Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто-нибудь болел на 1-е сентября?

Не понимаю я никак стоит ли пытаться выписать ребенка к этому моменту или же спокойно долечивать подольше? Насколько я понимаю, 1,5 недели для тяжелой ангины - мало.
Вот мне этот день был очень важным, я всегда рвалась в школу. А Ксюн совсем не хочет, явно предпочитая лищнее время проболеть дома. Класс - второй.

А кто из вас пропускал так по болезни 1-й школьный день не 1-го класса? Не очень потом жалели?
23.08.2005 12:11:27,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Красно Солнышко
Если бы у меня ребенок не пропустил весь май я бы точно прихватила бы еще пару сентябрьских недель к отдыху. Тем более, если у тебя сам ребенок в школу не рвется. У меня - странное дело, в школу хочет, наотдыхалась. 23.08.2005 17:37:07, Красно Солнышко
У моей девочки в том году на 1 сентября была ветрянка в самом разгаре, пришлось пропустить, как раз во 2-ой класс собиралась. Немного расстроилась она, но, в целом, спокойно отнеслась. Мы её подбадривали и говорили, что зато запомним точно когда у неё была ветрянка.
Выздоравливайте%)))
23.08.2005 15:30:50, Лися
Тётя Груша
Один раз - была в "Орленке". К моему удивлению, ничего не стряслось:). До этого, как дура, рвалась. 23.08.2005 13:35:02, Тётя Груша
Красно Солнышко
Аналогично. Только один раз и не была в школе 1 сентябре. Как раз из-за "Орленка" :) 23.08.2005 17:33:58, Красно Солнышко
Проще сказать на каких 1-х сентябрях я была. То переезжали, то билетов на самолет не было (я до 5-го класса училась к городе-которого-нет-на-карте:), то Артек с головой накрывал.
Нет, не жалею, даже не думала об этом никогда, а надо? :)
23.08.2005 13:02:34, Мата Хари
Извините, что влезаю не совсем по существу вопроса. Ангина - совсем не шутка, и я бы никогда не пустила недовыздоровшего ребенка в школу. Не хочу пугать, но знаю, к сожалению, очень печальный пример - у лучшей подруги дочь получила ОЧЕНЬ серьезное осложнение после ангины. Дома надо сидеть, а школа пусть горит синим пламенем. Дочка ваша молодец и умница. Первое сентября - вообще самое занудство.

Кстати, знакомые мои уже несколько лет подряд пропускают первую учебную неделю - они гостят у бабушки на Украине, и им так удобнее - нет проблем с жд билетами, да и на море, говорят, в начале сентября самый кайф - все уезжают. Они только в 1 класс приезжали к 1 сентября, больше не торопятся.
23.08.2005 12:49:03, АллаА
Барби на пенсии (ex Доктор Зойберг)
Я совсем не по болезни пропускала 1 сентября во 2, 3 и 4 классах, потому что мы с юга числа третьего только приезжали - не специально, конечно, просто билетов не было. Никаких расстройств и угрызений я по этому поводу не испытывала. 23.08.2005 12:39:42, Барби на пенсии (ex Доктор Зойберг)
Боюсь, что мы в этом году пропустим. Сильный кашель, и не проходит никак. Думаю, в крайнем случае приведу ее на линейку, а потом заберу домой. 23.08.2005 12:39:08, Eden
o-La
Я как раз во втором классе "опоздала" в школу на 2 недели (мы отдыхали на Черном море), жалели, по-моему, мои одноклассники, что не оказались на моем месте :)
В 4-м классе я 1-е сентября проболела (вышла числа 15-го), было немного сложновато: у новых учителей уже сложилось впечатление о классе, поэтому мне было трудно первое время "влиться в коллектив". Одна учительница даже призналась, что решила про себя, что я "троечница" :) Извинялась потом, когда мы с ней расставались через N лет со слезами сожаления :)
23.08.2005 12:38:46, o-La
я по болезни пропустила в классе 6. Где-то через час после линейки в школе у меня дома открылся её филиал. Не жалею 23.08.2005 12:34:31, Танюшок
КосмополитКА
мы после 1 класса перешли в НОВУЮ школу. И папе нашему отпуск перепал. Мы написали заявление директору (правду) и 1 сентября уехали в отпуск на неделю.
Тоже переживали, новая школа, новые дети, первая важная неделя...
Ничего страшного, все нормально!
А болезнь - причина куда более уважительная!
23.08.2005 12:31:07, КосмополитКА
ха. как раз перед вторым классом я сломала руку. 28 августа...
10 дней в больнице и месяц дома... почему-то... наверное, перелом тяжелый был....
пришла в класс, как новенькая - всем чужая.
долго не могла понять, как это: писать буквы на полклеточки. как определить, где эта половина - по вертикали или горизонтали...
23.08.2005 12:17:28, Маграт
Я не болел. А лучше б болел. Как вспомню эти линейки...бррр...
Тем более ребенок сам xочет дома остаться. Тем более ангина. Тем более долечиваться надо.
23.08.2005 12:16:56, Jules
Я заболела в третьем классе на 1 сентября ветрянкой.Не жалела,что в школу на линейку не пошла,жалела,что стояли теплые,солнечные дни,а я дома сижу...целыми днями на подоконнике сидела,с друзьями общалась до хрипоты:-))))вот это очень хорошо помню. 23.08.2005 12:14:46, ВедьМа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!