Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Секрет(ы) семеного счастья

"посидели-пООкали"сегодня с подружками:))
мнения наши разошлись...

Как считаете,счастливая семья это заслуга мужчины или женщины?
Или это вообще,счастливый случай,который невозможно просчитать заранее?
Может,кто-нибудь поделится своими секретами удачного брака
03.09.2005 01:32:44,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я ее люблю и готов прикладывать максимум усилий, чтобы ей со мной было хорошо. 03.09.2005 19:04:21, БК
А у меня на примере такой интересный случай есть:
Жила была с виду невероятно счастливая семейная пара. Жена умница-красавица, да и муж не лентяй и бездарь. Все как обычно: жена готовит, убирается, муж на компьютере играется. Только летит время и почеиу-то все меняется. Стал муж недовольство свое выказывать,скучно стало - пора с этим завязывать.А жена обхаживает его,мечется -что ж поделаешь-такое не лечится! Не могло быть иного финалу - дело дошло да скандалу!
P.S.оказалось, что жена была слишком идеальная и не давала ему мужиком себя ощутить - все за него делала. Так что считаю, что заслуга счастливого брака в двусторонних отношениях. Хотя женщина, как ни крути, мудрей!
03.09.2005 15:25:57, Malvina
Зай Цы Чау
Ух тыыы... А Вы всегда... эээ... стихами? 03.09.2005 16:09:32, Зай Цы Чау
Да по настроению!:)))Иногда прям с ходу сами вырываются:) 04.09.2005 13:48:07, Malvina
KengaLU
я думаю это заслуга обоих супругов + правильный подход к выбору партнёра + правильный возраст + удача.
заранее можно просчитать, чтобы избежать в будущем явные минусы. но на 100% просчитать думаю невозможно. но если просчитал и до того как помер не разочаровался, то можно сказать что это было 80% правильного расчёта + 20% везения (с процентами не уверенна. может 50% расчёта и 50% везения).

а секреты у меня и не секреты вовсе - компромиссы, чю, и немного здорового пофигизма.
03.09.2005 03:56:16, KengaLU
80% расчета и 20% - труда :) 03.09.2005 11:32:22, AleXXX
Сима Полосатая
хорошо сказала:), подпишусь:) 03.09.2005 08:46:01, Сима Полосатая
мне в жизни встречалось всего несколько браков, ктр со всех сторон выглядят счастливыми ( и ктр уже справили 30 или 40 лет совместной жизни). Во всех этих браках царит неравноправие: один супруг любит, другой позволяет себя любить, один командует, другой с радостью ( и именно это является главным) всячески первого ублажает.
Я допускаю мысль, что есть и другие модели счастливых браков, но лично мне встречались только такие. . . . . .
03.09.2005 03:19:55, hbhb
По поводу счастливой не скажу, не знаю, что такое счастливая :)
Но уверена, что от женщины в семье зависит всё :)
03.09.2005 01:40:23, Рррозовая
Паштет
А что такое удачный брак? Счастье? Э товряд ли может быть перманентным состоянием, ИМХО, перманентное счасьте - то некий фид идиотизма. Так что такое это тогда? 03.09.2005 01:35:59, Паштет
вам в "Семейную" 03.09.2005 01:34:18, Маграт
Не разгоняй людей, и так почти никого нет :))) 03.09.2005 01:37:46, Рррозовая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!