Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Детское сердитое

Нет, мне кто-нибудь может объяснить, почему я не могу найти нормальное издание Карлсона??? Почему те издания, которые попадаются мне, имеют либо неразличимые ч/б иллюстрации, либо вообще компьютерные (ыыыы) неестественных цветов? Был изучен Дом Книги, БиблиоГлобус и Озон, наконец, хотя я детское там стараюсь не покупать. Это так навсегда или мне надеяться найти нормальное издание? Более не могу пересказывать детям содержание м/ф и то, что помню из детства... помню мало. А они просют!

Вообще, как же трудно найти хорошо изданные детские книжки, для такой мелочевки, как мои (3 года)! Из удачных изданий у нас ввсего и есть, что Винни Пух, Андерсен (1), и вот сегодня отыскала Волшебника Из Города... всем хорош, но зачем же 7 книг под одну обложку?!? Ребенок же не поднимет. А отдельно неудачно изданы (ну имхо, конечно)...

И почему никто не зовет меня в фокус-группы в издательства....
23.08.2005 13:43:17,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Где-то с месяц назад покупала Карлсона в Ашане
перевод Лунгиной
рис. Савченко (почти как в мультфильме картинки)
три отдельные книжицы в твердом переплете, страницы плотные,шрифт крупный, текст вроде бы полный
" Малыш и Карлсон","Карлсон вернулся", "Карсон опять шалит"
изд-во Самовар
я довольна
23.08.2005 15:01:15, Трюхель
Тушкан
Мне там рисунки не нравятся - хоть и по мультику - но какие то ляпистые сильно 23.08.2005 15:54:05, Тушкан
Да, я их таки закажу, видимо, на Озоне. Прсто я,как и Eden, искала с картинками Викланда... 23.08.2005 15:12:55, АнглоГалка
Дара
не поверишь. я накачала картинки из мультиков понатасканные. читаю обычную виннипуха и показываю отдельно картинки 23.08.2005 14:47:25, Дара
Ну да, это правильно. Но как раз от ВП издания я в восторге - с оригинальными иллюстрациями английского художника... 23.08.2005 15:13:58, АнглоГалка
Вот в издательстве Пархоменко обратите внимание на Сказки Дядюшки Римуса. 23.08.2005 14:26:55, Sofia
Спасибо, посмотрю - я какое-то издание видела, но что-то меня там смутило... 23.08.2005 15:08:57, АнглоГалка
Танжер
мне наоборот кажется, что сейчас, если повезет, можно найти издания гораздо лучше, чем во времена нашего детства. конкретно про карлсона не скажу, я его в любом издании читать ребенку не буду, но сказки такие попадаются ммм. на прошлой недели мне попались три тома из серии "зачарованный мир", там такой "галопом по европам" перессказ всяких легенд, но изолжение очень хорошее, а картинки просто волшебные. 23.08.2005 14:20:47, Танжер
В принципе да, но уж очень много лабуды всякой, с картинками, сляпанными на скорую руку... и эти переводы... 23.08.2005 15:11:56, АнглоГалка
Танжер
но зато если тщательно подойти к процессу отбора, то в этой куче находятся настоящие жемчужины:) 23.08.2005 15:23:51, Танжер
Тушкан
Козлова замечательные издания, Алиса новая в серой такой обложке с компакт диском, волшебник страны Оз, Биссета чудно издавали, ох - в общем слету и не вспомню - но дома детские книжки ставить уже некуда
карслона ксати читаем по такому многотомнику под коричневой обложкой - не лучший вариант, но не раздражающий
23.08.2005 14:20:34, Тушкан
Козлова - да, точно. Алису эту не видела пока, наверно. У нас тоже некуда ставить, но меня качество очень немногих устраивает. 23.08.2005 15:07:06, АнглоГалка
Тушкан
м? у нас как раз наоборот - большинство изданий очень приятно в руках держать:)
но они ессно не в один присест поккупали и многих я уже ни вижу на полках - распродались
23.08.2005 15:55:34, Тушкан
Ну я когда молодая мама была, много на Озоне покупала вслепую. Вот только сейчас поумнела ;)) Ах, какое замечательно уродское есть у меня издание русских сказок! Изумительно просто страшные картинки. 23.08.2005 16:06:36, АнглоГалка
Vine
Карлссонa в переводе Лунгиной (т.е. классическую версию) я покупала через озон совсем недавно. Посмотрите там. 23.08.2005 14:15:44, Vine
А иллюстратор Викланд? Не помните?
Я просто именно такое издание ищу :)
23.08.2005 14:33:16, Eden
Vine
Кто иллюстратор не знаю. Вот такие книги (там каждая повесть отдельно): 23.08.2005 14:59:51, Vine
Спасибо. К сожалению, это не то... Но это лучше, чем страшненькие черно-белые рисунки в толстой книжке "Все о малыше и Карлсоне" :) 23.08.2005 17:00:59, Eden
LU
Самые нормальные издания у нас дома - только те, что от нашего детства еще остались... и тексты, и иллюстрации - приятно посмотреть-почитать! а сейчас - бЯда с книжками... особенно детскими... ну ТААААКИЕ стишки издают - язык не поворачивается прочитать... А переводы того же Винни-Пуха или Красной Шапочки - куда нормальные делись??? ведь были - а теперь сама с трудом эту самую Шапочку читаю:((( А ведь всё это же еще вроде как "полюбить" надо - у нас в начальной школе именно так и сказали:(...
Плиз! Если найдете поиском прошлогоднюю тему в "3-7" про книжки - поделитесь ссылкой? а то я не умею им пользоваться:(((
23.08.2005 14:13:02, LU
Ок! 23.08.2005 14:57:31, АнглоГалка
Вы еще на перевод обратите внимание :( Перевод Лунгиной сейчас практически не издают, а издают вариант с Домокозлючкой (!) И старых иллюстраций не используют, классических. Ужасно обидно. 23.08.2005 14:10:16, Eden
Я про это даже и молчу. Почему на книжке написано Карлсон, а внутри Карлссон (и Буссе еще в глаза бросился)...

Но эти новые переводы вообще... мама дорогая...как скажу себе: Хрюник... Тигруля... ой-ой-ой.
23.08.2005 14:57:10, АнглоГалка
Тушкан
хруля и тигруля - это не ляпы переводческие - это вредность Заходеровская ну или уж жадность росэгмонтоская 23.08.2005 15:56:51, Тушкан
Vine
А потому что по шведски пишется Karlsson (с двумя s), и шведская "о" читается как "у" :))) Но разное написание на обложке и в книге это конечно безобразие. 23.08.2005 15:26:16, Vine
Щука
В прошлом году в "3-7" была отдельная тема по хорошо изданным книжкам. Там было МНОГО интересного, прости - сейчас ссылку некогда копать.. 23.08.2005 13:47:38, Щука
Конечно, нет. Спасибо все равно. Я в основном пожаловаться... 23.08.2005 13:52:40, АнглоГалка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!