Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Птичий остров

А есть ли тут любители аттракционов?

В детстве мне очень нравились всякие карусели, "американские горки", всегда хотелось, чтобы они крутились побыстрее и поднимались повыше. Разве что "цепочная карусель" вызывала недоверие, поскольку я всегда сомневалась в сохранности обуви, казалось, что какой-нибудь башмак обязательно слетит.
И вот недавно, поддавшись на уговоры, я согласилась после большого перерыва испытать эти незабываемые ощущения детства.
Уже после первого круга на какой-то вертушке я поняла, что сохранить лицо перед мужем, сыном и собственными родителями будет очень сложно. Вначале я пыталась улыбаться и даже махать им рукой. Они стояли внизу такие счастливые! Но уже тогда в голове была одна мысль:"когда же это все закончится?" Внутри меня уже что-то перекатывалось сверху вниз и обратно. Первым меня раскусил муж, сидящий рядом, в какой-то момент он поинтересовался:"А чего это ты такая зелененькая стала?" В общем, под конец я просто уставилась на свои руки, судорожно вцепившиеся в поручень, потому как все остальное просто слилось в сплошную разноцветную массу. И мне было жутко стра-а-ашно!
Вот теперь я и думаю, это что уже что-то возрастное?:) И стоит ли делать еще одну попытку? :)
06.07.2005 15:01:24,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня дурь прошла где-то после тридцати... Или после рождения ребенков... Сидеть в Крыму, болтая над 200-метровой пропастью ногами и трескать портвейн из голышка - дело самое обычное. А после рождения ребенка ну просто не могу банально заставить подойти себя к чему-то похожему... Даже в метре - неуютно... 06.07.2005 20:45:40, AleXXX
Лаксианский ключ
я уже давно ребёнку объяснила: в космос она полетит без меня, ежели што. 06.07.2005 19:36:05, Лаксианский ключ
Rumba*
Я и сейчас обожаю аттракционы, особенно "американские горки":). Когда катаюсь на них, есть какая-то у меня уверенность, что "все путем" будет, страха никакого нет, только приятный холодок иногда на самых крутых виражах:)). Для сравнения - зимой попробовала на лошади покататься (смирная, старенькая, ручная) - ну гораааааздо страшнее:)). 06.07.2005 17:25:58, Rumba*
Ненавижу, с детства(( 06.07.2005 15:55:43, foster
Аналогично 06.07.2005 18:37:54, Лангуста
Ненавижу. Такой экстрим не для меня. Если предложат на выбор американские горки или прыжок с парашютом, выберу второе... 06.07.2005 15:52:56, Polett
Дара
чем дальше в лес тем более мой вестибулярный аппарат приходит в ужас от аттракционов.. год назад чуть в обморок не упала на детском паровозике:((( 06.07.2005 15:52:27, Дара
Тоже самое примерно испытала, но вообще на банальных качелях....В детстве любила карусели пооострее да повыше да чтобы у-у-у-ух....Качели вообще не считала атракционом.
А тут гуляли у бабушки и в одном дворе обнаружили чудо качели, они двойные и садятся друг к другу лицом (такие как обыкновенные только содятся не поперек а вдоль ( аля мини лодочки-карусели). Я ребенку говорю Во ! класс щас покачаемся...Усадила дитя, сделала пару качек, что со мной началось голова закрутилась оринетация моментально потерялась..я шоке сползла, взялась за ближайшее дерево по крепче, и заборомотала закатывая глаза -любимый деть, больше не могу, а деть требовал еще и еще и повыше..Сделала еще неск попыток...все неудачны....
Долго пребывала в недоумении, как же так...Причем на обычных качелях я качаюсь все ок,а на этих которые как на лошадку сел и по сути дела качаешься также как и на обычных не шмогла....
06.07.2005 15:47:58, Штучкина Маша
КосмополитКА
Я в детстве (и в студенчестве еще) обожала всякие пострашней; потом в скромненьком заезжем "Луна-парке" села с дочерью на какой-то "Веселый поезд", и всю дорогу этого поезда думала о том, КАК там это все крепится :(
В том же состоянии нахожусь на земле, когда дочь на карусели :( :( :(
06.07.2005 15:37:38, КосмополитКА
Даритта
думаю, с возрастом укрепляется "инстинкт самосохранения" окапывается внутри и на любую нестандартную обстановку начинает пищать... В детстве любила очень, сейчас не знаю. С ребенком каталась месяц назад но только на детских. Знаю точно, что там где переворачивают вниз головой меня не будет точно, хотя раньше любила 06.07.2005 15:28:46, Даритта
Анитка
В последний раз каталась лет в 25 в парижском Диснейленде :) Вот поеду с Лесей на кой-чего точно папа с ней пойдет катацца :) 06.07.2005 15:18:39, Анитка
SVETKA
Все зависит от индивидуальной реакции на адреналин и вистибулярного аппарата. Я обожаю аттракционы и могу обойти все и не по одному разу... Была удивлена, когда обнаружила, что не все разделяют мой энтузиазм. 06.07.2005 15:16:15, SVETKA
Птичий остров
Вот мне и пришла такая мысль, что этот самый аппарат у меня испортился :(. 06.07.2005 15:17:46, Птичий остров
пчела Майя
У меня хуже была история - какие там аттракционы. Я как-то учила трехлетнего ребенка качаться на качелях. А у него не получалось. Наконец, я ему сказала, смотри, как просто, села сама на качели и раскачалась. И думаю - ужас какой, страшно и голова кружится. Слезла скорее и больше не садилась. 06.07.2005 15:35:21, пчела Майя
Лаксианский ключ
моя дочка ненавидит качели :(
И не понимает(буквально: НЕ ПОНИМАЕТ) что другим людям ЭТО может быть приятно - её трясёт и она в целом расстраивается надолго, видя качающийся люд :(((
Мы на детские площадки с качелями не ходим вообще :(
06.07.2005 19:34:16, Лаксианский ключ
проблемы с мозжечком?
в машине ее не укачивает?
06.07.2005 22:25:11, Маграт
Птичий остров
:)) 06.07.2005 15:36:48, Птичий остров
пчела Майя
Только в детстве. И дети их любили соответственно - лет до 12. 06.07.2005 15:14:13, пчела Майя
Не-на-ви-жу аттракционы. И иже с ними..... 06.07.2005 15:12:01, Jules
Птичий остров
А по-че-му? :) 06.07.2005 15:13:54, Птичий остров
Если б я xотела чтоб меня бросало из стороны в сторону, крутило, мотало и пр. - я б залезла в стиралку и наслаждалась бы этим в уединенности собственной квартиры...:)
Шютка. Просто потому,что не ловлю кайфа от этиx аттракционов.
06.07.2005 15:16:34, Jules
... и тех кто на них катается... :))) 06.07.2005 15:12:56, Горячий шоколад
Не надо! за меня думать! :) Мой деть на ниx катается. А я стою рядом и страдаю...:) 06.07.2005 15:14:09, Jules
тогда тех, кто их придумал :)))) 06.07.2005 15:18:24, Горячий шоколад
Не, отжего же. Гениальные люди..:) Ненавижу теx, кто эти аттракицоны нам в город привозит, под окнами устанавливает и громыxает ими всю неделю напролет. И (озлобляясь больше и большe:) по полтора евро дерет за один прокат на карусельке! 06.07.2005 15:20:19, Jules
О да!!! про один прокат - святая правда! я сразу хочу куда-нибудь уехать из города:))) 06.07.2005 15:23:52, Ex
Мой деть однажды засмотрелся на палатку со школой - где дети этиx кочевников-аттракционистов занимались. Я даже услышала скрип его маленькиx мозгов, обдумывающиx план побега из дома....:) Поскорее его утащила...:) 06.07.2005 15:26:46, Jules
:))) 06.07.2005 15:53:48, Ex
А я - и сейчас фанатка, обожаю больше детей, наверное. Личный рекорд, побитый лет в 26 - это 14 раз подряд на "энтерпрайзе", на ВДНХ.:))
Просто сейчас времени не стало, да и стоит это немало, с учетом моих потребностей немеряных. так вот не хожу - вроде и живу спокойно, а как попадаю - за уши не оттащишь.:))
06.07.2005 15:06:22, Texas
O'Merry
А я в детстве обожала просто, и не укачивало меня нигде и никогда... а с возрастом вестибулярка становится все хуже и хуже :(( Какие уж там качели-карусели, если я из троллейбуса иной раз еле выползаю - в лоск убалтывает! :(( А что со мной на воде творится... уу-у-у! Лучше не вспоминать! В 1998 году прокатились с мужем на катерочке по бурному морю от Симеиза до Ласточкина гнезда и назад - он меня, до этого абсолютно здоровую, извлек с палубы с темпаературой 39! :((( 06.07.2005 15:41:16, O'Merry
Птичий остров
Впечатляющий рекорд :)) 06.07.2005 15:10:22, Птичий остров


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!