Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Терапия

Хулиган

Не знаю, что делать. Нужен разум коллективный.
Отец у меня с длинной бородой да еще и в шляпе, случается, что реагируют на его внешность: то бабки сумасшедшие, то подростки.
Около месяца задирает его мальчишка лет 14-15. Отец ходит в магазин, около магазина палатки "Табак" и "Ремонт обуви". В одной из палаток видимо работает мать мальчика этого, поскольку он там пасется целый день с сигареткой. Мальчишка тощий, но роста взрослого.
Сначала он при виде отца вопил что-то непристойное. Отец взял ремень и пацана отлупил. Ноу коментс :( Пацан обещал не ругаться - продержался дня три и теперь кидается камнями, и днем около магазина, и вечером. Вчера отец гулял, так в него мальчишка на велосипеде камнем кинул.
Отец у меня субтильный, очень нервный и очень больной.
Очень серьезно больной сердечник после кучи операций.

02 звонила - передали участковому
к участковому ходила - тот поговорил с мальчишкой, мальчишка не испугался
в администрации магазина, на чьей территории ларек, ходила - велели звонить в милицию

Че с пацаном делать?
В милиции предлагают к инспектору по делам несовершеннолетних идти - не знаю, будет ли толк.
19.08.2005 18:57:07,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если бы моего рабенка отлупили, я бы потом вместе с ним хулиганить начала :)))
Жалко Вашего папу вообще-то.
20.08.2005 02:05:26, Рррозовая
Найти для прогулок другое место. 19.08.2005 20:12:20, Альт
такая-сякая
Согласна. 19.08.2005 23:50:09, такая-сякая
Тоже хотела спросить - неужели всего один магазин в округе? Сменить маршрут проще, чем воевать с дефективным подростком, мне кажется. 19.08.2005 21:00:37, Eden
Терапия
Нет других магазинов. Это большой супермаркет, типа "Перекрестка". 19.08.2005 21:52:19, Терапия
Идите, конечно, к инспектору. А мать мальчишкина что говорит? 19.08.2005 19:02:23, В6
Терапия
Не могу пока поговорить с ней. Она видимо сына оставляет ларек сторожить, а сама уходит по своим делам. В соседнем ларьке говорят: "Это не наш мальчик". Хотя он и у них сидит часто. 19.08.2005 19:24:09, Терапия
Старый, что малый:( Просто проблема из конфы 3-7 :( Не надо было вашему отцу вообще на этого ребенка реагировать с самого начала:( Постарайтесь с матерью пересечься 19.08.2005 19:40:46, В6
Согласна.К матери с извиненьями.Но не ему идти,а вам. 19.08.2005 19:43:52, margaret
Мать-то наверняка и не знает про злоключения с ремнем. Не думаю, что ставить ее в известность хорошая мысль. 19.08.2005 19:48:19, В6
Терапия
Не тот контингент, чтобы с матерью извиняться. Увы :(
Мальчиком явно никто не занимается. А мать, по словам участкового, вроде уже и материнских прав лишили.
19.08.2005 19:47:46, Терапия
В опеку сходить,в детскую комнату милиции...Если мать лишена прав,значит ребенок где-то в интернате живет.Скоро учебный год,может заберут его. 19.08.2005 20:03:55, margaret
Иришка.(Саша 2,3г.)
//<Отец взял ремень и пацана отлупил.>
-без коментариев.. и чё в него кидаются после этого комнями? Странно прям даже....
19.08.2005 19:01:38, Иришка.(Саша 2,3г.)
Терапия
Отлупил - это громко сказано, пару раз по попе дал.
А что делать? Вот если вас каждый день будут материть, что вы сделаете? Милиция и с камнями не жаждет разбираться, "не попал ведь".
19.08.2005 19:28:10, Терапия
Иришка.(Саша 2,3г.)
1,- не обращала б внимание( рано или поздно надоест)
2,-послала б ТАк.. что мало не покажется( опыт и знания ненормативного языка- достаточные).
3,- Нашла б мать- тоже мало не будет.
Трогать ЧУЖОГО ребёнка- ни в коем разе.. разве только за ухо и до матушки... А уж тем более РЕМНЁМ ЧУЖОГО,.( если б мою дщерь кто нить ПОПРОБОВАЛ ремнём хлопнуть - убила бы) Если ко мне придут и расскажут ( с доказательсвами- что она это делала) - то сама отлуплю.. но что б посторонний человек- простите- НО.... в милицию сразу б заяву понесла..
вообще то за это можно и в суд угодить...
19.08.2005 19:41:03, Иришка.(Саша 2,3г.)
Терапия
Ну мы то с вами люди адекватные. :)
А отец у меня... профессор, переводит книги с древнегреческого. Существует в отрыве от действительности.
1. Не обращать внимания не может.
2. Матом не выражается.
3. Мать поискать пробовал, в ларьках ее не было. Сам мальчик сказал: "Не скажу, где мать". Ну а отец ему: "Раз у тебя матери нет, тогда я тебя научу".
19.08.2005 19:59:59, Терапия
Эх, надо было ему на древнегреческом что-нбудь этакое сказать:) В силу специфического воспитания молодого человека он был бы поражен непонятными словами в свой адрес:) Сходите к инспектору, хуже не будет. 19.08.2005 20:09:56, В6
А как технически осуществимо ударить по попе 14-15 летнего мальчика?Это надо его изловить?Наверно все не так просто как вы пишете...Конкретно по решению проблемы,я бы начала с разговора с матерью мальчика,не ваш папа что бы разговаривал,а вы или кто-то еще.И с самим мальчиком.Не ругая и угрожая,просто поговорив и извинвщись. 19.08.2005 19:38:36, margaret
Терапия
Только со слов отца знаю, сама не видела. Мне тоже кажется, что надо с мальчиком поговорить: но это ж не обычный мальчик, а явно из не очень благополучной семьи. Как с ним разговаривать? Может дать ему рублей 500, чтобы успокоился? 19.08.2005 19:43:57, Терапия
Как разговаривать,наверно,решить уже на месте,при встрече.Посмотрев,что за мальчик и исходя из этого и разговаривать.Но начинать,я думаю,стоит по-хорошему.На счет денег,считаю,что только усугубит.К такому шантажу еще и мама может присоединится. 19.08.2005 19:55:44, margaret
Плохая идея. 19.08.2005 19:49:44, В6
Иришка.(Саша 2,3г.)
ага.. а потом ещё 500 ,а потом ещё... а потом и квартиру на него записать.. чё мелочиться то ? 19.08.2005 19:45:17, Иришка.(Саша 2,3г.)
ЧаПай
Вообще-то - если б мальчикова мать обратилась в милицию - у вашего отца были бы бааальшие неприятности. Материт - пусть матерится в ответ. Или игнорирует. А рукоприкладство (ремень) - вполне подзаконное хулиганство. 19.08.2005 19:32:54, ЧаПай
Терапия
Знаю :( Он же не говорил ничего раньше :( Я бы сразу в милицию пошла. Только не думаю, что они бы стали разбираться с мальчишкой матерящимся.
Я не знаю, что ТЕПЕРЬ делать.
19.08.2005 19:38:28, Терапия
Они не с мальчишкой стали бы разбираться,а с отцом вашим,по поводу рукоприкладства. 19.08.2005 19:40:37, margaret
Терапия
Да понятно все :( Я имела ввиду, что до рукоприкладства в милицию сходила бы. Матерная ругань - это ж тоже хулиганство. 19.08.2005 19:45:53, Терапия


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!