Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

судьба придет и на печке найдет

А вы верите в эту фразу? Я почему-то совсем не верю....
30.07.2005 19:16:17,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
SVETKA
Меня она только на печке и находит... : )))))))) 31.07.2005 23:45:01, SVETKA
ни фига не найдет, человек сам кузнец своего счасття :-) 31.07.2005 00:36:37, Корделия
Аксандра
Сложно сказать... Не верю, но допускаю такую возможность :-))) 30.07.2005 23:48:59, Аксандра
А как совет другому человеку, допускаешь? 30.07.2005 23:51:14, Харас
Елена Н.
я допускаю, если этот человек уже предпринял много усилий, но желаемого результата не получил и почти исчерпал свои силы (моральные, физические)... "печь" в данном случае я рассматриваю как вариант расслабиться и получать удовольствие от того, что имеешь, т.е. научиться ценить свою сегодняшнюю жизнь, попытаться взглянуть на нее с другой точки зрения, поискать "плюсы" в "минусах" :)... потому что под упорным стремлением к чему-то "более высокому" (духовному или материальному) часто скрывается СИЛЬНАЯ неудовлетворенность собой, своей текущей жизнью, а такая нелюбовь к себе как раз и мешает жить, добиваться...
другое дело, если человек от природы по характеру такой неугомонный и ему нравится сам "процесс" достижения, преодоления, т.е. его девиз: "вся жизнь - борьба", ему именно это доставляет наибольшее удовольствие... но такой ведь на печи не усидит, как его ни уговаривай :)))
31.07.2005 01:07:51, Елена Н.
Аксандра
Как угрозу допускаю :-)))
Для меня под словом "судьба" ничего позитивного не рисуется :-))
31.07.2005 00:11:22, Аксандра
Елена Н.
не совсем..., но верю, что наши целенаправленные усилия далеко НЕ ВСЕГДА приносят ЖЕЛАЕМЫЕ результаты, иногда они бывают даже совсем другими, противоположными... вот тогда и может сработать "печной" вариант :), когда судьба сама вынесет тебя к тому, чего ты так давно добивалась... 30.07.2005 22:57:50, Елена Н.
Ты знаешь, я поклонница сказки про лягушек:) Не факт, что усилия должны быть ЦЕЛЕНОПРАВЛЕННЫМИ, но совсем без них, запершись в 4-х стенах, я не верю. что можно хоть чего-то добиться. 30.07.2005 23:26:46, Харас
Елена Н.
я тоже в "лягушек" верю больше, но не раз сталкивалась с, казалось бы, феноменом, когда человек прикладывает, ну, просто массу усилий, а результата никакого, или даже хуже - на него начинают со всех сторон сыпаться неприятности, несчастья и пр... а как только он перестает так страстно и целенаправленно стремиться к желаемому, решив, что "не судьба", успокаивается и начинает плыть по течению, постепенно втягиваясь в эту "нецеленаправленную" жизнь, начинает находить в ней удовольствие, судьба сама приносит ему все то, чего он так сильно добивался...
ИМХО, важен не сам факт активной деятельности по достижению, а внутренняя настроенность человека на то, чтобы получить "что-либо", его готовность принять это... потому что если этой настроенности нет, то ничто не заставит слезть с печи, никакая "судьба" :)
30.07.2005 23:52:35, Елена Н.
прикол в том, что часто ему уже не нужно то, чего он так страстно добивался. а нужно совсем другое. 31.07.2005 00:28:34, Маграт
Елена Н.
так возможно это говорит о том, что цели были ложные, сиюминутные? поэтому "мудрая судьба" тогда и не дала возможности добиться этого "ненужного"...? 31.07.2005 01:10:51, Елена Н.
верю, потому что за мою короткую жизнь на данный момент именно так и случается всегда - взяли за шкирку и поставили перед фактом :), а дальше уже приходится крутится белкой в колесе :) 30.07.2005 22:15:23, Горячий шоколад
Я верю, что бывает по-всякому. Одних находит на печке, а другим приходится семь пар железных башмаков стоптать, пока ее найдешь и завоюешь. 30.07.2005 21:36:50, Terra Inc.
Верю. 30.07.2005 21:35:35, Sofia
Не верю. Но жизнь безостановочно доказывает обратное.
С первым мужем я познакомилась, когда он пришел ко мне домой.

Это четвертое место работы на котором я работаю, не потому что искала новое место, а потому что меня уговорили перейти
30.07.2005 21:08:02, Сотис
Верю 30.07.2005 20:17:24, Silver
вот опять же Воннегут вспоминается :) 30.07.2005 20:15:37, Маграт
Carsa
Я верю в то, что судьба определяет какие-то ключевые точки, ну вот как в игрушках-бродилках, через тот или через иной портал, но ты все равно придешь туда, куда задумано :-). А уж что из этого получится, никто не предскажет :-). 30.07.2005 19:53:12, Carsa
Да, но в бродилках все равно до этой точки нужно еще и добраться. Самостоятельно. 30.07.2005 20:09:46, Харас
такая-сякая
адназнача!:))
поверьте, я сама неоднократно убеждалась в правоте этой фразы. так и есть.
30.07.2005 19:38:44, такая-сякая
А что вы тогда в нее вкладываете? И в отношении работы или личной жизни? 30.07.2005 19:40:18, Харас


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!