Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Скажите, устаете ли вы от общения? Я оче

Скажите, устаете ли вы от общения?
Я очень много общаюсь по работе, люди бывают разные, но это общение меня не утомляет. А вот когда нужно общаться со знакомыми или с кем-то по своим личным делам – вот тут сложности. Вроде и люди приятные, и общаться интересно, но после этого ощущаю себя как… Не знаю почему, впадаю в депрессию. На ум приходит поцелуй дементора из Гарри Поттера . Я не могу понять в чем дело. В изоляции оказываться совсем не хочу. Но это состояние депрессии очень тяжелое.
03.08.2005 15:17:59,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Общаться в принципе люблю, но не часто и не много. А отдыхать могу только в тишине и одиночестве. Очень редко получается. Муж - исключительно экстроверт. А детей-интровертов в 3 года я вообще не встречала :-)) 03.08.2005 17:09:32, Карамелька
Уставать стала с годами. Раньше - нет:)
Я ярко выраженный эстраверт, но, как мне кажется, с годами мутирую:)))
Устаю тоже больше от общения с близкими людьми. Или от общения с приятельницами, с котрыми надо прогворть часа 2-3 подряд.
03.08.2005 16:51:13, Лангуста
Мышикова мама
Очень устаю. Я на работе много общаюсь с клиентами и коллегами, но после работы даже рот открывать не хочется, даже бубнящий телевизор раздражает. 03.08.2005 16:42:24, Мышикова мама
Аксандра
Вот я тоже так устаю на работе, что на остальных просто сил уже не хватает... 03.08.2005 17:52:41, Аксандра
Не могу сказать, что сильно устаю, но ка кэто говорят... - тягощусь :)))тяготюсь :))Словом, трудно дается общение.Люблю одиночество

Но я молчунья по природе, если честно
03.08.2005 16:38:20, Женечкина домашняя
А я устаю от общения именно на работе. С большим количеством людей приходится общаться. А вот с друзьями люблю поболтать :))) 03.08.2005 16:29:54, Ольга*
совершенно не устаю от общения, а устаю и впдаю в депрессию от его недостатка. Поскольку потребности в общении большие, то часто застаю себя уже на грани. 03.08.2005 16:28:49, Квак
Я заметила, что если много про себя рассказываю, то устаю, и потом почему-то жалею об общении, а если больше слушаю, то наоборот, как бы даже и удовлетворение получаю :)
03.08.2005 16:16:14, Рррозовая
Мурзя
Устаю. К счастью, уже больше года я нахожусь в довольно комфортных условиях, общение сведено к минимуму. Но иногда и поговорить пробирает :)) 03.08.2005 15:51:07, Мурзя
Бегущая_по_волнам
Я устаю! очень, я дома даже к телефону не подхожу, сил нет... общаться с родственниками и друзьями 03.08.2005 15:48:41, Бегущая_по_волнам
Еленика
крайне редко устаю, но я типичный экстраверт.
И я не могу быть СОВСЕМ одна. Даже дома, не говоря уже о каких-то поездках, например, в отпуск.
Если я ВДРУГ устала, то ложусь на диван и читаю весь вечер книжки, домашние даже не подходят ко мне - знают, что бесполезно ))))
03.08.2005 15:37:56, Еленика
SVETKA
Все хорошо в меру. Обычно я не устаю и с радостью (к ужасу моего мужа) закатавала вечеринки человек на 20-30. Но если стресс и усталость, то мои возможности сокращаются. Хотя конечно мне значительно проще поговорить, чем написать. 03.08.2005 15:35:22, SVETKA
Это и есть разница между интровертами и экстравертами -- первые устают от общения и подзаряжаются от уединения, а вторые ровно наоборот. Экстравертов статистически больше, и многие социальные нормы и стереотипы заточены под них (к сожалению:)).

Советую почитать книгу "Непобедимый интроверт", она популярная, но толковая. Поможет разобраться в себе, не комплексовать и выстроить общение так, чтобы и людей не обижать, и не переутомляться.
03.08.2005 15:26:46, Terra Inc.
Ха-ха! Это классно "популярная, но толковая". 03.08.2005 15:51:22, мимо шла
Аксандра
Я вот вроде по всему "экстраверт".... а иногда после работы... Ну язык не ворочается... Ни говорить, ни слушать не могу. Реплики таксиста вызывают желание его прибить, лишь бы замолчал, в отношении мужа и ребенка полегче чуток, но все равно тяжко :-((( 03.08.2005 15:29:58, Аксандра
Значит, ты гибрид :-)
Правда ведь, чистых типов мало, все мы гибриды :)

Уж на что я интроверт мизантропович, и то одна подруга искренне считает меня общительной (по сравнению с собой).
03.08.2005 15:34:24, Terra Inc.
Аксандра
Не я точно экстраверт, у нас интровертов не бывает - все бы умерли в начале...
Но видимо даже питьевой воды бывает "передозировка"....
03.08.2005 17:51:29, Аксандра
SVETKA
У меня была говориливая подруга, на ее фоне я - молчунья. Она вышла замуж, на его фоне она - интроверт. Теперь у них дочь растет, похоже заткнет за пояс папочку... ; )))))))) 03.08.2005 15:37:23, SVETKA
Ага, на фоне своего мужа я тоже говорливый экстраверт :). А по сравнению со своей дочерью я просто глухонемой затворник :) 03.08.2005 15:44:05, Terra Inc.
Баунти
Примерно такие же ощущения, но начинаются ДО общения. Особенно если общение должно происходить у меня дома. Почему-то жутко напрягают гости. Но и не только. Предпочитаю не разговаривать по телефону, а посылать СМС, даже маме. Недавно по телевизору слышала, что есть такая форма аутизма, и она может выработаться с годами. Боюсь,что у меня именно это... 03.08.2005 15:24:55, Баунти
Ужасно устаю :((( Даже давно хочу узнать, бывает ли у взрослых аутизм(вот Дэррил Ханна сказала, что у нее аутизм) Если есть возможность, выбираю тот вид общения, из которого могу выйти в любой момент(аська, конференция...)
03.08.2005 15:22:27, sokolova
Вот я так и поняла, что на встрече в нашем углу собрались махровые интроверты :) 03.08.2005 15:33:00, Маграт
:))) ну мы же гармонично уравновешивали другой угол :)) 03.08.2005 15:36:11, sokolova
Тётя Груша
Собрала камни в своем огороде:).

Я тут почти интроверт:) - чаще пишу "в стол". А в жизни, конечно, тихий ужас. Но уже не пытаюсь с собой бороться, это неисправимо.
03.08.2005 16:46:46, Тётя Груша
Тоже самое подумала..:) 03.08.2005 15:35:33, Jules
Аксандра
Ага, я за это конференцию тоже люблю :-)) А еще за то, что "в реале" молчишь... Потому что у меня еще и физическая усталость иногда (горло/связки). 03.08.2005 15:31:27, Аксандра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!