Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Жить полной жизнью...

Для меня, тот кто говорит "я живу полной жизнью" - это в первую очередь независимый человек, который мало отчего зависит в этой жизни (работа, деньги).
И вот подумалось мне - так это можно сказать показатель стремлений что ли человека и одновременно его сиюминутного состояния и желания-нежелания чего-либо в жизни.

Для кого-то - практически любая минута жизни - чувство ее полноты, пусть даже кому-то будет казаться что ничего особенного не происходит.

Получается - кто-то духовно свободен и может говорить о полноте жизни, а кто-то стремится к материальной свободе чтобы тоже потом говорить"я живу полной жизнью"

А что для вас "жить полной жизнью"?
19.08.2005 13:30:10,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я раньше думала "Вот сейчас уеду из дома и заживу полной жизнью", "Вот сейчас закончу институту и...", "Вот сейчас выберусь из этого болота, и..."
И никак эта полная жизнь не наступала :)))
Др тех пора, пока я не поняла, что "полная жизнь - это жить быть здесь и сейчас" :)))))
19.08.2005 16:06:00, Рррозовая
SVETKA
Это конечно банально, сравнивать жизнь с дорогой... Но вот мое мироощущение - это действительно путь, по которому идешь, и там высоко на холмах есть вешки, в направлении которых движешься - это самые долгоиграющие цели. В руках карта и местные ориентиры - это достижение более краткосрочных, тактических целей. Ну и наконец, вокруг лужайки, леса, поля, родники и озера, солнышко светит, птички поют - это удовольствие от жизни.

Полнота жизни для меня, это когда И пейзаж красивый, И ориентиры на местности с картой совпадают И есть ощущение, что движение в сторону вешек происходит поступательное... Как-то так. ; )))))))
19.08.2005 15:08:52, SVETKA
:)
красиво
19.08.2005 15:12:51, Тутти-Фрутти
Для меня это тесно связано с ощущением влюбленности. Я живу полной жизнью, когда я в кого-то или во что-то влюблена или живу в ожидании этого. Когда моя душа находится в каком-то волнении, предвкушении, ожидании, в общем, когда меня что-то по-настоящему волнует, причем это может быть как человек, так и некий материальный объект, или некое событие, по-настоящему важное для меня. Другое дело, что последние годы все меньше объектов способны вызвать у меня эти чувства. Но так или иначе, понятие "жить полной жизнью" связано у меня исключительно с душевными переживаниями и совершенно не зависит от моего материального благосостояния. 19.08.2005 14:15:56, Day-dreamer
Барби на пенсии (ex Доктор Зойберг)
Не, с деньгами это никак не завязано, у меня,по крайней мере... Наибольшая эмоциональная насыщенность была у меня как раз в самые бедные годы. А теперь всё, зажралась :)))))))))))))))) 19.08.2005 14:13:37, Барби на пенсии (ex Доктор Зойберг)
Щука
нету у меня такой дефиниции:)
еще у меня нету -
желания пожить полной жизнью;
ощущения, что жизнь не полна;
вопросов о смысле жизни..
19.08.2005 14:05:52, Щука
пчела Майя
А кто его знает. Вот у меня есть знакомый, который практически не выходит из дому. Это значит он неполной жизнью живет? Но его-то такой вариант устраивает. 19.08.2005 13:48:28, пчела Майя
Это с нашей точки зрения возможно подумать что он живет не полной жизнью.
Но наверняка для такого человека полнота жизни - в духовности.
19.08.2005 13:50:31, Тутти-Фрутти
Вай, сколько пафоса...
вы б поостереглись такие однозначные выводы делать обо ВСЕХ, кто не выходит из дому - иногда им просто лень :)))
19.08.2005 14:32:33, Samba
Мать его
там и в первом сообщении пафоса столько, что и дискутировать неинтересно 19.08.2005 14:39:53, Мать его
Ну побейте тогда за это, тут это любят :) 19.08.2005 15:04:34, Тутти-Фрутти
O'Merry
Для меня полнота жизни - в первую очередь эмоциональное понятие: наличие новых эмоций, впечатлений, переживаний, чего угодно... Это не завязано впрямую на материальной стороне жизни... но не стану отрицать, что с деньгами ВСЕ делать проще - в том числе и жить полной жизнью. 19.08.2005 13:45:19, O'Merry
:-) Это точно. Проще. Но и без них многое возможно. 19.08.2005 14:06:29, Nesmejana
Точнее, малыми расходами, ага. Вот я вчера каталась на дочкином велике, купленном за сто с хвостиком долларов -- такой кайф :)))
А сегодня собираюсь порисовать гуашью, которая вообще копейки стоит :))
И забрать из лаба результаты позавчерашней фотоохоты в парке :))
А с утра слушала скачанные из сети аудиофайлы, где Бродский свои стихи читает :))

Вот для меня все это, вместе взятое, -- почти полная жизнь. Еще я бы с удовольствием поездила по разным морям-горам и походила на всякие курсы-шмурсы, но на это уже деньги нужны.
19.08.2005 14:16:37, Terra Inc.
O'Merry
Я, собственно, твой последний абзац и подразумевала :) Я бы с огромным удовольствием понабиралась новых впечатлений в путешествиях... хоть куда-нибудь... но на это нет средствов! :)) 19.08.2005 14:48:31, O'Merry
Еще и время ;-). Его тоже часто не хватает. Если записать все, что для меня "полная жизнь", и хотя бы по часу отвести каждому пункту списка - уфф, в сутки не поместится :-(. 19.08.2005 14:18:30, Nesmejana
Это точно, да. Драмкружок, кружок по фото... :)) 19.08.2005 14:23:16, Terra Inc.
Щука
офф - хорошо, что ты теперь чаще сюда заглядываешь.. 19.08.2005 14:26:46, Щука
Спасиб :-)) 19.08.2005 15:47:54, Terra Inc.
SVETKA становится рядом и кивает головой...
Да, это очень хорошо! : )))))) 19.08.2005 15:29:12, SVETKA становится рядом и кивает головой...


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!