Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Просто теория придумалась ....

Может и неоригинально, может не я первая... Но придумалась она давно и постепенно шлифовалась :)
В общем так:
Люди, по стилю общения своего деляться на Источники (И), Зеркала (З) и Трансляторы (Т), подвид Трансляторов - Аккумуляторы (А).
Источники генерируют идеи, мысли, мнения...
Зеркала отражают. То есть, общаясь с И, Зеркало кивает, копирует интонации, непроизвольно проникается идеями. Ненадолго, до встречи со следующим Источником. Двум Зеркалам рядом - тоскливо :)
Транслятор воспринимает идеи Источника и несёит их дальше, проникаясь и выдавая за свои собственные.
Аккумулятор выдает накопленные идеи не сразу, а с задержкой, так, чтобы незаметно было авторство.:)
Самое главное, что всё это происходит совершенно непроизвольно, мало кто пользуется этим сознательно :)
Да и еще - в чистом виде все категории встречаются очень редко, гораздо чаще комбинации И-З,И-Т,И-А. Зеркало и Транслятор трудно уживаются в одном человеке.
:)
09.08.2005 21:35:40,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аксандра
Мой муж в подростковом возрасте придумал концепцию про прОгрессов, рЕгрессов и нейтралов. Причем эта концепция подходит как для "типологий" людей, так и для типологий обществ и объясняет все на свете от семейных проблем до мировых войн... Я эту концепцию выслушивала несколько раз, но все время забываю :-)) Помню, только что мы с ним и детенышем ярко выраженные прОгрессы :-))
Но _очень_ на твое похоже :-))
10.08.2005 11:44:06, Аксандра
suricat
Подвид Источника: "black box". Идеи и информация попадают внутрь, проходят обработку непонятного свойства, наконец выдаётся нечто новое и совершенно отличное от входного материала. То, что было на входе, понятно; то, что на выходе - более-менее, но как из одного получилось другое, не понятно никому. 09.08.2005 23:38:05, suricat
:)
В общем-то, конечно, Источник вряд-ли может генерить в отсутствии информации :) Какие-то исходные посылки должны быть обязательно.
Может это этапы развития - сначала переосмыслять чужие идеи и опыт, потом, с накоплением своего - обдумывать свой и выдавать результат на его основе.
09.08.2005 23:50:28, Орленок Эд
suricat
В нормальном "источничестве" можно не окружающим, так самому человеку задним числом определить, какая связь у результата с посылками. В варианте "black box" механизм преобразования слабо связанных посылок в результат не ясен ни окружающим, ни ему самому. 10.08.2005 00:07:46, suricat
Так это, собственно, и есть функция Источника - выдавать новое. А если можно связь определить, так это Транслятор-Аккумулятор.
Впрочем, можно , наверное, по-разному интерпретировать, теория еще "сырая":)
10.08.2005 00:17:34, Орленок Эд
Ну что ж такое! :)))
Ничего серьезного!
Мне тут идейку про Резисторы-Сопротивления подкинули, про Тормозов, одним словом :)
09.08.2005 22:40:44, Орленок Эд
Catta
Наконец-то я распознала свою сущность - зеркало-аккумулятор:))
09.08.2005 21:59:57, Catta
Вспомнила одного знакомого: вот уж где было зеркало в чистом виде! :-) Но такие редко встречаются. 09.08.2005 21:49:40, Nesmejana
В чистом - редко, вообще, зеркала - реже трансляторов, а источников совсем мало :) 09.08.2005 22:02:25, Орленок Эд
SVETKA
Есть, есть какое-то деление на типы, там тоже генераторы и прочие... Только зачем? Зачем делить людей на категории? Проще создать многомерную систему координат, где каждый человек - уникальный вектор. ; )))))))))))) 09.08.2005 21:46:54, SVETKA
Да нет же, это чисто для наблюдения интересно :)
Когда мне, моими же словами излагают мою вчерашнюю мысль, или когда у собеседника резко меняется тембр голоса, в момент раговора с кем-то третьим.
И, собственно, я сама, когда осознала, ктоя, начала этим пользоваться сознательно, без всякой непроизвольности :)
09.08.2005 22:00:10, Орленок Эд
А кто ты? 09.08.2005 22:36:51, Nesmejana (шепотом)
SVETKA
Я задумалась и у меня получилось следующее:
Активная широкополосная рефлекторная приемно-передающая антенна с высокочастотным генератором... Как то так, видимо. ; ))))))) Хотя в высокочастотности собственного генератора не очень уверена... Или просто он уменя маломощный? ; )))))))))
09.08.2005 22:44:12, SVETKA
Вот он, вред техниццкого образования!
А мощность генератора - понятие относительное в данном случае, если остальные сигналы глушит, то вполне достаточная:)))))
09.08.2005 22:46:58, Орленок Эд
Честно и откровенно?
Зеркало :)
Меня еще в глубоком детстве удивляло, что совершенно разные подружки говорили моей с ними похожести и считали буквально сестрой :)
Позже, я отгородила кусок внутри для самой себя, а всё остальное - зайчики в глаза пускаю :)
09.08.2005 22:43:32, Орленок Эд
на самом деле, такой тип правильнее назвать не Зеркало, а Ревербератор - идея не моя, у Генри Джеймса сперла:) У него есть одноименная повесть и вообще много чего на эту тему вибюраций и ревербераций в прозе его рассыпано. Я тоже такой тип. Но я бы не говорила о просто отзеркаливании, скорее об умении настроиться, попасть в резонанс и вибрировать на частоте собеседника. 10.08.2005 11:45:43, ALora
Аааааа... Так ты меня тоже отзеркаливаешь, получается? ;-) То-то мы так похожи :-))).
А я всего одно зеркало видела раньше. Значит, ты - второе :-)?
09.08.2005 22:46:44, Nesmejana
Понимаешь, тут очень сложно разобраться, правда:)
Отражать-то далеко не всех удается ;-)
09.08.2005 22:51:34, Орленок Эд
Ага, вот ты и прокололась :-))). Значит, все-таки не "чистое" зеркало. 09.08.2005 23:51:34, Nesmejana
Не, не чистое :) ПРосто зеркало я осознаю в себе лучше других частей.
А вообще, существуют зеркала, отражающие только определённую длину волны, остальное проходит сквозь них без изменений. :)
09.08.2005 23:58:15, Орленок Эд
Наблюдатель
А полосы поглощения у них совсем нет? Это непорядок.:) Не бывает этого, по-моему.:) 10.08.2005 00:37:10, Наблюдатель
Хорошее зеркало поглощает мало, а то что поглощает, то потом в тепло рассеивает:)
Я вот еще про лазеры вспомнила - им что ни говори, они всё в одну точку бьют, причем абсолютно занудно и монохромно :)
10.08.2005 00:50:12, Орленок Эд
Наблюдатель
И когерентно, главное.:) О, какие слова я еще помню, сама удивилась.:) 10.08.2005 01:03:43, Наблюдатель
Да, когеррентность - это основное :)
Вообще, оптика открывает новые горизонты в моей теории - призмы, линзы, фотопластинки... непрозрачные экраны с щелью :) Дифракция, интерференция... Свет как волна и как частица... E=mc*2....
Да.... спать пора, однозначно :)
10.08.2005 01:15:46, Орленок Эд
тогда я-транслятор..) 09.08.2005 21:46:36, schnuppi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!