Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужен Ваш совет

Девочки, понимаю, что совет должен давать врач, но беспокойство притупляет разум, не могу сообразить, как мне поступить. У меня начались месячные на неделю раньше, а неделю назад я вернулась с юга. Не могу понять, то ли это действительно месячные, просто сдвинулся цикл после поездки, то ли это межменструальное кровотечение, надо срочно бежать к врачу. По ощущениям, все как при месячных, но достаточно интенсивно течет. В каких случаях вызывают скорую? Где искать гинеколога в выходной день? Я одна дома и боюсь, как бы не грохнуться в обморок от потери крови во сне. Чувствую себя сейчас нормально. Заранее всем спасибо.
23.07.2005 21:22:07,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня тоже на неделю раньше сегодня. Без всякого юга. Списываю на вчерашнее (или позавчерашнее) полнолунеие. Луна она сильно влияет. 24.07.2005 13:04:29, -=-
Мартовская кошка
Цикл сдвинулся. Ничего страшного, но понаблюдайте за состоянием на всякий случай. 23.07.2005 22:12:20, Мартовская кошка
Гинеколога нужно искать в дежурном стационаре. А на "скорую" позвонить можно, собственно, в любой момент. Наверное. Не знаю, как в Вашем городе, а у нас на телефоне в диспетчерской дежурит доктор, который может может просто проконсультировать, если нет необходимости в экстренной помощи. 23.07.2005 21:40:29, listochka
Спасибо, действительно можно попытаться по телефону чего-нибудь узнать. Я в Москве. 23.07.2005 21:59:59, Лина Б.
а я в Великом Новгороде :) Поэтому как оно в Москве - не знаю :) 23.07.2005 22:23:00, listochka
Акклиматизация.
Я бы не волновалась
23.07.2005 21:32:00, Альт
Я на это надеюсь. 23.07.2005 21:57:03, Лина Б.
В роддоме помнится рассказывали, что если за час приходтся менять две прокладки и это продолжается сутки- все, это уже маточное кровотечение, а не месячные. Нужно обратиться к врачу.
Но лично я бы подождала пару дней. В скорую- если уж совсем сильно. В выходной да по скорой- куда привезут, чего там наковыряют- не доверяю.
23.07.2005 22:05:46, Альт
Очень ценая инфа про частоту смены прокладок, спасибо. Я бы не дергалась, если бы не интенсивность. Обычно такого не было. 23.07.2005 22:21:28, Лина Б.
А вам сколько лет? Я не плане иронии. Просто у одной знакомой так вот после поездки на юг тоже сбой был, тока наоборот. Ей 40. Врачи сказали, что в этом возрасте это достаточно обычная реакция на смену климата. 23.07.2005 22:25:58, Альт
Еще с возрастом нередко распределение меняется: первый день более интенсивно, потом значительно более скудно.

А вообще я, наверное, не права, ноесли бы была уверена, что не беременна, то аскорутин или пастушью сумку бы выпила
23.07.2005 23:01:19, Харас
А аскорутин в данной ситуации чего делает? Он вроде сосуды укрепляет. 23.07.2005 23:12:32, Лина Б.
А черт его знает что, но кровотечение уменьшает. По крайней мере, мне. 23.07.2005 23:15:40, Харас
Елена Н.
он действительно сосуды укрепляет, его рекомендуют принимать беременным при варикозе... 24.07.2005 00:06:53, Елена Н.
Мне поменьше, мне 33. 23.07.2005 22:54:51, Лина Б.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!