Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ChiChi

Не смогла промолчать :)

Я в силу возраста много полезных вещей знаю :) К примеру, нельзя разговаривать в помещениях типа лифта. В муниципальных автобусах ездить отказалась давно, только маршрутки или такси. Сегодня меня за это наказали :(
Маршрутка. Молодой человек лет 28, разговаривает по сотовому, мягко говоря, на самом деле ОЧЕНЬ ГРОМКО. И это не просто разговор типа "да, ты где, я перезвоню", нееет... это вдумчивое обсуждение ремонта машины, на которой он с собеседником вместе работают. Объем Газели все представляют, надеюсь, деться там некуда. И этот козел орал три остановки. У меня разболелась голова, и я уже последние метры до дома сидела, стиснув зубы. НО НЕ СМОГЛА промолчать! Сделала ему замечание о том, что мог бы и потише. Сын мне потом прошипел "Не смогла удержаться?!" Да, не смогла!
Традиционный вопрос, делать ли замечание взрослому, если его поведение ущемляет окружающих? В условиях, когда деться некуда.
24.08.2005 17:05:10,

103 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А меня вырубает прослушивание всех мелодий на мобильнике. 25.08.2005 14:21:30, Акулина
и еще, а почему нельзя разговаривать в помещениях типа лифта????? еду я со знакомым человеком в лифте и что,обязательно молчать? 25.08.2005 12:45:09, Анна Б.В.
С незнакомыми людьми с лифте ваще ездить нельзя потому что! Это меня муж научил. :)))) 25.08.2005 13:17:07, Молли
ChiChi
Я не знаю почему, но знаю, что нельзя! :) 25.08.2005 12:58:02, ChiChi
я обычно делаю замечание чуть раньше,чем меня накроет. тогда получается попросить по-хорошему, и человек,обычно,прекращает делать,то,что мне не нравиться. а если запустить и начать злиться,то замечание получается как от злобной тетки. мне всего 26, но я часто в маршрутке прошу а)водителя сделать музыку потише(ненавижу блатняк и русское радио),Б)не закуривать рядом со мной на остановках и т.п. в) сделать музыку потише в плеере,т.к. на то он и плеер,чтобы музыку слышал только один человек, а еще советую наушники Филиппс,из них музыка льется в уши только одному человеку. в общем,считаю нормальным просить что-то не делать,если это мне действительно мешает,и у человека есть возможность перестать это делать. при этом важно вежливо,по возможности мило попросить. сделать замечание менее результативно ИМХО :-)
я вот еще не люблю слышать разговоры соседей,но вот попросить замолчать я не могу... поэтому сама включаю плеер,который никому не мешает! а мне помагает скоротать дорогу.
насчет еды в транспорте,это да, проблема...беляши-тошнотики и т.п. но пока не знаю,что делать, кроме как брызнуть на платок чуть парфюма и дышать через него :-( т.к.просьба не есть обречена изначально.
25.08.2005 12:08:05, Анна Б.В.
Почитала, как вы меня все радуете! просто сил нет! А то я думала одна такая! Умираю от запахов, громкого шума и т.д. Оказывается нас много. 25.08.2005 11:54:04, мимо
Да! Особенно если ребенок рядом: пусть учится правильно реагировать :-) 25.08.2005 03:34:17, Корделия
KengaLU
a зачем делать замечание? можно ведь просто попросить вежливо типа "молодой человек, не могли бы вы чуть потише разговаривать?"

а как он отреагировал на ваше замечание?
24.08.2005 21:02:42, KengaLU
ChiChi
Там я чуть ниже ответила как он отреагировал. А такую вежливую просьбу многие считают замечанием :( 24.08.2005 22:14:36, ChiChi
Я сразу вспомнила как тут недавно ехала в маршрутке.
Причем ехать пришлось долго -минут 30. И вот все это время со мной рядом сидела женщина с двумя подругами в все 30 минут она с кем то разговаривала и рыдала в трубку. А треп был о том, как она сегодня ездила на свидание в тюрьму к своему любовнику, который на днях буквально, убил мужика по пьяне и теперь под следствием.
Вся маршрутка узнала все подробности их совместной жизни, а так же за что он убил мужика и как пошел сдаваться в милицию. И еще кучу всякой информации (иногда с матом).. от которой лично меня уже стало тошнить и очень хотелось выйти посреди дороги:(
Если бы она не рыдала, я бы тоже не выдержала и что-нибудь ей сказала..
24.08.2005 20:14:35, Ксеник
А в некоторых культурах вообще нет понятия о поведении в маршрутках. Например, я недавно ехала в полной маршрутке, где кроме меня были только арабские девушки (ничего личного) и водитель. Все 20 минут езды они азартно, громко, без остановок, обсуждали какие-то свои проблемы, реагируя на замечания открытым презрением. Вот это было мучительно. 25.08.2005 18:19:23, Starushka
Либо делать замечание сразу, либо уж медитировать сидеть :)))
А вот это вот - злиться всю дорогу, никакие невры не выдержат :)
Наглости в тебе не хватает :)))И холодного сердца :)
24.08.2005 18:53:03, Рррозовая
ChiChi
Я наивно ждала, что вот сейчас он прекратит :) Наглости и холодного сердца хватает, сын рядом сидел, он не любит, когда я "проявляюсь" :))
Кстати, когда я сделал это замечание, молчел перестал говорить по телефону, широко открыл глаза и мягко сказал: "так ведь никто ж не жаловался!"
24.08.2005 19:07:58, ChiChi
У нас интересно получается. Если я с холодным сердцем, т.е сама нервничать не начинаю, а так с юморком и добренько :))) То и сын (тоже очень чувствительный к моим выступлениям) нормально себя чувствует. Но как только я начинаю вскипать сердцем, ему стеснительно со мной становится. 24.08.2005 20:01:20, Рррозовая
Аникова
Я делаю. Иногда за других. Например, народ часто курит в толпе на остановке, когда все ждут автобус/маршуртку. Соответственно дым несет на других. Обычно, если меня этот дым не задевает - не лезу. Но недавно стою и вижу, как дым несет на беременную, а она при этом молчит и терпит, пытается только в сторонку отодвинуться. Напинала, конечно. 24.08.2005 18:11:48, Аникова
Красно Солнышко
Вот я тоже. За других чаще, чем за себя. К сожалению. За себя как-то неудобно. 24.08.2005 18:33:34, Красно Солнышко
Да, делать, сразу же. 24.08.2005 17:43:51, Квак
Я тут под влиянием все топиков о терпимости и пр. заинтересовалась правилами поведения в местном общественном транспортe:
1.Нельзя есть - мороженое, картошку фри, пить кофе.
2.Слушать музыку в наушникаx. И вообще нельзя слушать музыку :)
3.Разговаривать с шофером. Естесссс.
5.Оплачивать проезд купюрой в 50 евро...:)
6.Пререкаться с шофером.
7.Надо иметь при себе ID.

Еще есть куча неписанныx правил - типа разворачивая газету, не влезайте в личное пространство рядом сидящего пассажира....:) т.е. не разворачивайте ее во всю ширину...:)
и т.д. и т.п.
24.08.2005 17:32:06, Jules
Аникова
А почему нельзя музыку в наушниках?? :-О 24.08.2005 18:09:46, Аникова
Потому что, и я цитирую - "Никто на обязан слушать вашу музыку вместе с вами!"
Verplicht om mee te luisteren?!
24.08.2005 18:13:21, Jules
Аникова
А! Я просто если в наушниках - то в мониторных, там даже если прислушиваться будут не услышат :)) 24.08.2005 18:17:38, Аникова
А из вредности? Мы правила любим и блюдем..:) 24.08.2005 18:20:24, Jules
ChiChi
Уже хочу в ваш транспорт :) 24.08.2005 18:16:50, ChiChi
Он не везде такой идеальный. В электричкаx, идущиx поздно вечером в xм... не самые благополучные районы Амстердама, даже кондукторы не xодят. Опасно.
Раньше можно было,например, билет у кондуктора купить,если не успел купить на станции или решил зайцем проеxать. В скором времени будет нельзя. Т.к. не редко кондукторам морду били.
24.08.2005 18:22:52, Jules
ChiChi
Неполиткорректно спрашиваю: потому что цветных много? Или независимо от нацпринадлежности? 24.08.2005 18:28:31, ChiChi
Вообще-то,да :) Цветныx много. Голландцы не любят
марокканцев
турок
всеx негров
югославов
и т.д. Но первыx 3 - особенно.
24.08.2005 18:30:28, Jules
ChiChi
Этот прикол про "всех негров"и "первых трех" мне страшно напомнил анекдот про
"Бабушка а утебя была большая любовь?
-Да. Моряки!" :))
25.08.2005 12:17:26, ChiChi
Аникова
Кстати, надавно ехала и мужчина уже так средних лет (от 35 до 40) в наушниках слушал какую-то такую голимую попсу!!! Я даже на русском радио такую не слышала! На весь автобус. Тоже думала - убью! 24.08.2005 18:19:29, Аникова
Добавляю. Читать ребенку, как я недавно выяснила, тоже нельзя :) 24.08.2005 18:02:52, Дворняжка
Анитка
А в 100 евро можно? А в 500? :) 24.08.2005 17:50:54, Анитка
В рублевом эквиваленте...:) 24.08.2005 17:53:32, Jules
ChiChi
А шофер у вас может слушать музыку? если нет-завидуюююююююю.. 24.08.2005 17:38:30, ChiChi
Ага, xрен ему. Пусть только попробует..:)
Я этим шоферам вообще не завидую - отвечают на всякие идиотские вопросы. И надо быть всегда вежливым до упора!
24.08.2005 17:41:49, Jules
во, моя маман - такая же!
Всегда в подобных ситуациях ДЕЛАЕТ замечания!Или наставительно ПОУЧАЕт
Последний диалог:
МамаН: У вас есть шубки из мерлушки?
Продавщица (лет семнадцати, не больше): Мерлушки?Из овечки, в смысле?
МамаН (назидательно): Нет. Из козлика.
__
Я, к счастью, не унаследовала такой привычки. НАучилась абстрагироваться от неприятностей. Тем более, в общ. транспорте :)
24.08.2005 17:25:40, Женечкина
ChiChi
ХА! Разговор с продавцами, имеются в виду непрофессионалы, это отдельный разговор:)) Частенько ассортимент не знают, товар предлагать не умеют и т.п. Я уж не говорю про тех, у кого вежливым быть не получается. Эхххх, их бы в советские времена! Как профессионально работала моя заведующая!! Талант! Книги писать можно! 24.08.2005 17:57:20, ChiChi
Елена Н.
ИМХО, данный случай совсем из другой "оперы"... одно дело - поучать продавцов, а другое - кратко и спокойно сказать человеку, что он ведет себя нетактично по отношению к окружающим... микроавтобус слишком мал, чтобы вести в нем пространные разговоры по мобильному, обычно все люди, пользующиеся телефоном в маршрутке, говорят очень коротко, только по делу, добавляя "сейчас не могу разговаривать, перезвоню позже"... 24.08.2005 17:57:12, Елена Н.
ну да, это только случайно в голову пришедший пример!
Мы :) и замечания делаем.
Особенно мне нравилось :) с мамой ходить по всяким конторам, которые, например, приватизацией жилья занимались...Вот тут всем досталось, все получили свое :). И замечания делали, и работать учили.
24.08.2005 18:01:12, Женечкина, дочь-ехидна :)
Танжер
а я вот вчера имела несчастье сесть в марштрутку довольно голодной после рабочего дня. на середине маршрута туда села женщина с таким большим пакетом еды из макдоналдса. и вот этот пакет пах, благоухал, вонял.. я думала я упаду в голодный обморок или у меня случится приступ язвы. замечание ей делать вроде не за что, но от запаха мне было буквально плохо 24.08.2005 17:16:51, Танжер
мой муж сегодня ехал в метро всего-навсего с горячим хлебом :)
говорит, на него весь вагон облизывался :)
24.08.2005 21:02:43, Маграт
Елена Н.
плотоядно облизывались и придвигались все ближе и ближе.... как вампиры! 8-))))) 24.08.2005 21:48:47, Елена Н.
Фабьен
А некоторые в общественном транспорте кушают хот-доги... Это неприятно, но замечания делать не стану.
С мобильником же - он просто мог реально не СЛЫШАТЬ, что сам так орёт. Это бывает.
24.08.2005 17:20:57, Фабьен
Я, например, в транспорте ем чипсы, мороженое, орешки и т.д., причесываюсь на эскалаторе и иногда даже крашусь в троллейбусе :-) Ну образ жизни у меня такой, иначе не успеваю :-) Однажды в троллейбусе ехала и ела хотдог, какая-то старушка начала мне втолковывать что-то вроде: "В наше время ели в столовых" :-) Я устыдилась и отвернулась от нее со своей едой, чтоб не смущать :-) 24.08.2005 17:57:38, Shelly
takca
(((: хотдоги... мелочи какие... а когда в маршрутке мешочные тетеньки разворачивают газетку, а в ней кура-помидоры-Яички, и смачно так трескают, продолжая беседовать с набитым ртом, вытирая ротики рукавом...
вот це дило... а ты - сосиськи... (:
24.08.2005 17:29:54, takca
Фабьен
Меня хотьдоги добивают, меня от запаха одного мутить начинает:-)))
Но вообще, это к культуре вопрос - еда в транспорте.
24.08.2005 17:33:18, Фабьен
Согласна. Я вот ем и т.д. в транспорте с полным сознанием того, что это неприлично, мама еще в детстве объяснила :-), но ничего поделать не могу. Если я буду голодна и по-другому поесть не успею, буду есть в метро. А у меня так часто бывает. Например, когда училась в универе, надо было ездить из ГЗ на Охотный ряд с физкультуры, времени было как раз чтобы доехать к следующей паре. Так что другого выхода, кроме как есть в метро, не было :-) Так вся группа и ездила с хотдогами два года :-) 24.08.2005 18:08:49, Shelly
Елена Н.
а что такое ГЗ? второй раз встречаю и не могу догадаться по контексту... :) 24.08.2005 18:39:42, Елена Н.
ChiChi
Главное Здание? 24.08.2005 18:41:39, ChiChi
takca
главное здание универа на воробьевых (: 24.08.2005 18:40:36, takca
Елена Н.
:)))) спасибо... к универу прикладывала, но слово "здание" в голову не пришло :) 24.08.2005 19:08:00, Елена Н.
ChiChi
Моя подруга детства до сих пор (ей 40 лет) не может есть на улице и в общественных местах. Когда-то в детстве ей мама сказала: "Ирина, если будешь есть на улице, то отравишься!". Иринка долго держалась, но как-то вместе со всеми купила пирожок или пирожное, не помню точно, и траванулась!! И всё, на всю жизнь заложилось- не может есть :( 24.08.2005 18:34:42, ChiChi
Хот-доги:) Ха три раза:) Тут напротив меня в метро сидела девушка, которая в довольно таким наполненнм вагоне осмотрелась, расположила свои сумки основательно, набитый пакет поставила на колени, пошуршала там... достала вилку, открыла контейнер пластиковый, и котлетки с чесночком, пару-тройку легко так навернула... Вот это было зрелище. И все это дело она отлакировала пивком темным, таким, крепленой балтикой какой-то... И все это в 10 утра. Есть женщины в русских селеньях:) 24.08.2005 17:25:22, Kenga
ОФФ: Дорогой друг, развей мои сомненья -- до тебя моя поздравительная записка дошла? :) 24.08.2005 18:03:57, Terra Inc.
Дошла, спасибо тебе большое. Я рассчитываю тебе обстоятельно ответить, вот готовлюсь:) 24.08.2005 18:06:01, Kenga
Обстоятельного-то я явно не заслужила, самой стыдно, что так мало слов нашла... Но спасиб :) 24.08.2005 18:43:21, Terra Inc.
Анитка
Одна моя знакомая, когда сидела на диете и есть нужно было по часам строго, ела на Юрмальском КВНе, ну этом Музыкальном КиВиНе что ли :) Тоже из контейнера :)Муж ее просто умирал рядом от этого зрелища :))) Жаловался потом :) 24.08.2005 17:33:46, Анитка
Барби на пенсии (ex Доктор Зойберг)
Да, я раз тоже ехала в электричке, рядом села мощная така в плане пропорций бабуся, достала ОГРОМНУЮ эмалированную миску с винегретом, ложку, хлеб, поставила таз на колени и принялась жрать. Уточню - в набитой электричке на перегоне пл. Дмитровская - Покровское-Стрешнево. За 10 мин. пути она сожрала всё, запихала корыто в сумку и вышла из вагона... Там не только я, там весь паровоз тихо офигел... 24.08.2005 17:31:01, Барби на пенсии (ex Доктор Зойберг)
Танжер
упрек- разболелась голова- от громкого разговора на мой взгляд ничем не обоснованней - разболелся желудок от запаха. .. у меня еще голова болит обычно от обрывков музыки, слышной из чужих наушников 24.08.2005 17:24:09, Танжер
Фабьен
Я раньше не выносила тымс-тымс из чужих наушников. А сейчас даже не замечаю.
На самом деле, порсто многие люди не любят НАВЯЗАННЫХ ощущений. Запах, например. Или слуховую агрессию.
24.08.2005 17:31:21, Фабьен
ChiChi
Это чистая правда! 24.08.2005 17:51:07, ChiChi
Kopa Хюбш
Помниться, ехала я как-то в электричке лет 8 назад, нахожусь в тамбуре - на следующей станции мне выходить, какой-то мужик молодой стоит и дымит, а у меня та-а-ак невыносимо голова болела. Я его умирающим голосом попросила не курить, он сию секунду выбросил сигарету:-) Вопрос, в том КАК делать замечания:-) 24.08.2005 17:15:24, Kopa Хюбш
КосмополитКА
а я, тоже в тамбуре (на границе с вагоном) почувствовала тошноту и попыталась продвинуться к выходу (причем, степень собственной бледноты могу представить), вежливо (насколько сил хватало) прося разрешения это сделать и объясняя, что мне плохо
мне сказали, что передо мной тоже выходят
Я едва успела допрыгнуть до ближайшей к двери вагона скамейке, вылетев из тамбура, и плюхнулась в обморок :(
Но это, видать, мое такое щастье... :(
24.08.2005 17:29:09, КосмополитКА
Елена Н.
в этом случае терпела бы не дольше 2-3 минут - обязательно высказалась бы, и дочка (по крайней мере, в нынешнем ее возрасте) мое возмущение вполне разделила бы :)... сын..., в раннем подростковом, пожалуй, тоже бы шипел :))), а сейчас и сам высказался бы, не выжидая и трех минут... :о) 24.08.2005 17:10:44, Елена Н.
ChiChi
"Наш человек!" (с.)
Я эту разницу в билете между муниципальным автобусом и маршруткой обычно рассматриваю как плату за тишину (пенсионеров доствал нету).
24.08.2005 17:14:57, ChiChi
А у нас нет этой разницы в цене билета... :)
Билет на автобус/троллейбус у водителя стоит 15 р., и маршрутка столько же :)
24.08.2005 17:44:43, Terra Inc.
O'Merry
А в нашей деревне маршрутка дешевле трамвая! :))) 24.08.2005 17:45:57, O'Merry
Танжер
а там есть разница? 15 р и там, и там. но на маршрутке в 2 раза быстрее 24.08.2005 17:20:38, Танжер
ChiChi (важно)
У нас не Москва, у нас 8 рублей на маршрутке и 6 рублей на муниципальном :) 24.08.2005 17:27:41, ChiChi (важно)
:)) Вчера беременныx мочили, давайте сегодня по пенсионерам гусеницами пройдемся..:) 24.08.2005 17:19:28, Jules
ChiChi
Страшно далека Джулс от народа!:)
Любимые темы пенсионеров, которые они активно развивают именно в транспорте:
1. Пенсия, ее размеры, выплаты и все, что с этим связано.
2.Трудовая биография, начиная с рождения. Все места работы свои, родителей, мужа и детей.
2. Политика и политики. Взгляд пенсионера на политику (см. газету Социндустрия образца 90х).
3. ДАЧА и садоводческие проблемы.
В провинциальных автобусах в этом участвует большинство. Иногда получается какой-то греческий хор.
Там не то что головная боль, там дурка светит, если вдруг приходится попасть в такое.
24.08.2005 17:31:38, ChiChi
болячки забыли :) 24.08.2005 19:26:34, Горячий шоколад
ChiChi
Я их сразу вспомнила в ответе Джулс:) 25.08.2005 10:54:07, ChiChi
Елена Н.
я тут в харьковском метро на аналогичную бабушку нарвалась... села рядом тихая старушка, потом стала доверительно рассказывать, как ее обсчитала продавщица - я перед собой в стенку смотрю, рекламу рассматриваю, благо ее много и на иностранном языке :), ридну мову изучаю - а бабуля дальше больше и громче... закончила старушка пламенной речью на весь вагон о том, что все вокруг воры, дети хорошие, а вырастают все поголовно, надо же, воры! :))))) 24.08.2005 18:51:56, Елена Н.
ChiChi
Это монологом закончилось?:) Или народ поддержал?:) Сочувствую.. 24.08.2005 19:15:23, ChiChi
Елена Н.
не, народ явно боялся даже пискнуть, чтобы не привлечь внимание к себе, и кидал на меня сочувственные взгляды :)))) а мне таких бабушек обычно жалко (не с кем им поговорить, видимо, никто не слушает) и с менее пламенными я иногда даже в минидиалог вступаю, даю возможность высказаться, пару раз кивнув или что-то сказав... но эта очень уж воинственная была, страшно было :о) 24.08.2005 19:48:04, Елена Н.
Аникова
Еще где что продается и подешевле. Какая картошка на рынке на другом конце москвы... Честно сказать, я радовалась, когда пенсионерам льготы за проезд деньгами заменили (хотя, конечно, суммы смешные, это сволочи) и рыдала, когда Лужков обратно вернул... :№;?% нехороший человек 24.08.2005 18:15:35, Аникова
Блиииииииннннн, вам xоть в автобусе это все рассказывают, а я в этом ЖИВУ!!!!! И буду жить еще полтора месяца!!!!!!!!!!!!!!
Иxде стоп-кран?! :)
24.08.2005 17:35:09, Jules
ChiChi
Я еще про болезни забыла сказать :))) 24.08.2005 17:43:42, ChiChi
Я про ниx все знаю!!!! :) 24.08.2005 17:47:39, Jules
takca
ну ю, уж кто бы говорил (;
народ твои перлы про бабец читает и фигеет - ну ты и грымза, и бедная старушка... по меньшей мере четверых таких знаю, остальные мне не жаловались (;
так что кто, что и как читает. а мочимые могут не мочиться. в смысле, не читать (;
24.08.2005 17:23:25, takca
А кто четверо,кот. жаловались? :))
ФИО и адреса, быстро!!!! Я им бабульку вышлю...:)
24.08.2005 17:26:00, Jules
ChiChi
А если они на обмен свою предложат?:)) 24.08.2005 17:34:02, ChiChi
Дык я анонимно пошлю-то. Чё я - дура,что-ли...:) 24.08.2005 17:39:53, Jules
))) где в ваши поклонники запись идёт? абажаю)) 24.08.2005 17:31:08, Нaдин
Мерси. Хоть один добрый человек нашелся...:) 24.08.2005 17:38:14, Jules
takca
иди нафик, мне б свою пристроить (; 24.08.2005 17:30:17, takca
"малой скоростью в разные города"..............:) 24.08.2005 17:33:25, Jules
Анитка
За тишину? А радива? :) У нас в обычных автобусах тише... 24.08.2005 17:18:36, Анитка
Nat2
ага, Радио-Шансон на полную катушку :( БЕ-ееее 24.08.2005 17:35:11, Nat2
ChiChi
Меня, в основном, радиоигры "выкашивают" :(( А они на всех каналах. 24.08.2005 17:47:00, ChiChi
Nat2
Это смотря какие. Но вот на Русском радио и на Нашем радио (тоже хиты в маршрутках) меня игры тоже вводят в ступор 24.08.2005 17:54:23, Nat2
ChiChi
Да у них принципы создания игры все примерно одинаковы: розыгрыш, либо угадайка. 24.08.2005 18:01:05, ChiChi
Nat2
если честно, знаю только одно радио, где есть и тип игр, когда надо именно ответить (т.е. знать) на вопрос, без угадаек. И вопрос не по фильму/музыке и пр. общеизвестному. У остальных - да, только это :( 24.08.2005 18:11:27, Nat2
ChiChi
Причем, если музыке я могу поставить некий заслон в сознании, то голосам ведущего и участников радиоигр, почему-то, нет :(( 24.08.2005 18:26:47, ChiChi
Анитка
Да если б радиоигры. У нас все водители маршруток слушают одно русское радио. Когда я вечером еду домой у них там передача злобнополитическая. На мотив русские-латыши кто победит. А нацсостав пассажиров пополам на пополам.. Я боюсь что как-нить тема передачи получит продолжение в виде потасовки.. 24.08.2005 17:54:03, Анитка
неприлично брызгать на людей своими гормонами))) 24.08.2005 17:08:12, Нaдин
ChiChi
Это Вы к чему?:)) Где тут можно усмотреть гормональную составляющую? :))) 24.08.2005 17:09:25, ChiChi
takca
автор в положении (: 24.08.2005 17:13:41, takca
ChiChi
Такс, но я то нет! :)) 24.08.2005 17:16:33, ChiChi
takca
...а я всегда об ей думаю... помнишь анекдот? (; 24.08.2005 17:17:56, takca
ChiChi
оф коз :) 24.08.2005 17:36:39, ChiChi
takca
ну вот (: 24.08.2005 17:45:37, takca
London
Можно, Марина, можно (если очень хочется :))!
Когда меня так сильно достают, я (редко), но делаю замечания (если не могу никуда отойти из этой ситуации). Иначе всю эту отрицательную энергиию я скину на ни в чем неповинных людей, которые попадуться после этой роковой встречи
24.08.2005 17:12:17, London
ChiChi
Эх, как понимаю тебя!!! На неповинных то точно выплеснется!
Может быть полу-офф. Когда я конце 80х работала старшим продавцом, рабочий день заканчивался в 19.00, стресса за день накапливалось столько!!! что домой это везти было просто опасно. Я в автобусе просто ждала, когда меня попросят уступить место (после 8 часов на ногах) или скажут что-нибудь ро молодежь, и йеххххххх... домой приезжала как огурчик! :)) Зато я была доброй и вежливой с покупателями.
24.08.2005 17:21:43, ChiChi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!