Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отпуск врозь - путь к разводу?

Внизу в семейной конфе есть сообщение от девушки, которая по ее утверждению разлюбила мужа. Среди перечисленных ею " доказательств" охлаждения есть пункт про соместные отпуска, точнее их отсутствие - мол, мы уже давно не отдыхаем вместе.
Прочла и призадумалась... Вроде и нет здесь, четкой связи, а вместе с тем стала замечать, что после разлуки с мужем первые день-два-неделю после встречи возникает какая-то странная неловкость, раздражительность, шероховатость в отнощшениях. Как знаете, словно привыкаешь зановок человеку. Потом - нормально опять...
А как высчитаете?
08.08.2005 15:59:50,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Морская
Мне просто скучно без мужа в отпуске.
Кто бы мог подумать...
08.08.2005 17:53:29, Морская
О, а я первые аж 3 года после моих поездок в МОскву на месяц-полтора боялась, что мужа в аэропорте не узнаю:)))))))
У мня память на лица плохая очень:)
И да, какая-то шероховатость сначала есть.
Правда, после 4 лет совместной жизни и это прошло:)
Я совершенно спокойно отношусь к раздельным отпускам. правда, мы пока что именно отпуски в моем поимании раздельно не проводили (мои поездки в Россию не считаются:).
08.08.2005 17:33:43, Лангуста
Лена и А&А
Мы почти каждый мой отпуск врозь, зато его отпуск проводим вместе. Мне кажется, крепкому браку разлука даже на пользу. Мы однажды расставались на полгода, муж уходил в море. После встречи ощущение было такое, будто у нас все только начинается, эйфория влюбленности наблюдалась:)
Проблемы у той девушки явно глубже, чем отпуск врозь.
08.08.2005 17:26:05, Лена и А&А
У нас такое ощущение возникает после того, как мы не видились месяца полтора. Но это чувство неловкости очень быстро проходит:) А что касается шагом к разводу-неа, я в это не верю. Мы женаты шесть лет, каждый год я езжу в Россию(мы живем в штатах) месяца на полтора. Иногда, пока мы с ребенком там, муж может поехать отдохнуть куда-нибудь. ,Плюс, мы раз в год мы можем поехать отдыхать все вместе. В прошлом году отдыхали неделю вдвоем-ездили в национальный парк, а ребенка оставляли с подругой.
Так что не ведет раздельный отпуск к разводу:) Если, конечно, он не вызван тем, что для партнера это прекрасная возможность отдохнуть от созерцания ннавистной физиономии:) В таком случае, развод и правда не за горами:)
08.08.2005 16:47:53, АнЯ
Баунти
Мы пока всегда отдыхали вместе, но в этом году, после очередной поездки на Черное море, муж сказал, что это был последний раз, что ему надоело одно и то же, и что он хочет хотя бы один отпуск провести дома на диване или у компа. А я не хочу, чтобы наши дети сидели дома у телевизора или у компа или глотали городскую пыль. Да и сама я очень люблю море. Но и мужа я очень люблю:)) Так что в следующем году я и дети поедем к морю, а он пусть лежит на диване или за компом. Соскучимся:)))
Я не вижу большой проблемы. Ведь 300 дней в году мы вместе.(Кошмар!!!!:))
08.08.2005 16:13:52, Баунти
мне кажется, что раздельный отдых - это не на пользу.
Но то, на пользу это или нет для конкретной пары оценивать можно только исходя из того, что они думают на этот счет.
кому то на пользу, кому то нет.
Я например только и живу, что в отпусках на теплом море, ничего не делая.
А в остальное время участвую в бешеной гонке, с небольшими передыхами, которые все равно омрачены сознанием того, что завтра опять все начнется.
И мне был бы нужен муж рядом в моменты безаботности, для разделения удоволствия ничегонеделания, радости теплому морю и нормальному сервису.
Но нет, не получается, т.к. у мужа есть некая блажь, из-за которой он не может( как он думает) ездить туда, куда я хочу.

а для других - радельный отдых - это лишний повод соскучится сильно по своей половинке, и люить ее еще больше после разлуки.
Кому как.
08.08.2005 16:12:57, Не скажу
Аксандра
Я всегда ездила в отпуск "отдельно" (ну кроме одного раза)... Поэтому я никак "особо" не отношусь - для меня и моей семьи это "норма". 08.08.2005 16:09:21, Аксандра
В некоторых семьях возможно да. У всех по разному. Популярны истории о том что мужчину нельзя оставлять одного, иначе.... 08.08.2005 16:07:19, Медвежонок
Баунти
Если так, то он и при жене найдет возможность:) 08.08.2005 16:14:54, Баунти
У меня есть знакомые пары, и даже недавно поженившиеся, которые ездят в отпуск раздельно и их отношения от этого не страдают. Но здесь все индивидуально. Для себя я считаю, что лучше отдыхать вместе. Во-первых, отпуск - это единственная возможность побыть вместе "по-настоящему", не отвлекаясь ни на работу, ни на домашние дела. И это здорово освежает отношения. Во-вторых, я вообще не понимаю, как можно отдыхать без мужа, ну воспитана я так. Но это для меня, а есть такие пары, где отношения освежают именно раздельные отпуска :) 08.08.2005 16:06:26, Day-dreamer
Это ж скока у вас отпуск длится? :) 08.08.2005 16:04:59, AleXXX
Йовин
Стрянно. Мы очень часто отдыхаем врось в отпусках. Не всегда получается вместе. НО я никогда ни думала, что это первый шаг к разводу. Мне всегда казалось, что это даже идет на пользу браку. 08.08.2005 16:03:24, Йовин

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!