Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У соседей питбуль(2)..

Встретила соседей, они переехали, поговорили ни о чем и потом я сказала про собаку: "я сама боюсь, да и ребенок маленький" На что услышала( что и требовалось доказать): "Да она добрая!" Я опять все повторила, приукрасила про ребенка( непредсказуемый, бегает, носится по коридору и т.д.) На что сосед( прям мои слова в прошлой конфе):"Она не привыкла на поводке, не сможет." И все это с легким сочувствием и невинными глазами....Т.е. - типа, ничего не могу сделать...
01.07.2005 20:01:09,

49 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сейчас видела из окна: собака бегает по детской площадке, насрала там же на травке около скамейки...Я еще ни разу не видела, чтобы кто-нибудь из нашего дома там выгулила даже болонку....тем более , чтобы срали.....тем более без поводка.
рс: соседи очень молодые, не из Москвы.....
02.07.2005 19:37:41, Дев
Радистка Кэт (ex KateSh)
:)))))) Штирлиц прямо!!! Вы следите что ли за ними???? И считаете чья собака и где нагадила????? 02.07.2005 22:44:39, Радистка Кэт (ex KateSh)
так и подумала, что кто-нибудь да прицепится к этому:) А вы никогда в окно не смотрите? Моя первая свекровь тоже не смотрела, потому что она никогда занавески не отодвигала и окна не мыла ...ВООБЩЕ....:) 03.07.2005 01:16:19, Дев
Я вообще не в курсе ситуации, но не пойму чем вам собака соседская помешала. Просто лучше меры предосторожности соблюдайте и все...типа увидели собаку отошли подальше, ребенка спрятали. Я со своими соседями мож раз в месяц в корридоре пресекаюсь... 02.07.2005 12:55:24, Бритни Спирс
Anykey
Совершенно понятно, чем помешала.
Хотелось бы ходить спокойно, а не "прятать ребенка". И не думать, что если как-то раз не заметишь собаку или не достаточно хорошо спрячешь ребенку (хотя бы и раз в месяц), то ее могут съесть.
Собака вне своего дома и собачьей площадки стопудово обязана быть в наморднике и на поводке.
02.07.2005 17:35:50, Anykey
Молекула
Вежливо, доброжелательно, но твердо и с железными нотками в голосе сказать: "Уважаемый...! Прошу вас вне пределов своей квартиры всегда, без исключений, держать собаку на поводке, потому что мы ее боимся, о чем я вам неоднократно говорила, но вы либо не понимали, либо делали вид, что не понимали. Поверьте, вы мне симпатичны как соседи, мне хочется сохранить с вами хорошие отношения, и потому п р о ш у вас услышать мои слова. Мне не хотелось бы прибегать к букве закона, который интересы человека ставит выше интересов собаки. Я буду очень благодарна вам за понимание." 01.07.2005 22:27:30, Молекула
:) Представила картину: распечатать и сказать им этот текст, периодически подглядывая в бумажку:)) 01.07.2005 23:05:10, Дев
Молекула
Со вступлением : "Мы тут конфой решили..." :) 01.07.2005 23:28:33, Молекула
ППКС! Тоже также сказала бы! 01.07.2005 22:45:19, Арлет
Мартовская кошка
Своему участковому обрисуйте эту ситуацию и спросите, что делать. 01.07.2005 22:26:35, Мартовская кошка
Вам нужно было потребовать от соседей, чтобы они выходили из квартиры с собакой на поводке и в наморднике.
У меня на работе с сотрудницей была страшная история 2 года назад, и тоже с питбулем. У сотрудницы 2 девочки близняшки, и бабаушка однажды днем выходила с ними из квртиры гулять. В предбанничке было как раз только две квартиры, двери напротив - соьрудницы и хозяев питбуля. И так получилось, что они вышли из квартир одновременно. Собака набросилась на девочку, которая вышла с бабушкой первая. вторая девочка спряталась в квартире. а собака устроила мясорубку в этом предбаннике - очень тяжелые травмы получил ребенок и бабушка, которая пыталась оттащить собаку. Хозяин конечно собаку оттащил, но через 5 минут.
Муж сотрудницы эту собаку просто убил. при первом удобном случае. Сосед даже ничего вякнуть не успел. А девочки очень долго лечились, собак до сих пор боятся(( Панически.
Так вот сотрудница моя после этой истории сказала, что всегда боялась эту собаку, но стеснялась сказать и что-то предпринять. А ведь стоило. Тем более, что закон на ее (и вашей) стороне.
01.07.2005 21:51:57, Semolina
Тыква
Я пока у меня собака не появилась в доме, собак не боялась, но после... собака абсолютно не предсказуемое существо, такое же не предсказуемое как и ваши соседи. Я всем даже старым знакомым говорю: уберите, пожалуйста собаку или возьмите на поводок, я ее боюсь. На ответы типа она добрая, я отвечаю: я не спрашиваю какая она, я прошу ее взять на поводок, а думать о том добрая она или укусит, у меня просто времени нет, извините. Сначала все обижались, а потом как меня увидят, собак уводят, вдруг я кусаюсь :-))) А чужих собак я действительно боюсь. 01.07.2005 21:27:58, Тыква
Я тоже боюсь собак, но чтобы никого не обидеть и не вызывать долгий поток заверение о том, что собака "добрая", "не кусается" и т.п. сразу заявляю о том, что у меня ужасная аллергия на животных и мне может стать плохо в любой момент. Все пугаются и собак от меня отводят подальше. 01.07.2005 21:37:34, Арлет
Зай Цы Чау
Пишите заявления в милицию. Но это война, со всеми вытекающими последствиями. 01.07.2005 20:54:22, Зай Цы Чау
нееет...мы же по-доброму поговорили, только резултат не в мою пользу...люди прикидываются... 01.07.2005 20:58:22, Дев
Зай Цы Чау
Ну я и говорю - пишите заявление. Добивайтесь, чтобы его обязательно зарегистрировали. 01.07.2005 21:25:06, Зай Цы Чау
ЕЕ
А почему не поговорить ещё раз уже в форме не стестительно - предположительной, а в форме декларации, дескать, извините, но это ваши проблемы - отношение собаки к поводку, они меня не касаются.

А то действительно странно - единственный разговор на тёплых тонах, а потом сразу милиция. Должен же быть и какой-то переходный этап...
01.07.2005 22:14:45, ЕЕ
Anykey
А я бы не советовала еще раз говорить с соседями все о том же. Кого считать непонятливыми дурачками и зачем?
Автор в ласковых тонах, но совершенно ясно выразила свое отношение. Соседи ей в ласковых тонах, но совершенно ясно дали понять, что их не волнуют ее проблемы, и реагировать их собака не собирается.
И зачем снова затеваться? Все то же самое, но уже грубо? Что это даст?

Автору, кстати, я бы посоветовала очень доброжелательно, но очень твердо поговорить со своим ребенком - чтобы не носился непредсказуемо по коридору, а очень и очень поостергся эту собаку, вообще, не подходил бы к ней на такое расстояние, на котором она может обратить на него внимание. Не заходил бы в подъезд, когда она там выходит или заходит, пережидал бы этот момент (см.очередную ссылку http://ntm-tv.ru/news/hot/display/290605staff.html).

А самой следует бороться за правила содержания соседями собаки там, где это можно (если такое, вообще, возможно, конечно) - в милиции, в клубе собаководческом или еще где-то в подобных инстанциях.
02.07.2005 00:31:37, Anykey
двухлетнему ребенку мало что можно обьяснить... только физическое воздействие гарантированно сдерживает. (в смысле - просто не выпускать одного, без долгих объяснений) 02.07.2005 00:48:05, Маграт
Зай Цы Чау
Я ниже задала вопрос, но мне не ответили. Я спросила, есть ли мужчина, которому можно это поручить. Потому что автор очевидно не умеет вести такие переговоры - она что-то нерешительно мямлит о погоде и природе, а потом как бы между делом робко спрашивает о собаке. У соседей складывается впечатление, что этот вопрос не такой уж и важный. 01.07.2005 22:22:11, Зай Цы Чау
вот с вами по-хорошему, а вы как всегда - по-хамски...мямлит..если по-вашему доброжелательно поговорить - мямлить...извините, с хамами я больше общаться не буду. 01.07.2005 23:01:12, Дев
Зай Цы Чау
На здоровье. 02.07.2005 10:53:08, Зай Цы Чау
mAle
крысомор в колбасе - наш выбор! :) 01.07.2005 20:51:49, mAle
:) добрый дядя:) 01.07.2005 20:55:44, Дев
mAle
Я ещё забыл добавить что колбаса - для хозяев а не для собачек. ;)) 01.07.2005 20:59:21, mAle
Супер:) так сказать - давайте за знакомство!:) 01.07.2005 21:05:05, Дев
mAle
Давайте :) 01.07.2005 21:25:57, mAle
а УК чтить кто будет? 01.07.2005 21:00:21, Горячий шоколад
mAle
Остап Ибрагимович, хто ж ишшо? :) 01.07.2005 21:01:36, mAle
Радистка Кэт (ex KateSh)
Надо спокойно подойти и сказать хозяйке- ну Вы поймите, ну боюсь собак. Ну вот так...Давайте придумаем что-нибудь. Ладно, на поводке не ходит, ну хоть за ошейник берите. Просто на конфликт с визгами идти не надо. Люди они не очень понятные, вам война нужна?
И еще вопрос такой, ну еще тогда хотела спросить. А Вы откуда знаете что эта собака пит буль именно???? Просто даже я собачница запросто могу пита со стафом перпутать, даже с ам. бульдожкой...А Вы вроде в собаках не разбираетесь....
01.07.2005 20:30:32, Радистка Кэт (ex KateSh)
Тыква
а какая разница питбуль или нет одно слово СОБАКА, я даже маленьких боюсь, они самые вредные. Как грится, бойся не ту собаку которая лает, а ту которая молча кусает. Я очень противница когда ко мне чужие собаки лезут... по своему французскому бульдогу помню: в 6 лет начали у него ноги отниматься, 3 года кололи всевозможные лекарства, но ко всем привыкает организм, в рез-те затрунута была нервная система полностью, и собака перестала всех узнавать, ходила под себя, не вставала и жалобно поскуливала от боли. Так вот тогда я и задумалась: откуда я знаю, что меня или вас он не укусит???? 01.07.2005 21:32:40, Тыква
(обиженно надула губки) а почему вы решили, что не разбираюсь?:) 01.07.2005 20:56:52, Дев
Ну пита отличить от других песов может только человек, в собаках разбирающийся, причем в бойцовых. Мою Глаху многие за пита принимают....А Вы, как я поняла даже болонки не держали и как эти питы выглядят тоже мало себе представляете. Так что чего обижаться??? 01.07.2005 23:38:17, Радистка Кэт с работы
Зай Цы Чау
Я тоже, кстати, питбуля от стаффа не отличу. Правда мне один фиг, мою собаку дерут и те, и другие. 01.07.2005 21:26:35, Зай Цы Чау
Тыква
дерут... в смысле нагибают ??? трусы ей наденьте :-))) сижу ржу.... 01.07.2005 21:43:46, Тыква
Зай Цы Чау
Откройте словарь, деточка. 01.07.2005 21:52:23, Зай Цы Чау
Тыква
словарь здесь не причем, это уже другое... я прекрасно понимаю что вы написали, но в меру своей испорченности... во времена, во нравы.... раздевайся, ложись, здравствуй! 01.07.2005 22:27:17, Тыква
:) 01.07.2005 23:02:46, Дев
попробуйте оговорить время когда они ее выводят, чтобы по возможности не сталкиваться в коридоре 01.07.2005 20:25:06, Горячий шоколад
я тоже об этом думала, только получается, что мы смирились с таким порядком вещей...просто я уверена,если сейчас не "посадить " собаку на поводок, потом это будет еще труднее сделать.. 01.07.2005 21:00:11, Дев
про милицию вам правильно сказали, можно прийти к участковому и поговорить с ним, пусть их ласково оштрафует. Собаки обязаны быть на поводке и в наморднике во время прогулки. А то, что это именно вы приходили, им знать не обязательно. Оповестите участкового о времени когда они гуляют и он может их приспокойненько поймать. 01.07.2005 21:05:43, Горячий шоколад
ну это на крайний случай можно - "натравить " участкового..Только по мне - пускай бегает на воле, но вот , когда я вижу в глазок, как она резвится в коридоре, подпрыгивая до носа хозяина и громко и СТРАШНО ( басом -:) ) рявкает - я как будто в телевизоре смотрю фильм ужасов:))) 01.07.2005 21:09:43, Дев
Anykey
> пускай бегает на воле

Бегать на воле она может только на площадке для выгула собак. И вот там уже может резвиться, может скакать выше носа хозяина - все будет замечательно. Просто всему свое место...
02.07.2005 00:39:21, Anykey
Наталья Л
какая разница, прыгает она в коридоре или на улице. На улице она точно также может целенаправленно прыгнуть на ребенка в детской коляске. 01.07.2005 22:10:57, Наталья Л
Маша же
ужас! я бы прям сразу наехала, хотя наверное нельзя. НУ не ждать же пока вцепится!!! :) Моежт сказать, что к Вам приезжает какая-нить бабушка, которая очень собак боиться и носит с собой баллончик, что она уже пару-тройку собак перепортила ...
01.07.2005 20:22:11, Маша же
Ну как наедещь?:) Я сразу о собаке не стала говорить. Спросила, как обживаетесь, откуда и т.д......и после разговора о собаке...( грустно вздохнув)..мы опять пообщались на отвлеченные темы... 01.07.2005 21:01:55, Дев
Зай Цы Чау
Простите за нескромный вопрос - у вас есть мужчина, которому можно поручить этот разговор? 01.07.2005 21:27:36, Зай Цы Чау
ну что ж, вся надежда на то, что ваш ребенок привыкнет к поводку :((((( 01.07.2005 20:06:08, Маграт
..ээх..я тут в лифте поднимаюсь сегодня и уже внутренне сжалась вся..в предвкушении: лифт откроется и собака впрыгивает..Пронесло сегодня:)) 01.07.2005 21:04:14, Дев


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!