Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А если нет хобби?

ну вот нет у меня хобби, то есть, получается, что я ничем не увлекаюсь (или всем понемножку, что, в общем-то, хобби или увлечением не назовешь). На горных лыжах не катаюсь, крестиком не вышиваю, готовлю исключительно из необходимости (совсем изредка, чтобы домашних какими-нибудь изысками порадовать), ну не считать же хобби чтение книжек, вождение машины или ползанье в интернете. В общем, думаю чем бы таким заняться... или не дергаться, мол, раз уж хобби само не образовалось - не судьба? Спорт, увы, не предлагать, ну совсем неспортивная - с детства от физкультуры освобождена была:). А может кто-то и без хобби живет замечательно?
25.08.2005 00:04:06,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
takca
(((: хобби есть увлечение, на которое тратится некоторое время. можно считать хоббием обдумывание мысли, каким бы хобби вам заняться.
у меня вообще нет свободного времени, даже на это (:
25.08.2005 10:58:04, takca
O'Merry
А вот и неправда ваша, тетенька! :) Навскидку перечисляю твои хобби - свин (по Каролине) :)); Шуша; мы все, наконец! :)))))) Скажешь, не так? :))) 25.08.2005 11:27:18, O'Merry
takca
это не хобби... это тяжелые обязанности (; 25.08.2005 12:17:03, takca
O'Merry
Нет, ну какая ж ты мымра,а? :))))))))) 25.08.2005 12:50:37, O'Merry
takca
какая, какая... большая и голодная (((: 25.08.2005 12:56:48, takca
ChiChi
Я на этой конфе лет 5 назад пожаловалась, что у меня нет хобби. Так Joint мне помог осознать, что одно хобби у меня есть таки! :) Internet surfing! :)) 25.08.2005 10:47:45, ChiChi
Xenny
меня все на зсильно затратные хобби тянет - горлыжи, путешествия, дайвинг...
поэтому живу тоже пока одним чтением :))
25.08.2005 10:29:33, Xenny
Я вот горные лыжи попробовала - не мое, увы, сдохла через полчаса (правда, у меня гемоглобин тогда 70 был). Поэтому еще и здоровье не всегда позволяет, а уж про затратность я совсем молчу, зеленая такая задушит, наверное. Хотя, черт его знает, можно начать себя любить, тогда деньги на свое хобби найдутся, наверное. 25.08.2005 10:40:36, Омежка
Xenny
меня, например, дочь стимулирует :)) гор.лыжи ей дюже понравились, поэтому зимой, если не разоримся на репетиторах, будем себе "позволять" :) иногда :( 25.08.2005 11:00:47, Xenny
takca
а лыжи-то есть? или прокат? 25.08.2005 11:05:19, takca
пешком на гору что ли шли??? 25.08.2005 10:45:13, мышка на сервере
Нет, кататься пыталась:). Первый раз в жизни вообще на лыжи встала. Мне народ объяснил, что все очень легко - встала и поехала. Ага... фигушки... Оказалось способности к горным лыжам у меня отсутстсвуют напрочь. С горы спускалась пешком в растегнутых ботинках (они, по-моему, вообще хуже испанского сапога). В общем, опыт оказался неудачным:( 25.08.2005 11:17:59, Омежка
ну а что толку, если у меня есть хобби, но нет времени на это хобби?
Хробби - это что? - любимое занятие, доставляющее удовольствие. А удовольствие можно получать и от ничегонеделания - чем не хобби?
25.08.2005 10:27:44, мышка на сервере
Так скучно же... У меня время есть как раз, понятно, что и потратить его есть на что, те же домашние дела никогда не переделаешь, но хочется что-то для души:) 25.08.2005 10:38:11, Омежка
Возведите домашние дела в ранг хобби. Например готовку. Или вязание крючком. 25.08.2005 11:01:12, Харас
не, если скучно, то это не хобби, конечно. 25.08.2005 10:42:28, мышка на сервере
как это чтение - не хобби? Еще какое :-)) 25.08.2005 10:11:41, Карамелька
У меня тоже нет хобби, кроме чтения книг. Не самое плохое хобби, имхо... Не рефлексируйте. )))) 25.08.2005 09:58:56, Безобразная Эльза
Да я не рефлексирую, драйва в жизни не хватает, хочется увлеченность чем-нибудь... 25.08.2005 10:17:17, Омежка
Думаю, что нужно просто начать. Велосипед (вовсе не такое спортивное занятие, как кажется на первый взгляд), изучение старой/новой Москвы, коллекционерование фигурок тюленей. А методом научного тыка что-нибудь, да понравится. Удачи )) 25.08.2005 10:22:52, Безобразная Эльза
Kopa Хюбш
Не люблю спортивные хобби, если катаюсь на коньках, то только при большом желании. А вот крестиком я вышиваю, стояло начать 6 лет назад с крощшечной картинки и засосало:-) Может витражом заняться? Правда, там паять надо и стекло резать. 25.08.2005 09:58:28, Kopa Хюбш
Вместо витража можно заняться росписью по стеклу - затраты поменьше, а эффект не хуже 25.08.2005 10:43:06, Catty_
Я была абсолютно такая же: неспортивная, чтение книжек да интернет. Так же меня это заботило. А сейчас нашла себе увлечение: скачала из Интернета программу по составлению родословного древа и взялась составлять... Так увлекает! В моем древе уже 349 человек и 8 поколений! 25.08.2005 09:00:50, Lappa
Xenny
ух ты!! а где такие программы водятся? или Яндекс рулит? :) 25.08.2005 10:27:47, Xenny
Программ таких - целая куча. Посмотрите, например, http://www.vgd.ru/cgi-bin/CATALOG/show.pl?board=program&page=1. Выбирайте себе по душе. Я использую Древо Жизни 2.4. 25.08.2005 12:03:41, Lappa
а комнатные цветы не интересуют?
А если с самооценкой все в порядке, то и без хобби жить можно.
25.08.2005 08:05:36, mikki
Kopa Хюбш
Не понимаю как связаны самооценка и наличие хобби? 25.08.2005 09:59:05, Kopa Хюбш
Fima
я из тех, кто быстро загорается и так же быстро остывает, чего только не пробовала, так и живу без хобби, не считая, конечно, постоянного зависания в инет:) 25.08.2005 00:36:53, Fima
а чем чтение книжек - не хобби? у многих и такого нет...
не говорю уже про вождение машины или инет.
но в принципе, если эти занятия вам нравятся, можно и их развивать.
я вот мечтаю пойти на курсы экстремального вождения, поучаствовать в каком нибудь ралли... несбыточно, наверное.

чтение книжек... у одного моего родственника это просто смысл жизни. он их собирал всю жизнь. обменивал, покупал, знакомился с букинистами, чреез них знает многих писателей - все же в Питере есть кое-какие :)

а инет такое море возможностей дает... например, для поиска хобби :)))
25.08.2005 00:17:05, Маграт
Я написала Вам письмо. Вчера. Скажите, что получили и не сердитесь :)) Или не получили и сердитесь. Или... В общем, оно дошло? 25.08.2005 00:38:33, галина*
да, получила. я вечером только в Питер прилетела, вот пару часов как до интернета добралась и ваше письмо прочитала. сердиться не на что, это же не обязательные домашние задания :) мне самой часто надо с мыслями собраться, чтобы кому-нибудь написать. кстати, у вас в письме такой вопрос, что на него так сходу не ответишь :)
я бы даже тут опрос устроила на тему, где лучше жить с точки зрения наличия/отсутсвия общения - в столице или в провинции. Если не возражаете, я в ближайшие дни эту тему здесь подниму.
а по поводу фотографий - в Ставрополе у меня тоже они почему-то не открывались. грешила на медленный интернет.
25.08.2005 00:50:16, Маграт
Спасибо! Пойду спать со спокойной душой :)
Тема опроса интересная. Меня вопрос различий между столицей и провинцией давно занимает. Если смогу, тоже выскажусь, как житель столицы (ну, почти столицы в данный момент).
25.08.2005 01:12:57, галина*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!