Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ундина

Подарок на свадьбу

Прошу помощи зала. Моя подруга, которая уже больше 10 лет живет за границей, причем, последние лет 6 на Кипре, вышла замуж. Теперь 10 сентября в Самаре будет свадьба для российских друзей. Нужно подобрать подарок. Финансово я несколько ограничена. Плюс нужен такой подарок, который можно увезти с собой на Кипр. Мы тут еще с одной подругой уже перебирали варианты. Вроде как бы деньги - не очень. Тем более, что для Кипра наши деньги - не деньги. Хотя, может быть, я чего-то не знаю. Причем, подарок должен быть таким, чтобы его было не слишком тяжело везти на Кипр. Словом, подскажите, а? Что-то должно быть памятное, красивое, может быть, полезное. Единственное, что нам пришло в голову - комплект постельного белья. НО мы не уверены, что это то самое. Кто может что подсказать, а?
26.08.2005 21:51:47,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я тоже за скатерть.
что-нибудь льняное, в русском духе.
26.08.2005 22:02:21, Маграт
Лаксианский ключ
угу, естькомплекты такие разные - скатерть+салфетки+полотенце(или пара, кухонные).
У нас ровно посреди местного пешеходного арбата естьмагазин художественных промыслов - понятно, что хохлома там всякая, городец и прочая - но есть и очень милые вещицы - кроме льна и разного вышитого хлопка(постельное, скатерти и т.п.), есть отдел резной кости(там всякие вырезанные штучки-шмучки, крючки и браслеты и прочая), керамики всякой, финифти, скани-филиграни...
Если подарок сделан красиво, оригинально и не слишком "странно" для киприотов - то подойдёт :) Но в любом случае, проверка на "странность" должна быть - за 10 лет забугорной жизни многое можно забыть. Испанцы на меня как на идиотку смотрели, когда я спрашивла в магазине обуви: на какую температуру ниже нуля рассчитаны вот эти ботинки? Для них температура ниже нуля вообще не существует :))))) Это "очень странно".
26.08.2005 23:32:29, Лаксианский ключ
Leshas
есть такая компания, они продают участки на Луне, причем по несколько Га:)))) очень оригинально и красивые сертификаты выдают, даже говорят, что экслюзивно:))) и стоит все удовольствие 100 бакинских рублей 26.08.2005 22:00:51, Leshas
Что-нибудь небольшое ручных промыслов. Лучше утилитарное. Салфетки вышитые, кофейные ложечки с ростовской финифтью... 26.08.2005 21:57:51, Харас
Гы :) Лен, я вспомнила твои топики про торты "Чародейка" и "Персидская ночь" :))

Это я к тому, что вышитые салфетки и ростовская финифть для меня были бы примерно так же, как для тебя торт с большим количеством крема :)))
26.08.2005 23:34:08, Terra Inc.
Так ты же и на Кипре живешь. А там даже если самой не пригодится, можно передарить: иностранная экзотика:) И вес маленький:)))

27.08.2005 00:29:51, Харас
Постельное белье на свадьбу не дарят. Примета-с.
Я б предложила скатерть. Какую нибудь этакую...
26.08.2005 21:54:42, Альт
ГрандПапчик
Примета ЧЕГО??? 26.08.2005 21:56:02, ГрандПапчик
Catta
Присоединяюсь к вопросу. Мы до сих пор не использовали ВСЕ постельные комплекты, которые нам подарили на свадьбу. Теперь волнуюсь:) 26.08.2005 22:02:26, Catta
Ундина
Нам тоже комплектов надарили. На всю оставшуюся жизнь... 26.08.2005 22:05:11, Ундина
ГрандПапчик
А мне завтра на свадьбу иттить и подарок не угадаете какой приобретён...))) 26.08.2005 22:04:26, ГрандПапчик
Catta
Могла бы своё отдать:))) А сэкономленные деньги пропили бы. 26.08.2005 22:05:24, Catta
Ундина
Хммм... а вот об этом я еще не думала)))) 26.08.2005 22:06:56, Ундина
Catta
Вино каких виноградников вы предпочитаете в это время дня?:) 26.08.2005 22:08:00, Catta
Ундина
крымских... 26.08.2005 22:11:46, Ундина

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!