Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

где купаться на Северо-Западе?

собственно, сабж

Обещают жару в Москве.
МЫ недавно из отпуска, так что никакие дома отдыха не проходят - ни с раоты не отпустят, ни денег не дадут.
А бедный ребенок 5 лет сидит около компа дома, пока я работаю.
Куда бы съездить? Где можно искупаться, где не грязно?
детку жалко...
27.07.2005 12:04:10,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне понравилось на Москве-реке, остановка трамвая "Живописная 50", и сразу вниз, к реке,местные это называют "Карьеры". Битых стекол, да и вообще мусора нет (хотя "пляж" дикий),чистый мягий песок + небольшое течение, все-таки вода проточная. Но это для экстремалов, кто не боится открытых водоемов. Мы туда с мужем ездиили пару раз после работы "в отпуске", т.е. когда дети на даче, сами живем на противоположном конце Москвы.
27.07.2005 13:09:01, hanhi
Xenny
Уж на Северо-Западе Москвы-то полно мест для купания - СерБор, Строгинская пойма, Химкинские пляжи... Если хотите почище - Истринское вдхр.
Или вы про Северо-ЗАпад России спрашиваете? :)
27.07.2005 12:11:20, Xenny
Штуша
Муж в таких ситуациях за купание в ванне.
Обоснование. Сперва едешь общественным транспортом или на машине до места купания (в выходной, скорее всего, по пробкам), мучаешься. Потом купаешься. Потом едешь обратно. И приезжаешь гораздо более потный, грязный и замученный, чем если бы остался дома.
27.07.2005 12:06:49, Штуша
Я тоже не очень все эти поездки
но ребенка-то надо чем-то развлечь:)
а она у меня рыба в прошлой жизни была...
27.07.2005 13:08:47, Tridcatnik
ПУФФ
точно, а к вечеру еще комары. И все-равно после этих водоемов мыться надо. 27.07.2005 12:13:36, ПУФФ
Щука
мыться все равно надо:), водоем или нет.. 27.07.2005 12:15:18, Щука
ПУФФ
после холодного душа не надо :)) 27.07.2005 12:16:50, ПУФФ
Щука
(грустно) - а песок и рыбки? 27.07.2005 12:18:38, Щука
Щука
вот совершенно не согласна я:)
Если бы только купание!! а то ведь дети, плюханье и беганье, песку горы.. рыбки:). Лодки.. Какая ванна??!!
27.07.2005 12:09:51, Щука
Штуша
Так это смотря куда ездить, и как надолго. Если далеко и ненадолго - то лучше не стоит. А кроме плюханья и беганья - цветущая или грязная вода, на берегу и в воде тесно, в песке окурки и пробки от бутылок, битые стекла... Это последние мои всопоминания о Рублевском пляже. Когда я там последний раз была (несколько лет назад), там даже туалетов не было. 27.07.2005 12:20:06, Штуша
Щука
Рублевский пляж сейчас с туалетами и душами.. народ начинает валить часам к двум, когда мы уже уезжаем.. А окурки в песке везде.. возле дома, в т.ч. 27.07.2005 12:26:05, Щука
Штуша
В ванне их нет! У большинства, по крайней мере :))
Если именно освежиться - то, наверное, все-таки ванна лучше. Другое дело, если поразвлекаться...
27.07.2005 12:36:45, Штуша
Щука
Нету у меня в ванне окурков:)))))), но она за зиму осточертела.. на волю хочется:) 27.07.2005 12:43:08, Щука
Штуша
У меня после осуществления такого "на волю" почти всегда было сильное разочарование :( Исключения - поездки на Селигер и поездка в 7 утра после бесонной ночи с картами и некоторым количеством водки на Люберецкий карьер. Почти пустой в это время суток, ессно :) Вот в тот раз мы и правда хорошо съездили, освежились. Даже окурки не слишком напрягали :)) Правда, все это без детей... 27.07.2005 13:38:14, Штуша
Щука
Аааа.. у нас разные приоритеты. Мне ребенка на воле в выходной выгулять - знаааачительно меньше трудо- и нервозатрат, чем вынести дома два дня дрыгоножества и рукомашества.. На пляжу хоть посидеть можно:))))), с книжкой.. Ради посидеть с книжкой я вполне готова в восемь утра доехать до Рублевского пляжа, благо, ехать минут 15. 27.07.2005 13:52:40, Щука
Штуша
А мне вот с книжкой - только дома. Там все приспособлено. Хоть отдрыгоножься по самое не хочу! :)) А на пляже надо следить за окурками-стеклами... Младший-то еще мелкий совсем. Но шилозадый :) 27.07.2005 14:02:56, Штуша

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!