Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KengaLU+Твинки-львинки

We are Dad

Вот включила телек. И заинтересовалась этим фильмом (заголовок) и начала смотреть. Фильм документальный про двух мужчин - геев, которые взяли опекунство над 5-ю детьми. Дело было в 80-ых годах. Сначала взяли негра мальчика, потом через несколько месяцев второго, потом девочку негритянку, и затем через несколько лет ещё двоих белых мальчиков. Все эти дети - не просто дети, они больны спидом, то есть они все HIV positiv. Я весь фильм не досмотрела пока (досмотрю позже), но дошла там до места где один из их опекунов вырос до тинейджера (а брали их в грудном возрасте) и вдруг выявилось, что у мальчика никакого спида нету. и тут штат (Флорида) говорит им отдать этого ребёнка, так как он здоровый и уже может быть выставлен (чувствую, что неудачно подобрала слово, но другого слова найти не могу) на усыновление. Мужчинам - геям, которые его растили все эти годы, в усыновлении отказали по причине их гомосексуализма. а они ведь его растили, с пелёнок, так же как и остальных четверых. обучали их, следили за ними, следили за здоровьем, короче были им родителями насколько могли и даже может быть лучшими, чем некоторые родные гетеро родители.
мои мысли - несправедливость!
но странное дело. мой муж считает, что правильно, нечего мол разрешать геям усыновлять. но как же так? опекунство над больными, никому ненужными детьми им дали, а усыновить того же кого они уже более десятка лет растили, и о БОже, он оказался не больным, а здоровым - того нет, не дадим геям, того мы заберём и может быть он попадёт в нормальную семью...
не знаю. не то я такая лояльная или ненормальная, что к геям отношусь не так категорично, как дожна. не то муж смотрит на это всё не с позиции детей, а с позиции мужчины гетеро-консерватора, у которого все геи - не люди, но мнения у нас разошлись. и мне это не нравится. и переубедить я мужа не могу. могу только не поднимать эту тему, потому как чувствую, что до истины наш спор не доведёт. =(

19.07.2005 08:47:14,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
suricat
Флоридские "детоохранные службы" вообще не отличаются изобилием здравого смысла, не только в отношении усыновлений гомосексуалистами. Герои фильма частично решили эту проблему переездом в Орегон, но судебные разбирательства продолжаются. Если интересно, внизу ссылка на сайт с их историей.
В отношении того мальчика (Bert) идиотизм DCF беспределен: таких детей, как он, усыновляют очень нечасто. Он попросту никому не нужен, кроме людей, вырастивших его.
19.07.2005 19:28:46, suricat
fat mouse
Наверняка у мужа нет знакомых среди этой категории населения.
Мне крайне неприятна идея гомосексуализма как такового (заранее приношу извинения за крайнюю неполиткорректность, но что делать. Спорить с мужем --равно как и поднимать тему отношения к гомосексуализму в форуме -- очень не советую, вы абсолютно правы, ни к чему хорошему это не приведет, и вы его не убедите).
А вот когда среди твоих личных знакомых вдруг оказывается мужчина (прелестный человек, кстати), не скрывающий своей гомо-ориентации, быть таким категоричным вдруг оказывается неимоверно трудно.
А описанная вами ситуация -- конечно, свинство, и не с точки зрения прав сексуальных меньшинств, а просто с человеческой. Определились бы уж, или совсем нельзя, или совсем можно, -- а так, чтобы дать опекунство и отнять... дети же не мешки с картошкой...
19.07.2005 11:51:49, fat mouse
"Муж считает, что правильно" - то есть он согласен со штатом Флорида, что опекунство давать можно, а усыновлять нельзя? 19.07.2005 10:48:14, Samba
KengaLU+Твинки-львинки
он считает, что и опекунство давать нельзя. =( дикость на мой взгляд.
правда уже поговорили с ним и он согласен, что не прав по поводу именно этой истории. но в общем к геям он относится категорично негативно и считает, что воспитать ребёнка с нормальной психикой им невозможно... и вот интересная фраза "я бы лучше был в детском доме, чем под опекунством геев".
ну что тут говорить то? рассуждать можно как угодно, будучи воспитанном в гетеро семье, а не испытав на своей шкуре дет дом, я правда тоже не испытала, но наверное женшинам легче прокнуться состраданием чем мужчинам... уже сдвиг, что хоть признал свою неправоту в конкретном примере.
19.07.2005 11:06:51, KengaLU+Твинки-львинки
Мужчины - они глобально мыслят, увы :( о благе общества и человечества, а не конкретного ребенка.
А вообще, нелюбовь мужа к геям - не самый страшный недостаток, ИМХО.
19.07.2005 11:24:56, Samba
KengaLU+Твинки-львинки
да конечно не самый страшный. и любви к ним от него никто и не требует. и вы правы. он так мне и сказал, что мыслит глобально и не хочет, чтоб его дети росли в обществе где гомосексуализм - норма. 19.07.2005 16:17:06, KengaLU+Твинки-львинки
Я считаю, что с ними поступили дико. И не только с ними, кстати, но и с ребенком. Каково ему ? 19.07.2005 10:34:18, millimetr
что-то все промолчали...:(( а зря...:(((
вот только фраза о том, что Вы относитесь к геям "не так, как должны" - Вы-то как раз очень близко к тому, как должны... воспитывайте мужа, что я еще могу сказать...

а ситуация дикая - это точно...:((((
19.07.2005 10:25:15, Ромолетта
fat mouse
Ромолетта, топик в 8.47 утра повесили, это рановато для здравых суждений :)
Я в такое время еще сплю.
19.07.2005 11:45:14, fat mouse
ну так у меня же как раз пик жизнедеятельности;))) здравость бьет ключом!:)))) 19.07.2005 12:09:00, Ромолетта
А что скажешь? Диагноз мужу - обычная нетерпимость. Банально. Автор топика молодец. Те, кто принимал решение по ребенку - как и муж... все понятно. Надеюсь, впрочем, что решение после док фильма было пересмотрено. 19.07.2005 10:27:56, АнглоГалка
не уверена... они вон до сих пор в Мясочусетсе не разберутся никак, так признали они гей-браки действительными или нет... и у нас тут тоже - празднуют, празднуют, а чуть что посерьезнее - такие трагедии людям устраивают... 19.07.2005 10:31:35, Ромолетта


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!