Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Коплю деньги:(((

Девушки, поделитесь ,пожалуйста,приемами,которые помогают копить деньги. Скорее, мне нужны психологические " подпорки", экономным ведением хозяйства я научена отлично..:))
Мне нужно откладывать каждый месяц некоторую сумму. Хоть убей - НУЖНО.
Но! Как же погано я себя чувствую при этом! Мир кажется мне серым и каким-то убогим. Я чувствую неполноценность и злость на всех! Я вспоминаю всех людей до седьмого колена,из-за которых я вынуждена сейчас откладывать и во всем себе , а они вроде как живут,не тужат:))
В общем, месяц я держусь, с получки топаю в банк, кладу на срочный вклад сумму....А к концу месяца(если удается дотянуть без снятия вклада) я просто впадаю в депрессию от такого образа жизни. Который разительно,конечно, отличается от моих,например,коллег по работе,не вынужденных "копить"...Бр-р-р..Меня от этого слова передергивает..
Мне не помогают самовнушения,что через пару лет экономной жизни я не буду знать горя, жить в своей квартире и т.д. Мне просто физически тяжело пить на работе минеральную водичку,вместо обеда..Мне невыносимо бегать по рынкам, торгуясь и выгадывая..
То есть проблема в следующем.Я могла бы жить нормально, если бы не имела необходимости откладывать более половины зарплаты. И естественно, начальство совершенно не обязано снисходительно смотреть на то, что я живу ,фактически,не на ту зарплату,которую мне платят,и за которую СПРАШИВАЮТ на работе. А на пятую ее часть.А соответственно я вынуждена вести образ жизни курьера, работая на ответственной должности..
Прямо тупик какой-то..Мож,кто посоветует чего? Как мне не чувствовать себя идиоткой?? Когда уборщица даже может позволить себе больше,чем я?:(((
23.04.2001 15:30:13,

62 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
<font color=purple>Elle</font>
Боже мой, да это же такое удовольствие - копить денюжки! Я это просто обожаю, и никаких комплексов по этому поводу у меня и в помине нет! Мне эти отложенные деньги придают уверенность в себе, в завтрашнем дне. Я знаю, что всегда могу продержаться какое-то время без работы, если не дай Бог что случится. Я уже не говорю про пенсионные и инвестиционные фонды - как подумаю, какая меня ждет богатая старость! :о)

При этом частенько балую себя покупками. Просто нужен баланс, чтобы не было комплексов.
24.04.2001 00:57:41, Elle
Очень Вас понимаю, сама была в подобном положении.Состояние -жуть. И все же , как любит шутить один мой знакомый : у человека всегда минимум 2 выхода, даже после смерти- или в крематорий, или в землю.
Бесполезно пытаясь собрать на квартиру, и поняв , что даже в жуткой экономии это произойдет годам к 50 ( будет ли нужна тогда эта отдельная жилплощадь!), засунув гордость в одно место, пошла к руководству своей фирмы кланяться в ножки. На удивление , мое начальство, прижимисто и очень рационально относящееся к средства, дало деньги на покупку нужной квартиры (без процентов). В течение каждого месяца я
просто выплачивала небольшую сумму. Правда, перед этим со мной заключили договор, что я со всеми потрохами-мозгами продана на 3 года кампании. Кстати, последнюю тысячу долларов, кампния мне простила- преподнеся такой подарок на юбилей фирмы. Я думаю, что Ваша фирма тоже не бедная.
Выход второй- ну попробуйте Вы ипотечное строительство - у меня многие знакомые это сделали и не жалеют. Поверьте, выплачивать деньги за вполне осязаемую жилплощадь гораздо легче именно психологически, чем копить на виртуальную квартиру. В конце-концов во всем мире живут в кредит.
По поводу чуства неплноценности -у меня это было и очень долго.Особенно я напрягалась, когда друзья-коллеги преподносили мне в день рождения и на праздники такие подарки , которые я никогда позволить себе не могла, а уж тем более ответить им тем же.И этот вариант прошли. Ну что ж делать, если кому-то все дается легко и просто, кому-то достается просто нахаляву. Все мы разные, и пути жизненные разные. В конце-концов и у благополучных с виду людей не все так розово.
И не отчаивайтесь- Вы просто устали! Господи, я же всегда Вас себе в пример ставлю - как женщину сильную и разумную.
В итоге, мы все в этой жизни, а Вы весьма немало, добились сами и сами выбрали этот путь- так за это себя любить и гордится собой надо.
И еще совет- влюбитесь сильно и в омут головой- вылечивает от всего. А еще лучше , если мужчинка богатый и щедрый попадется- и в подарок за ночи и дни любви- квартиру вам подарит :)))
23.04.2001 22:39:20, Алика
Увы, но кредит я ходила просить. Директор сказал,что подумает:)) И главный его аргумент в следующем. Мне нужна большая сумма. Значит, либо я должна каждый месяц отдавать 80 проц зарплаты - тогда расплачусь за год.Либо - 20 проц.,что реально..Но расплачиваться четыре года .
Первый вариант плох тем, что директор не хочет иметь работника,который живет на такие деньги(оставшиеся). Второй вариант плох тем, что директор не знает,что будет через четыре года:(((
Ипотека - тоже отпадает. У нас не вся зарплата "белыми":))С "белой" суммы кредит не дадут:((
24.04.2001 09:46:43, Вы меня знаете
А директору идея 40% в голлову не приходила? А потом,что может быть через 4 года? Его снимут? Так какая ему будет разница, что с твоим кредитом? 24.04.2001 14:38:20, Ленка
Идея 40% приходила. Но он считает ,что этого мало все равно на мою семью(остатка от выплат). И он не может "своими руками" загонять меня в такие рамки:)) И он оказался прав. Попробовала я жить на 50 проц. от зарплаты,откладывая тайком от директора:)) - туго очень(см. начало топика:)) 24.04.2001 15:18:54, Вы меня знаете
А на 30%:))
Кстати, а вариант купить совсем дешевую квартиру и жить в ней, пока не наберете денег на лучшую, не получается?
24.04.2001 15:36:20, Ленка
Прося кредит я и имела ввиду самый дешевый вариант(на двушку в пятиэтажке или девятиэтажке,первый-последний этаж) 24.04.2001 15:43:11, Вы меня знаете
Все равно 80% от твоей зарплаты в течение года?! 24.04.2001 15:53:18, Ленка
Это уже некорректный вопрос:)А такая квартира стоит 25 тыс долл:)) Вот и считайте:)) 24.04.2001 17:08:00, Вы меня знаете
Просто она может стоить меньше:)) У меня весной знакомые прдавали и выясняли это рынок, им низа что не удалось продать (4 этаж) за 25 тысяч. На Академической во вполне сносном состоянии. Никто столько платить не захотел:))
Да я так понимаю, ты не вчера начала откладывать? Так что к каой изначальной сумме прибавляется год неизвестно:))
24.04.2001 17:51:04, Ленка
Купить мож, никто не захотел:)) Но и продать дешевле тоже НИКТО не хочет:))
А откладывать я начала недавно совсем. И потом,у меня были серьезные расходы в прошлом году -сама знаешь:((
24.04.2001 18:24:56, Вы меня знаете
Вика
Если б меня жизнь заставила бы,наверно я бы тоже смогла так экономить и копить,но пока никак не выходит. 23.04.2001 18:34:43, Вика
Вот я я свосем не могу так жить. Когда-то пришлось и теперь вспоминаю с ужасом. Я не могу сказать, что мне остро необходимо экономить деньги, просто ест некие весьма желательные траты (ремонт, мебель и т.д.) Но можно прожить и без них.
В итоге я экономлю на том, на чем мне лично просто. Например, мне большинство продуктов на рынке покупать нравится больше, чем в магазине. Выбор больше, продавцы вежливые, в рыбном павильоне меня продавец узнает, спрашивает, как что понравилось и т.д.
По той же причине покупаю вещи только в Секонд-хенде. Я уверена. что такую вещь больше ни на ком не встречу. Да и меня бы давно жаба задушила покупать в обычном магазине себе зеленые или красные джинсы:)) В итоге я почти ничего (кроме белья, колготок) не покупаю в обычных магазинах и рынках. Аналогично там покупается большая частьвещей для дочки и мужа.
Обувь покупаю редко, хорошую и после конца сезона со скидкой.
Сумки не покупаю совсем, хотя и абсолютно необходимо:(( Но тут уж не нравятся мне все. Надо себя заставить и купить.
23.04.2001 16:27:35, Ленка
Маша Говтвань
Лен, мне вот мама тоже говорит - чего вы продукты такие дорогие покупаете, вон в Теплом Стане на рынке гораздо дешевле.
Все это так. Но я не потащусь ведь вместе с ребенком, чтобы обратно еще и сумки волочь... И на наш рынок с ней ходить не люблю, рынок грязный, отвратительный и дочка вечно после этих походов заболевает.
Вот и ходим в ближайший магазин. Столько уже у них накупили, что нам выдали "пожизненную" карточку на скидку 10%:-)))))
23.04.2001 16:41:38, Маша Говтвань
А я просто терпеть не могу рынки. Продукты еще покупаю: рыбу, мясо, макароны, то что там дешевле , чем на рынке. Но , если время нет, покупаю в ближайшем магазине. Да и сейчас во многих магазинах цены на некоторые продукты дешевле, чем на рынке. Одежду себе и мужу покупаем только в магазине, рыночные продавцы раздражают своей навязчивостью и однообразием вещей, да и померить невозможно. Реально экономия получается на составлении меню без изысков и покупке вещей в недорогих магазинах. Последние 2 года одеваюсь только в Панинтере, во-первых там недорого, во-вторых рядом с домом\работой, только вот скидок постоянным покупателям там нет :( Уже спрашивала, говорят , что думают над этим вопросом. 23.04.2001 22:15:01, Йоко
Если брать оптовые рынки, то там цены значительно дешевле, чем в магазинах,
а переплачивать есть смысл, если у семьи доход такой, что не жалко 500 и более рублей выбрасывать еженедельно за точно такой же продукт или когда, как в нашем случае, некоторые виды продуктов все же предпочтительнее покупать в супермаркете
(вина,скоропортящиеся продукты и др.)
На ярмарке "Коньково" померить можно любую вещь, кроме белья, есть примерочные, обувь правда сложнее мерить, в магазинах попросторнее в этом плане, поэтому обувь мы редко на рынке покупаем.
Меня больше напрягает безучастное лицо продавца в магазине или дежурная фраза "Я могу чем-то помочь", сказанная таким тоном, что кроме как принести нужный размер, спрашивать ничего и не хочется.
А на рынке полная заинтересованность продать товар (не у всех правда), поэтому они расскажут и покажут от и до, вплоть до того, как эту вещь стирать и ухаживать за ней, а уж если покупаешь большую вещь (пальто, дубленку), то они еще сами и оденут и разденут :-), да
и поторговаться иногда можно,
а в магазине - ценник и все :-(.
Как говорится, на каждый товар есть свой покупатель :-).
24.04.2001 10:14:03, Milena
А я не очень люблю супермаркеты. Во-первых, мне примерно одинаково, что до одного, что до другого. Во-вторых, в нашем супермаркете наглые продавцы и очень ненавязчивый сервис:(( Фактически туда можно ходить только за определнными продуктами, которые знаешь, где лежат.
Муж мой ночью покупал лимоны 20 минут:)), икру мы однажды вообще не нашли. Прибавьте к этому массу народу, потому что только в час пик работают все кассы. И зачем мне это нужно? Я трачу на рынке в разы меньше времени. И экономлю деньги.
Единственная хорошая вещь там это винный отдел. Ради него мы и заходим. Круглосуточных магазинов кроме него рядом еще 5:))
23.04.2001 22:56:16, Ленка
Маша Говтвань
Это ты про "77"? Я его тоже не люблю, честно говоря. Огромный и бестолковый, и ждать долго - так всегда было, даже когда я на детскую кухню ездила (представляешь, наша детская кухня была рядом с Коньково!:-)и в него заходила.
А у нас под боком крохотный супермаркет, малюсенький, народу вообще никого, одно удовольствие. А теперь еще и скидка:-)))
23.04.2001 23:21:32, Маша Говтвань
А у нас молочная кухня около Беляево:)) А маленький супермаркет у нас открыли, но там почти все так дорого:(( 24.04.2001 14:39:28, Ленка
Вика
А я не могу вообще по рынкам ходить:-(
Там куча людей и грязище.Пока найдешь,что нужно,можно с ума сойти,а в маркете возле дома все есть и в одном месте,за 5 минут всё купить можно...
23.04.2001 18:38:53, Вика
А я покупаю все на колхозном, обычном рынке, какие всегда были. Дороговато, но преимуществ масса: чистота, точно знаешь, что мясо (кура,рыба) не мороженые, овощи, фрукты, молоко, сметана, творог свежие, и знаешь, откуда их привезли, продавцы вежливые, постоянным клиентам делают скидки и "довешивают". И никакого фуфла отстойного тебе не продадут, упаковав его в полиэтилен и назвав "нарезкой", что я неоднократно проходила в "СуперСИВЕ", "Невском" и не помню как называется у Большеохтинского моста. НИКОГДА не возникает никаких трений с продавцами, которые не исключены даже в хороших супермаркетах. Вобщем, я - за колхозный рынок. Кстати, не известно, что еще дешевле обойдется - колхозный рынок или супермаркет. 23.04.2001 19:20:36, Нюша
Лен, сделай скидку на то, что у тебя все-таки есть время на поиски недорогих продуктов,вещей и т.д. А если домой приходишь в 22.00??? Какие рынки? Какие секонды? В это время закрыто все:(( 23.04.2001 16:30:05, Вы меня знаете
В секондхэнд я хожу раз в 1-2 недели и чаще по выходным. Глобальный выход на рынок 1 раз в неделю.
Но я не про это говорила, а про то, чтостоит любить то, где экономишь:)) Когда ты покупаешь там "где удобнее":)), но еще и тратишь меньше денег, то получаешь двойное удовольствие.
23.04.2001 22:58:31, Ленка
Не знаю, чего стоит мой опыт, но могу его озвучить.
Я не пытаюсь отложить половину своей зарплаты, потому что я не могу и не хочу жить в нищете (что уже в этом топике разобрано по косточкам).
Поэтому я просто считаю, что получаю 80% от своей зарплаты. Как получаю деньги - часть кладу на счёт, и "забываю" об этом. Да, на квартиру я едва ли таким образом накоплю, но на это уже и не рассчитываю. Откладываю просто для того, чтобы был хоть какой-то запас прочности.
А остальное раскладываю по конвертикам (питание, психолог, стоматолог, свет-телефон, еда кошке, тримминг собаке и проч. и проч.), при этом стараюсь с каждой зарплаты купить какую-то вещь (кофточку, джинсики, обувку) детям и себе. Насчет цены мы особенно не заморачиваемся, просто выбираем то, что прилично выглядит. Вот, в субботу купила детям джинсовые куртки по 400 рэ, на рынке. Никаких комплексов на эту тему нет ни у них, ни у меня.
Мне на работе тоже говорят, что всегда одета элегантно и со вкусом, хотя вся одежда - с рынка. Покупаю вещи, которые вписываются в мой стиль, как правило - брюки и симпатичный трикотаж, или водолазка + замшевая жилетка.

Да, хочется большего. Хочется питаться фруктами, хочется регулярно бывать в бассейне, в салоне красоты, в Париже и на море. Но для этого нужен или богатый муж, или детей не рожать... А поздно уже ;)))).
23.04.2001 16:15:34, Чудик
Чудик, увы, мне известны приемы экономии:)) И про стиль..И про рынок..
Но понимаешь, я то окладываю не 20 проц, а ЖИВУ на 20:((( И поверь, это не мазохизм, это необходимость...:((( Аховая у меня ситуевина:((
Это просто падение в пропасть, а не жизнь..При этом я отдаю себе отчет, что я в настоящий момент и в карьере стою на месте(если мне дадут совет зарабатывать ЕЩЕ БОЛЬШЕ, а не экономить)..
Чтоб попасть в другой "слой" надо заранее жить по меркам того ,высшего "слоя"...Ы-Ы-Ы...
23.04.2001 16:20:01, Вы меня знаете
Эх, у меня такое тоже было. Когда мои подчиненные могли себе позволить на порядок больше меня, потому что они свою зарплату тратили только на себя, а я свою - на восемь человек и квартиру...

Могу только посочувствовать...
Сама я просто в какой-то момент отрезала часть иждивенцев. Например, почему я должна давать деньги родителям мужа, если я и так кормила в то время его, платила ЕГО алименты и полностью обеспечивала его старшего сына? Нафиг!
Например, в твоей ситуации я бы не стала свекрови снимать дорогую квартиру. Просто сказала бы, что ЭТИ деньги нужны на лечение, и ей придется переехать в квартиру за 150, скажем, баксов. Однокомнатную.
(Если я что-то путаю, извини).
Точно так же я сказала своим, что на еду мы можем тратить в неделю такую-то сумму, раз в неделю закупаем продукты, и если они съели все овощи, фрукты, котлеты и колбасы в понедельник - значит, всю остальную неделю будут есть рис с макаронами. Докупать мы никакие продукты не будем, потому что на то, что было куплено, МОЖНО было разнообразно и вкусно питаться семь дней.
А поскольку бюджет планирую я, то я имею право решать такие вещи, и быть в таких ситуациях жесткой. Потому что потом, когда порвутся ботинки или кончится корм у собаки, или заболит зуб, денег на всё это попросят у меня :-(((.
23.04.2001 16:34:24, Чудик
Ты все правильно поняла:)) Свекровь давно послана на фиг:)) В смысле, за ее квартру не плачу:)))
Продукты покупаю я,распределяю их тоже я:)) Никто не жужжит(в моей ситуации это было бы смешно:))
Но!! Что делать с ситуацией на работе?Так сказать, с привычным кругом общения?:)) Особенно с массовым отдыхом в выходные? Когда определенная часть сотрудников выезжает за город(а некоторые там и живут в домах с башенками?:)))...Эх...Нет ответа:(((
Блин, я из-за этого "стою" в карьере и уровне развития..Плюнуть что ли на все?:))
23.04.2001 16:42:40, Вы меня знаете
Слушай, дома с башенками - это такое уродство:)) Представляешь, были бы у тебя деньги и ты в ТАКОМ же жила?:)) Вот это был бы ужас:))
Ну, хоть думай так:)) А муж у тебя, если не ошибаюсь, несмотря на распрделение продуктов съедал по 4 котлеты за раз?
Чудик права - пусть дальше ест капусту.
23.04.2001 23:06:40, Ленка
С удовольствием почитаю ответы умных людей. Сама транжирка страшная, сколько есть - все потрачу, при этом нужного и дельного, могу не купить вовсе. Что делать с собой не знаю, но если хотя бы раз в месяц не пройдусь по магазинам и не накуплю всяческой чепухи - жизнь кончена... Спасибо, муж, человек серьезный и умудряется втайне от меня делать "заначки" и таким образом копить на что-то нужное и полезное... 23.04.2001 15:41:50, Проня
Я много об этом думала, и поняла,что это во многом ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ проблема. Ну как булимия,переедание, и т.д..То есть,наверное, у меня с психикой не в порядке..Потому что есть ведь люди, которым накопление,приближение к мечте радость доставляет,есть такие, я их знаю лично:)) Но мне с ними как правило нечего обсудить,кроме "сколько мы уже отложили"..Не хочется быть ТАКОЙ.. 23.04.2001 15:44:11, Вы меня знаете
Просто каждый для себя в жизни выбирает, что важнее: одному копить, другому транжирить напра-налево. Да и копят люди по разному: у кого-то просто цель - купить то-то то-то, у кого-то куда-то съездить-отдохнуть, а вот кто-то (и с моей точки зрения, это самый тяжелый случай) копит для того чтобы копить "на черный день". Может быть попробуйте просто отнестись к этому как неизбежности, ведь обстоятельства бывают выше нас, и через них не перепрыгнешь. Мы с мужем тоже зарекались никогда не брать в долг, а вот появилась возможность недорого построить дом и влезли, благо осталось отдать совсем чуть-чуть, и я просто стараюсь об этом не думать, чтобы не портить себе жизнь. 23.04.2001 16:18:13, Проня
Бывают же совпадения... А я завидую Вашей силе воли. 23.04.2001 15:35:53, mamaVika
:)))Это удивительно:)) У меня та же проблема:((( Я про покупки..Я если стискиваю зубы и начинаю "экономить" - тошнит от купленных вещей:)) Кажутся какими-то убогими(дешевыми).. 23.04.2001 15:37:31, Вы меня знаете
Вот, вот. Терпеть не могу дешёвые вещи, лучше уж старые донашивать. Но начинаю забывать, что я молодая женщина...У меня знакомые, муж с женой вдвоём меньше меня зарабатывают, а уже и дачу, и машину купили. А я пока только самокат осилила :))) 23.04.2001 15:42:57, mamaVika
А Вм с этими знакомыми интересно общаться?
Мож,выведаете у них секрет? Или секрета нету? Ходить в кедах круглый год и кушать макароны домашнего приготовления7:))
23.04.2001 15:45:58, Вы меня знаете
Да так. За три года их дочка не износила ещё и одну куртку, а у моей уже 5 сменилось. Ну кино, цирки, макдональдсы и прочее не про них. Наверно, где-то есть золотая середина, только как её найти? 23.04.2001 15:49:50, mamaVika
Ну у меня такая же подруга. Дети - двое - друг за другом донашивают страшные вещи. Моя каждый месяц кофточки меняет, а курток у нее разных фасонов и цветов - 6! Себя я тоже не очень обижаю, но и дорогие вещи не покупаю. Экономлю, но потихоньку. Квартиру все равно купить смогу лет через 5, не раньше, если еще отдыхать не буду ездить... 23.04.2001 15:58:16, Ket
Тут еще и такая проблема:(( Постоянно экономя ,вынуждена я общаться с людьми..э..ну как сказать - намного ниже себя по доходам(со всеми отсюда вытекающими последствиями:((
Мне неприятно ругаться с бабками в поликлиннике,лезущими без очереди..А ведь я могу позволить себе сходить в хорошую поликлиннику..Ну это пример:))
Или вместо того, чтоб поехать на выходные в дом отдыха - сидеть дома и идти в наш райооный Парк культуры где гуляют пролетарии с бутылками пива в руках:)) И шатаясь и матерясь - ведут своих детей на разваливающиеся карусели:(((
23.04.2001 16:04:05, Вы меня знаете
Может лучше съездить на Манежную погулять или на Арбат, там всё таки люди поцивильнее. Когда у нас денег мало, мы с дочкой ездим на ВВЦ или в Сокольники (только плотно покушав дома и со своими бутерами и водой) 23.04.2001 16:11:22, mamaVika
Съездить то можно:)) Только дети начинают просить купить то,пообедать там-то:)) Они у меня ужо способны просить:)) И получается - одна прогулочка 400-500 руб только на текущие расходы:(( 23.04.2001 16:14:00, Вы меня знаете
А мы вчера ещё в кино сходили за 300р. Когда нельзя, хочется ещё сильнее. 23.04.2001 16:15:54, mamaVika
:((( Понимаете Вы меня.. Самое смешное - мы тт все друг друга понимаем, а как быть - не знаем:))) 23.04.2001 16:21:53, Вы меня знаете
Приучай домашних хотеть поменьше. Вполне можно погулять по центру и потратить деньги только на мороженное всем и на шарик дочке. На четверых получится меньше 100 руб. Если у сына потребности выше, то на них он уже вполне может и сам зарабатывать. 23.04.2001 23:08:51, Ленка
Ярослава М.
Знаешь, Лен, это уже что-то библейское получается. Выбрать место, где побольше соблазнов, и идти именно туда, причем ничего себе не позволять. По-моему, это неслабый психологический стресс. С воспитательной точки зрения, может, и неплохо, аскетизм вырабатывать и вообще, но как представишь ребенка, который просит: "Мама, я хочу вот это" и слышит в ответ: "Нет, мы это не купим, потому что денег нет, и это не купим, и это тоже", так хочется послать все воспитательные принципы куда подальше. Конечно, без таких ответов не обойдешься, но зачем специально создавать неприятную ситуацию? 24.04.2001 09:05:10, Ярослава М.
Мы всегда так ходим. И никакой специально непрятной ситуации этим не создается. Дочка выбирает купить ей то или это. И все дальше не покупаем. А уверена, что если дома спросить детей, что они предпочтут, пойти с родителями гулятть и купить только мороженое или не пойти, они выберут перый вариант. 24.04.2001 14:41:58, Ленка
:)))Точно подмечено:)) Лучше уж дома сидеть:)) В шкафах разбираться:)) Или там кафель на кухне драить:))
А то придется слушать вой детей на улице:((которым отказала:))
24.04.2001 09:50:37, Вы меня знаете
В парки мы ходим с удовольствием, в наш Измайловский, например. Почему только пролетари? да и пиво я могу попить... Если реально накопить на квартиру за пару-тройку лет, то думаю, стоит поэкономить, но если, как мне, долго и упорно надо мучиться, то, может, и не надо? Просто я уже так устала:-(((((( 23.04.2001 16:09:41, Ket
У нас ужасный парк:(( Именно гадюшник какой-то:(( Все разваливается на глазах:)) Поэтому у меня такая неприязнь к такому отдыху:((
А еще ,очень приятно прийти на работу и участвовать в обсуждении "кто куда летал на выходные":))) И почем там яхту арендовать:((
23.04.2001 16:12:12, Вы меня знаете
Я сама работаю среди ОЧЕНЬ ПРИЛИЧНО ЗАРАБАТЫВАЮЩИХ и причем НЕСЕМЕЙНЫХ людей. Много молодежи до 30-ти, которая живет для себя. Получая как я или немногим больше, они могут позволить себе многое. А я - ничего... ну или почти ничего. Иногда ужинаю в ресторанчиках с подругой, а вот с дочкой, если у нее нет концерта в воскресенье, позволяем себе оторваться и заходит в "Патио Пиццу", "Якиторию" или просто в "Кофе Бин" и кушаем все, что захочется. И мой бюджет потом трещит по швам. Дочка говорит, что я - транжирка, а мне не хочется отказывать ей в мелочах в виде лишнего журнала или похода в кино, ведь все ее воспоминания о раннем детстве зиждятся именно на наших поездках-походах-отдыхе. По магазинам она со мной не ходит, редко - на рынок помочь сумки нести. Вообщем, балую. А экономлю я понемногу, чтобы и на черный день было, и не обидно опять же. Мы вот в Питер едем на майские, недешево, так мне все у виска крутят - на 3 дня - 7 000 ! без еды... Да ничего, думаю, это будет еще одним классным воспоминанием. Так что сами решайте. А на яхты наплюйте или позвольте себе один раз и узнаете, где, что и как. Может, Вам и не понравится?:-))))))))) 23.04.2001 16:46:01, Ket
Мне нравится н яхте,пробовала..Лучше бы и не пробовала вообще..:))) Чего с этим делать? С желанием жить адекватно зарплате? Кать, помоги,а..Что ТЫ СЕБЕ говоришь,когда хреново? 23.04.2001 16:51:15, Вы меня знаете
К первому вопросу. А ты представь, что на яхте тебя укачивает. Ну плохо тебе на ней.... 23.04.2001 23:10:31, Ленка
Лен, ну не укачивает, вот в чем беда:)) 24.04.2001 09:51:19, Вы меня знаете
Я говорь "ПРЕДСТАВЬ". Плохе тебе на ней, под ногами вода, неустойчиво, мало места ... И вообще: ТЫ БОИШЬСЯ АКУЛ. Даже в Москва-реке. Боишься и все, поэтому яхту иметь не хочешь. 24.04.2001 14:43:48, Ленка
Попробую:))А с Канарами как?(хочу на Канары на майские?)..Придется представить,что я ПАРАЛИЗОВАНА:))И радоваться,что жива:))
Вообще-то мне уже легче стало:)) После ваших советов и поддержки:)
24.04.2001 15:21:54, Вы меня знаете
С Канарами просто. ПРЕДСТАВЬ: там свирепствует страшный вирус, а остальные отдыхающие про это не знают. Он переносится то ли мухами Цеце, то ли зебрами, то ли барменами. Угнездается в организме. И приводит к ТОМУ, что начинаешь покрываться морщинами, толстеть, пить дешевую сивуху с Мартини (коктейль), носить толстые подштанники с вечерним платьем и каждые два слова вставлять "блин". Причем все одновременно?
Ну хочется тебе туда ехать, если перспективы так грустны? А потом там же самолеты по пути. Это ненадежно, не уютно, некомфортно... и вообще можно зараться гриппом от рядом сидящего соседа...
Если недостаточно, я продолжу мысль.
24.04.2001 15:41:58, Ленка
Уф..Достаточно-достаточно:(( Предствила..Отпустило;)) 24.04.2001 15:47:41, Вы меня знаете
юля
Извините, что вмешиваюсь, может быть, вам к психотерапевту на пару консультаций сходить? Мне помогло чудесно. 23.04.2001 17:32:16, юля
Вам помогло именно В ЭТОМ ВОПРОСЕ? В вопросе накопления? И хорошего при этом самочувствия?:))
А не порекомендуете хорошего психотерапевта?:)) Очень не хочется нарваться на плохого:)
23.04.2001 18:24:01, Вы меня знаете
Еду на концерт к дочери, сижу в зале в темноте и балдею (не столько от нее, сколько от всех них, таких красивых)... На самом деле смотрю на себя в зеркало, говорю, что я очень даже ничего, сбросить бы только дцать кг и можно любого принца, и на яхту, и куда угодно. На самом деле у меня проблем столько, что даже смешно уже. И большинство из них я сама себе устроила. Максималистка, черт побери! Все, молодость прошла, от быловой небесной красоты осталось грустное воспоминание и целлюлит, дочь почти выросла, родители не любили и не любят, с личной жизнью - караул! липнут мамочкины сынки (надоели!):-)))))))))) Думаю, моя зарплата не так велика, чтобы я переживала о невозможности ее потратить всю. А наличие некоей суммы дает мне только уверенность в том, что я могу гордо держать фасон... 23.04.2001 17:06:23, Ket
Спасибо:))Попробую применить на практике:)) 23.04.2001 17:21:56, Вы меня знаете
Знаешь, как товаришч по несчастью могу предположить, что вот такое отношение гораздо легче дается, когда ты - СВОБОДНАЯ женщина, и теоретически из-за угла прынц может выйти.
И кормишь ты себя и своё дитя, и копишь себе и дитю на жильё.
А уж если муж есть, то в глубине подсознания ОТ НЕГО ждешь помощи и защиты. И на прынца уже надеяться не с руки - куда мужа-то девать? Поэтому у нас депрессия глубже - мы уже не можем надеяться на внезапный "киношный" поворот.
Мы как женщины (ну, скажем, я лично) И несвободны, И несчастливы, И незащищены. А выдержать можно только два пункта разом - имхо, имхо, имхо ;))).
23.04.2001 17:36:56, Чудик
Я уже прихожу к мысли, чтобы стать принцессой:-)))))) Да и зеркало мне говорит, что еще можно. Если бы я еще рассказала, сколько прынцев отправила скакать дальше, Вы бы посмеялись. Моя умная старшая подруга говорит, что я НЕ ХОЧУ, т.к. стоит мне захотеть - все получается. Не знаю, не знаю - хочется верить, а то то-то я себе желе напоминать начинаю- растекаюсь по древу, а результата - ноль! 23.04.2001 17:43:25, Ket

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!