Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Традиционный для меня вопрос...

...а точнее, вариация на тему оного.

А вот бывает ли у вас так, что общаться дома вообще совсем не хочется? Ну то есть вот чувствуешь, что не можешь. Ни есть вместе с семейством, ни готовить, ни "доброе утро", ни "спокойной ночи", ни в коридоре словом перемолвиться, ни мировые проблемы обсудить, ни к телефону там позвать кого — а просто помолчать пару дней? Чтобы не расспрашивали, не пытались утешить, не целовали в щеку, не спрашивали, что будет на ужин и не хочешь ли чаю, нужна ли тебе ванна и можно ли пойти погулять, не просили десять рублей — ничего не говорили и ничего от вас не хотели?

Или это только у меня бывает периодически? И только мне кажется, что если это желание постоянно задвигать (ибо негде его осуществить, и домашних вроде бы жалко, и сбежать некуда), то оно будет возвращаться снова и снова?

Да, предупреждаю: ежель есть желающие каменьев каких в меня побросать, то подождите другого случая. Обязуюсь предоставить таковой в ближайшее же время :)
25.08.2005 19:21:43,

229 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
бывает, но вас, думаю, больше инетересует вопрос - что с этим делать? ;-) не знаю. ребенка - к бабушке (у вас этот не проходит,если хорошо помню), мужа - ... в командировку ... что ли:))
ну, в общем, никак :(

в ванной одной отсидеться-отлежаться, но это ненадолго, часа два максимум, а потребность в нескольких днях одиночества

О, нашла в теме - ночь! :) да, тоже применяю, но у меня :( бывает, что муж против моих ночных бдений

02.09.2005 16:24:55, Яркая Яхта
хухра-мухра
У моего коллеги такое было. Он мне жаловался как-то. сам был в шоке. Прихожу, г-рит, домой, ни жену, ни ребенка видеть не охота, охота закрыться в пустой комнате и побыть одному. Потом вроде прошло. Или все привыкли, что на него это периодически накатывает. 30.08.2005 17:05:32, хухра-мухра
что ж бывает, только навряд ли есть выход. скорее всего сбежать на работу( если она есть) и там думать только о ней. придя домой думать о доме. 29.08.2005 21:30:54, Наташ
Периодически. :)
Муж так и называет это "ПМС". Но за несколько лет совместной жизни так и не понял, что меня лучше не трогать, не спрашивать, вообще не замечать в дни "душевного кризиса". Именно эти дни, кажись, у него самые любимые, так и тянет "поговорить". :))
26.08.2005 15:59:55, Ностальжи
мне кажется это от усталости. у меня такого не бывает, т.к. живем вдвоем с мужем и оба на работе целыми днями. 26.08.2005 12:20:32, tatya
Бывает. Задвигать нельзя категорически, думаю я.
Старательно слежу, чтоб не перегреваться, и это удается. Ребенка забирает папа в выходной, мама уезжает к брату, и вот оно :)
Еще один возможный выход, найденный во времена житья в общаге - бодрствовать ночью, когда все спят.
Пару раз уезжала просто одна на пару дней. В Питер.
26.08.2005 11:11:42, Oll
Еленика
У меня есть конкретный человек, с которым мне общаться не можется. То есть буквально ни "доброе утро", ни "спокойной ночи".
Остальные члены семьи пока такого отвращения не вызывают.
так что, видимо, у меня такого почти не бывает
26.08.2005 09:54:11, Еленика
Бывает и гораздо чаще, чем мне бы хотелось.
Но я буду в субботу и воскресенье дома одна - дочка на даче, муж уезжает на корпоративный пикник в пансионат. Как же я отдохну...
26.08.2005 09:52:07, Polett
мне физически нужен хотя бы час полного одиночества в день. На работе я в режиме Хэлп-деск и каждую минуту кому-то от меня что-то надо. Выматывает - жуть.
Просто накатило это на меня в отпуске. Сбегала. Вообще поняла, что мне надо отдыхать в полном одиночестве.
А вообще у нас с мужем договоренность - в субботу после обеда я ухожу из дома, могу не сообщать куда и вернуться могу очень поздно. Хожу в кафе, на концерты, выставки, гуляю по городу или по магазинам. Так я реализую свое право на прайвеси;)
Впервые на эту мысль я наткнулась у Моруа "Превратности Любви". Там невеста перед свадьбой говорит своему жениху что в их доме должна быть комната для нее, куда он никогда не должен заходить...
Очень понимаю Вас. Нервная энергия не беспредельна, увы.
26.08.2005 09:35:28, Кити Щербацкая
Я, пожалуй, помолчу:) И так все ясно:)
есть такое желание и его много.
И оно совершенно неосуществимо.
26.08.2005 09:09:10, Лангуста
Традиционный консенсус :0) 26.08.2005 14:01:29, Terra Inc.
eka
Угу. бывает 26.08.2005 00:25:57, eka
Shuramura
Я при первых признаках такой хандры сматываюсь из дома. Домашние уже давно знают - говорят, у мамы нехорошо горит глаз, сейчас смоется. Пошарахаюсь где-нибудь в толпе пару часов - и возвращаюсь домой доброжелательная, белая и пушистая. 25.08.2005 23:39:29, Shuramura
December
До такой степени - нет, не бывает:) Слово " с добрым утром" мне не сложно молвить, а если хочу посидеть полчаса-два часа тихо одна - проблем нет:) Так и говорю - просьба не беспокоить, ее у нас только звери не понимают:) 25.08.2005 23:31:45, December
Фабьен
Если у меня бывает желание посидеть в тишине, чтоб не дергали каждые 5 минут, я это озвучиваю. И получаю желаемое. Но мне немного надо, совсем. Пара часов - максимум. Чтобы кино посмотреть без перерывов, например. Или книжку почитать. Или поспать. Или просто посидеть с чашкой чая.
А вот "готовить не хочется" - это да, у меня такое случается, причем последнее время прям.
25.08.2005 23:16:10, Фабьен
пара часов !:) для меня - "это сынок, фантастика" (С) 25.08.2005 23:26:51, маро
Фабьен
В каком смысле?
Мне кажется, тут дело может быть в другом. Когда ребенок ТОЧНО ЗНАЕТ, что каждый день есть хотя бы ЧАС, когда родитель полностью обращен к нему, не отмахивается, не раздражается, не занят, не хочет отдохнуть, а именно повернут всей душой и телом, то тогда ребенок гораздо охотнее и легче дает родителю возможность в свою очередь побыть одному. И никто не обижается.
Я не уверена, что это так, но как версия...
25.08.2005 23:30:44, Фабьен
Ага, он может...только потом то. что она устроила за этот час я буду разгребать и отмывать часа 3:(((((
она-то с удовольствием одна побудет....
26.08.2005 09:08:02, Лангуста
с версией нельзя не согласиться :) но есть и несколько других членов семейства... Все равно, пара часов - это имхо недостижимое блаженство. Если они у тебя реально есть - цени и наслаждайся !!:)) 25.08.2005 23:46:45, маро
Елена Н.
:) да, Маш, ИМХО, только версия... не все дети могут дать эту возможность, даже при желании... "ой, я забыл!" - и так каждые 10-15 минут в течение "часа отдыха"... или "а сколько еще времени осталось?"... если будильник завести, то "он почему-то так долго не звенит, может он сломался?"... или какое-нибудь "неотложное дело", с которым нельзя ждать ни минуты - "давай ты сделаешь маааленький перерывчик, а потом немножко подольше отдохнешь"... ну, и т.д. у детей богатая фантазия :)))) так что пока не рявкнешь как самая страшная мегера, получается как в "Каникулах Бонифация" - весь вечер на арене... :) 25.08.2005 23:46:13, Елена Н.
Бывает. но выхода - тоже не знаю :(( 25.08.2005 23:12:09, маро
Извините заранее.
По прочтении всей темы просто в глаза бросается, что вам просто необходимо чувствовать себя виноватой. Не эта проблема была бы, так другая.
А ребенок ведь все чувствует...

Может, все-таки к специалисту обратиться, если самой не получается справиться?
25.08.2005 22:47:31, Маграт
Извиняю. Со специалистом уже больше полугода общаюсь, отпуск у нее сейчас.

Насчет обязательной виноватости не согласна, ну да бог с ней.
25.08.2005 22:50:53, Terra Inc.
Я бы специалиста поменяла, если у Вас такая зависимость от ее отпуска. Они, психологи, хитренькие иногда бывают, на коротком поводке держат :(
А по идее, они должны через 2-3 сеанса, если не клиника какая, "надеюсь, у Вас уже все нормально" говорить :)
26.08.2005 05:01:54, Рррозовая
Да нет, это не зависимость. Просто совпало -- полтора месяца как ее нет и одновременно конец каникул. Ну еще и физиццкое самочувствие подкачало -- спина болит, погулять уйти не могу, на велике покататься тоже (а это оттягивает обычно). 26.08.2005 13:53:01, Terra Inc.
А вот с дочкой ты к специалисту ходила? Что-то сильно меня смутили процитированнные тобой (не могу найти точную цитату) "ты меня не любишь", если отправляешь одну на поезде.... Причем я отлично могу понять, почему некоторых детей плохо отправлять одних на поезде в 13 лет (и причины очень разные), но сомнения в любви здесь уж очень не в кассу. Или она такой хороший манипулятор? 25.08.2005 23:14:26, Харас
Я хочу ее в психологческий театр для подростков запихнуть в этом году. Если денег хватит на все занятия, которых хочется :)) 26.08.2005 13:54:45, Terra Inc.
Чудесная идея! Я вообще фанат детских театров :)
Был бы только педагог хороший.
26.08.2005 14:43:41, Маграт
ну, это можно по-другому назвать, у меня сейчас времени думать и формулировать нету.
Вы мне очень симпатичны, и я надеюсь, что сумеете разоброаться в этой проблеме.
25.08.2005 23:08:47, Маграт
Спасибо :-))) 26.08.2005 13:49:14, Terra Inc.
Скоро школа начнется, полдня уже - твои :-)
Не общаться совсем - это у нас противоестественно, дети еще маленькие, я прихожу с работы, все задвигаю, с ними такой кайф... муж их сейчас часто стал "перехватывать", втроем уйдут куда-нибудь или займутся чем-то и не видно их, только слышно. Не давит, в общем. Не виснут они на мне эмоционально. Треплются, но... не могу объяснить, это как-то сквозь меня проходит, очень легко, не раздражает.
Хотя бывает, да, когда дома долго толкутся, погода плохая, или болеют - удушат разговорами. Терплю.
А с мужем я могу сутками не разговаривать, так, обменяемся планами на день - и по матрешкам. Но он все время такой, сколько его знаю.
25.08.2005 22:45:37, Ирен_ Адлер
Самое смешное, что мой муж тоже был молчуном, пока мы были только друзьями, а это 14 лет, на минуточку. И до чего ж у него после женитьбы развязался язык, просто удивительно :)) 25.08.2005 22:53:00, Terra Inc.
Мой тоже после женитьбы изменился. Знакомые его не узнавали, реально. И слова стал произносить чаще :-)

Детей, конечно, обратно не того, не денешь никуда. И заново жизнь я не смогу прожить
25.08.2005 23:09:26, Ирен_ Адлер
А у меня наоборот. Со мной муж меньший экстраверт, чем с любыми знакомыми:) 25.08.2005 23:58:13, Харас
SVETKA
Это твое кармическое испытание, всем с тобой очень хочется разговаривать... ; ))))) Вот и мне, к примеру. 25.08.2005 22:55:04, SVETKA
:-)))
Между прочим, ты в точку попала. Среди моих знакомых есть несколько человек, которые, например, делятся всяким личным только со мной, а больше никому ни слова (ну, по их словам, конечно, но нет причин не верить).

Конечно, я ценю их доверие и вообще это не случайные люди, но не перестаю удивляться -- ну ПОЧЕМУ именно мне-то? А вот оно что, оказывается -- карма :))))))
25.08.2005 22:59:53, Terra Inc.
London
Понимаю тебя, как никто. Со мной тоже все хотят говорить. Практически везде. И дома тоже. Но на твоем месте я бы офигела. Я так офигеваю от них, когда работаю дома, и что-то срочное нужно сделать.
И еще я постаралась решить проблему на счет того, что меня раздражает в быту ребенка. Но я тебе уже писала. Не очень успешно, но иначе я бы вообще его убила как нибудь (прости меня Господи, за такие слова)
25.08.2005 23:36:32, London
Угу, я помню, что мы с тобой друг друга понимаем по этому вопросу :)) 26.08.2005 13:53:51, Terra Inc.
Это потому, что ты молчунья и кажется, тебе можно доверить личное, а ты не растрепаеш. 25.08.2005 23:22:22, поняла
Lyta
Не бывает. Наоборот - начала сейчас уезжать по вечерам, понимаю, что эти поездки мне очень важны, но так катастрофически жалко времени, которое я от общения с семьей отрываю ;(((( Просто на части рвусь ;( 25.08.2005 22:26:36, Lyta
C тобой-то мне давно всё ясно, мы антиподы :)

Я даже себе представить не могу то, о чем ты говоришь... И взаимно, наверное.
25.08.2005 22:30:26, Terra Inc.
Ничего себе :-). Бывают же такие люди! :-) 25.08.2005 22:29:00, Nesmejana
Бывает, ещё как. Даже чаще чем положено. :-( Незнаю, может это ни есть хорошо.
Но очень часто испытываю потребность побыть в тишине и покое,
сразу нервишки подуспокаиваются, настроенице поднимается. ;-)
25.08.2005 22:06:22, tak
Byvaet, ewe: kak. Neznaju, mozhet jeto ni est' horosho.
No ochen' chasto ispytyvaju potrebnost' pobyt' v tishine i pokoe,
srazu nervishi poduspokaivajutsya, nastroenice podnimaetsya. ;-)
25.08.2005 22:05:07, tak
Елена Н.
бывает, но требуется меньшее количество одиночества - одних суток в месяц-два было бы достаточно 25.08.2005 21:48:23, Елена Н.
Одних суток в месяц и мне было бы достаточно :-))
Только ведь не дает никто суток подряд, да каждый месяц. А "я бы взял частями, но мне нужно сразу" (с)
25.08.2005 22:17:45, Terra Inc.
Пойти работать сторожем? Я, кстати, почти серьезно. 25.08.2005 23:16:17, Харас
О! Точно! Одна моя подруга, когда у нее родился третий ребенок (и все трое были еще довольно маленькие), так и сделала! Она одни сутки в неделю "работала" (в остальное время там кто-то из ее родственников работал) - т.е. сидела в полном одиночестве в своей каморке, вязала, читала, размышляла. 25.08.2005 23:32:59, Nesmejana
Елена Н.
:) 25.08.2005 22:30:59, Елена Н.
Слушай, а почему бы тебе самой не исчезать, скажем, на один уикенд в месяц? Снимаешь номер в какой-нибудь провинциальной гостинице (это не дорого), привозишь с собой сухой паек и электрочайник (если там нет) и сидишь в номере безвылазно двое суток. Чем плохо? 25.08.2005 22:30:31, Nesmejana
Ольга Оводова
Не бывает. А должно? :-) 25.08.2005 21:16:44, Ольга Оводова
Да нет, Вы счастливый человек, коли не бывает :) 25.08.2005 21:22:30, Terra Inc.
Не бывает. Они , конечно, надоедливые, но без них хуже. 25.08.2005 21:08:56, Альт
А мне одной лучше :( 25.08.2005 21:22:52, Terra Inc.
еще как бывает. Но возможности его осуществить нет никакой, так что задвигаю. На том свете и помолчим, и отдохнем, и никто дергать не будет, как бы ни хотелось... 25.08.2005 20:59:41, Texas
Я давно себя ловлю на том, что думаю о смерти как о чем-то вроде пенсии. Вот и Вы, видимо, тоже. Не знаю, какой смайлик поставить... 25.08.2005 21:02:57, Terra Inc.
Не, такого настроя себе нельзя позволять. О смерти я как раз думаю, как о нежелательной и вынужденной пенсии, собственно, как и о самой пенсии.:))
Да, бывает, нахлынет, хочется забиться куда-нибудь, и чтобы даже кошка не подходила, но потом за шкирку сама себя вытащила - и вперед.:)
25.08.2005 21:20:35, Texas
Прошу не расценивать как камень - а это не общая ли проблема людей, работающих дома? 25.08.2005 20:43:47, AleXXX
Фабьен
Нет, не общая. 25.08.2005 23:10:45, Фабьен
Нет, не общая:))) 25.08.2005 21:46:32, Харас
Лен, у тебя, насколько я понимаю, ребенок -- выраженный интроверт? А у меня-то наоборот... :о) 25.08.2005 22:15:51, Terra Inc.
Елена Н.
о, очень понимаю... у меня старший - экстраверт... как я от него уставала, пока он не переключился на другие объекты в подростковом возрасте (девушки) :)... так что сейчас я так благодарна его подруге, что она способна выдерживать такую короткую дистанцию и такой эмоциональный прессинг :о) 25.08.2005 23:00:29, Елена Н.
У меня ребенок интроверт с посторонними, но не с близкими людьми. Вернее, ко мне, папе, Саше, бабушкам она тяготеет всегда. Будь ее воля, она бы от нас почти не отрывалась....

25.08.2005 22:49:29, Харас
На камень вроде пока не похоже, за что мерси :)

Я не знаю, общая ли. Вот ниже Несмеяна и пчела Майя высказываются, они тоже дома работают, но такой остроты проблемы нет.

У меня, похоже, стало острее с тех пор, как работаю дома. Но обратно в офис все равно не хочется, по другим причинам.
25.08.2005 20:48:27, Terra Inc.
пчела Майя
В общем, в отдельном помещении мне тоже было бы удобнее. Но у нас не лично меня дергают, а создают шум из телевизора или компутера. Или своими силами. Ребенок еще иногда есть просит. Правда не ежедневно. 25.08.2005 20:52:46, пчела Майя
Лаксианский ключ
:)
Декомпрессия тебя спасёт ;)

Я в детсковоспитательной книжке вычитала ;)
как я это чётко помню ;)
day to day life: survival tips
1. stay safe ;)
2. just the two of you(этта, "двое - основа семьи". советы, как почаще оставаться вдвоём, вплоть до принятия душа - например, завести dream file того, что бы хотелось поделать - заодно и обсудить, как бы под это всё выкроить кусочек жизни ;)
3. time for self - most important survival tip :) schedule a reguar, predictable getaway. add your own ritual to your days(cup of coffee etc). nourish a hobby that's all your own. go outside everyday, walk around, breath deeply, and be thankful ;) create a sanctuary(bathroom, a breakfast nook etc) and claim it a kid-free zone(all free zone ;) make it beautiful and escape there whenever yo can.
4. decompression. Have a timer by the door and set it for 10 decompression minutes when you return home from work/ Make a rule that no one can bug you til it beeps :)
5. institute a regular quiet time every day.

короче, ты меня понимаешь? Чем больше тихих обычаев ты установишь - тем больше вероятность побыть в тишине и недергании...
25.08.2005 19:42:44, Лаксианский ключ
Ооо!!! Кид-фри зон!!! Как бы это сделать бы???!!! Полцарства за кидфри зон:))) 25.08.2005 22:50:25, Маня и Санька (год)
Вот-вот, подпишусь тут! Если ребенок рвется общаться,надо установить правила, по которым ребенок будет себя сдерживать хотя бы некоторое время. 25.08.2005 19:56:11, Nesmejana
Ну ты ж понимаешь -- я работаю-то дома. И десяти минут мне однозначно мало. По внутренним ощущениям, это должно быть не меньше двух суток полного недоставания меня никем, чтобы насыщение таки наступило. Иначе (вспоминая твою аналогию) я чуйствую себя человеком, которому дают по стакану воды в день -- вроде и не помираешь, но жажда мучает постоянно. 25.08.2005 19:53:41, Terra Inc.
Ну ты с нами-то не играй в игру "Да, но..." :-) Все мы мастера в нее поиграть.
Я бы в такой ситуации сделала вот что:
1) Срочно - нашла бы способ отправить ребенка на эти самые спасительные двое суток куда-нибудь. Да хоть к подруге в соседний дом, только с условием, что она вернется домой не раньше назначенного срока.
2) Потом - ввела бы новые традиции (ну, например, плакат на дверь вешать на 2 часа каждый вечер). После 2 суток одиночества эти ежевечерние 2 часа помогут не сразу скатиться в прежнее состояние дикой жажды.
25.08.2005 20:05:09, Nesmejana
Ну вот поверишь? Не отправляется она, некуда. Подруг таких нет, к кому можно было бы с ночевкой. Отец её не может взять. К прабабушке она сама ни в какую. Фсе :( 25.08.2005 20:13:45, Terra Inc.
Посади в поезд и отправь к нам в гости :-). 25.08.2005 20:20:55, Nesmejana
Я в сентябре хочу сама сесть в поезд и поехать пару дней по вашему прекрасному городу побродить. Но для этого надо закончить перевод книжки и получить за нее деньги, на которые уже и купить билеты :-)

Кстати -- ты считаешь, что любой 13-летний может без проблем сам один проехать в поезде от М. до П.? Я вполне верю, что твои да, но моя, по-моему, совершенно нет :(
25.08.2005 20:26:43, Terra Inc.
:-( Не любой, конечно. ИМХО, здравомыслящие дети (не сомневаюсь, что Ежонок из них) сами соображают, готовы они к такому или нет. Так что лучше с ней поговорить на эту тему. (Я, кстати, в 13 лет еще не была готова к этому.)
Но, кроме Питера, могут быть еще какие-то места, куда попроще добираться. В общем, если поднапрячься, то, может, что-то придумается? Подружки есть у Ежонка?
Честно скажу: если бы мои дети не стремились сами к полной самостоятельности, мне было бы проще :-). Почему стремятся - не знаю.
25.08.2005 20:34:15, Nesmejana
А почему тебе было бы проще, если бы они не стремились к самостоятельности? Или это описка? 25.08.2005 21:26:51, Terra Inc.
Нет, не описка, конечно. Ну представь: ребенок 12 лет уезжает один на Ладогу. Да, там есть лагерь, в котором есть люди. Но ни у кого нет мобильных телефонов. (Дело было давно.) Как ты думаешь, что я чувствую? 25.08.2005 21:41:11, Nesmejana
Понятно. Нужна, значит, золотая середина. Впрочем, когда Ежонок был в лагере и ему было там интересно, он тоже все время был "отключен или недоступен", даже при наличии телефона. И я волновалась, конечно :( 25.08.2005 22:10:35, Terra Inc.
SVETKA
OFF. Ты книгу то читаешь? 25.08.2005 21:33:25, SVETKA
Читаю, да. Перевод ужасный :((

Я как раз тебя хотела спросить: там именно описание методики будет? Которое можно применить в реальной жизни, без пейотля и прочего? Или просто констатация факта, что проблема есть и метод существует?

Кстати, я вспомнила еще, что у Фрая об этом тоже есть. Помнишь, когда они Нумминориха на работу принимают, и Джуффин говорит, мол, не случайно, что ни у кого из магов нет детей?
25.08.2005 21:37:39, Terra Inc.
SVETKA
То, что будет относиться к указанной теме, будет без "грибов". ; ))))) А когда, не помню. Во второй трети примерно, как мне кажется. 25.08.2005 21:41:02, SVETKA
пчела Майя
Если кто-то посадит в поезд, а кто-то другой из него вынет - то why not? Там и делать-то ничего не надо от Москвы до Питера. 25.08.2005 20:30:09, пчела Майя
Не, ну понятно, что физически может. Я про психологическую готовность скорее. Моя заведет волынку: "А зачем? А почему? Ты меня не любишь, да? А что я там буду делать без тебя? Мне там будет скучно, мне там будет страшно, я там никого не знаю" -- и так далее. 25.08.2005 20:35:19, Terra Inc.
SVETKA
Зачем это надо - это надо за тем, что бы я могла спокойно доделать работу, от которой зависит наша жизнь и благополучие. И это единственная возможность. Выбора нет и не другие возможности не обсуждаются. 25.08.2005 20:40:23, SVETKA
пчела Майя
А так проблема не в том, одна она едет или нет. Если бы был провожатый, эту волынку можно было бы завести с тем же успехом. Если она не любит никуда уезжать, то конечно насильно не выпихнешь. 25.08.2005 20:36:55, пчела Майя
Нет, ну если бы её отец взял с собой в Турцию, то она, думаю, была бы в восторге. Или если бы ехала с лучшей подругой и ее родителями. Или в хороший, интересный для нее лагерь, тоже вполне.

Но для первого и второго нужна добрая воля третьх лиц, а для третьего финансы (две смены за лето я не тяну).
25.08.2005 20:52:22, Terra Inc.
Лаксианский ключ
нну, стакан в день - тоже ничего. Заведёшь маааленькое изменение - будет полтора стакана. Неплохо? Заведешь постепенно ещё одно изменение - будет два стакана...
СРАЗУ никогда ничего не бывает. Сразу только вот таким началом депрессняка накрывает - и выползать можно, только если заранее всяких декомпрессионных соломок постелил.
У меня вот декомпрессия в туалете наступает ;)
И даже моя супер-пупер-общительный домашний ураган кое-как привык к моим желаниям побыть немноШШко одной. Полёт нормальный.(мне Кондратея таймер прислала - хорошая жизнь, между прочим, началась ;)
25.08.2005 19:57:06, Лаксианский ключ
Угу, понятно. Вот отвечая тебе, я поняла пояснее. Меня когда накрывает, основной признак -- что не хочется никаких промежуточных рациональных решений, полумер, компромиссов... Искать их не хочется, договариваться о них нет силов. Хочется -- чтобы вот сей секунд все испарились, а через неделю материализовались обратно. А если это невозможно, то сейчас помру -- и чтоб на поминках мне никакого шума :-) 25.08.2005 20:09:44, Terra Inc.
Дык! Потому и предлагается РЕШАТЬ - не в таком состоянии, когда уже накрыло, а заранее. Если уж с тобой такое случается, то надо быть всегда готовой к этому :-). Чтобы только пискнуть вялым голоском: "План А", и все домашние чтобы сразу забегали и сами тебе все организовали наилучшим образом. 25.08.2005 20:23:03, Nesmejana
"План А" -- это хорошо. Если выживу в этот раз, постараюсь внедрить на будущее :-)) 25.08.2005 20:28:36, Terra Inc.
SVETKA
Желание невозможного (вот чтоб сейчас все куда-то, иррационально свалили) - есть другая форма нежелания конструктивно решать проблему... ; ))))))))))))))) 25.08.2005 20:14:41, SVETKA
Безусловно :-) 25.08.2005 20:16:18, Terra Inc.
Барби на пенсии (ex Доктор Зойберг)
Какие пользительные цитаты!!! И про 10 мин после работы как верно подмечено!!! 25.08.2005 19:48:47, Барби на пенсии (ex Доктор Зойберг)
Лаксианский ключ
угу. Настолько верно, прямо в глаз ;) 25.08.2005 19:51:02, Лаксианский ключ
Барби на пенсии (ex Доктор Зойберг)
Всё, сейчас муж с работы идёт, запру его на 10 мин. в туалете, а потом выпущу в семью такого декомпрессированного, спокойного.... 25.08.2005 19:53:49, Барби на пенсии (ex Доктор Зойберг)
пчела Майя
А меня дома никто не трогает. То есть в норме общаться никто не предлагает. 25.08.2005 19:36:55, пчела Майя
:-))) Ха-ха-ха. Раньше я верила, что вы дома сидите вот так молча по разным углам и молчите. Теперь - не верю :-))). 25.08.2005 19:57:13, Nesmejana
пчела Майя
Дома-то я в инете общаюсь, ребенок по телефону или по аське, а муж - таки молчит. Друг с другом мы разговариваем, когда мне от них что-то надо. Вот конкретно сейчас - все дома. 25.08.2005 20:01:02, пчела Майя
Ох, с трудом верится :-))). Я бы, скорее, предположила, что ты им всем подробно и эмоционально рассказываешь про все, что приходит в голову :-). Муж, может, и молчит :-). Но Сережа, скорее всего, тоже в ответ что-нибудь рассказывает :-). 25.08.2005 20:07:25, Nesmejana
пчела Майя
А что мне может для них прийти в голову? Они все давно знают. Новое редко бывает. Да и не станут они слушать. 25.08.2005 20:17:13, пчела Майя
Как-то не складывается в цельную картину все, что я знаю :-). По твоим репликам здесь рисуется такая семья молчунов-нелюдимов. По реальным впечатлениям - совершенно наоборот :-). Где тут нестыковка - не могу понять. Не хватает мне для понимания какой-то детали. 25.08.2005 20:26:02, Nesmejana
пчела Майя
Молчун только муж. :)) Но при этом у меня есть инет, чтобы трындеть, а еще все любят читать. Это не пойдет за ту деталь? Вот сейчас муж за своим компом - не знаю что делает, деть читает на диване, а я же здесь непрерывно общаюсь с людями :) И все это в одной комнате. И так может продолжаться долго. 25.08.2005 20:32:24, пчела Майя
пчела Майя
Сережу я кстати приболевшего привезла. У вас в этом плане все нормально? 25.08.2005 20:19:53, пчела Майя
А что у нас может быть ненормально :-)? Все как всегда. 25.08.2005 20:24:06, Nesmejana
пчела Майя
Вирусы имеют обыкновение переходить с человека на человека. В каком направлении они могли бы перейти в данном случае (при том, что он заболел вчера вечером), я и не знаю. Просто спросила. 25.08.2005 20:27:11, пчела Майя
Ты будешь смеяться, но у нас дома в ходу шутки насчет того, что мы "не верим в вирусы" и т.п. Я не помню ни одного случая, чтобы какой-нибудь вирус причинил кому-то вред. (Ну, кроме компьютеров, конечно.) 25.08.2005 20:36:29, Nesmejana
пчела Майя
То есть у вас никто никогда не болеет? Здорово. Случаев заражения я в общем тоже не помню. То есть когда кто-то болеет, никогда нельзя сказать: ага, это он заразился от Васи Пупкина. Но сами болезни бывают. Вот у детя болит голова, насморк и температура. Из опыта это дня на два-три, но однако в силу переходного возраста, все может измениться. Старший у меня тоже болел несколько раз именно лет в 14-15. 25.08.2005 20:42:13, пчела Майя
У нас бывают изредка у кого-нибудь "недомогания", при которых человек "отсыпается" и "отлеживается". Но, ИМХО, это не "болезнь". Даже если какой-то насморк-кашель изредка у кого-то случится - мы просто не обращаем на это внимания. Оно само очень быстро проходит. 25.08.2005 21:43:31, Nesmejana
пчела Майя
Так оно и пройдет. Он уже и спать пошел. Я еще рассчитываю, что мы в субботу за город поедем. Вернее, что он поедет, потому что я поеду или нет в зависимости, как я до этого буду работать. А с температурой 38 он не поедет, надо чтобы ее не было. 25.08.2005 21:51:07, пчела Майя
Вообще лечить надо немедленно. У нас месяц каникул пропал из-за того, что я ждала, когда оно "само рассосется". Оно не рассосалось. 25.08.2005 22:27:10, Sofia
Сыплете соль на раны :)) 25.08.2005 19:47:17, Terra Inc.
пчела Майя
Так что толку-то. Мне самой от них периодически что-нибудь нужно, и я сама к ним пристаю. Если не приставать, то ничего не будет делаться из того, что я считаю нужным. 25.08.2005 19:49:58, пчела Майя
И это тоже да :(

Меня ужасно утомляет, что 13-летней девушке приходится ВСЁ напоминать по 10 раз -- зубы почистила? собаку покормила? посуду помыла? так, мокрое полотенце опять под подушку засунула? куда делись кухонные ножницы? (понятно, куда, и пофиг, что у нее есть свои -- те найти не может)
Саш, в душе когда последний раз была? Саш, сними уже эти носки и кинь их в стиралку, иначе случится страшное :)
И так далее, и тому подобное...

А если пустить всё вышеперечисленное на волю волн, то я просто в этой квартире жить не смогу :((
25.08.2005 19:57:54, Terra Inc.

Показано 112 комментариев из 229



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!