке, там утренние группы с 10 до 13, расположены в разных местах по Москве. Посмотрите, может быть подберете интересное для себя направление, я пока сидела в декрете прошла несколько курсов именно для самореализации 08.09.2005 10:45:03, Хрюша
Спасибо за инфу. Сейчас активно займусь поиском. 08.09.2005 10:53:28, скроюсь
Зациклились просто несколько, пожалеть некому? Глажу по головке, жалеюуууууууу!!! :)
Из конструктива: если вы верующая и умеете петь, то можно заниматься приятным для вас делом в церкви. Даже если не очень верующая, то можно. Там довольно приятные люди, и одно время я этим занималась.
Можно составлять экибаны, букеты всякие... в ближайшем цветочном салоне... вам ведь не нужны деньги, вам нужен интерес и важно быть нужной?
В паспортном столе будет ли интересно работать?
В детском саду рядом на полставки воспитателем?
Или же не воспитателем, а... ну не знаю, какие у вас умения? Вот что я имела в виду, когда спрашивала, чего самой-то хочется!
Курсы кройки и шитья
Психологические тренинги
Спротзалы
Да миллион всяких идей!
08.09.2005 10:36:46, Янушка
Петь не умею, слуха нет. Но я уже писала - пойти работать не только для того чтобы быть на людях. А деньги нужны всем, и я не против приносить копеечку в дом. Но самое важное, это боязнь будущего, как правильно озвучила Базар-Вокзал, это своеобразная страховка на будущее. Поэтому работа не приносящая дохода, это все-таки не работа, а за то что я могу предложить платить никому в голову не придет. Я пишу о своем внутреннем конфликте, где я выбираю ребенка, но не могу смириться с тем что моя жизнь уже закончилась. И я пытаюсь либо найти какой-нибудь выход, либо научиться прмиряться с действительностью. 08.09.2005 10:52:29, скроюсь
Я в свое время ходила на курсы английского, которые начинались в 11 утра. И даже если вы не успеете к 12 часам в школу, и дочка побудет с ДРУЗЬЯМИ на продленке, погуляет без вас на улице или сделает домашнее задание - не страшно :) Она это переживет, да и вы тоже :)
08.09.2005 10:31:16, Катя П.
Писала выше, на продленку первоклассников просили не оставлять, уж не знаю по каким соображениям 08.09.2005 10:44:02, скроюсь
я тоже за продленку.
она только поможет сблизиться и подружиться детям.
если они там гуляют и площадка хорошая, с удовольствием оставляла бы на прогулку, а потом уже забирала.
08.09.2005 11:13:38, Маграт
Так ведь просили же, а не приказывали :) Я вот при всем моем желании не смогу без продленки в первом классе, т.к. с работы прихожу не раньше 7-ми вечера. А няня у меня начинает работать с 16.00. Или у вас в классе абсолютно все мамочки не работают, или имеют бабушек? Не бывает такого.
Конечно, первый класс и так нагрузка, а тут еще и продленка. Понятно, что нежелательно. Но на 2-то часа можно :)
У меня видимо не такое трепетное отношение к детям, но вот честно - я вас совсем не понимаю.
08.09.2005 10:52:47, Катя П.
главные соображения там те, что работнику продленного хочется домой;) и ставку свою получать;)
или кто-то за него получает;)
уверяю вас - это их основные соображения!
08.09.2005 10:47:53, Кити Щербацкая
очень согласна. пару часов продленки в обществе новых одноклассников - прекрасная соцадаптация.
вот от звонка до звонка на большинстве продленок делать нечего:(
08.09.2005 10:39:04, Кити Щербацкая
Masha B.
Ну раз в неделю можно найти кого-то на пару часов. А на курсах обычно дом.задания есть - их можно потом днем делать. Вот у меня муж знает, что среда с 16 до 23 - мой день. Если его не будет дома - будет няня. Обычно все-таки муж. 08.09.2005 10:23:53, Masha B.
С головой. Если деньги есть, зачем тосковать? Вся эта "самореализация" на профессиональном уровне фигня полная в вашем случае. Патаму что, если бы вы хотели самореализовываться вы бы вопросами не задавались, они бы сами решались:) Так же в случае безденежья, какие вопросы, когда кушать нечего?:) Значит, вы попали под влияние общественного мнения, которое на вас давит: типа, никто я, и зовут меня никак:) Наслаждайтесь. И поменьше конференцию читайте. Или другую найдите, для принцесс:) 08.09.2005 10:18:08, Иллика
Это своего рода страховка от потери кормильца.

В нашем околотке был жуДкий случай. Семья, двое не шибко ранних детей, папа кормилец и мама домохозяйка. Когда дети пошли в 6 и 7 соответственно классы, папа умер. Мама в свой сороковник после 15 лет ухода за мужем и детьми начала искать работу. Можно легко представить уровень ее заработка.

Истории разводов тоже бывают очень и очень.
08.09.2005 10:24:36, Базар-Вокзал
Это страшно. 08.09.2005 10:37:10, Иллика
Как точно обозначены мои мысли. Своего рода страховка. Ведь не первый день меня мучает именно это, только вслух произнести боязно. 08.09.2005 10:30:32, скроюсь
Приобретайте недвижимость. Будете сдавать. Серьезно, меня тоже мучает. 08.09.2005 10:35:49, Иллика
Вот тут поддержу. Плавали - знаем:(
офф. Я тебя еле признала, с новым-то, поэтичным ником:)
08.09.2005 10:45:41, Lacroix
очень!! очень хороший совет.
имхо - на жудкий случай - одна из лучших страховок.
и обслуживание этого обьекта недвижимости - вполне себе работка. не соскучишься.
08.09.2005 10:41:42, Кити Щербацкая
А можно подробнее про обслуживание? 08.09.2005 11:07:06, интересуюсь
У моей знакомой снимают 2 студентки, сестры. Точнее платит их отец.
Клиентки удобные, т.к. спокойные, некриминальные, аккуратные. сняли на 6 лет - время обучения в вузе. Недалеко от вуза. платят чуть выше рыночной ставки. Но им нужен сервис - наличие работающей бытовой техники, аккуратный ремонт.
Перед отьездом девочек на каникулы в родные пенаты презжает их папа, проводит инвентаризацию и пишет список, что надо за каникулы купить - сделать.
И потом хозяйка все это проделывает - закупки, ремонт и пр. Ремонтниками командует.
08.09.2005 11:15:18, Кити Щербацкая
На языковых курсах можно попробовать затесаться в группу подростков с высоким уровнем подготовки, такие и в первую смену занимаются. А у нас в одной английской школе днем занималась группа из летчиков-самолетчиков и прочих наземных служб аэропорта. Вах! :)

Да, вы уверены, что вы решение ищете, а не просто пожаловаться в эфир хотите? Тогда есть еще церковь.
08.09.2005 10:17:42, Базар-Вокзал
Я до слез наговорилась с тишиной... Пожаловаться в эфир? Не только хочу, но и жалуюсь. А насчет, курсов по английскому - спасибо, сейчас буду шерстить инет. Сложилось так, что у меня время-то появилось как несколько дней, очень боюсь что не сегодня-завтра ребенок опять болеть начнет, вот и не будет этого времени, а если с курсами начнешь - то... А мужчины.. У меня есть любимый мужчина, которым я очень дорожу. 08.09.2005 10:26:46, скроюсь
перестаньте бояться болезней ребенка! у вас уже не младенец! вы же хорошо ухаживаете за ним? чс чего бы ему болеть?
когда человек фантазирует себе виртуальные проблемы - приходят реальные.
настройтесь позитивно.
у вас новый проект - адаптация к 1му классу. Это проблема, над которой надо работать.
Когда моя дочь 6 лет была в 1м классе, я бессильно рыдала по ночам, что она до с 8 до 18 на продленном, голодная и нет игротеки и я ничем не могу ей помочь.
И таких немало. Многие бы поменялись с вами.
08.09.2005 10:35:36, Кити Щербацкая
Мой первоклассник в прошлом году заболел скарлатиной. Фигня болезнь, но три недели карантин. И куда хош девай. 08.09.2005 11:15:01, Альт
мдя. не дай бог...
моя тоже мне в 1й четверти сюрпризец поднесла;( операцию с общим;(
но я думаю, до его скарлатины вы же не сидели и не думали - Ох, заболеет скоро!
чего дрожать-то заранее?
может еще и не заболеет:)
08.09.2005 11:20:00, Кити Щербацкая
За прошлый год мы перенесли скарлатину, отит, пневмонию. Если учесть, что у ребенка БА, то нелегко это было. Вот мечтаю, чтобы в этом году нас болячки не тревожили. 08.09.2005 11:29:22, скроюсь
вы знаете, а может поддержание здоровья ребенка с БА и есть ваша миссия?
укрепляющие вещи какие-то?
подумайте про недвижку - страховка, курсы - общение, и надомную работу - как результат курсов и пр.
08.09.2005 11:38:21, Кити Щербацкая
Вот об этом сейчас и думаю. Но когда мой ребенок рядом со мной, времени для плохих мыслей не находится. А сейчас ...просто руки опускаются. 08.09.2005 11:58:47, скроюсь
Обьявите-ка вы с завтрашнего дня себя счастливой;)
Работать над собой надо весело;) Пойдет лучше.
Советов вам море надавали, вы женщина умная - недаром же учились хорошо.
Вот и читайте между строк;)
08.09.2005 12:03:44, Кити Щербацкая
Спасибо на добром слове. Объявляю даже с сегодняшнего. Время подходит ребенка забирать из школы и все мои проблемы становятся какими-то не серьезными и надуманными. Убегаю. 08.09.2005 12:10:57, скроюсь
Иришка.(Саша 2,4г.)
возьми подругу,по магазинам сходи...:-)
Или в басейн.... :-) ЭЭЭх.. моя мечта....
08.09.2005 10:14:34, Иришка.(Саша 2,4г.)
Для начала можно в родительском комитете. Там много проблем. 08.09.2005 09:46:37, Альт
Хороший совет. Когда у нас комитет выбирали - так и спросили - Мамы, кто пока не работает?
подойдите к учительнице заранее и озвучьте то, что вы нам написали. Ну, может, в другой редакции.
А если вас тянет к детям - может при педагогическом вузе найдите себе что-нибудь типа курсов, закончите, и что-то в школе себе присмотрите.
У меня несколько знакомых так переквалифицировались.
Я знаю, что в нашей школе работает несколько человек имея цель - быть при детях. Администраторы, препы на продленке, кружководы как уже тут писали.
08.09.2005 09:56:27, Кити Щербацкая
В родительский комитет пошла. Проблемы есть, но они решаемы. Все равно остается очень много времени на депрессуху. Но не хватает времени на нормальную работу. Впрочем, самый главный вопрос, чем можно заняться с 8-30 до 13-00, если куда-то податься на работу - то нужно еще время на передвижение. Вечный вопрос: как можно самореализоваться не во вред самым любимым людям. Почему я должна выбирать между собой и крохой. И как этот выбор сделать более безболезненным? Неужели вот так и прошла вся моя жизнь? Все больше нет меня - есть мамашка. 08.09.2005 09:53:47, скроюсь
пчела Майя
А она крохой-то лет до 18 будет? Или может до 30? 08.09.2005 10:07:47, пчела Майя
Зочем ви травите? :) 08.09.2005 10:18:38, Базар-Вокзал
Ребенок для мамы всегда ребенок... 08.09.2005 10:37:35, Янушка
А зачем работать обязательно, чтоб от депрессии избавиться? Если мат. проблем нет? Занять себя с 8-30 до 13-00- да не проблема же. Начиная со спорта и заканчивая таки Инетом.
Лично я мечтаю петь в хоре. Времени нет на это у меня.
08.09.2005 10:00:09, Альт
Только инет и спасает. А насчет работать, воспитывали меня так, что надо все время куда-то бежать, чтобы все успеть. Помню, будучи уже глубоко замужем, мы вышли на прогулку с мужем, и мои внутренние ощущения: "Как это можно безцельно гулять?". 08.09.2005 10:20:01, скроюсь
так боритесь с этим "бежать"!
научитесь наслаждаться прогулкой, природой, свободным временем.
дольше проживете
тут многие так забегались, что ваш вариант показался бы счастьем:(
08.09.2005 10:27:24, Кити Щербацкая
Мне когда-то тоже казался счастьем. Хватило на месяц. После этого начинаешь выть на луну. Не смейтесь, это не образно, а на самом деле, как у "Маленькой Веры", помните? Там немного по-другому, но из этой серии. 08.09.2005 10:33:46, скроюсь
London
язык можно учить дистанционно. ЕШКО называется. потом этот же самый язык детям преподавать. Интеремно. Я так делала, когда в декрете сидела.
В Британском Совете (в библитоке ин. лит-ру) Есть специальные лекции на английском для учителей и просто для желающих (бесплтаные) по культуре Английи и США. И вообще там куча интересного
08.09.2005 10:55:28, London
желание ВЫТЬ весьма экспрессивно, надо его трансформировать в действие.
Хорошо вообще-то когда выть хочется!
Гораздо хуже, когда по фиг;(
08.09.2005 10:45:37, Кити Щербацкая
А муж чем занимается?
08.09.2005 10:26:25, Альт
Красно Солнышко
Вот уж точно. Языками, например, заняться. Или какие-нибудь профессиональные курсы закончить, по которым потом и работу можно пытаться искать. А можно и просто что-то типа фитнеса или экибаны - для души. 08.09.2005 10:07:53, Красно Солнышко
:(
а я уже 3й год до Эрмитажа дойти не могу. Некогда, хоть разорвись.
книгу хорошую уже месяц читаю:(
08.09.2005 10:05:27, Кити Щербацкая
Книги я в метро читаю. А в Третьяковку тоже третий год иду:)) 08.09.2005 10:08:14, Альт
а может, на дому что-то делать?
вы самореализации хотите или общения со взрослыми вне дома?
ответьте на этот вопрос.
кстати, время с 8.30 до 13 можно расширить за счет продленки. Не так это и страшно.
08.09.2005 09:59:05, Кити Щербацкая
Помторите на Марию Дружкову, математика. 08.09.2005 09:57:03, Базар-Вокзал
нашли кого в пример ставить :)
такие гении - один на миллион.
08.09.2005 10:53:33, Маграт
пчела Майя
А гениальность - в смысле в какой области? 08.09.2005 17:55:15, пчела Майя
пример гения зачастую вдохновляет 08.09.2005 11:40:51, Кити Щербацкая
Это пример здоровой и полнокровной жизни в режиме все-время-с-дитем. :) Автор же Жизнь-при-ребенке противопоставляет Настоящей-Жизни. 08.09.2005 11:32:04, Базар-Вокзал
это пример сознательного выбора, который еще и с профессией связан.
я лично ею могу только восхищаться, но повторить хотя бы 1% - не у каждого получится.
08.09.2005 11:43:23, Маграт
пчела Майя
Оно не всем и подходит. Я бы так жить не смогла и не хотела. Возможно, автор тоже. Те, кто хотят так жить, не будут противопоставлять нахожденние с дитем нормальной жизни. 08.09.2005 17:54:49, пчела Майя
она еще и пример ПОЗИТИВНОГО и творческого отношения к жизни
человек-солнце, в моей терминологии;)
08.09.2005 11:51:56, Кити Щербацкая
Кружок физики-математики? 08.09.2005 09:46:16, Орленок Эд
Да мало ли - кружки разные. Шахматы по Сухину преподавать. :) 08.09.2005 09:45:32, Базар-Вокзал


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!