Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто умеет копить деньги :)

Девочки, как научиться тратить деньги. Каждый раз после з/п зарекаюсь экономить, не заходить в дорогие магазины... И вот вчера зашли с дочкой в adidas, я не удержалась и купила ей костюм. Костюм спортивный ей, конечно, нужен, но не такой дорогой и до з/п ещё две недели. Самое противное, что такая ситуация периодически повторяется. Как измениться?
23.04.2001 15:33:26,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ина-Инка
Копятся только если это не заметно или случайно происходит, а так пока только собираемся начать. 24.04.2001 01:52:01, Ина-Инка
<font color=purple>Elle</font>
Я обожаю копить деньги, это мне дает чувство стабильности. В данный момент откладываю где-то 30-40% зарплаты в месяц, плюс премиальные и суточные там всякие с командировок. Просто здесь все - я никогда не могла ни на кого расчитывать, так что потеряй я работу, выгребать надо будет самой. Потом, существуют пенсионные фонды и фонды образования для ребенка, в которые просто необходимо откладывать! 24.04.2001 00:46:06, Elle
Вика
Ой,а мы с мужем оба страшные транжиры:-(
Как появятся деньги,мы их все до копейки потратим,а потом зарплату ждём:-))
23.04.2001 18:31:50, Вика
Вот у меня обратная ситуация. Я в семье накопитель.
Могу копить вне зависимости от доходов.
Могу жить на любые ср-ва, как большие так и малые.
Видно сказалось экономическое образование.
Сейчас ср-ва позврляют многое.
Но я с большим трудом делаю покупки, долго мучаюсь вопросом, а действительно ли это мен нужно.
Вот мой муж другой, полная противоположность мне.
Никогда не экономит, покупает только самое хорошее (читай дорогое).
Но у него есть я , маленькая скрягя и мы друг друга уравновешиваем.
23.04.2001 16:16:22, Виагра
Ой, а можно поконкретнее :)) 23.04.2001 16:40:36, mamaVika
Что именно по конкретнее?
Как не тратить, как тратить или как копить?
23.04.2001 21:36:39, Виагра
О!!! Надо мужа найти экономного!! :))
Но меня экономные мужчины(не путать с женщинами:)) БЕСЯТ:))
А если серьезно - я могу жить и на 1000 руб в месяц:)) Но это если дома сидеть и нос не показывать:)) А не работать ,где тебе платят хорошую зарплату и спрашивают с тебя соответственно:))
23.04.2001 16:23:58, Вы меня знаете
Мы с вами что - телепаты,что ли? 23.04.2001 15:34:25, Вы меня знаете
Кириллна aka Ирка
Похоже на то. Только ты, в отличие от автора этого топика, умеешь держать себя в руках. Я-то просто завидую тебе - я тоже транжирю. И думаю, что могу позволить себе больше, чем уборщица. А потом - опять кушать нечего... :((( Так что чего переживать-то? Ты молодчина! 23.04.2001 15:37:01, Кириллна aka Ирка
Спасибо за комплименты:)) Но думаю,что накопив нужную сумму - прямиком в дурдом направлюсь:)) 23.04.2001 15:38:32, Вы меня знаете
Кириллна aka Ирка
Нет. Накопив нужную сумму, накопи ещё немножко - просто лишний месяц пооткладывай. И - на Канары. И в салон красоты! И... Тогда психика будет в порядке. Пока ремонт делать не начнёшь. :))))))) 23.04.2001 15:40:54, Кириллна aka Ирка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!