Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anitobus

СОС из испанщины

Люююди! Сестра моя прислала СОС, видимо, срочный. Они сейчас в Испании отдыхают с приятелем. Сгорели очень сильно. Сегодня с утра у нее на лице, у приятеля на плече появились желтые пузырьки. Что им делать? С собой Спасатель, которым и мажуться. Что еще можно сделать? Может, кто-то знает, что ТАМ купить можно от этой напасти, не обращаясь к врачу (в страховку ожоги не входят :((( ). Сидят в номере, скучают и подвывают. М.б. сода?
05.07.2005 12:12:27,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Руфь
это серьезный ожог, могут испортить весь отпуск (как мой муж - свадебное путешествие в Израиль). К врачу. Спасатель тут - как мертвому припарка.... Кол-во пузырей, кстати, может увеличиться... 05.07.2005 17:11:59, Руфь
[пусто] 05.07.2005 14:31:35
Anitobus
Я про йогурт ей сказала, думаю, что йогурт, что сметана - один черт. Спасибо! Про кисломолочные я знала, на самом деле, но не при волдырях. Если жжет и сильное покраснение - да, а при водянистых волдырях? Видимо, раз все советуют, тоже можно. Спасибо!!!! 05.07.2005 15:12:15, Anitobus
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- сообщение не по теме конференции
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
05.07.2005 12:42:27, Eva. .
Зай Цы Чау
Лучше спасателя ничего не знаю. Пантенол еще советуют. Но кто его знает, как он там называется. 05.07.2005 12:39:00, Зай Цы Чау
Anitobus
Я тоже о Пантеноле сразу подумала, но это я с собой таскаю при ребенке (и то не всегда), а эти гаврики, конечно, не подумали :(. 05.07.2005 13:51:21, Anitobus
Наташа С.
Да ничего тут не поделаешь. Можно прийти в аптеку и показать эти пузырьки, провизор даст что-нибудь от ожогов. Я так делала только не с ожогми, а с некоторыми другими проблемами, всегда выдавали нужные медикаменты. А вообще-то, если очень фигово, аспиринчику выпить, анальгинчику, и в прохладе полежать. Есть средства от солнечных ожогов косметические - у той же Нивеи, например и т.п. Если у них с собой нет Пантенола. Если на удицу выходить - беречься от солнца, мазать оголенные места сильным санблоком. Что ж их никто не предупредил, что мазаться надо?... 05.07.2005 12:38:15, Наташа С.
Anitobus
Мазались :(( Там ветренно было, а они до отличного пляжа доехали, думаю, просто не почувствовали. Крем-то у них точно есть и то, что мазались, я не сомневаюсь, видимо пересидели на солнце под ветром... 05.07.2005 13:53:42, Anitobus
только не сода, вы что!!! Еще больше выть будут.
Кефир и сметану там не продают? Или картофель молодой?
05.07.2005 12:32:55, Горячий шоколад
Лаксианский ключ
там продают натуральный йогурт - очень хорошо для этих целей.
Но спасатель или пантенол(в испании у пантенола другое название, не помню его :) лучше.
Вообще-то проще прийти в аптеку - фармасию :) и попросить смягчающее средство послеожоговое aftersun burn smoothing cure or sunburn ointment.
05.07.2005 12:39:18, Лаксианский ключ
Anitobus
Спасибо! Все продиктовала, сказала. Спасибо огромное! 05.07.2005 13:58:24, Anitobus


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!