Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Звезды.

Вопрос полуночникам: когда вы в последний раз видели звездное небо? Такое, как в планетарии: фиолетовое и искрящееся.
А дети ваши его видели?
Вот моему дитю скоро три, а еще нет пока :(
в Питере его не увидишь, даже если захочешь, и на юге тоже как-то не пришлось, спать заваливалась рано...

Я такое небо помню из детства, так в деревне хорошо, когда идешь, над тобой купол бесконечный... и сверчки сверчат...

Муж мой хорошо армейское небо запомнил. Он на Байконуре служил. В пустыне, говорит, эффект потрясающий...
29.08.2005 01:10:46,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сима Полосатая
я совсем недавно - на прошлой неделе в Евпатории:)) - такая красотища!! Мы ж ещё и не в самом городе, а практически в степи - там такое небо!! Помню, старшей было год и 8, она вышла на улицу. подняла руки кверху и выдохнула в восхищении: "О, зёзды!"... 29.08.2005 15:57:55, Сима Полосатая
LEshik
Да, небо у нас потрясающее. Только это не пустыня, а степь:) Небо от края до края, до звезд рукой дотронуться можно (когда лежишь на земле, ощущение полета до головокружения, небо везде:). Похожую картину видела этим летом на теплоходе, на Волге, в районе Астрахани (только небо повыше), и в планетарии в Волгограде:) А в августе такой звездопад был.
А в городах огни конечно всю красотищу перекрывают:(
29.08.2005 11:30:58, LEshik
Я регулярно зимой в морозную погоду ночью или поздно вечером наблюдаю в Питере звездное небо, но оно очень высокое. Даже как то видела падающую звезду :)
А самое классическое звездное небо я видела в Крыму, там оно низкое и ОЧЕНЬ "звездное"
29.08.2005 11:29:38, Горячий шоколад
И на даче, и на море...
На море, правда, красимше будет... Там степь, ничего не работает уже лет 8-10 как...
Так небо такое, что потеряться в нем можно...
29.08.2005 11:25:39, Чуда
да как их в Москве увидишь? Даже в ясную погоду небо в дымке :-((( 29.08.2005 10:57:12, Карамелька
Фяка-Пфяка
НЕ сыпь соль на рану.
Две недели назад, на полигоне. Ыххх, какое там небо в августе...
29.08.2005 10:44:21, Фяка-Пфяка
Баунти
У нас постоянно:)) Приезжайте к нам, посмотрите:)) красиво, только я смотрю редко, дел много:( 29.08.2005 09:55:59, Баунти
Жука
У нас для этого дела даже телескоп имеется, поэтому регулярно :) 29.08.2005 08:17:02, Жука
прошлой ночью видели. Точно как вы описали. Жывем мы на восточном побережье в штатах и небо здесь как купол бывает в правильную погоду 29.08.2005 02:46:36, держащая дистанцию
Последние годы - регулярно:) 29.08.2005 02:31:16, Лангуста
Саплёнок
Мы в Питере, точнее, во Всеволожске - видели! На днях. Дочь днем забыла во дворе свитер, после полуночи бегала забирать, прибежала в восторге : Мама, я видела падающую звезду! Хотя, наверное, в планетарии все не так... 29.08.2005 01:32:19, Саплёнок
В Тунисе видели даже падающую звезду:)А небо там какое...А звезды...Яркие... 29.08.2005 01:27:48, margaret
Морская птица
Я видела неделю назад, на даче - в море на островах, где электричество с перебоями, поселок темный. Только там впервые разглядела во всей красе Млечный путь. Дети ни разу ещё не видели, они там, на даче, носятся, как угорелые, в море купаются, и спать падают задолго до темноты:))) 29.08.2005 01:25:49, Морская птица
Мать его
с неделю назад. 29.08.2005 01:18:25, Мать его
На даче. Регулярно. Ребенок обожает. Для него это классически-летнее развлечение: дожидаться звезд, а потом ходить по саду и ими любоваться. Мы еще последнее время зажигали большую такую уличную свечку и пускали ее в бассейн надувной плавать. Совсем красотища: сверху звезды, снизу свечка.
Вот сейчас мы уже договорились, что как поедем на море (через неделю), будем по ночам ходить на берег звезды смотреть.
29.08.2005 01:17:34, Дворняжка
Фабьен
На даче, весь август. Обалденное небо было!
И ребенок, поскольку загуливал до 12 ночи, тоже любовался. Даже кое-чего освоил. Во всяком случае, летний треугольник знает по именам и находит сразу его созвездия:-)
29.08.2005 01:14:52, Фабьен
Паштет
Дня три назад видел, абсолютно чистое звёздное небо... сидели как раз часов в 11 вечера вместе с деть и смотрели. И про маленького фонарщика Ланцберга вспоминали :-) 29.08.2005 01:14:36, Паштет
Бегущая_По_ГраблЯм
Видела неоднократно :-) Люблю в небо смотреть... И на Украине видела, и на Дону... и даже один раз года три назад в ноябре под Выборгом глубокой ночью видела северное сияние :-) А уж сколько я видела падающих звеееезд!!! :-) 29.08.2005 01:13:31, Бегущая_По_ГраблЯм
А я в этом году только одну падающую видела. Зато такую красивую! 29.08.2005 01:20:21, Дворняжка
Морская птица
А я видела звездопад - когда каждую минуту, да через все небо:)))Какая красота!! 29.08.2005 01:27:27, Морская птица
Здорово! Прямо завидую! 29.08.2005 01:32:51, Дворняжка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!