Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"Я жертвую своей жизнью ради ребенка"

Спасибо. Услышала все, что хотела. Извините, но тему удаляю
11.07.2005 16:23:54,

224 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KengaLU+Твинки-львинки
Я сколоняюсь к версии о характере. Характер у неё такой.
Но осуждать не берусь, так как мне лично наплевать на чужие семьи и уклады.
А вот про отпуск я пока соглашусь. Мы только приехали из отпуска. Летели из Штатов в Германию к свёкрам, потом оттуда летели на 4 дня на Майорку. И везде с нашими 11-ти месячными двойняшками. Сказать, что я отдохнула - это соврать. это был не отдых, а бег с препятствиями. =) хочу через пол года съездить в отпуск вдвоём с мужем.
11.07.2005 19:43:00, KengaLU+Твинки-львинки
Irina L
Я ее очень хорошо понимаю. Мне и смнйчас отпуск с ребенком - не отпуск. А уж в 20 лет-то! Когда масса событий-тусовок-втсреч может приключаться неожиданно и незапланированно, а ребенка так вот в один момент никуда не денешь. 11.07.2005 18:03:30, Irina L
Вот я, очень люблю своего ребеночка.
И условия у меня неплохие. есть возможность с няней оставить и не только для дела, но и для походов в гости и для развлечений.
Но все равно считаю, что я приношу себя в жертву ради своего ребенка в очень значительной степени.
И это при том, что я родила ближе к тридцати.
Если бы я родила в двадцать, все было бы еще тяжелее.
Но, тем не менее, хоть я и считаю, что с ребенком отдыхать - это не отдых, я вывожу ее к морю и снимаю дачу, каждое лето для нее, чтобы она дышала воздухом, и по выходным пашу (готовлю ребенку еду, мою посуду, соблюдаю ей режим и развлекаю) на этой даче ( у няни выходные), хотя никакого удовольствия пахать и делать целый день что то вместо того, чтобы лежать мне не доставляет.
ВОбщем я совершенно не жалею, что родила ребенка и радуюсь материнству, но понимаю все время, как мне это тяжело.
Ради любимого ребенка терплю эти жертвы.
НИчего предосудительного в словах описываемой девушки и в своих не вижу, т.к. растить ребенка реально тяжело и ради этого реально приходится отказываться от своих интересов.
я, честно говоря, вообще удивляюсь, что это утверждение вызывает удивление.
Разве ктото считает, что это легко?
11.07.2005 17:36:21, Я согласна с девушкой
Лягушка
Я бы вряд ли могла сказать, что мне это ТЯЖЕЛО... Сейчас подумала... Ну я вообще личной свободной жизни (чтоб и без родителей, и без ребенка) не имела (родила в 21 год), так что и отказываться было не от чего :)

Нет, я определенно не могу сказать, что ЖЕРТВУЮ своей жизнью ради детей...
11.07.2005 17:54:25, Лягушка
У моей знакомой (слава богу, очень дальней) родился ребенок с ДЦП+даун. Она от него не отказалась и отказываться не собиралась и не собирается. И не считает, что приносит себя в жертву -- как минимум на ближайшие 20-30 лет, а радуется, как может, материнству... 11.07.2005 17:09:01, Кити Кэт
Ну, это другая крайность 11.07.2005 17:12:27, Rolada
Это к вопросу о том, что все люди разные и проблемы у всех разные -- у кого щи, у кого жемчуг...Кто-то не может вечером сходить в гости из-за ребенка,и это уже жертва для них, а кто-то...иначе смотрит на вещи. И дай бог, чтобы у этой 20-летней девочки все ее жертвы ради ребенка ограничились тем, что ребенка некому подкинуть на это время. 11.07.2005 17:24:11, Кити Кэт
А в жизни вообще нет справедливости, что поделаешь.Но чужой мужественный
пример_ в проекции на мою жизнь_ меня почему-то оставляет глубоко равнодушной...Т.е. никакого конструктива я из него вычленить не могу.
11.07.2005 17:28:05, Лангуста
Я пример привела не про мужемтвенность, а к тому, что все разные. 11.07.2005 17:33:07, Кити Кэт
O'Merry
ВЫ немножко не о том, ИМХО. Ощущение "уходящей в никуда жизни" никак не связано с реальной сложностью ситуации. 11.07.2005 17:26:50, O'Merry
Я лично чувствовала, что жизнь проходит мимо, когда у меня ребенка не было, а я его сильно хотела. Теперь, конечно, тоже кое-что проходит мимо, бывает, что и сожалею об этом, но без трагедий и надрыва. Просто, наверное, действительно девочка из начального топика еще очень молода и не созрела для материнства. 11.07.2005 17:58:36, Оладушек с сахаром
А почему она уходит в никуда??? Человек сам делает свою жизнь -- с ребенком, без него, с мужем, без него и т.д. Правильно внизу пишут -- жизнь с ребенком просто другая, чем без него, но это не значит, что она должна быть менее насыщенной и интересной. 11.07.2005 17:31:01, Кити Кэт
Угу. Главное, чтобы периодически мысли не приходили о том,какая насыщенная и интересная жизнь была без ребенка, в которой не было места нкакой ответственности....
Причем это не отменяет того, что и настоящя жизнь тож вполне ничего.
Но...другая.
11.07.2005 17:33:17, Лангуста
takca
слу, вот я тебя читаю-читаю, и не понимаю... а ЧЕМ твоя жизнь стала другой? сам факт ответственности за ребенка ее изменил? что это такое - гнетущая ответственность? что-то не въезжаю я... 11.07.2005 18:07:43, takca
Ага. у меня чувство долга, как ни смешно, очень развито.
И плохо просыпающийся материнский инстинкт сильно отравляет мою жизнь.
Не говоря уже об ограничении в резких телодвижениях.
11.07.2005 18:13:04, Лангуста
Так мысли могут и такие, например, прийти -- ах, почему я не дочь миллионера/шейха и т.д. Так можно всю жизнь провздыхать... 11.07.2005 17:36:55, Кити Кэт
Стать женой миллионера при желании значительно легче, чем разобраться в своем внутреннем конфликте из-за ребенка.... 11.07.2005 17:39:28, Лангуста
O'Merry
Да иной раз дело вовсе не в интересности, насыщенности, отсутствии ответственности... а просто в том, что была - ЖИЗНЬ. А теперь, и отныне на много-много лет - ВЫЖИВАНИЕ. :( 11.07.2005 17:36:43, O'Merry
Вот такое отношение к жизни и пугает. Я понимаю, не нагулялась, на дискотеки не походила, в турпоездки не поездила и т.д. Да, тяжело, да приходится от многого отказываться, но почему ВЫЖИВАНИЕ? А когда нет денег, жилья, когда ребенок не очень здоров - это тогда что? 11.07.2005 17:42:41, Омежка
O'Merry
Ниже смотрите, почему выживание. Поверьте, я не о дискотеках и не о турпоходах. :((
Опять возвращаюсь к тому же, с чего начала, - вы ее никогда не поймете. Вы другая. Это не хорошо, и не плохо, это просто иначе, чем у вас. Ну и не объясняйте ей ничего, не нужно. Вы и ей не поможете (скорее, навредите) и себе нервов истреплете много. :(
11.07.2005 17:50:22, O'Merry
Фяка-Пфяка
Я думаю вот чо: в каждой женшине есть некий душевный ресурс на детей. И у всех он разный, и у некоторых нуждается в сильной подпитке извне. И у некоторых дам ресурса на чадо хватает впритык или не хватает вообше - вот им хреново. Особенно без подпитки. Прочие же дамы, с ресурсом, не израсходованным даже и наполовину, никак понять не могут первых - это как, это почему, что она ноет?
Для себя я думаю, что третье чадо мой ресурс выхлебало бы донизу. А подпитки у меня нет и не предвидится, и даже имеется изрядная откачка. Посему - видимо, нет-с, будем ждать внуков тетешкаться.
11.07.2005 18:10:31, Фяка-Пфяка
как вы в точку-то
спасибо от меня.
11.07.2005 19:42:57, Яркая Яхта
Marty
очень верно. про душевный ресурс. и это известное обстоятельство, что он у всех разный. 11.07.2005 18:21:33, Marty
Гениально.
Где бы мне подпитку найти? а то все только мной подпитываться горазды...
11.07.2005 18:16:22, Лангуста
Фяка-Пфяка
В-во. И меня тоже - жрут-с. А нет, чтоб подкормить и удобрить... 11.07.2005 18:33:23, Фяка-Пфяка
O'Merry
Во-от. Золотые твои слова, мудрая Фяка. :)) 11.07.2005 18:14:08, O'Merry
Я не понимаю, наверное -- в смысле денег не хватает на то, что хватало раньше, без ребенка? Так опять же -- не все измеряется деньгами... 11.07.2005 17:42:07, Кити Кэт
O'Merry
Добро бы одних денег. :(
Ребенок требует качественно иного уровня жизни, чем велся при его отсутствии, вы с этим согласны? Это сразу же иные расходы на быт, чем прежде - и не только непосредственно финнасы, но и время, силы, колторые уходят на тупое зарабатывание того, что необходимо ребенку... Был человек - стал робот: добывает, готовит, делает-делает-делает... а жить-то и не успевает :((
Незнакома вам такая ситуация? А это ведь тоже весьма рапространеннный вариант. :((
11.07.2005 17:47:26, O'Merry
Ну почему ТУПОЕ?? Без ребенка было бы какое? Счастливое зарабатывание на жизнь? Тот жеофис, та же работа - и полное счастье? Если есть бабушки-няни, если ребенок здоров - то можно и с кино сходит и на плаж и к черту на рога! Да, надо вернуться..Надовернуться потому что Продолжение Твоей Жизни тебя Ждет и Любит! Почему, когда то же самое делается для Мужика - это нормально? А ведь то же самое - с работы побыстрее, денег на какияж, готовить вкусно и др... А времени сколько на мужиков тратится! жуть просто! А они еще и кинуть норовят... А жизнь-то проходит... Где же она, жизнь? В одиночестве ходить Где Хочу и Когда Хочу? Да, полная свобода (а уже если сирота- то вообще ПОЛНЕЙШАЯ!) а оно надо? Вот скажите? 11.07.2005 18:26:09, Пантя
Фяка-Пфяка
да вот ляпа-то в том, что мужика для я бы вообще не напрягалась. Эт пущай он для меня напрягается. А я напрягаюсь только и исключительно для себя. А поскольку ребенок - это наиболее балуемая часть меня, то для него приходится напрягаться. Заодно и мужику перепадает, поскольку он - часть ребенка.
А без чада - эээ, дамы, какой офис, вы что? У меня всех потребностей - мольберт поширше да книжек побольше, и не надобен мне никакой офис и ТАКИЕ деньги...
11.07.2005 18:31:42, Фяка-Пфяка
Ну у меня по профессии - офис что с ребенокм, что без, тут ничего не изменишь (нет, можно и на вольные хлеба, но,опять же, не хочу вне зависимости отребенка). А мужики... я вас умоляю, неужели для любимого мужчины не сделаешь кучу всего? Хотя все по-разному, но большинство женщин из-за них сильно напрягаются (по разному, конечно - у кого макияж, у кого кухня, кто просто бессонные ночи проводит) ИМХО - ребенок напрягает не сильнее мужика, хотя, конечно, по-другому... 11.07.2005 18:56:21, Пантя
Фяка-Пфяка
Спасибо, это уже пройденный этап (хочется верить).
Я думаю, что в момент обнаружения того, что ты для человека напрягаешься, нужно это напряжение немедленно пресечь и больше никогда не повторять. Потому что все эти жертвы ради любимого кого бы то ни было, хоть ребенка, хоть мужчины - не в коня корм. Спасибо вам за них не скажет никто и никогда, а вот потерянное вреям и силы - этого добра уйдет у вас скока угодно. И останется замечательное ощущение, что вас поюзали и сказали "молодец".
Нафинг.
11.07.2005 19:08:50, Фяка-Пфяка
Стирка-готовка-уборка можно считать "напрягом" можно "радостью" - кому как... А делать-то надо! Деньги надо зарабаывать (если нет миллионеров в семье) по-любому... Я про то, что все равно для кого (родителей, мужа, детей) - но надо много чего делать.. Я просто даю для сравнения и оппозиции к "тупому" зарабатыванию и "лишним напрягам". Вопрос именно в Отношении. По-моему, лучше ВСЕ считать реальной жизнью. Сегодня- готовка, завтра каникулы, сегодня пеленки, завтра - подарки от ребенка... И готовишь любимому, и воспитываешь кровиночку... и зарабатываешь на себя лично - просто по разному в каждый момент времени... 11.07.2005 19:16:44, Пантя
Фяка-Пфяка
Не. Если НАДООООО! - то не надо. Нафинг.
Жизнь одна, ее и на все "хочется"-то не хватает.
11.07.2005 19:20:36, Фяка-Пфяка
А как не напрягаться, если ребенка надо кормить, гулять с ним, играть и именно это напрягает? Сдать его, нафик, в детдом и не напрягаться? 11.07.2005 19:12:59, Омежка
Фяка-Пфяка
Я, как мать-ехидна, никогда не делал ничего, что было бы - НАДО! Я делала только - хочется. И получалось вполне ненапряжно.
К моему сожалению, хронически и постоянно "хочется", связанные с ребенком, имеют приоритет перед "хочется", связанными с моей собственной личностью, и особливо ее поползновениями к всякого рода творчеству. И потеря этой моей ипостаси меня огорчает чем дальше, тем больше.
11.07.2005 19:18:00, Фяка-Пфяка
Фяка-Пфяка
А вот в этом месте я с тобой соглашусь. Хотя меня не сам ребенок напрягает, а семья, к нему приложенная - вот как в прорву все пролетает, ей-ей.:(( 11.07.2005 17:59:22, Фяка-Пфяка
У меня двое детей. Первого я родила, практически, сразу после института (Кстати, во время учебы я работала по полной.) Много времени провели с ним в больницах, соответственно, все деньги. которые зарабатывал муж, уходили на врачей. Никаких нянь, домоработниц не было. И была счастлива не меньше, чем сейчас, когда у меня второй ребенок и совершенно иные финансовые условия - квартира, машина, няня, домработница и т.д. Проще - да, намного. Но счастье -- сопоставимое. 11.07.2005 17:56:49, Кити Кэт
Marty
:)) я тебя очень хорошо понимаю:) у меня отношение совершенно такое же. может поэтому мы и работаем там, где работаем? кстати в общем то обе профессии скорее мужские. я начинаю думать, что нам просто необычайно повезло то ли с характером, то ли с психикой...
я очень хорошо помню, как я вся порезанная летала в новрожленному Саньке в больницу для недовесков и чувствовала себя дико счастливой. и очень хорошо помню, когда мы везли его домой наконец и проезжали кремлевскую набережную, именно на этом месте меня настигло чувство, что вот оно, именно то, о чем предупреждали большевики, моя прежняя жизнь КОНЧИЛАСЬ. и началась новая, совершенно другая. и мне стало так хорошо:))
11.07.2005 18:06:58, Marty
Вот и я про то -- все зависит от отношения к жизни, себе и окружающим тебя близким людям. Можно воспринимать себя как робота для зарабатывания денег на хлеб насущный. А можно совсем по-другому себя ощущать. И для этого не обязательно ездить в Сан-Тропе, одеваться в Третьяковском проезде, пить Клико, водить Порш Каен, как минимум...Можно жарить шашлыки в зоне отдыха Тропарево, пить недорогое вино из пластиковых стаканчиков, зато всем вметсе насобирать веточек, развести костер, насадить мясо на шампур, и хватать поджареный лук с шампура... 11.07.2005 18:25:43, Кити Кэт
Marty
тут о другом, ну не знаю как сказать...не о материальном уровне, или не совсем о нем. и на шашлык в тропареве тоже надо заработать...о произвольности и непроизвольности своего выбора что-ли...и своих действий. о приоритетах. об умении принимать обстоятельства... 11.07.2005 18:34:29, Marty
Да и я не о материальном уровне, а о том, что можно (и нужно) ценить то, что есть. Сейчас. В данный момент. И видить в этом плюсы. И это нен только про ребенков. А что ты в такое время на работе делаешь? :-) 11.07.2005 18:38:27, Кити Кэт
Marty
добалтываю здесь:)) сейчас ср руб курс за сегодня посчитаю и домой пойду:))
меня вон там ниже озарило - у меня и до рождения детей не было свободной жизни. поэтому мне и терять было нечего. у меня СВОЯ жизнь только после детей и началась, вот в чем мое счастье....
11.07.2005 18:47:39, Marty
свобода тоже понятие растяжимое 11.07.2005 18:51:02, Кити Кэт
Marty
у меня самой главной не было - внутренней, а внешней то вагон было... 11.07.2005 18:52:41, Marty
Фяка-Пфяка, мрачно
Деньги зарабатывает. Для ребенков. 11.07.2005 18:45:26, Фяка-Пфяка, мрачно
а, ну да. 11.07.2005 18:47:06, Кити Кэт (вспомнив, что она делает то же самое)
А еще, независимо от финансовых условий, ребенок (ну для меня лично) большой сдерживающий фактов в принятии кардинальных решений, например.... 11.07.2005 17:51:10, Лангуста
Решения-решениям рознь... Кардинальное решение может быть - бросить все к черту, и поехать в Магадан! Гм... может и неплохо отложить? Из-за ребенка? А может быть другое - развестись с опостылевшем мужем. А может стоит развестить? Именно из-за ребенка? (я не имею в виду Вас лично, даже не знаю вашего семейного положения, но все равно дай Бог Вам счастья). Так что если ребенок удерживает от резких необдуманных движений, то разве это плохо? В конце-концов если Вам реально хочется чего-то Кардинального, и это оправдано, ты вы же делаете, не так ли? Просто решение становится обдуманным и лучше выполняется... По-моему это плюс! Не так ли? 11.07.2005 18:34:04, Пантя
Не знаю....мне не нравится, что кто-то или что-то меня ограничивает.
Я к этому не привыкла. И никак до конца не привыкну.
11.07.2005 18:36:33, Лангуста
Ну не знаю.. Тогда см. выше- лучше быть сиротой-миллионершей! Никто и ничто не ограничивает! Хоть в Магадан, хоть в Сан-Тропе, хоть тушкой, хоть чучелком.. Друзей тоже можно не иметь, а то у них периодически потребности... мужиков брать по вызову, и кардинально менять через день... Обязательств- нось, ПОЛНАЯ СВОБОДА!!!! Ужас... 11.07.2005 18:59:35, Пантя
Фяка-Пфяка
Где этот бонус дают? Мне два! 11.07.2005 19:11:00, Фяка-Пфяка
:)))))) 11.07.2005 19:12:26, Лангуста
Все люди разные. Вы к своему ужасу забыли добавить - ИМХО или " я так считаю". 11.07.2005 19:02:24, Лангуста
Если я "так не считаю" - то в принципе помалкиваю..
А бонусы.... хм, никгде не дают, но срок за их реализацию получиить можно! (ИМХО) как юрист говорю
11.07.2005 19:20:32, Пантя
Вы не поняли. Упор не на "так или не так считаю", а на "я".
Более развернутое объяснение - другие могут считать иначе.
Поэтому стоит добавлять, что вы не считаете свое мнение истиной в последней инстранции:) а то вас могут неправильно понять, издержки инетернетного общения:)
11.07.2005 19:26:23, Лангуста
Фяка-Пфяка
Ничего уголовно-наказуемого в вышеописанной картинке не углядела. Хотя, конечно, в нашей стране был бы человек, а статья найдется... 11.07.2005 19:22:25, Фяка-Пфяка
Marty
а, я поняла! меня то ребенок освободил! от постоянного чувства вины перед мамой и постоянного психологического рабства. именно родив своих детей, я поняла, что все, чем меня с детства потчевали - полная лажа. это было такое счастье! как все поварачивается то.... 11.07.2005 18:41:18, Marty
Фяка-Пфяка
А меня не ребенок освободил, а чиста возраст. 11.07.2005 18:46:34, Фяка-Пфяка
Marty
представляешь как преклонный возраст освобождает? ваще на полную катушку:)) 11.07.2005 18:49:58, Marty
Угу. Знаешь, как я маман своей завидую?:) 11.07.2005 18:52:33, Лангуста
Фяка-Пфяка
Вот и я намерена быть эксцентричной старушкой. Кому не нравится - пусть застрелится. 11.07.2005 19:10:13, Фяка-Пфяка
Marty
ну и это конечно:)) 11.07.2005 18:49:22, Marty
Вы - часть общества. Поэтому у Вас вскегда будут ограничения, нравится Вам это или нет. К сожалению... 11.07.2005 18:39:53, Кити Кэт
До рождения ребенка я с ними весьма и весьма успешно боролась. И продолжаю делать это сейчас:) хотя уже не так успешно.
И общество меня мало интересовало по жизни. Всё равно все мои будут, если мне приспичит:)
Меня интересую только я и мои желания.
11.07.2005 18:50:41, Лангуста
А есть еще сказки про других принцесс -- про Леди Годайву, например... 11.07.2005 19:00:25, Кити Кэт
И что?:) как это меня лично может волновать и с какой целью?:) 11.07.2005 19:04:16, Лангуста
Да никак -- констотация факта 11.07.2005 19:11:48, Кити Кэт
А, т.е. неконструктивное потрындеть. Принимается:) 11.07.2005 19:13:48, Лангуста
O'Merry
Вот-вот-вот. И когда бесконечно откладываешь эти саыме кардинальные решения... увы, велик риск того, что они нее просто отложены, а задвинуты насовсем :( 11.07.2005 17:54:44, O'Merry
o-La
а так же с наличием/отсутствием ребенка (имхо) 11.07.2005 17:30:16, o-La
Вот такие потом детей начинают упрекать:"Я из-за тебя ночей не спала, здоровье потеряла, а ты свинья неблагодарная и т.д. и т.п." Только ребеночек-то на свет не просился, и ни в чем он перед своей мамой не виноват. Захотела - родила, и нечего жертву из себя строить.Терпеть таких не могу 11.07.2005 17:00:02, Rolada
Хм, если бы я в 18-19 лет родила ребенка, то, пожалуй, мне тоже пришлось бы от многого отказаться и многим пожертвовать. Поэтому ребенка я родила ближе к тридцати, когда желание иметь его перевесило все остальные прелести жизни :-)
А у девушки вашей насколько желанный и запланированный был ребенок? ИМХО, тут собака и порылась :-)
11.07.2005 16:59:31, так
Не все так просто. Я родила тоже ближе к 30,в хороших финансовых условиях,ребенок был не совсем запланированный, но желанный. И ничего это не изменило.:( 11.07.2005 17:06:56, Лангуста
Аксандра
ты знаешь... Я вот с ужасом понимаю, что роди я ребенка сейчас (когда я значительно ближе к 30) или тем более года через три... Это было бы НАСТОЛЬКО большей жертвой, чем в 19.... Не видать мне второго :-)) 11.07.2005 21:48:10, Аксандра
Понятно, что незапланированный. 11.07.2005 17:02:02, Омежка
Где понятно?Почему - понятно?:) 11.07.2005 17:05:03, Karolina
Мне кажется, что такое отношение к ребенку и мамской роли мало вероятно, если ты вдруг в 18 лет осознанно и запланированно решил завести ребенка. Все ИМХО, конечно. Мне кажется мало кто планирует заводить ребенка не закончив образования, не имея специальности, жилья и т.д. Если только муж совсем небедный человек, но тогда и вопрос решается просто - няня в любое время, когда хочется отдохнуть. 11.07.2005 17:11:35, Омежка
Ну-ну. если бы няня все проблемы решала.... 11.07.2005 17:17:40, Лангуста
Да,это точно:)Мало кто:)
Но в жизни вообще.."Мало кто":)
11.07.2005 17:14:35, Karolina
Да ладно. Родишь бесенка и понимаешь,что он не такой, каким себе в воображении его намалевала..... и вообще - все стало вдруг не таким...:) и никакие курсы для беременныx тебя к этому не подготовят.... 11.07.2005 17:14:25, Jules
takca
жить осталось так мало, мне уже 17 лет... 11.07.2005 16:54:50, takca
Мне далеко не 20 и ребенку моему не 1,5. Но взгляд на ситуацию у меня сходен с этой девушкой, и да, считаю, что жизнь я свою пожертвовала.

В этом, как ни странно, нет ничего особо трагического.:) К этому выводу я пришла после долгой работы над собой:)

Просто надо найти момент (причем пораньше:) и понять, что да, прошлая жизнь именно _закончена_.
Надо начинать строить совершенно новую, с учетом предлагаемых реалий.А так , как было, да, уже не будет никогда.
11.07.2005 16:48:45, Лангуста
ППКС. Если эта жизнь заканчивается раньше времени и вопреки желанию матери, это насилие обычно выходит боком. Если же мать духовно уже готова полностью и навсегда перестроить свою жизнь, все протекает гармонично. 11.07.2005 17:39:39, millimetr
ГЫ:))А как можно быть готовой(неготовой) к тому,чего НЕ ЗНАЕШЬ? 11.07.2005 17:41:44, Karolina
Не знаю, как БЫТЬ, но знаю, как ОЩУЩАТЬ. Вот я точно знаю, что ОЩУЩАЮ себя неготовой. Мне этого достаточно :) 11.07.2005 17:49:39, millimetr
А это с годами прогрессирует:) я вот сейчас точно никого не готова родить:) 11.07.2005 17:52:38, Karolina
Кажется, тоже старая тема :) Я ощутила себя ГОТОВОЙ как раз к 30 на перестройку миросознания ушло около двух лет. До 27 мысль о ребенке вызывала у меня яростный протест, к 29 оформилось в хочу-хочу-хочу :) 11.07.2005 18:10:00, Дворняжка
Ну значит придется мне как собственной матери рожать тогда, когда "если не сейчас, то уже никогда". Т.е., у меня еще 13 лет в запасе. Что тоже неплохо :) 11.07.2005 17:57:46, millimetr
Анитка
А зачем так? 11.07.2005 18:43:40, Анитка
В смысле ? Зачем ВООБЩЕ ? Ну хочется же. Ты пойми - я ПРИНЦИПИАЛЬНО против детей не имею ничего :) И очень их хочу :) Но только не сейчас. И вот это "не сейчас" никак не проходит. У моей мамы была та же история. Я не хочу не иметь детей ВООБЩЕ и НИКОГДА. Наоборот - когда-нибудь... Только вот когда это "когда-нибудь" наступит - вопрос :)
Меня мама очень любит. Просто очень. И любила всегда до дрожи. Но совершенно искренне и честно мне сейчас сообщает, что 3 года, которые она просидела в декрете были вычеркнуты из жизни. Причем, просидела - весьма условно, с двумя бабушками и подругой-соседкой, с которой они друг друга подменяли через день, т.к. родили одновременно. И даже когда дети были грудные - брали двоих и кормили двоих друг за друга. А та, что была свободна в этот день просто сцеживала.
И если бы мама не пришла к решению, что если не сейчас, то детей вообще не будет, она бы не колеблясь еще один аборт сделала :) Но поскольку она ПОТЕНЦИАЛЬНО хотела ребенка - родила. Ничуть не жалеет. Но и.... мне пока не советует :)
11.07.2005 18:49:16, millimetr
Анитка
Понятно :) 11.07.2005 19:04:16, Анитка
Marty
не обязательно. я была совершенно не готова лет до 25. а потом чувствую - ГОТОВА! И ведь что удивительно - не ошиблась:)) 11.07.2005 17:57:18, Marty
ГЫЫЫ:))))Я вот поняла,что не готова:)совсем недавно:)лет черезм 15 после родов:) 11.07.2005 18:01:07, Karolina
Marty
любишь ты пужать:)) но 15 лет то ничего пробежали?:))
а переходного возраста я жду:)) это наши детки то:)) во наворотят то:)) скучно небось никому не будет:))
11.07.2005 18:12:56, Marty
15 лет была полная халява(хотя многие бы ужаснулись,вона,в 1.5 года вешаются:):) Но по мне это все фигня. 11.07.2005 18:23:54, Karolina
Marty
понятно:)) я сейчас тренируюсь:)) 11.07.2005 18:35:26, Marty
ты знаешь, ну можно было бы хотя бы на младенцев вблизи и прицельно понаблюдать, с мамашами пообщаться, фильтруя факты и опуская эмоции:) и т.д.
я ж даже этого не сделала...
11.07.2005 17:43:23, Лангуста
меня это только раззадорило бы:) 11.07.2005 17:45:33, Karolina
А меня вот наоборот... причем, я с младенцами имела счастье общаться 2 раза по полдня. В жизни. Хватило. Надолго эффект :) Противозачаточный :)) 11.07.2005 17:50:39, millimetr
Странно
:)
11.07.2005 17:55:27, Karolina
Не знаю, странно ли :) Но младенец при этом был образцовый - прекрасный, красивый, ну вообще - как с открытки. Ты знаешь, я кошек не люблю. Ну не мое. Любуюсь ими, понимаю тех, кто держит. Но - не мое.
Вот так и с младенцем - тем данным получилось.
Хотя... Я вот сейчас созрела завести таки-кошку. Не факт, что заведу, но уже отчетливо к этому готова. Хотя совершенно не представляю себе размер бедствия (в отличие от собак) Возможно, и с детьми также созрею.....
11.07.2005 18:03:20, millimetr
o-La
Ну почему же. Думаю, Ира не одинока :) У меня вот тоже чужие младенцы вызывали (и вызывают) ужас. 11.07.2005 18:01:28, o-La
угу. Вот кто б мне это пораньше сказал.
Хотя не знаю....я-то была уверена, что я полностью морально готова...Нда.Не осознавала размеров катастрофы:)))
11.07.2005 17:41:18, Лангуста
:))))) А возможно, и никогда б не была готова. Так что - видимо, так лучше :) 11.07.2005 17:49:01, millimetr
Не уверена. эти 2 года не забуду, по-моему, просто никогда. Время выкинутое из жизни. 11.07.2005 17:52:07, Лангуста
Marty
У меня почему то подозрение, что ты сама никаких претензий никому не предъявляла. А сама с собой разговаривала и разбиралась. Это совсем другое дело. 11.07.2005 17:12:38, Marty
А к кому я могла предъявить претензии?:)))
Это было бы за 3 границы немного глупо:) А родители мужа и так делали все, от них зависящее.
Да не в этом дело...мне не нужна была помощь. Мне надо было с собой разобраться. На понимание этой нужды у мегя ушло года 2 , в течении которых у меня чуть крыша не съехала. Зато сейчас я почти здорова:)))))
11.07.2005 17:16:04, Лангуста
Marty
Так возможно и девушку трясет, что она не по адресу разбирается, а откуда начинать никак не смекнет. А ты почти здорова, потому что сразу начала по адресу разбираться:)) 11.07.2005 17:19:36, Marty
Так я и постарше была:)И ничего меня , в общем. от самокопания особо не отвлекало:) 11.07.2005 17:23:24, Лангуста
Лисицa
< жизнь я свою пожертвовала.>

Не поняла, а сейчас живете не свою жизнь?
11.07.2005 17:08:33, Лисицa
Это моя жизнь, априорно:) Но она ДРУГАЯ.
Просто другая. И осознать то, что жизнь кардинально изменилась, было сложно.
Потребовалась большая работа над собой:) Сейцчас эта работа уже почти завершена, не прошло и 5 лет.
11.07.2005 17:10:40, Лангуста
Лисицa
Под этим подпишусь :)
Просто другая жизнь :)
11.07.2005 17:22:17, Лисицa
Ага. Лучше. (залезая под тазик:) 11.07.2005 17:25:27, Jules
А это смотря с чем сравнивать:)
Вот многие русские эмигранты тоже считают, что в Европе просто рай на земле:)))))
11.07.2005 17:29:02, Лангуста
Ну я же про свою жизню...:)
И вообще - не мешай самовнушением заниматься!:)

Как мама? Заценила остров?:)
11.07.2005 17:32:03, Jules
Не-а, ей не нравится.Влажно, грязновато на улицах( ну дожди, блин, были, все размыло:), и вообще...она называет это "дачный вариант" и с испугом на меня смотрит:)
Хотя, вроде, уже начала привыкать.
Но ей простительно, она в таких странах не была никогда, только в европе.
11.07.2005 17:35:07, Лангуста
и не ЖИЛА в Европе..... 11.07.2005 17:42:19, Jules
ну да.Она, правда, у нас по несколько месяцев проводила, но...ты ж понимаешь. Не путать туризм с эмиграцией:) 11.07.2005 17:46:14, Лангуста
Вот-вот (с озлоблением изучая новый закон о страxовaнии)... 11.07.2005 17:48:17, Jules
Обязательное чего-то страхование ввели? а почем бензин у вас, дешевле, чем в Германии? 11.07.2005 17:52:47, Лангуста
Бензин вырос в четыре раза только за последнюю неделю... За литр - 1,325 евро.За литр super plus - 1,379 евро. За литр дизеля - 1,005 евро.
Я сильно сомневаюсь,что цены ниже чем в Германии..:) Муж мрачно говорит,что голл. цены -самые высокие в мире.
11.07.2005 18:02:32, Jules
Анитка
Так если он до этого стоил в четыре раза меньше, то так вам там и андо :) Что-то ты путаешь :) У нас сейчас чуть меньше евро за литр... 11.07.2005 18:46:27, Анитка
Дизель по евро я с января еще живо помню, кстати.
Кажется, такие же, как в Германии.
11.07.2005 18:04:05, Лангуста
Офф: Ты мой новый адрес получала? 11.07.2005 16:53:25, Karolina
Да:) но боюсь тебя пока трогать, хотя написать хотела:) ты, наверное, вся в работе...:) 11.07.2005 17:07:52, Лангуста
Это да:)В работе:)
Но если хочешь написать:) напиши:)
11.07.2005 17:08:40, Karolina
Напишу:) мысли систематизировать надо, ты знаешь, у меня с этим вечная проблема. А я тут еще в таком раздрае была последние несколько дней.... 11.07.2005 17:12:36, Лангуста
Ну вот про раздрай и напиши:)А то я скучаю:( 11.07.2005 17:15:02, Karolina
угу:)сегодня кину 11.07.2005 17:18:08, Лангуста

Показано 130 комментариев из 224



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!