Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Скажите что-нибудь умное....

Пожалуйста, скажите что-нибудь умное....
В выходные очень неприятно царапнуло замечание мужа, обращенное к сыну, на тему, что, мол, крутиться на кухне и интересоваться процессом готовки - не мужское дело.... Главное, что бывали такие оговорки и раньше, но как-то проходило... К тому же, муж очень сильно давит на сына по одной теме - на мой взгляд до абсурда, до отвращения - скандалов на эту тему было много.... Но раньше, даже когда я злилась и обижалась на мужа, все равно где-то в душе была нежность к нему, а сейчас - усиленно ее разыскиваю и не нахожу ни капли... Устала еще очень сильно, в отпуск хочу...
Не знаю, зачем все это пишу, просто от осознания этого полного отсутствия нежности (смешно, да?) - так мне плохо, и страшно, и муторно.... И так сложилось, что поговрить не с кем....
PS в анамнезе - 10 лет брака, 7 лет сыну и муж, который всегда был очень важен для меня....
09.08.2005 11:27:46,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот когда Вы разведётесь с ним "нафиг" и у него появится другая женщина, вот тогда проснётся нежность. А вместе с нею ещё пара десятков не очень приятных эмоций и ощущений...

10 лет - это срок. Сама такой "отсидела" :) Поэтому рискну дать совет - разводиться стОит только тогда, когда уже ВСЁ РАВНО. Когда эмоции ушли вообще. И в отношении мужа. И в отношении себя. И в отношении вашей совместной жизни.
А пока эмоции живы, и Вам чего-то там ещё хочется - не торопитесь. В каждой семье всегда есть завалы, которые неплохо бы разобрать...
09.08.2005 11:59:33, Крымская
ЕЕ
А я не очень уверена, что вообще стоит разводиться без каких-то ОСОБЫХ причин.
Ну, влюбился кто-то до потери пульса, или избиения имеют место или ещё что-то.

Не такая уж сладкая это доля - когда оказаться разведённой в окружении замужних подруг и коллег.
09.08.2005 15:23:24, ЕЕ
Так Вы, кажется, и не пробовали эту "несладкую" ;-) долю. А те, кто пробовали, так не думают :-). Лично мне очень нравилось. Жаль, что недолго я была одна. 09.08.2005 15:42:40, Nesmejana
ЕЕ
Вот потому и нравилось, что недолго. А если бы в этом качестве подзадержались - то бабушка нАдвое сказала, продолжало бы ЭТО забавлять. 09.08.2005 21:47:47, ЕЕ
Я по моим подругам вижу, что через 10 лет это начинает надоедать :-). Но так долго почти никому не удается продержаться :-). И не факт, что всем надоело бы. Просто у меня не было примеров, продержавшихся больше 10 лет. 09.08.2005 22:38:54, Nesmejana
Подпишусь :)) 09.08.2005 16:16:02, Terra Inc.
takca
пст... (:

"Не такая уж сладкая это доля - когда оказаться разведённой в окружении замужних подруг и коллег. "

для услаждения горечи обычно помогает общаться с людьми, деля их по какому другому признаку (:
09.08.2005 15:37:11, takca
ЕЕ
Просто наблюдаю растущие на глазах комплексы моей лучшей подруги, которую люблю, с которой дружу с детства, и которой всё труднее и труднее именно по этой причиине жить.
Она ощущает себя придатком, с которым общаются снисходительно и т.д.

На самом деле это не так. Она - весёлая (была во всяком случае), центр притяжения нашей компании. Но её цеплять начали всякие мелочи, ОНА видит разные намёки там, где их нет, в общем меняется на глазах и не в лучшую для себя самой сторону.
09.08.2005 21:46:43, ЕЕ
ЕЕ
Ну, в отношениях всегда бывают периоды спада и подъёма. Так что ессно.

Знаете анекдот -на золотой свадьбе журналист спрашивает: "неужели за столько лет вам никогда не хотелось развестсь?"
- Развестись - нет, а убить очень часто хотелось.

Не надо в себе культивировать отрицательное отношение, и очень надо отдохнуть
09.08.2005 11:39:54, ЕЕ
Вот когда убить хочется - это как раз нормально :) В том-то и дел, что раньше убить хотелось, эмоции были, а теперь сижу и продумываю, что в случае, если совсем этот прессинг ребенка достанет, то разведусь нафиг... Понимаю, что все сумбурно и непонятно - просто выговориться надо, наверное.... 09.08.2005 11:44:51, я же
Catta
Ребёнок очень страдает от прессинга? 09.08.2005 11:53:56, Catta
Умеренно и ситуативно.... Он -вообще хорошо адаптируемый (ТТТ) Мне кажется, что я ЗА него страдаю больше, потому что убеждена, что ТАК нельзя и НАДО - не так... Эгоизм, да? Ребенок папу любит, но в каких-то сложных моментах опасается нотаций... 09.08.2005 11:56:53, я же
O'Merry
Горе от ума... :( "Так нельзя" и "надо не так" - это, ИМХО, не эгоизм, а гордыня разума, которую лучше смирить. А то никакой радости в жизни не останется... :( 09.08.2005 12:03:08, O'Merry
Может быть.. Предмет давления - чтение..., нет даже - ЧТЕНИЕ :) Вы как раз лучше других должны понимать :) - меня нелюбовь и отсутствие у сына интереса к чтению тоже очень расстраивает, но нельзя же провоцировать у ребенка отвращение к этому процессу! А гордыня разума - да, это про нас, наверное... 09.08.2005 12:06:57, я же
O'Merry
Понимаете, я убеждена, что в семье ничего не происходит в соответствии с прямыми физическими законами: "сила действия равна силе противодействия" только в учебнике! :) Папа давит - это вовсе не озанчает, что ребенок насупротив этог одавления книги в руки не возьмет. И то, что вы НЕ давите - тоже не означает, что ребенок гарантированно проникнется интересом к чтению. а вот то, что папа с мамой - разные, влияют по-разному, подают разные примеры отношения к одной и той же ситуации, - вот это, мне кажется, по-настоящему ценно. Так что не переживайте вы так! 09.08.2005 12:12:58, O'Merry
Спасибо, Мерри! Честно! Попробую помедитировать под углом "полезной разности" :) 09.08.2005 12:21:55, я же
Catta
Так стоит ли переживать? Мужчины сами разберутся.
Папу хвалить почаще как отличного воспитателя и он сам пыл поумерит. Проверено на практике:)
09.08.2005 12:02:07, Catta


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!