Раздел: Эти коварные мужчины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вопрос про мобилы

совета прошу смиренно... Нужно 75-летней леди купить мобильник. Хочет книжку и с самой простой навигацией. бюджет - до 200 баксов. Что посоветуете?
10.08.2005 19:49:46,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зай Цы Чау
Самсунг! Из тех моделей, у которых нет второго экрана на крышке. Самые крупные цифры на экране. И навигация вполне нормальная. 10.08.2005 22:08:55, Зай Цы Чау
Катер'ОК
ОФФ. По статистике, чаще всего в ремонт попападают Сасмунги и LG... 11.08.2005 10:26:56, Катер'ОК
male
гнусмас? 11.08.2005 07:21:48, male
Julika
поддерживаю Самсунг. Даже со вторым экраном на крышке. Крупный шрифт, очень доступная навигация. 10.08.2005 22:11:08, Julika
У меня у мужа Д-500. Дурнее телефона не видала. 10.08.2005 22:21:15, Дунька
У меня Д500. Я очень довольна наоборот 11.08.2005 00:26:03, Aprelika
Julika
у меня старенький и чрезвычайно любимый Т100. Вот менюшки Нокии и Мотороллы меня приводят просто в бешенство. Я даже с инструкцией разобраться в них не могу. 10.08.2005 22:25:01, Julika
Kopa Хюбш
Дело привычки, меня вот все телефоны кроме Нокии приводят в такое состояние:-) О, я сегодня имела возможность поклацать новую Нокию 8800 - это же наслаждение сравнимое с ... не знаю с чем:-) 10.08.2005 22:35:19, Kopa Хюбш
Julika
да разные мы все:-) я с Сименса легко перешла на Самсунг, а вот Мотороллы и Нокии мне ну никак:-( как, впрочем, и Панасоники, и СониЭрикссоны. 10.08.2005 22:39:48, Julika
а вот сименс для меня ваще как телефон не существует 10.08.2005 22:43:18, Дунька
мне особенно последние нравятся. у меня 7610-супер, но там столько наоротов, что большинству они без надобности 10.08.2005 22:38:01, Дунька
Kopa Хюбш
У меня 7210 уже третий год по-моему, купила как только он вышел. У мужа долгое время был крошечный 8210, который я пыталась утопить в зеленом чае, чтобы супруг наконец-то купил новый:-), купил не так давно 7260. У него такой м-м-м, дерзкий мужской дизайн. 10.08.2005 22:44:00, Kopa Хюбш
блин, показала мужу 8800, нафига? теперь думает кому бы евонный д-500 впихнуть))) 10.08.2005 22:46:01, Дунька
Kopa Хюбш
У него есть один большой недостаток:((( Цена - 1500 енотов США. Правда, в Финляндии дешевле 1000 евро:-) 10.08.2005 22:53:34, Kopa Хюбш
ой, а мне наоборот в нокии удобнее всего) у меня тока никии и были всегда, прошлой осенью, правда, купила самсунг на перехват(нокия очередная скончалась после купания в детенкином горшке) через 2 месяца купила все-таки нокию. правда стирку в стиральной машине самсунг выдержал. 10.08.2005 22:29:20, Дунька
Kopa Хюбш
Я купала Нокию в свежезаваренном зеленом чае:-) выжила. 10.08.2005 22:36:55, Kopa Хюбш
у меня тоже полгода еще жила, а потом сдохла, от коррозии наверно 10.08.2005 22:42:10, Дунька
Зай Цы Чау
По поводу экрана, простое соображение - нет второго экрана - батарея дольше держит заряд. 10.08.2005 22:16:06, Зай Цы Чау
Julika
согласна:-) но вообще у самсунгов надежные батареи, у меня двухлетний уже, со вторым экраном и заставкой-мультяшкой, а батарея держит 3 дня. У дочери - новенькая мотороллка без второго экрана, а батарейки мы заряжаем синхронно. Второй экран удобен будет для пожилой леди, мне кажется. 10.08.2005 22:21:32, Julika
Kopa Хюбш
Что-нибудь простое, без наворотов максимально простое. Врядли леди будет использовать WAP или отправлять ММС-ки, думаю даже СМСки не будут востребованы. Что-нибудь из Нокии, например, 1100 или 3210. И никаких раскладушек! Утверждаю подобное, так как ежедневно общаюсь с пожилыми клиентами имеющими мобильные телефоны:-) 10.08.2005 22:05:32, Kopa Хюбш
Зай Цы Чау
Ну и напрасно. Не знаю как твои клиенты, а мои родители прекрасно и с удовольствием пользуются раскладушкой - самсунгом. Ни у одного обычного телефона нет таких крупных кнопок и шрифта на экране, как у раскладушек и, в частности, у самсунга. У моих вот такой: 10.08.2005 22:14:47, Зай Цы Чау
Kopa Хюбш
Ну может быть:-) Мне кажется что для пожилых людей необходимость открывать телефон - это лишнее телодвижение. 10.08.2005 22:26:34, Kopa Хюбш
Зай Цы Чау
Ну уж не надо их совсем-то за старых паралитиков держать :) Есть, наверное, и такие, но большинство легко справляется с открыванием раскладушек :)) 10.08.2005 22:34:18, Зай Цы Чау
ага, и на кнопки тогда жать не надо 10.08.2005 22:35:32, Дунька
по ссылке. 10.08.2005 20:42:48, Торрес
нокиа 3510. проще некуда и буквы крупные. 10.08.2005 20:24:28, Дунька
Kopa Хюбш
Самая отвратительная модель Нокии! 10.08.2005 21:46:56, Kopa Хюбш
зато совсем как для "тупых"))) 10.08.2005 22:22:05, Дунька

Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!