Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Баунти

Одна моя подруга говорила:"На первом мес

Одна моя подруга говорила:"На первом месте у себя должен быть ребенок, на втором - ты сама, и только на третьем - мужчина". Ну очень девушка тщательно следила за собой, баловала себя, о ребенке чудно заботилась, все лучшее -ему... Она была разведена, и дальнейшие ее поиски спутника жизни что-то до сих пор не увенчались успехом. Другая моя знакомая никак не говорит, но я вижу, что у нее на первом месте именно муж, дети как-то так сами рядом ползают:)). Зато муж, обласканный и обглаженный, с удовольствием возит жену по магазинам, чтобы она не забывала про "саму себя". И такая у них тишь да гладь, что любо-дорого...Но иногда, глядя, как она зовет его на людях "Солнышко, котик, зайка, золотце..." почему-то как-то слишком сладко делается, селедочки бы:))...А где же на самом деле ВСЕ ЭТО должно быть? Сама, муж, дети? И как у вас?
Пардон, если баян, просто долго сегодня ночью об этом думала...
22.08.2005 10:05:45,

124 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Равновесие должно быть, это я теперь точно знаю. Как на весах с тремя чашами:) Одно время я пыталась сделать ребенка на первом месте, но муж был с этим категорически не согласен. Затем я поставила на пьедестал мужа и ребенка и обнаружила себя в небольшой "помойной яме", скажем так. Теперь, как мне кажется, я наконец-то достигла равновесия:) 22.08.2005 14:25:33, Анаис
на первом месте я сама, т.к. пока нет ребенка. подозреваю, что на каком-то этапе будет на 1м месте ребенок. потом опять я. сказатЬ, что муж на 3м будет не справедливо. просто я считаю, что в первую очередь надо любить себя, но это не значит, что я не люблю мужа. очень люблю и он, его проблемы, все, все, все, что его касается волнует меня не меньше, чем собсвенная персона. 22.08.2005 14:17:47, tatya
Котёнок ГАВ
В настоящее время на первом месте ребенок, потом я. Возможно, когда деть подрастет поменяемся :) Потом мои родители, потом муж. Но это мои внутренние приоритеты, внешне это никак не проявляется, за исключением того, что все, конечно, носятся с ребенком. Так что муж обласкан и необижен :) 22.08.2005 13:55:59, Котёнок ГАВ
КосмополитКА
Вы знаете, я лет уже 15 с дрожью вспоминаю, как мне коллега на старой работе рассказывала о соседке по палате больничной, где она с дочкой лежала. Та соседка сказала, пусть умрет мой ребенок, лишь бы муж при мне был (типа, при больном ребенке муж может не выдержать), ребенка нового можно родить, а где я такого ХОРОШЕГО мужа найду..
Тогда я еще не была мамой
Но меня убили эти слова
Так что - к теме-то - каждый для себя решает, НАСКОЛЬКО кто на каком месте.. :(
22.08.2005 13:08:12, КосмополитКА
O'Merry
Ну, в принципе, это такая правильная, основательная животная позиция. :( Ценность взрослой особи для популяции всегда выше, чем ценность детеныша. Гибель взрослого животного ставит под угрозу вид, гибель детеныша или даже целого помета - нет. :( А у людей это еще всяческими эмоциями заправляется, до кучи :(( Вроде как с мужем-то единение душ и все такое... а ребенок он еще и не совсем человек... 22.08.2005 14:01:36, O'Merry
ну, это уже маразм какой-то :-))
А вообще - я за "золотую середину" :-))
22.08.2005 13:10:27, Карамелька
Ох, какие вы все правильные... каждая себя любит в первую очередь.... 22.08.2005 13:07:47, офонарелла
А надо в первую очередь любить домашнее хозяйство? :)
Автор именно это и противопоставляет любви к себе, по сути-то. И этих двух любовей я бы однозначно выбрала вторую. :)
22.08.2005 16:33:40, Мата Хари
Ага, "люби себя, чихай на всех и в жизни ждет тебя успех" 22.08.2005 15:15:51, эгоистка
Ежечка
я не писала, детей нет. но по-хорошему, конечно себя больше люблю :)) детей же пока нет. а там посмотрим, может я полностью взгляды на жизнь пересмотрю :) 22.08.2005 13:46:47, Ежечка
я не о детях в отдельности и не о мужьях в отдельности.... Ну вот, например, что ты любишь больше - левую руку, правую руку или ногу? 22.08.2005 13:55:26, офонарелла
Ежечка
я все в себе люблю :))
но это другое, как мне кажется, мои руки-ноги от меня неотделимы так, чтобы отстаться отдельными личностями :)а вот муж и дети вполне.
22.08.2005 14:14:46, Ежечка
мммммммм...... даже не знаю КАК объяснить..... 22.08.2005 14:17:20, офонарелла
O'Merry
Так не для всех же мужья-дети - неотъемлемые части организма, правда же? :))) 22.08.2005 14:11:35, O'Merry
Фяка-Пфяка
Ну да, со своей левой ногой разводиться было бы проблематично... 22.08.2005 14:18:47, Фяка-Пфяка
жаль:-( тогда бы проблема выбора не стояла.... 22.08.2005 14:14:58, офонарелла
Елена Д.
а все от обстоятельств зависит, пока детя не было - я была примерно наравне с мужем, он даже чуть по-выше :) потом ребенок маленький - безусловно на 1-м месте, у меня даже мыслей других не было, когда подрос и стал более-менее автономным, на 1-е место я "вытащила" себя, как компенсацию за годы "задвинутости" :) ну и сейчас пока так, у нас почти паритет, но я у себя чуть по-выше :)) 22.08.2005 12:12:22, Елена Д.
O'Merry
Я только сейчас сообразила, что главного-то так и не сппросила? :) А зачем вы вообще посуду моете? да еще мужа пытаетесь припахать? У вас что, старшего ребенка нет? :)))

Я вообще не мою посуду (ну разве ту, что пачкается в процессе приготовления чего-нибудь). И дома не убираюсь. :) От детей должна быть какая-то польза или нет, я вас спрашиваю?
22.08.2005 11:47:49, O'Merry
А вот мама моей школьной подружки не разрешала ей посуду мыть, говорила, что она все стены забрызгает (((
Как мне хотелось, чтобы и моя мама стены пожалела!
22.08.2005 13:20:32, Sofia
Я подпишусь, пожалуй:) У меня младшая моет и посуду и полы, старшая брыкается, но и ей приходится пылесосить.
22.08.2005 13:17:42, Персик
takca
прально. дети - не для радости, а для совести... ихъ (; 22.08.2005 12:06:18, takca
Фяка-Пфяка
Ехиииидна ты.:))
У меня старшее чадо выросло, не знамши домашнего хозявства. И я так выросла, что интересно.
А от детей польза чиста декоративная. Как от любой домашней живности.
22.08.2005 12:05:27, Фяка-Пфяка
O'Merry
Э нет! От четвероногой живности польза самая что ни на есть практическая - душу мне греть, мокрым носом тыкаться и на прогулку меня выводить здоровья моего ради! :))) А дети - ну, должна же от них какая-то компенсация поступать, нет? :))))) 22.08.2005 14:04:01, O'Merry
Фяка-Пфяка
На твою четвероногую живность не напялишь платье с панталонами, и она тебе не сообщит рецепт супа с соплями. 22.08.2005 14:21:59, Фяка-Пфяка
O'Merry
Согласна! :)) Платье с панталонами на Проне Прокоповне смотрелось бы...м-м-м... несколько эпатажно! :))))) 22.08.2005 14:29:22, O'Merry
takca
фокус в том, что не всем это надо... 22.08.2005 14:26:05, takca
takca
ща те вломят... за хорошее знание биологии... (: 22.08.2005 14:20:35, takca
takca
эээ, не уверена... (; мой киндерсюп вчера оч бодро и со знанием дела кормил меня собственного изготовления фаршированными помидорами. скусно! а потом радостно согласился учиться мариновать и жарить мясо. прям полез с вопросами, прям на даче. потом со вздохом мотивировал - тебя ж нет цельный день, а жрать охота... (; 22.08.2005 12:11:04, takca
Мать его
ага! а спрашивала - зачем детей заводят... ;) 22.08.2005 15:08:41, Мать его
takca
это побочное явление (: в любом негативе надо искать положительные стороны (: 22.08.2005 15:50:19, takca
Фяка-Пфяка
Ну так и мне кот Мерзик неоднократно свою рыбу приносил в подарок на подушку.:)) 22.08.2005 12:14:16, Фяка-Пфяка
takca
(: нифига, некорректно (: мне будут МОЮ приносить. готовую (: 22.08.2005 12:22:50, takca
Фяка-Пфяка
С его точки зрения она и была - готовая. 22.08.2005 12:52:08, Фяка-Пфяка
takca
фяка (: прелесть в том, что мне будут приносить готовое с МОЕЙ точки зрения. 22.08.2005 13:04:35, takca
Фяка-Пфяка
Эххх... Если б я могла договориться с Мерзиком, он бы тоже приносил готовое с моей точки зрения. Но он ретроград... 22.08.2005 13:08:18, Фяка-Пфяка
takca
(: 22.08.2005 13:11:44, takca
Йовин
Интелесненькая мысля:)))) 22.08.2005 12:09:22, Йовин
Йовин
ВСе вместе на одном уровне:)) 22.08.2005 12:00:29, Йовин
Баунти
Ох, Мэррик:)) Деть что-то не особо желает... Истерит, я раздражаюсь...Морока такая, жуть... От споров с ним я устаю еще больше. 22.08.2005 11:57:33, Баунти
Фяка-Пфяка
А спорить-та зачем? Я всегда говорю один раз, потом делаю сама. Время, потраченное на то, о чем я просила, автоматически вычитается из времени на создание благ тому, кого я просила, только и всего. Не хочешь - не мой, но после помытия кучи в раковине мною сил на зарабатывание новых кроссовок у меня может и не остаться. 22.08.2005 12:19:11, Фяка-Пфяка
Баунти
Не, я могу только сладкого лишить, ну или гулянки... А новые кроссовки - это святое, деть красиво одетый и мне душу греет:) 22.08.2005 13:11:39, Баунти
takca
ну вот и результат - полная кухня посуды в ночи (; 22.08.2005 13:12:56, takca
Баунти
Да, видимо так:((( И стакана воды перед смертью не дождусь... 22.08.2005 13:35:45, Баунти
takca
чистого... (; 22.08.2005 14:04:34, takca
O'Merry
Кто ж их, детей, спрашвиает-то, чего они хотят, а чего не хотят? :)) Приковать цепью к раковине, не кормить, не поить и, конечно "пороть" (с) такса :))))))) Вот и юудет счастье! :))) 22.08.2005 12:04:13, O'Merry
У меня перед глазами пример родителей - папа у мамы всегда был на первом месте. Она с ним по горячим точкам, сама не работает, о семье заботится. Мы с сестрой - на бабушке с дедушкой, изредка проводим с родителями год-два в очередном месте службы. В результате после 30 лет совместной жизни отец нашел другую жену, которая была моложе мамы на 1 год, но при этом гораздо лучше выглядела и все время до встречи с ним жила для себя. В результате папа заботится о новой жене и "носит ее на руках", а мама чувствует себя никому не нужно, потому как папы нет, заботится больше не о ком, а мы с сестрой и без ее заботы как-то привыкли обходится.

У меня на первом месте я. Но при этом я стараюсь не обделять и дочку, и мужа. Раньше я предпочитала держать дом в чистоте и полный холодильник еды (также простаивая вечерами после работы за плитой и у раковины), и на ласки для мужа уже сил не оставалось совсем. В отношениях возник напряг. Теперь у меня частенько полная раковина грязной посуды, но удовлетворенный муж.

Для полного счастья (моего) осталось только уговорить мужа на домработницу, но он никак не хочет...
22.08.2005 11:27:14, Polett
о, у меня тоже как-то акценты сместились со стерильной чистоты в сторону мужа и отдыха. Я как-то в один прекрасный момент поняла - что каждый день убираешь, что раз в неделю - практически одно и то же получается :-)) 22.08.2005 13:18:12, Карамелька
вот подумала я и даже стало мне немножко стыдно :-((
Получается - что на первом месте у меня я сама, потом муж, а потом уже ребенок. Конечно, если муж очень устал или занят чем-то важным - я могу его и на первое место пропустить. То же самое и с ребенком. Если он болеет, или ему скучно совсем стало - тогда сначала нужно к нему.
А в обычном режиме все-таки я сначала о себе думаю. Но вроде бы пока все довольны :-))
22.08.2005 11:06:53, Карамелька
Фяка-Пфяка
У меня бывало всяко. Кто только не был главным в моей жизни - и чадо, и муж, и дорогая мама. Но единственный вариант расстановки приоритетов, при которой мне не садятся на голову - это когда на первое место я ставлю СЕБЯ, любимую.
Вот в нем я ныне и живу.
22.08.2005 11:05:02, Фяка-Пфяка
O'Merry
Вот уж не знаю, как оно должно быть :) Но у меня, пожалуй, на первом месте мое любимое зверье в ассортименте, потом муж, потом все остальное оптом - и я, и дочка, и прочие составляющие этой жизни. :))Мне удобно - хотя, может, и неправильно. :))) 22.08.2005 10:55:51, O'Merry
У меня на первом месте тот, кому в данный момент тяжелее всего. Тот кто, болеет. Или тот, кто устал. При прочих равных, пока ребенок выше, чем взрослый, потому что маленькая еще. Но здоровый сон всегда важнее чистой посуды. Вот с едой сложнее, но если сил или времени нет готовить, то мы можем и пельменей поесть.
Еще бы смочь работу задвинуть подальше, а то я слишком ответственная.
22.08.2005 10:54:54, Pansy
Морская птица
Ну вот прямо как у нас все:))) 22.08.2005 11:03:13, Морская птица
А у меня без пьедестала. Вровень все. Я, муж, ребенок, работа. Органичнее так, и не приходится метаться, правильно ли места распределила )) 22.08.2005 10:36:13, Безобразная Эльза
Еленика
Как должно быть - кто ж его знает )))
у нас в семье по обстоятельствам )))
вообще я стараюсь, чтобы всем было хорошо, но если желания членов семьи вступают в противоречия, то я уговариваю всех на вариант, более удобный мне (если это взрослые вопросы) или вариант, который более удобен и желаем ребенку (если вопрос детский).
Как правило, муж легко нам уступает, мы же его любимые женщины )))
22.08.2005 10:23:00, Еленика
Радистка Кэт.
Ну...у меня на первом месте все- и я, и ребенок и муж :) Ну если так бывает, конечно. Я не считаю, что надо жизнь класть на благо ребенка, что он единственный является пупом земли. И муж тоже...Он взрослый человек, и ради него я тоже вроде жить не планирую. Себя тоже люблю и о себе забочусь. Все вместе - важно, а кто важнее- у меня такого нет.
Но мне крайне тяжело общаться с фанатичными мамами-наседками ( у которых ребенок это все). А вот чтобы мужа обихаживали - такого среди моих друзей нет.
22.08.2005 10:12:51, Радистка Кэт.
Баунти
Тогда свежий пример, из-за которого и думала ночью обо всем:)) Жена весь выходной день крутилась по дому, варила-гладила-прибирала-с детьми занималась (старшему-математику повторить перед школой, с младшим поиграть и т.д.), муж был в гараже (действительно был:)) чинил машину. Пришел очень поздно, жена доваривала суп, полная раковина посуды. Она просит его, пока она варит, помыть посуду. Он ссылается на то, что просто безумно устал, хочет помыться и лечь спать, утром на работу. Дети уже спят. Муж идет мыться, жена варит дальше суп и, подумав, решает утром встать пораньше и помыть посуду. Она ложится, приходит из ванны муж и недвусмысленно начинает требовать ласки. Мысль жены (ну обиделась она, ну имеет право???):"Ага, посуду помыть у него сил нет, а здесь так появились!" Она устаааала за этот день так, как в будни не устает!... Короче, в этот момент зашевелился и закряхтел ребенок в кроватке, и она воспользовалась этим поводом, чтобы встать, ну и далее...отказ, мотивируя тем, что ребенок сегодня спит плохо, что она устала, и он негодяй, помочь не захотел. Все короче в кучу, муж в обиде носом в подушку, ребенок спокойно спит, а она вот лежала и думала, правильно ли она поступает... 22.08.2005 10:28:25, Баунти
судя по приведенному примеру на первом месте у жены не она сама, не муж и не дети, а домашнее хозяйство:))))))) 22.08.2005 11:30:51, -
Что-то я не могу никак понять, на что ж она обиделась-то?
Всё читаю, читаю...
На то, что он её предпочел грязной посуде?
22.08.2005 11:02:45, Орленок Эд
Баунти
:))) Получается что так:) Только в данной ситуации не ее, а себя. Это ЕМУ хотелось, а не ей, ей как раз уже ничего не хотелось, а вот ему было наплевать:( На все на это она и обиделась. Если бы он действительно смертельно устал и вырубился бы, коснувшись головой подушки, все было бы понятно и не обидно... 22.08.2005 11:07:08, Баунти
А думаете, что посуде так уж хотелось быть вымытой?:))) 22.08.2005 12:22:27, Орленок Эд
Баунти
Мне хотелось, чтобы раковина была пустая и блестящая:)) А посуда в ней меня бееесит... Предлагала мужу на одноразовую перейти, и мыть только кастрюли и сковородки. Не идет, говорит, что не на вокзале живет:( 22.08.2005 13:13:08, Баунти
Анитка
:) Купите себе ПММ :) Не надо выбрасывать деньги в виде одноразовой посуды :) 22.08.2005 13:23:34, Анитка
Баунти
Вот, а теперь скажите мне, куда люди ее ставят? Мы уже обсуждали ее покупку, но куда ее вклинить?! Сначала строит раковина, потом плита, потом стол, на котором я готовлю, он соединен со стойкой под потолок, в которой всякие сыпучие лежат,ну то есть стол этот не убрать. Далее идет окно, по другой стороне тумба с телевизором, в тумбе тоже много чего лежит, потом стол обеденный, и все. А куда ПММ??? Хочу советов, ну куда ее люди ставят? 22.08.2005 13:39:08, Баунти
Лютики-цветочки
Добрый день.
Извините за назойливость, но если у вас с местом под ПММ - серьезная проблема , я расскажу, как мы ее решили - возможно, вам подойдет этот вариант.
Стандартная ширина рабочего стола позволяет его обузить и, заказав фасады-дверки с нестандартным шагом вписать ПММ под рабочий стол. Единая столешница позволяет обузить шкаф до 35 см - там реально разместить посуду (кастрюли и прочее) на семью из 4-х человек (при том, что я люблю много посуды). Дверца на ПММ у меня 50 см, а на остаток шкафа - 30. При открытой ПММ открывается небольшая щель на шкаф, но так как это минутное дело - общую эстетику это не нарушает. Просто одна дверца - откидная (ПММ) одна распашная (сам шкаф). Те 5 см, на которые обужен шкафчик тоже не мешают доставать-убирать кастрюли.

Удачи вам. ПММ - настолько улучшает жизнь, что я очень советую ее приобрести.
Еще раз извините.
22.08.2005 16:06:31, Лютики-цветочки
Ежечка
может под этот стол, соединенный с чем-то там?
или под мойку?
у меня ПММ как раз под рабочей поверхностью находится, рядом с мойкой.
22.08.2005 14:20:49, Ежечка
Кобра Гадюковна
Это на 12 метрах-то некуда поставить????
Я её в 6,5 хочу впихнуть. И впихну!
22.08.2005 14:10:05, Кобра Гадюковна
Баунти
Так вот как-то все заставлено, и как правило цельными вещами, то есть вроде там передвинуть-убрать ничего нельзя...Если только из-под одной рабочей поверхности выпиливать шкаф для посуды... 22.08.2005 15:25:25, Баунти
Анитка
У меня стоит маленая Электролюксина под мойкой. Она считается на 6 персон, бывает, что после обедов, когда кастрюли остаются, туда уже все не влезает, тогда засовываю это по второму разу :) 22.08.2005 13:58:21, Анитка
takca
да уж... какая тяжелая, однако, бывает жизнь-то, а... прямо и не знаю, кого жальче среди этих неодолимых трудностей... 22.08.2005 10:57:51, takca
Ужас какой. На месте мужа я бы в следующий раз из гаража не вернулась. Очень меня напрягает в женщинах способность легко перевоплощаться в белку в колесе. 22.08.2005 10:51:36, Мата Хари
Баунти
Ага, то есть надо было на себя наступить, и мужа удовлетворить? Вот ей самой-то ну ничего не хотелось больше в этот день! То есть он хочет - это закон? 22.08.2005 11:00:24, Баунти
Елена Д.
и на себя наступать не надо и "упахиваться" тоже.. а на счет мужа, для него это разные виды деятельности посуду мыть или с женой сексом заниматься :) а для женщины часто труд одного порядка :) поэтому и непонимание. Мы с этим уже разобрались, если я говорю, что устала, муж знает, что приставать бесполезно, если он говорит, что устал, то при моем желании он вряд ли откажет :) хотя я спокойно приму и отказ (я же понимаю, что можно и ТАК устать :)) 22.08.2005 12:02:13, Елена Д.
Lyta
Но может быть не стоило так уж надрываться-то в течении дня? Оставить силы для взаимного удовольствия?
22.08.2005 11:10:57, Lyta
Баунти
Ох, что-то у меня в последнее время слово "удовольствие" связано ну с чем угодно, только не с сексом:(( Книжку в тишине почитать, и чтобы тарелочка с клубничкой или черникой рядом - удовольствие. В ванне полежать с пеной экзотической - удовольствие. Одной в магазин большой сходить - удовольствие. А самое главное удовольствие - поспать, просто поспать, и долго... 22.08.2005 11:23:44, Баунти
А я вот думаю, что мне наверное надо к врачу какому-нибудь... Я тоже все время спать хочу. Все остальное делаю, потому что надо. А хочется только одного... 22.08.2005 11:30:40, Pansy
O'Merry
Это может быть связано со щитовидкой, кстати :(( А может быть просто застарелой усталостью. 22.08.2005 11:36:20, O'Merry
И куда мне податься? К терапевту? Это нормально, что я приду и скажу, что все время хочу спать? Не пошлет меня районный? 22.08.2005 12:10:31, Pansy
takca
если больничный не просить - не пошлет (: 22.08.2005 12:13:00, takca
Да, надо было на себя наступить и не гладить-стирать-готовить какой-то суп до ночи, а наслаждаться общением с детьми и выходным днем. Заодно и сексом с мужем потом удалось бы наслаждаться, а не воспринимать это как тяжкую женскую долю. 22.08.2005 11:09:26, Мата Хари
Баунти
Не получается иначе, извините... Потому что кому-то тогда надо все это делать, а кому???? "Забить" на это не получится, проверено. Оно потом таким комом снежным нарастет, что во век не расхлебать будет. В течение недели все это делать некому. Остается только выходной. Но в этот раз действительно была генеральная уборка, обычно всего бывает раза в два меньше. 22.08.2005 11:21:10, Баунти
Да ради бога, на здоровье, если женщине это нравится. Меня бы не волновал (и не волнует) вопрос "кто, если не я???" Если я устала, то у меня хорошо получается только "не я!", а "кто?" - это уж в таких случаях на усмотрение мужа (а сейчас и ребенка). 22.08.2005 11:28:01, Мата Хари
Тушкан
ага - и муж после дня его с детенышем облизывания как то сам по себе берет в руки пылесос и идет мыть посуду, готовить еду и пр. 22.08.2005 11:34:13, Тушкан
Я иногда в таких случаях говорю мужу, что если ему достаточно просто "неподвижного-полуживого" тела, то "бери, сколько сможешь". Он понимает и идет спать. 22.08.2005 11:08:53, Сильно устающая
Баунти
А вот у нее не пойдет спать:)) 22.08.2005 11:18:45, Баунти
Радистка Кэт.
Ну есть такие тетеньки и барышни, которые себя в жертву приносят. Детям, мужу..ком угодно. Их дело. 22.08.2005 10:37:47, Радистка Кэт.
вот так одна маленькая посудомоечная машина способна спасти счастье трех человек... 22.08.2005 10:32:10, мышка на сервере
Ежечка
иногда это не помогает :)
у нас всегда посуду загружаю я. утром, пока затрак себе делаю. мне не сложно, иногда даже приятно, все вокруг таким чистым сразу становится :)
а сегодня вхожу в кухню, иду ставить чайник и вляпываюсь голыми ногами в рассыпанный сахар :( милый ночью чаек себе делал, видимо, а убрать свое свинство не догадался.
и чего-то я разозлилась так сразу. сахар подмела, конечно, а то там ходить невозможно, а завтракать надо, а вот посуду в посудомойку не стала загружать, не фиг баловать.
написала ему записку, что мне было противно с утреца в такое вляпаться. вот думаю, утроить вечерком разбор полетов или нет...
а то он еще мусор четвертый день не может вынести...
22.08.2005 11:03:55, Ежечка
Еленика
и вы нюхаете 4-дневный мусор (летом), потому что всем лень его вынести??? 22.08.2005 11:06:28, Еленика
Ежечка
он не пахнет :) а вообще да, лень у нас всегда впереди всех, пока живем. хотя нет, впереди всего у нас комфорт. вот воняющий мусор мешает комфорту, поэтому его выносят сразу, а невоняющий вроде как и ничего... 22.08.2005 11:14:52, Ежечка
Еленика
летом он почти весь быстро и сильно воняющий (((
(по секрету) мы каждый вечер выносим, до мусоропровода-то 10 ступенек всего )))
22.08.2005 11:17:15, Еленика
Ежечка
хорошо вам, а нам через весь двор топать.
у нас как-то все лето с мусором нормально было...видимо мы туда не кидаем то, что вонять должно. я мало готовлю из чего-то, что воняет, поэтому и остатков нет. мы полуфабрикатами больше, а там одни коробки остаются, вонять нечему
22.08.2005 11:28:22, Ежечка
Еленика
да, через двор - это плохо (((
у нас в основном из воняющего - арбузные корки )))
22.08.2005 11:36:24, Еленика
Не знаю, я просто прихватываю с собой, когда куда-то выхожу.... Вернее раньше прихватывали, теперь я убедилась, что не женское это дело мусор выкидывать:) 22.08.2005 12:05:41, Харас
Ежечка
да мы в ту сторону никто не ходим, так что прихватывать не получается, только если специально. 22.08.2005 14:22:12, Ежечка
Ну и мы не ходим:) Но мне не мешает небольшой крюк. 22.08.2005 14:57:26, Харас
Еленика
у тебя тоже нет мусоропровода в доме??? 22.08.2005 12:09:01, Еленика
Есть:)) Но я сама им никогда не пользуюсь. Брезгую.
Муж пользуется, вот он ныне и выносит:))))))
22.08.2005 12:34:20, Харас
Xenny
тогда бы они поругались, кому посуду в машину запихивать ;) 22.08.2005 10:43:33, Xenny
Еленика
и кому ее потом доставать ))) 22.08.2005 10:47:16, Еленика
Xenny
жуть ) 22.08.2005 10:48:19, Xenny
Анитка
:) Ага :) А еще как-то я плохо представляю процесс довариваия супа таким, что в это время нельзя помыть посуду... 22.08.2005 10:40:17, Анитка
Баунти
Ну блин, а совесть-то должна быть? Ну устала она, ну что, трудно рядом постоять, посуду помыть, пообщаться опять же... 22.08.2005 10:58:24, Баунти
Анитка
Ну так он тоже устал..
А так надо было суп доваривать глубокой ночью? На следущий день нельзя было оставить? Посуда обязательно должна быть вымыта вечером, даже если все умотались за день?
22.08.2005 11:06:00, Анитка
Баунти
Суп доваривать надо обязательно, у нас двое детей кушать днем должны, пока мы на работе. Они только суп у нас и едят, такие вот дети:)) Посуда ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть вымыта вечером, это я с выходного на выходной могу оставить, а так нам утром на работу, с детьми сидит няня, она сразу мыть кинется, а я это не очень люблю, она няня, а не домработница. 22.08.2005 11:11:54, Баунти
Анитка
У меня когда няня была, я часто вечером бульон варила для супа, а утром туда овощи крошила :) Как-то не так долго и муторно получается :)
ну а уж если суп до конца варить вечером, то там как раз фаза доваривания есть, во время которой моется вся посуда. Все равно ж сидеть рядом с супом надо :)
22.08.2005 11:24:01, Анитка
O'Merry
Боюсь, что это зависит от размеров кухни :) Мне вот категорически неудобно присутствие там второго человека - чем задницами толкаться, лучше быстренько все самой переделать :))) 22.08.2005 10:59:50, O'Merry
Баунти
Эх, а мне там одиноко одной... 22.08.2005 11:01:47, Баунти
O'Merry
Однако и жилплощадь у вас, дамочка! :)))) Завидую по-черному - это ж сколько метров должно быть в пищеблоке, чтоб я почувствовала там одиночество? :)))) 22.08.2005 11:04:45, O'Merry
Ежечка
я тоже чувствую. и не готовлю, если нет желающий мне компанию составить. у нас 10м2 22.08.2005 11:15:49, Ежечка
Баунти
Ну, я поздно ночью на заваленной посудой кухне и на 12 метрах одиночество чувствую:))) 22.08.2005 11:12:46, Баунти
takca
всегда было интересно, как людям удается кухню посудой завалить... я вот не умею, максимум - на уровне раковины... 22.08.2005 11:13:37, takca
Баунти
После завтрака то, что успела помыть до ребенкиных приставаний, осталась кастрюля от каши, залитая водой для отмокания. Она заняла почти всю раковину:) Потом кофе пила пару раз, старший деть ел сам, после себя, мордаунт, не помыл. Готовила потом, подумала, помою, когда мелкого на дневной сон уложу. А в дневной сон гладить пошла, забыла совсем. Ну, потом ребенкин обед прибавился, плюс мой обед, плюс освободилась кастрюля от супа, плюс вареньем занималась, пара банок сладких...Перечислять дальше? Все это постепенно как-то мыться не хотелось, вернее, что-то я мыла и сразу, но оно потом все равно как-то копилось... 22.08.2005 11:28:19, Баунти
takca
(: так это вопрос самоорганизации.
но это я все тут зря бухтю, вероятно, сильно я не в теме - при всем богатстве опыта ни разу в жизни не имела бытовых конфликтов... ваще. оно все как-то само делается. тем, кто меньше занят. или не делается - да и черт с ним... сделается завтра. (:
22.08.2005 11:41:01, takca
Еленика
попробуй пирожки, например, испечь ))))
оч. много грязной посуды от них.
особенно если много разных начинок.
22.08.2005 11:15:09, Еленика
takca
пробовала - не получается (: в смысле, пирожки получаются, а засвинячить кухню - нет (:
кастрюля для теста. плюс по кастрюле на каждую начинку. и чем кухню заваливать-то?
22.08.2005 11:16:58, takca
Еленика
ложки, венчики от миксера, стакан мерный, скалка и т.д. 22.08.2005 11:18:29, Еленика
takca
а, поняла... я не могу это копить. оно сразу моется, по ходу действия, как только станет ненужным. и потом - венчик. не смешите мои тапки, ими кухню не набьешь (: 22.08.2005 11:20:18, takca
Анитка
о, я тоже почти все сразу мою :) В технологические перерывы вроде "положить тесто на 30 минут в холодильник" :) 22.08.2005 11:26:24, Анитка
Еленика
смотря какую...
у нас вот 7 м всего, на которых стоят 2 плиты и стиралка кроме обычной кухонной мебели и холодильника.
Приходи в гости, кстати, как-нибудь.
Вот Аксандра в субботу утром приходила - ей свежие блины достались )))
22.08.2005 11:22:05, Еленика
ГрандПапчик
а я б не сравнивал мозги отдельновзятой домохозяйки с ПММ... Мозги должны быть предпочтительней ПА-ЛЮБОМУ!!! 22.08.2005 10:40:13, ГрандПапчик
а мозги есть - заняты они только грязной посудой... 22.08.2005 10:51:16, мышка на сервере
Странные какие мозги:) Мозгами, которые заняты грязной посудой, можно пренебречь...:) 22.08.2005 11:00:22, Орленок Эд
Радистка Кэт.
:)))))))))))))))
22.08.2005 10:38:09, Радистка Кэт.
ОНО должно быть там, где семье удобно. Ну не по однму же фасону все скроены. 22.08.2005 10:09:07, мышка на сервере


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!