Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите вспомнить фильм?

Поздно я, конечно, спохватилась -- народ уже по домам расходится, но вдруг?

В детстве смотрела фильм, название не помню совсем. Детский, сказка типа. Помню только ключевой момент: как кто-то стоит у колодца, крутит рычаг (ворот?) и с каждым оборотом СТАРЕЕТ. Так что в конце, когда достает воду -- уже глубокий старик. А вода эта вроде бы нужна, чтобы спасти другого героя. Или это девушка так жертвует собой и превращается в старуху -- не помню :(((

Помню, что меня этот фильм напугал просто до смерти, оттого и вылетело из памяти все остальное. А теперь жутко интересно -- о чем же это он был и как называется, а?
05.07.2005 16:52:15,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Краткое содержание фильма "Подарок черного колдуна":
жили-были, не тужили, мать и дочь. Матери злой колдун подарил подарок для дочки - платье волшебное, надо слова сказать и рукавом махнуть, и тогда желание исполнится. Выросла девушка, собралась на гулянку деревенскую, хороводы водить, открыла сундучок и взяла без спроса этот наряд. А мать не успела ей про его чудодейственное свойство рассказать. И вот понравился девушке парень. Увидела она, как он с другой танцует, сказала в сердцах "Чтоб глаза твои на меня больше не глядели" и рукой лицо закрыла. Желание-то и сбылось - ослеп юноша. Пошли они вместе искать, как его спасти. Кто-то из добрых людей сказал, что нужно найти живую воду. Пришли они к колодцу, а там таких старых немощных целая толпа, все ждут, кто им водицы живой из глубокого колодца достанет. Колодец тоже с сюрпризом - кто крупит колесо, с каждым поворотом на год стареет. Стал сам юноша крутить, достал водицы, а старцы набежали и опрокинули ведро, не досталось ему ничего. Тогда девушка стала крутить, ему воды достала, но сама постарела. К юноше и молодость, и зрение вернулось, а вот что с ней дальше было - не помню... Наверно, все хорошо кончилось, в русских сказках по-другому не бывает.
05.07.2005 19:05:50, Polett
О, спасибо большое. Я смутно помнила, что вроде двое старели, а потом кто-то один обратно помолодел...

Жутко страшный фильм :(
05.07.2005 19:10:58, Terra Inc.
male
"Геркулес" диснейский? :) 05.07.2005 18:47:26, male
Я видела этот фильм в детстве, поэтому точно вспомнить название трудно. Единственное, что приходит на ум, "Подарок черного колдуна". 05.07.2005 17:36:16, Polett
O'Merry
Похоже на то... 05.07.2005 17:39:54, O'Merry
Вспомнила, "Подарок черного колдуна".

Яндекс рулит, как говорится, запрос "Черный колдун. Фильм" помог :-)
05.07.2005 17:45:09, Polett
O'Merry
Я помню этот фильм, но ровно настолько, насолкьо ты про это рассказала :) То есть ни названия, ни полностью сюжета: только вот эта самая вода. С ее помощью каким-то образом освобождали целый народ из каких-то жутких застенков. И действительно девушка собой жертвовала, и добыла эту воду и умерла от глубокой старости на руках героя... и костры горели на фоне каких-то черных, закатных лесов...
Что за фильм? Нет ответа.
05.07.2005 16:55:58, O'Merry
Вот ведь... Может, еще кто вспомнит? :)
А тебя он тоже напугал? Для меня это просто чуть ли ни самой страшной сценой во всем кинематографе было...
05.07.2005 17:03:11, Terra Inc.
O'Merry
Я его впервые увидела уже в весьма сознательном возрасте, лет 15-16, так что сильно не напугал, но впечатлил. :) А в раннем детстве, лет 6-7 видела я "Легенду о Тиле" - вот это был ужас так ужас... глубинный такой, тоскливый, неотвязный! :)) 05.07.2005 17:05:02, O'Merry
Из легенды о Тиле я запомнила чудесную подушку цилиндрической формы, такую, как конфетка :)
все остальное не так впечатлительно было, потому что книга уже к тому времени была прочитана раза три, а там прямо с первых страниц король Филипп 2 жутко мучил обезьянку.
Ну и пепел Клааса, само собой...
05.07.2005 18:10:02, Маграт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!