Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Селигерские люди, ау?

Вот просто стало любопытно - а есть среди здешних обитателей люди, которые как и я, любят Селигер?
Я там была всего два раза и давно, но до сих пор под впечатлением - какое потрясающее ощущение свободы, какая красота, какая черника! ;))
В этом году планирую заразить этой любовью мужа и детей. Может, кто-то еще собирается в те же края?..
20.04.2001 13:54:34,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Валя
А я в Селигере чуть не потонула! Лодка перевернулась посередине озера. И все равно люблю Селигер. Так как там я нигде не отдыхала. Правда, была я там последний раз лет 8 назад. 21.04.2001 00:39:14, Валя
Была! Была! Все детство - летом на Селигере. Воспоминания - самые-самые...ну светлые, что ли... Да, наверно, хотелось бы попасть снова, но...Ведь, не зря говорят:"Никогда не возвращайтесь туда, где было хорошо." Боюсь разочарований. Да и в палатке жить я уже не стану - привыкла к комфорту, так сказать... 20.04.2001 21:43:16, Марийка
Кириллна aka Ирка
Для своих 4 дней долгожданного отпуска я выбрала именно Селигер. Необыкновенное место, рай на земле! Но... одно только но. Вот смотрю на природу средней полосы - озеро, деревья, церквушка на противоположном берегу реки - красиво, очень! Умом понимаю! А вот на Карельском перешейке на озеро с соснами взгляну - и дыхание перехватывает! Это сердцем чувствую, не умом!
И всё равно поддерживаю - Селигер - это сказка!
20.04.2001 14:23:29, Кириллна aka Ирка
И я фанатка Карелии. И "дикого" отдыха. Селигер тоже неплох, но он - с приставкой "недо-" :-))) (т.к. это недо-Карелия и не совсем дикий отдых).
Но если Карелия недостижима, то можно и на Селигер :-)))
20.04.2001 14:34:30, Газель
Ирка, я тебя понимаю. Люблю Карелию. Хоть и была там 1 раз. Но хочу еще!
Эти озёра, скалы, сосны - вот там я точно душой отдыхала.
20.04.2001 14:28:33, Tat
Я тоже была 2 раза. Мне понравилось (особенно первый раз, когда отдыхала с подругами :). Второй - с мужем.) А муж не проникся. Сказал, что у нас места не сколько не хуже. Это он от злости, что рыба не ловилась. :))))) Всё мечтал угря поймать, ан, не тут то было. Пришлось купить.:) 20.04.2001 14:08:12, Tat
А я вспоминаю как ночью выезжаем на лодке на середину озера... сверху и снизу, со всех сторон звезды... тишина...
А черника килограммами? Помню, не могли поставить палатку - пришлось сначала выесть чернику по ее площади ;)))).
А рыбка, жареная на палочках?..
Ой, не дотерплю до лета...
20.04.2001 14:13:38, Чудик
O''Merry
Юля, а я никогда не была на Селигере - только мечтала! Вы собираетесь туда ехать "диким" или "цивилизованным" путем. если "диким", то моего мужа на такое не сподвигнуть, к сожалению.... А я бы с ТАКИМ удовольствием... 20.04.2001 13:57:54, O"Merry
В свои первые разы мы жили в палатках прям на берегу озера, но в этот раз я хочу снять там комнату в какой-нить полузаброшенной деревушке, чтобы не так зависеть от погоды.
Там и турбазы есть, и дома отдыха - но для нас это накладно, вчетвером-то :-((.
20.04.2001 14:10:37, Чудик
Поддерживаю-поддерживаю)) Я тое из "этих" К сожалению муж у меня не приспособлен к "диким" условиям жизни в палатке(( А вот турбазы на Селигере не слишком. Особенно не рекомендую мамам с детьми турбазу "Селигер". Во-первых там условия фиговые, а во-вторых шумных и буйных студентов много. И от Осташкова добираться сильно неудобно. 20.04.2001 14:33:23, Джу
Кириллна aka Ирка
Очень советую ДО "Сокол". Я была дважды, в ноябре и в феврале. Рай земной, ни одной живой души, весь персонал скачет вокруг нас... Люксы очень комфортабельные... 20.04.2001 14:35:42, Кириллна aka Ирка
Юрасик
На мой взгляд, "Сокол" чересчур урбанизированное место. Постройки, дороги, турбаза... Леса толком нет, или я его не приметил ;-)))
Прост я езжу рыбу ловить на северную оконечность Селигера, там все совсем по-другому...
20.04.2001 14:41:32, Юрасик
Кириллна aka Ирка
А я, честно говоря, поклонница комфорта. Мне как раз нравилось погулять в трёх соснах и покататься по дороге на чужой машине... :))) 20.04.2001 14:45:22, Кириллна aka Ирка
А у нас друзья в однйо из местных деревушек (ну типа в пять домов) дом снимали - за копейки (мы у них гостили), парное молоко, рыбалочка и прочие радости. И никаких домов отдыха с отдыхающими. 20.04.2001 14:59:06, wran
Юрасик
Это я просто к тому вёл, что там мало от Подмосковных ДО все отличается. А мне Селигер нравится тем, что я себя чувствую очень далеко от Москвы, что природа совсем другая, ничего не испорчено, рыбы полно, грибов-ягод полно, людей мало, воздух другой...
Но мы ездим в совсем заповедный уголок, там никаких турбаз и никаких туристов, крошечное озерцо примыкает к основному Селигеру и там несколько домов.
20.04.2001 14:58:43, Юрасик
Юрасик, у нас примерно такие же желания ;)).
И тогда вопрос: а сколько стоит снять дом/часть дома в таком местечке? И как такое найти - реально ли просто ехать наугад и там на месте договариваться (мы с 2 детьми) или лучше заранее?
20.04.2001 15:20:21, Чудик
Юрасик
C детьми наверно лучше заранее, чтобы накладок не получилось. А вот технические моменты сейчас не могу сказать, поскольку езжу к знакомым. Попробую узнать, еще одни знакомые снимали дом на Селигере неоднократно. Если что скажут - напишу 20.04.2001 15:26:05, Юрасик
Спасибо! ;) 20.04.2001 16:08:28, Чудик
А цены? 20.04.2001 14:40:14, Чудик

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!