Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про вечерний дресс-код

Вот и меня постигла эта ужасная участь - приглашение на свадьбу с дресс-кодом. В приглашении, которое уже само по себе - поэма, написано, что женщины обязаны быть в вечерних платьях. Повергло меня все это в жуткое уныние: может быть я не права, но для меня вечернее платье - это что-то унылое на маленьких бретельках, юбка в пол и обязательно шелковое. Деньги на это чудо тратить неохота, надену я его, скорее всего, один раз в жизни и смотреться буду, как баба на чайник - у меня весьма массивный верх и достаточно умеренный низ с хорошими ногами. Вообще никаких идей относительно того, как бы одеться:((( Обожаю брючные костюмы, но понимаю, что это не есть вечерний наряд. Может быть, кто-то выкручивался из таких положений?
28.07.2005 22:24:27,

64 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
NatLee
в такую жару - да из полонтина можно что-то соорудить сверх изящное
у меня есть одно платье два раза надеванное смотрю на него и ... короче выкинутие деньги ;)
29.07.2005 11:34:22, NatLee
а сколько у Вас времени? потому что я Вам могу сразу дать вариант, но его еще надо либо найти, либо сшить.

брючные костюмы, годящиеся, как вечерние - это таксидо: а-ля мужской костюм с атласным воротом на пиджаке и брюки с атласными "лампасами". ничто другое, в вечерний - по этикету - не вписывается.
но, если я правильно поняла Ваше описание фигуры, такой пиджак визуально увеличит Вам верх, а это, вроде бы, не нужно.

а вот выкрутиться можно так: шифоновые трех или двух слойные брюки с летящим, разрезанным верхним слоем прекрасно имитируют юбку, но остаются при этом брюками, а за счит разрезов и слоев дают шикарный вид. а сверху к ним можно подобрать любой жесткий топ - начиная с корсета и заканчивая элементарным маечным покроем, только в нем должна быть изюминка вечерного плана - сиквенсы, бисер - что-то явно не повседневное. только ни в коем случае не сплошняком - а то увеличит верх тоже.

расцветку я бы посоветовала однотонную и некричащую - ну, такого плана комплект я знаю черные брюки и бронзовый сиквенсовый топ - выглядит бесподобно. но это если Вам идет такой цвет.
в плане цвета - чтобы не быть бабой на чайник - главное избежать простоватых цветов - розово-голубо-сиреневые жизнерадостные рассцветочки испортят идею. подберите что-то глубоких оттенков - бургунди, ройал-блю... ну, в зависимости от того, что идет.

ну, вот где-то так ;))))

удачи!
29.07.2005 06:25:28, Ромолетта
Вау, как же я уважаю людей, умеющих давать такие советы!!!!:) 29.07.2005 10:50:24, Орленок Эд
Ой, спасибо огромное, очень похоже по описанию на то, что я себе представляла:)) Будем искать 29.07.2005 10:07:49, Маня и Санька (год)
не за что:))) счастливой охоты! :)))) 29.07.2005 10:13:54, Ромолетта
Наталья Л
Вечерние платья бывают разные. Не обязательно они должны быть шелковыми и с бретельками. Если кошелек не ограничен, то такие товарищи как Эскада, Хуго или Рене Лезар очень вполне любят такими вещами промышлять. Если средства ограничены - вечерние платья бывают даже в Мексе. "Массивный" верх успешно "скрывается" наброшенным на плечи платком. Обычно это чудо продается в комплекте с таким открытым платьем или рядом с ним :-)) Не знаю как на это смотрят ваши организаторы свадьбы - для меня идеальный вариант вечернего платья - черное длинное неширокое открытое на спине, но не полностью декольте. Его можно в принципе надеть куда-угодно. И пользовалась я им точно больше, чем один раз :-)) 29.07.2005 01:16:21, Наталья Л
Я совсем недавно где-то прочитала, что некоторые невесты негативно относятся к черному цвету у них на свадьбе. Поэтому сильно думаю щас насчет черного 29.07.2005 10:12:59, Маня и Санька (год)
Еленика
можно шоколадный цвет - шикарно смотрится.
особенно на блондинках
29.07.2005 10:44:59, Еленика
Аксандра
А я наоборот хочу все себе вечернее платье купить ("шоб было"), а никак не соберусь... Но я бы купила бы просто темное платье достаточно дорогое и остальную "вечерность" обеспечивала украшениями/прической/косметикой 29.07.2005 00:43:02, Аксандра
Еленика
я тоже хочу платье - давай вместе искать.
такое, чтоб и самой в нем замуж можно было выйти, и потом еще одеть куда-нибедь на суаре ))))
29.07.2005 09:00:12, Еленика
И я хочу. Но так -- из области мечт. Потому что -- и куда я буду его носить? Да и вообще я сама у себя ни с чем стильным не увязываюсь :(. А теперь вот не будет у меня работы, на которую надо ходить, вообще одичаю в смысле гардероба, хотя и так, что была, тоже не слишком обязывала, ибо универ в этом смысле весьма демократичен.
Одна надежда на мужа :), может, у него на работе вдруг начнутся какие-нибудь корпоративные мероприятия, куда надо жен брать :). Хотя -- я не ошибаюсь? -- по обсуждениям в конфе у меня сложилось впечатление, что брать жен на корпоративные праздники -- это моветон?
29.07.2005 00:53:39, Дворняжка
Аксандра
Я в нем буду ходить на свадьбы подруг и корпоративные тусовки :-)) Поэтому и хочу максимально "нейтральное", чтобы не примелькалось. А потом "к нему" можно каждый раз новое придумывать :-)) 29.07.2005 01:30:59, Аксандра
нипаложена! (гнусно-ехидно так;))) и потом - Вы себе можете представить хоть одну вечеринку, где не найдется хоть одна женщина, которая упустит случай сказать Вам какой-нибудь миленький комплимент типа "ой! какое у тебя миленькое платице!!! оно мне ЕЩЕ В ПРОШЛЫЙ РАЗ так понравилось, я все хотела спросить, где ты его купила!";)))))) 29.07.2005 06:30:00, Ромолетта
Аксандра
А мне бы даже мысли в голову плохой не пришло бы :-))
Похвасталась бы в ответ, где купила :-))
Хожу же я сейчас на такого рода мероприятия в тех же блузках/брюках, что и на работу и не сумущаюсь :-))
29.07.2005 13:10:07, Аксандра
Еще в театр вечерние платья носят.

Главное, чтобы тусовки везде были разные. Хорошее платье даже неброское очень в глаза бросается. Поэтому в одну и туже компанию и не наденешь, к сожалению.
29.07.2005 00:59:34, Latifa
интересно, в какие театры носят вечерние платья?
В Большой?
в Питере это не комильфо даже в Мариинке, не говоря о тех театрах, что попроще.
29.07.2005 01:17:43, Маграт
Опера, балет, классическая музыка вечерние представления.
Увы!
(и фиг бы я это одела, если бы не нужно было "соответствовать")
29.07.2005 01:36:23, Latifa
Я могу себе такое представить, если это какие-то закрытые вечера "для избранных".
Вот в таких платьях, как по ссылке?
29.07.2005 01:51:38, Маграт
Многие - да.

Честно говоря, такой подход часто желание в театр идти отбивает. (только Вы не говорите никому)

29.07.2005 01:59:28, Latifa
Только вы мне не ответили - это обычный поход в театр?
Просто купили билеты и пошли, в вечернем платье? Или это закрытые мероприятия для своих?
29.07.2005 02:06:05, Маграт
Открытый поход в театр типа Гранд Оперы какой-нибудь забугорной.
Пару раз в год компания мужа устраивает выходы с билетами в партер за невероятные деньги.
Еще хуже, если клиент приглашает.

Задача от приобщиться к искусству> превращается в не ударить мордой в грязь.

29.07.2005 02:11:46, Latifa
ааа... ну хотя бы можно быть уверенной, что вы там не одна такая :))) 29.07.2005 02:18:19, Маграт
Насчет забугорной оперы. В самом неприглядном виде в театре я была правда не в какой-нибудь гранд-опере и не слишком патетичной, но на "Призраке Оперы" в Лондоне, где как раз наблюдались очень светски одетые люди с коктейлями в руках, а мы с подругой в затрапезных совершенно джинсах и свитерах и пакетиком недоеденной картошки из Мака в сумке (ужас, как она, как выяснилось, благоухала :((() Но это вышло экспромтом, поэтому и вид был такой. 29.07.2005 02:15:45, Дворняжка
Так, взяла на заметку :) У меня это в списке, куда идти в командирову осеннюю. 29.07.2005 02:17:29, Latifa
Аксандра
Но приходят же :-))
Я вот сколько раз была в театрах (задумчиво загибает пальцы, считая :-)))) столько раз видела в антракте в фойе девушек/женщин в классических вечерних платьях, с необыкновенными прическами и украшениями... Люди пришли "В ТЕАТР"....
29.07.2005 01:28:44, Аксандра
Сколько раз я была в театрах (пальцев на конечностях не хватит :)) - видела девушку в настоящем вечернем платье 1 (один) раз. Зрелище было почище "Фауста" Гете (с) :))
Девушка (и правда очень красивая, но совершенно неуместная) стояла со своим спутником в тесном коридорчике БДТ (Большого Драматического театра им. Товстоногова), а вокруг нее с раскрытытми ртами (буквально :)) стояли зрители. Вместо одного спектакля получили два :)
Вот точно, видно было, что для нее выход в театр - это бааальшое событие :)
29.07.2005 01:40:45, Маграт
Аксандра
Ну вот кому что видимо :-))
Кто часто по театрам ходит, а кто в каждый приход наблюдает девушек в вечерних платьях :-)))
29.07.2005 01:45:29, Аксандра
Наталья Л
в Большом выглядит все довольно весело. Некоторые действительно в вечерних платьях. Некоторые в шортах. Не знаю, кто из них друг друга не комильфо считает :-)) 29.07.2005 01:26:39, Наталья Л
Ага, кто-то здесь рассказывал, что перед ним в Большом сидели иностранки в бигуд(и)ях :)
В Питере я в театре и шортов тоже не видела. Рвание джинсы - еще куда ни шло. У моего сына такие штаны - парадно выходные :) Он их с галстуком носит :)

Нет, у нас как-то все просто. Люди идут в театр не себя показывать, а к искусству приобщаться. Нарядно одеваются, конечно, многие еще и переобуваются зимой из сапог в туфли. Но без особых изысков.

Вот за что я Питер люблю :)
29.07.2005 01:45:10, Маграт
Я, по-моему, рассказывала, как моя мама в молодости по рассеянности в театр в халатике пошла? 29.07.2005 01:57:22, Дворняжка
А вот вопрос меня волнует.
Вот в этой рекламе девушка в вечернем платье, или она на раздевание играла с этими мужиками и проиграла?
29.07.2005 02:12:33, Маграт
Нда... я в затруднении... 29.07.2005 02:55:14, Дворняжка
Рассказывала.
Ну, с кем не бывает :)
Вон у СветыТМ в ЖЖ был рассказ про девушку в институте, которая в ночнушке ходила, УВЕРЕННАЯ, что это такое красивое платье.
29.07.2005 02:07:12, Маграт
Ага, я читала. Говорят, такое еще было после войны, когда наши солдаты из Германии возвращались и привозили ночные сорочки в полной уверенности, что это парадное платье -- с кружевами же. 29.07.2005 02:16:52, Дворняжка
Анитка
эээ, мой папенька рассказывал такое про жен советских офицеров на отдыхе в Юрмале... в годах 50-60 :) НИкого не хочу обидеть :) Просто факт :) 29.07.2005 11:55:30, Анитка
У меня ночнушка есть подаренная из тоненького бархата, тоненькие шлеечки атласные (или сатиновые), чуть расшита мелкими бусинками впереди по краю, цвет шоколадный глубокий, длина чуть выше колена. Чесслово, никогда не подумала бы, что это ночнушка. И как платье не оденешь (а вдруг кто ночнушку узреет) и спать неудобно и жарко. 29.07.2005 02:23:00, Latifa
Это для специспользования :). Надевать для избраных ценителей. 29.07.2005 02:26:45, Дворняжка
для любителй шоколада :) 29.07.2005 02:36:31, Маграт
:))) Нет, они будут разочарованы. 29.07.2005 02:42:40, Дворняжка
И очень быстро снимать, чтобы дискомфорта не доставляла себе любимой. :) 29.07.2005 02:31:52, Latifa
Я тоже такое встречала.
Скажу, что ее ночнушка была в сто раз красивее моего наряда. И сошло бы за платье. Просто я знала, что это ночнушка :)
29.07.2005 02:14:24, Latifa
Света писала про 80-е годы, тогда еще можно было разобрать, где ночнушка, а где платье :)
Правда, тогда в моде были платья из марлевки, а они и вправду напоминали ночнушки :)
29.07.2005 02:25:33, Маграт
У меня такие желания тоже возникают иногда, но когда я начинаю эти самые платья мерить, смотрю на себя в зеркало и плакать хочется. И вроде не "ужас-ужас", более-менее ничего выгляжу сама по себе, но в платьях. Платья не те? Или комплексы какие? А вообще, платье одно хотя бы в гандеробе быть должно, это правильно. А если к тому же оно еще и дорогое и хорошее, то его на много лет хватит. А жемчуга к нему если еще, а бриллианты... 29.07.2005 00:51:16, Маня и Санька (год)
Стильную бижутерию к нему :)
К каждому выходу - жемчугов не напасешься.

Иметь несколько наборов бижутерии, несколько сумочек, несколько шарфов...
29.07.2005 00:56:11, Latifa
Я вот чем больше с Вами беседую, тем больше укрепляюсь в мысли - дело не в том, что слжно подобрать платье и бижутерию, дело в том, тчо лично я делать этого категорически не умею и все Ваши слова про шарфы и сумочки - как с другой планеты. И по сути, топик надо было бы назвать "как научиться хорошо одеваться":( Откуда-то же оно берется - это умение выбирать, комбинировать, носить потом это все. Откуда? И как его приобресть? Вот в чем вопрос 29.07.2005 01:01:06, Маня и Санька (год)
Из суровой необходимости.

На каждый выход корпоративный тоже платьев не напасешься, приходится комбинировать.
Идея - создать базу, оттолкнитесь от платья, сделайте один комплект "с перспективой", потом поменяйте аксессуары, потом еще, потом поменяете платье, докупите шарф. В результате через 3-5 лет создается набор классики, который комбинируется и который освежается какими-нибудь новинками. Обувь, опять же.

В связи с чем меня по собственному желанию в отпуске в формальную одежду калачом не заманишь. (это к старой беседе о дресс коде в моде и красоте).

Вы не переживайте, купите себе элегантное платьишко и от него танцуйте. Будете самая элегантная и красивая. Обещаю!
29.07.2005 01:41:55, Latifa
Наталья Л
из опыта. Пару первых раз подбирает все продавец в магазине. 29.07.2005 01:17:14, Наталья Л
Позвольте-позвольте, почему сразу баба на чайник? Или шелк...

Вариантов очень много. Посмотрите, например, тут:
http://store.nordstrom.com/category/cat_boutique-medium.asp?category=2376776~2374327~2374331~6001765~6001768&startNum=0&styleNum=73&boutique=dresses_n_occasion&p=1&viewAll=0

Может подберете вариант по душе.

28.07.2005 23:13:19, Latifa
а вопрос можно?;)) по этой ссылке что-то можно купить из России? или Вы просто идеи имели в виду? как идеи эти вещи не воспроизводимы, потому что построены на свойствах материала, и подобрать их почти невозможно... ну и, потом, по описанию фигуры автора, большая часть из этой коллекции ей просто не подойдет.... 29.07.2005 06:32:47, Ромолетта
Имела ввиду идеи.
29.07.2005 09:23:16, Latifa
Вообще то вам может подойти платье, когда спина открыта, прямая юбка с разрезом. Можно чтобы цвет был снизу светлый и постепенно переходящий кверху в очень темный, тогда зрительно будет уменьшаться вверх. А вообще когда грудь большая то вечерние платья смотрятся тоже потрясающе. А в брюках я не советую, ни разу на вечерах не видела дам в брючных костюмах, это просто не принято, поэтому и обговоренно спец-но в чем приходить. 28.07.2005 22:31:41, Медини
Жалко:( А спина у меня широковата малость для открытой, хотя мысль интересная, спасибо 28.07.2005 22:34:20, Маня и Санька (год)
Спину великолепно прикроет небрежно наброшенный палантин-шарф-шаль, подобранный к платью :) 28.07.2005 23:16:44, Latifa
Я не знаю, как бы это объяснить, но как-то выглядят все эти платья с шарфами... Ну несколько... Нет, элегантно, конечно, но я себя сразу лет на 150 в них чувствовать буду. Или вся беда в том, что я просто не умею носить такого рода одежду. 28.07.2005 23:25:51, Маня и Санька (год)
A как Вам если на классическое длинное платье на бретельках (их то миллион) сделать маленький топ на плечи... Представляете?

Шарф не должен быть помпезный какой... можно на одно плечо...

Ну подумайте...
Если штаны какие элегантные, то они под вечернюю юбку обычно покроены, к ним придется топ покупать (шить) -- нечто корсетное, скорее всего и там открыта спина будет.

Посмотрите платья для коктейлей, среди них тоже можно что-то поискать...
28.07.2005 23:34:31, Latifa
Может быть, болеро, их щас носят? 28.07.2005 23:41:17, Маня и Санька (год)
Именно типа болеро :)
Никак слово не могла вспомнить :)
29.07.2005 00:11:32, Latifa
носили в прошлом сезоне ;–) 28.07.2005 23:55:39, StocKiN'Gal
Значит, в этом еще нормально будет, или уже все, хана? 29.07.2005 00:02:46, Маня и Санька (год)
ВО-Во! Так что наряд готов:) 28.07.2005 23:22:41, Медини
Мать его
есть вполне вечерние костюмы. 28.07.2005 22:25:53, Мать его
Три часа уже утюжу инет, чего-то никак не могу наткнуться:((( 28.07.2005 22:28:36, Маня и Санька (год)
инет утюжить не надо, лучше пойти в салон свадебных платьев, там, как правило, полно вечерних платьев-костюмов, причем напрокат. Нужно каждую конкретную вещь смотреть на самой себе. 28.07.2005 23:21:36, Горячий шоколад
Тоже верно. 28.07.2005 23:23:54, Маня и Санька (год)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!