Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Приколы MS Office

Попробуйте написать в Wordе "правоспособность–cпособность лица иметь гражданские права и нести обязанности", (именно без пробелов вокруг тире)документ тут же закроется. Без малейших объяснений.
Почему? Это ошибка, код или фишка "матрицы" :-)?
Ещё прикольчик. Напишите = rand (200.66) (число действует любое) и нажмите, удерживая Enter.
Ещё говорят, что рейс самолёта врезавшегося в башни-близнецы назывался Q33 NY. Так вот если этот текст написать в шрифте Wingdings, получается очень интересная картинка. Это как, совпадение или умышленная подстройка создателей под реальные факты?
А это так, для смеха. Слово "отмелькала" Word предлагает заменить на "отмель кала", а слово "мультиканальный" на "мультик анальный".
Делитесь своими находками.
06.08.2005 14:53:34,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Суок
А у меня ворд не закрылся (о правоспособности) 06.08.2005 20:04:40, Суок
Enter нажимали, после набра предложения? 07.08.2005 13:27:49, Йоко
fat mouse
я написала про правоспособность. Не закрылся. Добавила "и все такое" -- закрылся сразу. Удивительная штука :))) 06.08.2005 18:16:40, fat mouse
fat mouse
Моя последняя находка -- если написать "тук-тук-тук-тук-тук", то через какое-то количество туков (не помню какое) он самопроизвольно переключается на латиницу и превращает мои "туки" в ner-ner-ner-ner-ner, причем обратно их вернуть никак нельзя. Только стереть и написать заново. Но если напишешь шесть, допустим, раз, то все нормально, а на седьмом "туке" он опять переключается на латиницу, и начинай все сначала. 06.08.2005 17:36:51, fat mouse
Сара Барабу
27 туков написала - не переключился :) 06.08.2005 17:52:32, Сара Барабу
fat mouse
вспомнила! надо сделать многоточие или точку и пробел. Тогда хватает простого Тук-тук-тук. Тук-тук-тук. Сразу переключается в латиницу. Попробовала на мяу-мяу-мяу -- не работает. 06.08.2005 18:55:39, fat mouse
Сара Барабу
21 тук (7 раз по 3 тука) - не переключился :) 07.08.2005 14:43:13, Сара Барабу
fat mouse
виззззёт! а у меня сразу! может, у них еще индивидуальный характер есть? Щас попробую фразу из темы написать и посмотреть, что получится. 06.08.2005 18:10:31, fat mouse
Зай Цы Чау
Обычные "пасхальные яйца"...
Это еще что. В Кварке (программа для верстки) если при выделенном текстовом или графическом боксе нажать cmd+alt+shift+delete, из левого края экрана выходит "терминатор" - человечек такой цветной с оружием, долго и с грохотом ковыляет к выделенному боксу и, добравшись до него, с треском расстреливает :) Бокс, переливаясь, исчезает.
Это на маке. А на PC тот же easter egg реализован по-другому. При одновременном нажатии этих клавиш (вместо cmd - ctrl, конечно), бокс (вместе с текстом, например) осыпается по экрану. Эффект для начинающего верстальщика непередаваемый. Представляете - программа не игровая - серьезная. Только что перед тобой был набранный текст. И вдруг буквы из него начинают как бы сползать и сыпаться :))) Многие решают, что им пора вызывать людей в белых халатах.
06.08.2005 15:42:11, Зай Цы Чау
:)) 07.08.2005 13:29:42, Йоко
Soleya
странно у меня ворд не закрылся... 06.08.2005 15:37:38, Soleya
Чудо :-)А какой Word?
Кстати, текст надо писать без кавычек, и даже достаточно написать не целую фразу, а только
правоспособность-способность лица иметь свои гражданские права (дальше Enter)
100 пудов - закрывается.
06.08.2005 17:34:20, RedCat
Зукулик
У меня тоже ничччего не происходит :) Ворд, правда, немецкий. Может, ему перевести надо :))) 06.08.2005 18:54:18, Зукулик
и у меня не закрылся 07.08.2005 19:19:53, Markiza

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!