Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Невозможно длинно-научите жить,а?

Люди, нужен вменяемый совет.
Сейчас попытаюсь разложить дислокацию.
1.Что имеем.
Троих детей. Мужа, который и так работает по 14 часов в день, и зарабатывает свою высшую планку. Больше уже не заработать ему. А еще - я его люблю.:)) даже и вообще за бесплатно.:))проверено:))
То есть вся надежда - на меня. Обоснованная надежда (скромно так скажу:)))
Вот только детей девать некуда. По сей момент выручала свекровь, которая, в связи с последними событиями, впала в окончательный маразм, граничащий с идиотизмом. Детей ей оставлять я натурально боюсь. Из вчерашнего: старшая дочь (7 с половиной лет) под её руководством варила шти, а щи у нас - это 9 литров кипятка, на минутку так. И острый нож, которым Ульяна Сергеевна строгала капусту и картошку. Да и просто - ну ужас же, почему семилетний ребенок должен обслуживать семью?..
2. Что хотим иметь.
Хотим иметь возможность для меня условно-спокойно делать карьеру. Не звонить каждые пять минут старшей дочери на мобильный (7 с половиной лет, повторю), чтобы удостовериться, что детей ровно столько, сколько мы оставили рано утром, и что они - в полной комплектации, тскать. Пример: буквально этой зимой свекровь раскроила ребенку лицо игрушечной лопаткой, хотели зашивать, я не дала. На вопрос - как это произошло, мне рассказали занимательную историю: гуляли, свекровь решила кинуть лопатку, ну, случайно попала в лицо ребенку. Да я писала уже об этом всём идиотизме... Спасибо Лене (Каролине), я стала спокойней к этому всему относиться, списывая всё на маразм возрастной.
3. Не забываю нагрузку в виде мужниных родителей. На пенсию они не проживут. А еще к ним прилагается старший мужнин брат, нигде-не-работающий-алкоголик-37-лет-от-роду. Этот тоже за наш счет живет.
Из родителей - условно-адекватна только свекровь, так как свекор - тоже алкоголик, причем "тяжеленный", доходящий до того, что его Скорая подбирает из "мордой в луже". Живет эта сладкая троица в однокомнатной квартире в Мытищах, принадлежащей по документам мужу. Я бы даже сказала, что живет с упоением друг от друга.:))
Мою мать в расчет не берем, её нету. ОнЕ в Америках процветают.:)) а до нас им дела нету никакого, да и не больно-то хотелось:))))))
4. Кажется, рассказала всё. Пожалста, дайте любых идей. Я вот додумалась до того, чтобы взять няню из провинции, с проживанием. Почасовая московская мне слишком дорого сейчас обойдётся, штука долларей примерно(по минимальным расценкам - 5 баксов в час, и еще поискать такую космодемьянскую надо), я заработаю легко эту сумму, но только мне нужен прикрытый тыл. А чтоб его прикрыть, мне нужна няня. Замкнутый круг...
01.07.2005 07:20:12,

150 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Еленика
Оля!
Ищи работу с 9 или 10 утра, тогда тебе няня нужна только чтобы забрать толпу из сада-школы.
Гораздо проще будет найти.
Только надо подумать тогда, как быть с возможными болезнями
01.07.2005 13:00:10, Еленика
takca
у нее ЕСТЬ работа, которую не хочется терять. 01.07.2005 13:16:26, takca
Еленика
но-но.
Мне она говорила, что другие варианты тоже есть )))
01.07.2005 13:45:52, Еленика
takca
другие тоже конкретные, как я понимаю...
вообще идея найти хоть какую работы, но лишь бы из дому в 9 - мне не сильно близка. наработалась я уже кем попало, хватит...
01.07.2005 13:51:16, takca
Еленика
я понимаю, и не предлагаю ей бросать все и идти торговать овощами в палатке у дома.
Я предлагаю ПОИСКАТЬ работу с более удобным в данной ситуации графиком, параллельно отрабатывая другие предложенные варианты решения проблемы.
какой-нибудь да сработает.
Самое интересное, что когда уже более-менее все решается, срабатывают, как правило, все остальные варианты. Именно все и сразу )))
И уже снова мучаешься - какой же выбрать )))
01.07.2005 14:06:15, Еленика
хорошая мысль! не может быть, чтобы не было такой для Оли работы.
и старшую на продленку, чтобы забирать всех оптом.
а болезни - ну той же няньке. да и крепкие такие деточки обычно, ТТТЧНС.
01.07.2005 13:07:40, Кити Щербацкая
Еленика
Ну да, все же болеть детки могут по отдельности, тогда няня может согласиться сидеть днем с болящей, а вечером забирать остальных.
Ох, сложно, конечно, но нет ничего невозможного
01.07.2005 13:11:21, Еленика
Я вам по адресу ответила 01.07.2005 12:44:08, Лампедуза
Спасибо, я сейчас посмотрю пошту. 01.07.2005 13:00:00, Texas
У меня тоже был такой замкнутый круг. Но как-то разомкнулся. Предложили работу. На следующий день надо было выходить, а няни нет. Первое время с детьми сидела моя подруга. Потом нашла няню.
И почему Вас так заклинило на иногородней няне? Я Вам советую расклеить объявления в близлежащих районах: на остановках, возле супермаркетов, на подъездах. Только клеить надо часто, потому как их быстро срывают. Я так два раза находила няню и один раз квартиру. Так что способ проверенный. Наверняка найдется женщина, которая захочет сидеть с Вашими детками за очень умеренную плату. И что за цены - 5 баксов???? Сейчас няня стоит 2-3 долл. в час. Но лучше Вам назначить не почасовую оплату (проверено на собственном опыте, а то няня потом начинает высчитывать по минутам, сколько она сидела), а оклад + премии за переработки. Я плачу своей няне оклад + за проезд + определенную сумму за полный рабочий день, когда дети болеют или на каникулах и она сидит с ними весь день.
Так что дерзайте. Советов по выбору няни Вам в прошлый раз надавали достаточно. Я думаю Вы справитесь и найдете себе отличную няню:))
01.07.2005 12:43:25, Персик
2-3$ - это когда 1 ребенок. А их 3. там сразу другие цены 01.07.2005 14:14:08, Карамелька
У меня двое детей. Я плачу из расчета 70р в час. И потом, когда на окладе, получается гораздо меньше. 01.07.2005 14:29:21, Персик
takca
кайфуешь ты, что ли, от этих переживаний... текс, прости, но это, имхо, какой-то инфантилизм в полный рост.
рожая почти подряд твоих детей в известных заранее условиях - ты таки рассчитывала на наследство из лихтенштейна? я не к тому ни разу, что не надо было рожать - просто проблемы именно эти - кто будет сидеть с детьми - проглядывались четко и сразу.
ты, как маленькая девочка, хочешь все и сразу и страшно злишься и ревешь, когда так не выходит. но - место маленькой девочки занято у тебя в доме сразу в трех местах, и тебе, прости остается роль старой больной матери, которую тебе и играть.
меня удивляет не наличие данных проблем - а твое удивление от их наличия...
у тебя есть хороший большой дом, хороший большой муж, хорошие разноразмерные друзья... и гнусная, согласна, но решаемая (не сразу, уж прости) проблема.
а ты который день в печали, будто вас всех выставляют в тот самый домик в тверской области...
впрочем, я все тебе сказала уже вчера. больше не буду...
01.07.2005 12:20:42, takca
Чужие проблемы этим легки и прекрасны - возможностью взглянуть на них со стороны. Это свои всегда закономерные, от-тебя-не-зависящие и труднорешаемые, а чужие-то - как два пальца об асфальт. :) 01.07.2005 12:55:09, Мата Хари
takca
я где-то тут писала о своих нерешаемых проблемах? напомни. 01.07.2005 13:01:36, takca
А я где-то писала, что ты где-то о них писала? :) 01.07.2005 13:17:26, Мата Хари
takca
а, так этобыло из серии "она пишет о чужих брюликах, значит, мечтает о своих"... знакомая логика. 01.07.2005 13:21:46, takca
Не, это из другой серии было. :) Но ты можешь выбрать любую серию по вкусу. :) 01.07.2005 13:24:24, Мата Хари
и вот, кстати, ты меня сейчас за что - по роже наотмашь? я, вроде, объективно и адекватно озвучила проблему и попросила свежих идей. Это ты в целях профилактики, что ли? 01.07.2005 12:48:04, Texas
takca
я тебя не по роже. ты написала то же самое, что говорила вчера - хотя, вроде, согласилась, что не все так плохо. ответ тот же... хочешь - удалю.
хочешь - звони. хочешь - осенью напечатаю тебе 3 ведра объявлений и пойду с тобой объявы клеить.
01.07.2005 13:05:43, takca
Спасибо тебе. Я - сама. Очухаюсь вот только... 01.07.2005 13:53:24, Texas
takca
я больше так не буду (: 01.07.2005 13:57:41, takca
Да, ты мне всё вчера сказала, и я согласна - да, я веду себя, как ребёнок. Может, это еще связано с приездом матери. Фрейд рулез форева...
Но я сюда не стонать вышла, как тебе вчера в трубку (извини, больше не повторится, [censored]буду, у тебя и без меня проблем полно, мне стыдно, правда), а за свежими идеями. Сколько раз уж было, что тут девчонки придумывали неординарный выход из ситуации. Мне вот как раз мозговой штурм и нужен.
01.07.2005 12:38:03, Texas
takca
я требую, чтобы стонала МНЕ В ТРУБКУ. а не сюда.
я буду тебя пороть, пока ты не научишься соизмерять масштаб проблем и страданий по их поводу.
ты хотела, чтобы я тебя пожалела? я тебя жалею, и именно поэтому буду давать тебе по ушам, пока ты не станешь большая и мудрая. как я. (:
01.07.2005 12:43:34, takca
Я никогда не научусь, Марь. И это моё качество вот уже 15 лшет спасает всю мою семью. 01.07.2005 12:58:34, Texas
takca
не поняла. 01.07.2005 13:08:34, takca
чего ты не поняла? Вот это моё качество, дёргаться по каждому поводу, всю мою семью вытягивает уже столько лет. 01.07.2005 13:31:42, Texas
takca
т.е. ты уверена, что, решай ты проблемы спокойно по мере их поступления - всем бы давно кирдык настал?
я не говорю о том, что ты не решаешь проблем. собственно, мне не близок метод.
01.07.2005 13:46:27, takca
Такс, по-моему ты зря на девушку нападаешь:).. наверное просто потому что ты очень "в теме", мне вот со стороны истерики не видно - есть человек с проблемами, кот. пытается их решить и просит совета 01.07.2005 13:53:41, Ex
takca
не буду нападать на девушку. буду с ней вотку пить. за светлое будуЮщее планируемых общих внуков (: 01.07.2005 13:57:12, takca
:)так-то он лучше:)...и типа строить планы по решению квартирного вопроса для них:)))? 01.07.2005 14:03:22, Ex
takca
а мы решили - у ея в кв чуланнчик 2х2. уютненький... (; 01.07.2005 14:11:52, takca
:))))))))))))))) 01.07.2005 17:27:43, Texas
:) и то правда:) чего их баловать:)))) 01.07.2005 14:34:35, Ex
Анитка
И уши станут у Техас длинными и висючими как у тебя :) 01.07.2005 12:46:26, Анитка
соглашусь 01.07.2005 12:25:50, Натали_ДНИ
А... так нашелся все-таки свекр? Где, если не секрет?
По существу. Ответьте только на один вопрос плз. А почему не нанять няню? Или зарплата няни сведет прибыль от вашей работы к нулевому балансу?
01.07.2005 12:03:39, заетная пташка
нашелся - подобрали на остановке, спасибо добрым людям, вызвали скорую,я б к такому бичу и не подошла. Откачали - так первая внятная просьба, которую он озвучил, была:"дай полтинник на чекушку"...:(((
Это кончита однозначная, увы.:((
01.07.2005 12:14:05, Texas
дык вот про то и пишу же. Няня с проживанием - это единственное, что мне в голову пришло. Прошу вот - научите жить правильно.:) 01.07.2005 12:07:39, Texas
Извините, наверное, дурацкий вопрос - а что, детские сады в Москве летом не работают? И "площадок" никаких нет? Чтобы дети были там весь день, а бабушка только забирала? 01.07.2005 12:25:35, Eden
Не знаю про всю Москву, но наш сад не работает. А даже если бы и работал - старшую-то барышню, школьницу, куда девать? 01.07.2005 12:41:27, Texas
Из неработающих садов своевременно написав заяву можно перекинуть в летний дежурный.
Если дите садовское, мать многодетная и нахальная то фокус можно провернуть в роно и летом. Тяжело, но можно
Старшую деву сдать в городской лагерь, выяснить в роно какие есть в вашем районе.
Сегодня свою сдала на июль за 1200 руб. День сидит там, спит и ужинает дома. Т.к. на мою маму, дай ей бог здоровья, летом болезни нападают неожиданные. Уже третий год так.
И сказать детям - ВАМ ТАМ БУДЕТ ХОРОШО! (и про себя - потому что бабушка вас не прикончит).
01.07.2005 12:56:23, Кити Щербацкая
Лисицa
Вот это правда есть - и сады дежурные, и центры для школьников летние, и путевки многодетным в дома отдыха, типа 1 взрослый + 3 детей. Туда свекровь можно? Ничего делать не надо, даже занятия с детьми проводят. 01.07.2005 14:14:48, Лисицa
На "площадку" - но, видимо, их поблизости тоже нет? При школе или при детских центрах каких-то? 01.07.2005 12:45:06, Eden
Лаксианский ключ
споконей бы надо. Я думала вчера - траур какой случился :(
А так - решаемо всё, включая алкогольную семью - просто разруливание это не единичный бах рукой по столу, а процесс, растянутый во времени, и идти по этому канату надо мелкими шажками, не скачками(как хочется).

Честное слово, в семилетке с ножом ничего страшного не увидела(как и в обслуживании семьи - моя в четыре года ужасно полюбила резать острейшим ножом грибы для всех блюд - если я у неё этот нож буду отнимать - пострадавших будет больше. Она по характеру - как Ваша старшая, фиг что отдаст ;)

Если есть домашние приёмы для эмоционального успокоения - сделайте себе что-нибудь из этого арсенала.
01.07.2005 11:58:33, Лаксианский ключ
Спасибо за пожелание, добрый человек, но желать мне спокойствия - это всё равно что желать жирафу меньше пятен.:))ну не из спокойных я.:)
Это я еще даже не начинала рассказывать про всё остальное:))
Вот то, про что прошу совета - это просто штрих. но очень важный штрих.
01.07.2005 12:19:29, Texas
ABDDavidoff
3 детей, муж любимый и любящий,сама -умница-красавица, свекровь и иже с ними жувут ОТДЕЛЬНО.
Хммм... только няня не приехала. что точно решаемо. И где конец света?!?!?!
кончай хандрить, имхо.
Руки в ноги и за решение проблемы.
01.07.2005 11:32:15, ABDDavidoff
Вик, ты - как всегда:)) психолог:))
Про конец света я даже еще и не начинала говорить.:)) И не буду.
Меряться, у кого несчастья длинней - не хочу. Изложила одну проблему и прошу советов:))
Которые и получаю, с благодарностью.
01.07.2005 11:55:11, Texas
ABDDavidoff
Я тебе не хотела говорить..... :-)))
но есть статистика детской смертности:(, где доминируют поездки к "летним бабушкам".
Это когда бабушка получает ребенка, уже полностью разучившись за ним следить на конкретный период.

В общем, не умеют они следить. Не от зла..
Материнский инстинкт уже уснул, а ощущение "я это дело могу, своих вырастила" осталось.

Этакая неопытная, пофигистская мамаша из бабушки получается.

В общем, лучше няню искать, ты права. Бабушка должна или постоянно с внуком, с младенчества быть, чтобы навыки вспомнились или навещать внуков под чьим-то наблюдением :-)))))
01.07.2005 13:17:35, ABDDavidoff
А МОЖНО ССЫЛОЧКУ НА ЭТУ СТАТИСТИКУ? хотя свой имховый вывод на эту тему я уже сделала:( 01.07.2005 14:17:42, Кити Щербацкая
ABDDavidoff
а какой, если не секрет?
увы, читала точно года 2 назад. а так как через меня проходят только профильных около 40 статей в день, то...
но ее точно обсуждали, в паре журналов популярных в укороченных вариантах печатали.

Я своей маме дала почитать тогда и она согласилась, для нас -бОООльшой результат :-)
01.07.2005 14:55:58, ABDDavidoff
Вика, и тебе отправила. вдруг?... 01.07.2005 14:02:38, Texas
Добрый день. Честно говоря, по Вашим словам получается действительно какая-то эпидерсия.Но!!!! Няню найти реально, поскольку и я и мои знакомые сделали это без особого труда, единственное, требования у всех разные. Потом, дети у Вас большие, достаточно большие, чтобы не совать пальцы в розетку, самостоятельно одеться, умыться и погреть себе йогурт. Мой все эти штуки проделывает легко, даже если я дома в выходной, ему 6,9. И последнее, Ваш рабочий день имеет окончание или нет, а мужа????
Итак, что возможно предпринять... Можно найти няню для маленькой, что будет стоить от 300-400. Второе,вариант прошлого моего года, при условии, что ребенок посещает дсад. Папа утром отвозит в сад, я забираю вечером(редко), чаще забирает соседка за определенную мзду и бывшая няня отвозит его на спортивную гимнастику, тоже за мзду. у нас рядом есть сад полного дня, то есть забираешь когда можешь или вообще, на ночь оставляют кстати, сад очень хороший и небедный. Со старшими сложнее, их наверняка куда-то нужно возить-водить, но и это разрешимо. Мои друзья меняются поочереди с мужем и тетенька за 150 ркблей приезждает на Кутузку и возит двоих на гимнастику к нам в ЦСКА и обратно (три раза в неделю).
ЗЫ: Напишите, пожалуйста, где Вы живете. Ко мне в понедельник приезжает родственница, я у нее спросить могу. Но только без проживания, сие исключено. Она очень интеллигентная женщина, любит детей и у нее есть своя квартира, прописка и прочее.
01.07.2005 11:28:03, KENZO
Спасибо за развернутый ответ. Смотрите, что я имею: мы с мужем уходим из дома в 6:40 утра. Возвращаемся около 22 часов. И так - 11 дней в месяц. В остальное время я - дома. И именно потому, что не с кем детей оставить.
Дети ходят в школу(старшая) и сад(две младших).Здания - рядом. Их надо отвести туда около 8:00, и забрать оттуда около 17:00.
Почему я подумала про проживание. А вдруг они заболеют? А какникулы, которые теперь случаются в младшей школе каждые пять недель?
Я хочу спокойствия. Чтоб мне встать рано утром, и НЕ СМОТРЯ на температуру, сопли и т.д. - топать на работу, твердо зная, что рядом с ними - вменяемый взрослый человек.
01.07.2005 12:04:14, Texas
London
Я ухожу в восемь, и ребенок у меня один, но, ИМХО, алгоритм тот-же.
1. Находишь няню из соседних тетушке - бабушек. я так делал на раз, заклеивая весь район обявлнениями с обязательным ТОЧНЫМ описпнием обязанностей и денег.
2. Устраиваешь кастинг желающих
3. Выбриаешь две -три. Одну - ту, что больше всего понравиласЬ. две - про запас, если у первой чего перемниться.
4. Оговариваешь, когда она может прийти на прогулку. Смотришь результат.
5. Оговариваешь, когда она сможет прийти на пробный день. Смотришь результат.
6. Договариваешься.
Все.
Человек все делает именно в те дни, в какие ВАм надо. Деньги считаются вечром по количесвту часов. Селить у себя кого-то - Мне это невыносимо, не знаю, как Вам... Я не уловила, мож- квартира оч. большая..
Предварительно нужно САМОЙ точно определить критеририи, по которым будешь выбирать. Ну, например, для меня эьто - добрая, чтобы с ней можно договориться, интеллигентная, далее по списку.
Да, выполнение этого алгоритма - дело серьезное и занимает примерно месяц. Но в вашей ситуации других вариантов я не вижу. пока проблема не закрыта, она будет у вас как тлеющий вулкан.
У нас уже сменилось несколько нянь, последняя- выше всяких похвал при скромном (ИМХО) вознаграждении - 50 р. в час.
Удаич!
01.07.2005 12:27:47, London
спасибо, дорогой человек, мыслЯ на самом деле - умная... 01.07.2005 14:19:35, Texas
Ну....все равно спокойствия не будет...это же дети! Да еще ТРОЕ!!! Кстати, снимаю шляпу!
Все решаемо, только крылья не опускайте. Верьте, у меня такое дерьмо в жизни однажды случилось, думала все..конец. А у Вас все супер! Есть муж, любимый, есть дети и...нет времени. И так ли нужны деньги? будь они неладны, тьфу...
Мдя...утром слишком рано уходите, вряд ли няня подрулит к 6.40. А на работе нельзя договориться на более позднее время, у меня на старой можно было чуть сдвинуть график. Исходя из параметров, нужен человек, который живет рядом, то есть бабушка или молодая девушка, у которой ребенок маленький и она сидит дома. Я так на детской площадке познакомилась с чудесным человечком, до сих пор дружим и мы и дети...и как она мне помогала, и денег стоило маленьких даже по тем временам, поскольку она с ним занималась еще.
01.07.2005 12:15:35, KENZO
Офф. А как это - "погреть йогурт"? Это образно или буквально? 01.07.2005 11:39:11, Мата Хари
Это буквально :))) Ему было 4 года ...ну или около того, я тогда работала в компании, где график посменный, очень удобно. У меня был выходной и вдруг вызвали срочно, а сына прихворнул и сидел дома. Вот он мне звонит и говорит:
- Мам, не ругайся...я хотел йогурт погреть, а он расплавился.. Но зато , я теперь знаю, что ставить надо на несколько секунд, ну и несмышленый я!
Теперь он греет правильно, в стекле:))))
01.07.2005 11:59:39, KENZO
А зачем он его греет-то? Вот чего я никак в толк не возьму. 01.07.2005 12:01:37, Мата Хари
а йогурт греют??? вот так, дожить до четвёртого десятка, и сделать такие открытия...
У меня дети ваще - сами прокормились из холодильника, так уже праздник:)), и кстати, очень любят именно холодное, суп там, второе, но любят именно холодное.
А я и рада тому, наседка из меня - никакая.:))
А в интернат или на пятидневку сдать - рука не поднимется. :)))))))) Люблю я их.
01.07.2005 12:28:27, Texas
пчела Майя
Меня это в свое время тоже поразило. Дети к тому моменту уже выросли. Я первый раз здесь прочитала, что иогурт нужно греть. Болеющему ребенку я просто его за полчаса выставляла из холодильникаЮ а здоровый так ел. 01.07.2005 12:18:01, пчела Майя
takca
потому что после банки ёгурта из холодильника неболеющий практически свин стопроцентно лет до 5ти получал ангину с температурой.
меня удивляет твое удивление.
01.07.2005 12:12:34, takca
Дык меня все новое поначалу удивляет. Я думала, это игра слов такая "греть йогурт", типа сочетания несочетаемого. Теперь поняла, что это правда. :)

Впрочем, я ребенка поздно йогуртами кормить начала - может, дело в этом.
01.07.2005 12:21:31, Мата Хари
takca
а я с года... чтобы болел - я ему не объясняла, поверь. просто жесткая закономерность была - жидкое холодное - сразу ангина. от холодной колбасы он,как ни странно, не болел (: 01.07.2005 12:24:39, takca
а это чтоб холодным из холодильника не есть:) мне этого тоже не понять. Моя сестра, например, даже греет отрезанный кусок сыра!! 01.07.2005 12:08:50, Алексия
НЕЛЬЗЯ холодный!!!!! 01.07.2005 12:03:04, KENZO
Заечка
Согласна! Только мы греем на батарее(зимой) 01.07.2005 12:10:53, Заечка
Ясно. :) 01.07.2005 12:04:59, Мата Хари
Лаксианский ключ
это буквально, я сама у Фяки видела :) Растишку в запакованном ещё виде засовывают в горячую воду.
Это если дома есть пункт правил: "из холодильника=холодное=вредное для горла и прочего здоровья".

Моя так ест, что найдёт ;)))) и сможет вытащить из холодильника...
01.07.2005 11:48:28, Лаксианский ключ
Я тоже в горячую воду стаканчик кидаю...хех 01.07.2005 12:01:44, KENZO
В жизни такого не видела...
(подозрительно) Или ты шутишь? :)
01.07.2005 11:58:18, Мата Хари
Лаксианский ключ
я? не, не шучу.
Сама видела ;)
Но я думала - это у всех так, и только мы такие звери-родители, когда ребёнок голоден, кормим мороженым из морозилки ;)
01.07.2005 12:01:39, Лаксианский ключ
Я то, что себе не грею, то и дочке даю негретым. А йогурт вкусный, когда он холодный, имхо :) 01.07.2005 12:29:14, Eden
Что "у всех так" - теплый йогурт??? Как это вообще есть можно? :) Мне даже в голову такой поворот в жизни не приходил.

Ой, ладно, заканчиваю я расширять свои горизонты - я и так о своих материнских способностях все знаю, а тут еще такоэ...
01.07.2005 12:04:14, Мата Хари
Фяка-Пфяка
Де он теплый? Так, комнатной температуры. Не любит у меня ребенок холодный есть, моську воротит. 01.07.2005 12:18:03, Фяка-Пфяка
Лаксианский ключ
Слушай, у тебя просто из списка правил(см. ниже) выпал пункт N+1:
пункт эн. Продукты должны храниться в холодильнике
пункт эн+1. Продукты НАДО есть комнатной температуры(а то...выпадает длинный под-список заболеваний, связанных с употреблением холодного, особенно в жару)
пункт эн+2. Для соотнесения предыдущих двух пунктов применяется: подогрев в микроволновке, длительное оставление продукта при комнатной температуре(чтоб он "дошёл"), подогрев в тазике с горячей водой(как вариант: в раковине/мойке).
Пункт эн+1, как мне кажется, проистекает из позиции "ребёнка надо беречь, он болеет от холодного".(сторонники противоположного убеждены, что наоборот, для профилактики заболеваний именно что НАДО кормить ребёнка холодным ;)
01.07.2005 12:12:04, Лаксианский ключ
Ясно. Я не сторонник ничего, поэтому мой ребенок не болеет от холодного - он не знает, что от него надо болеть. :)

Я бы, может, и грела, но как-то мне это в голову не приходило. Стоит йогурт на столе - едим комнатный йогурт, сидит в холодильнике - едим холодильный...
Мой ребенок окончательно убедится в моей безнадежности, если я его йогурт под горячую воду запихну - я и так много неожиданных вещей порой делаю. :)
01.07.2005 12:19:52, Мата Хари
Marty
просто есть дети с ангинным горлом. у меня сын такой. при том. что я тоже не сторонник лишних телодвижений. 01.07.2005 13:06:13, Marty
Лаксианский ключ
гы. На меня в МакДональдсе всегда дико смотрят, но всегда дают по моей просьбе лёд в отдельном стаканчике :) Я и его в чай сыплю. Ибо ждать, пока остынет чай, когда все остальные уже сожрали всё, что у них было и победали куда-то дальше - это тааааак стрёмно %)

И ребёнок мой этот лёд прямо так ест ;)
Но она уже привыкла к моим странностям(вроде бы), я могу с устатку и на голове постоять - а если уж йогурт греть начну - она решит, наверное "пироги или печенье будем печь".
Вообще-то, у моей просто "ожидалка" короткая, и подождать, пока йогурт согреется - для неё выше всяких сил. И болеет она тоже как-то странно, не от холодного и не от вредного, а напрмиер, от вздорного :((((
01.07.2005 12:27:43, Лаксианский ключ
пчела Майя
А он не свернется там? 01.07.2005 12:25:39, пчела Майя
Анитка
:) У нас в семье некоторые считают что из холодильника=во вред хоровью, а некоторые наоборот :) Дите то теплым молоком хлопья запивает, то холодным :) 01.07.2005 11:50:34, Анитка
Хлопья с теплым молоком - это типа суп. :) А теплый йогурт - это все же постраньше. :)

Это в "Дороге..." девочка завидовала главной героине, что та ест мороженое в виде мороженого, а девочке его выдают в виде растаявшей молочной водички? Я думала, там художественный вымысел. :)
01.07.2005 12:00:43, Мата Хари
Анитка
Иногда типа суп, даже парок идет :) Если забыть выключить газ вовремя :) 01.07.2005 12:39:04, Анитка
ОООльга
Я тебя поддерживаю в твоих удивлениях. Саму от теплого йогурта аж передергивает. Дети едят все из холодильника (кроме горячего: супа и т.п.). Чаще всего сами же и достают :) 01.07.2005 12:24:43, ОООльга
Фяка-Пфяка
Хе. Я люблю салат из ТЕПЛОЙ картошки, ТЕПЛЫХ яйцев, лука, огурецев и майонеза.:)) 01.07.2005 12:21:13, Фяка-Пфяка
Лаксианский ключ
есть даже такой тип салатов - тёплые :)))
01.07.2005 12:46:00, Лаксианский ключ
Ага, с лисичками, спаржей и сливочным соусом. Ммм.... :) 01.07.2005 12:52:30, Мата Хари
Лаксианский ключ
;)
С шампиньонами и кедровыми орешками
01.07.2005 12:54:58, Лаксианский ключ
Да-да-да. :) Только там с семенами подсолнечника, но орешки лучше, согласна. :) 01.07.2005 12:59:19, Мата Хари
Фяка-Пфяка
Я бы орешки точно отдельно слопала. 01.07.2005 13:05:46, Фяка-Пфяка
Лаксианский ключ
главное - успеть их отдельно отсыпать, "на салат".

Кунжут ещё хорошо...
Отвернулся - нет кунжута, и ребёнок с довольной моськой.

Грецкие орехи. Отвернулся - за спиной тихий шорох, нет тарелки. Ушла. И мужа не слышно минут 15 ;)

Миндаль вообще до дома дойти не успевает ;)

А вот бразильские орехи кроме меня мало кто ест. Пользуюсь этим вовсю...
01.07.2005 13:09:27, Лаксианский ключ
Лаксианский ключ
о. Вот кого я спрошу - что ты делаешь с вылеными помидорами, которые в масле? У нас вдруг они появились - я на них посмотрела и тебя вспомнила - а вот куда б их засунуть - тут моя фантазия работать отказалась ;)
Обычные помидоры я знаю, куда деть - у меня муж их ест в невероятных количествах ;)
01.07.2005 13:04:43, Лаксианский ключ
Я их везде сую: от пиццы до омлетов и яичниц. В кучу разных соусов к пасте - идеально. В овощи (замороженные или свежие, обжаренные на оливковом масле с чесноком, сбрызнутые лимонным соком) типа фасоли, брокколи, шпината и т.п. В несладкую выпечку из любого теста. В рис - и для вкуса, и для красоты.

Я их вообще с хлебом могу есть, потому как обожаю! :)
01.07.2005 13:21:41, Мата Хари
Анитка
:)) Если обожаешь. то и без хлба должна мочь :) Я тут, на них глядучи, тоже тебя вспоминала не так давно :)

01.07.2005 13:35:27, Анитка
И я:))))))) 01.07.2005 12:32:47, Харас
И я, только без майонеза. :) 01.07.2005 12:50:10, Мата Хари
Лисицa
Как я люблю наполовину растаявшее мороженое! 01.07.2005 12:20:35, Лисицa
Анитка
Аха :)
А Эскимо разболтаное в кашу с кусочками шоколада... Мням :)
01.07.2005 12:38:29, Анитка
Заечка
Моему мужу бабушка усю жизню выдавала именно такое мороженое. Это не вымысел. 01.07.2005 12:12:42, Заечка
МВСН
Очень сочувствую. У моего мужа брат наркоман, отец алкаш беспросветный. У брата жена тоже наркоманка и сын двухлетний несчастный:( Мой муж их всех содержит, от милиции периодически спасает. Беда:( Тоже совесть не позволяет послать. Только он слава богу кредитоспособный, вот они денежки и тянут. Мать вроде не пьет, но звонит только чтоб денег попросить:( Слава богу опять же я с ними не общаюсь. Так вот. Очень хочется вам помочь. У меня есть прекрасная молдаванка и милейшая армянка (работают у нас) - могу у них спросить на счет няни с проживанием. Напишите примерные условия, район и т.п. Кстати три девчонки это класс. Я бы наверное не справилась. У меня с мальчишками лучше получается. Моя единственная дочь вашей младшей ровесница:) 01.07.2005 11:08:25, МВСН
Маш, спросите, будьте добры.
Вот так и живём. Мы тоже условно-кредитоспособны, потому с нас денег и тянут. Так вот я хочу избавиться от этого геморроя, и платить деньги хотя бы за спокойствие.
01.07.2005 11:26:06, Texas
А если вы пойдете на полный день, ваша зарплата будет покрывать нормальную московскую няню? 01.07.2005 10:36:09, Алексия
Да, будет покрывать, но и только - это в ближайший год. В дальнейшем я буду больше получать и стану супер-кредитоспособной.:))
Но ситуация на сегодня: мой оклад - половина няни.
01.07.2005 10:54:21, Texas
Так это хорошая ситуация - я бы взяла нормальную няню. Люди идут работать, отдавая 90 процентов няне. Можно найти конечно и с проживанием, но вы уверены, что вы это выдержите? 01.07.2005 12:04:52, Алексия
Marty
Если будет покрывать и есть перспектива - на мой взгляд, это хорошая сделка. И хлопот меньше, чем выписывать няню. 01.07.2005 11:07:44, Marty
Marty
У каждого свои проблемы:)) Мне все время кажется, что найти няню на полный день гораздо проще, чем на частичную занятость, как я ищу. Уж с проживанием Вы найдете, я даже не сомневаюсь. Единственно, что мне кажется, что 300 баксей за троих детей, самой старшей из которых всего 7,5 лет - это маловато. В нянях как раз рекомендовали недавно украинскую няню, но она стоила подороже.
В том, что девочка помогала варить щи я лично ничего страшного не вижу. Мои мне помогали лет с полутора наверное:)) и пользовались ножом под моим присмотром. НО! У меня все в порядке с координацией движений. Если в этом моменте на взрослого нельзя положиться - лучше держать детей подальше.
01.07.2005 10:29:06, Marty
То есть проживание+питание+ проезд домой и обратно раз в год+телефонные разговоры с домом+300 баксов на руки (и то - для начала только, чтоб я вырваться могла спокойно), дальше будет больше - это мало? правда?
Из обязанностей - никаких ожиданий у меня нет, только чтобы взрослый с ними рядом был. Готовить не надо, убирать не надо, магазины не надо.
Меня бы кто кормил-содержал-дорогу и переговоры оплачивал, да еще 300 баксов на помаду платил...
01.07.2005 10:50:45, Texas
Marty
Мне вот лично 300 баксей за ничего не делать нравятся меньше, чем 500-600 за что-то делать. Потом что значит, убирать не нужно? Дети разбросали, пролили - няня будет ждать пока Вы придете и уберете? Посуду за детьми мыть не будет? Мне кажется более реальным найти на 500 и повесить хозяйство. Это и Вам удобней будет. Можно без готовки. я лично у себя люблю сама готовить, но может мне просто не попадалось нянь , готовящих вкусно. Может за 300 в месяц из дома няне и не захочется трогаться, а за 500-600 - другое дело.
И потом, человек , на которого можно положиться, а работающей маме нужно именно это - дорогого стоит, ИМХО.
Кстати - оплата межгорода на мой взгляд лишнее. В тч психологически, человек первым делом видит 300 УЕ. Это как бы пропечатывается в мозгу. А остальные бонусы он уже гораздо хуже осознает и может казаться, что Вы предлагаете мало. Мне так кажется:))
01.07.2005 11:06:17, Marty
А ведь Вы правы... как-то я в другом разрезе это видела. Десительно, урезать переговоры и проезд, но добавить денег. Спасибо за мысль. 01.07.2005 11:14:08, Texas
имхо - 450, лимит на переговоры, проезд по минимуму. и умеренное привлечение к хозяйству 01.07.2005 12:03:14, Кити Щербацкая
пчела Майя
А это все только про лето, а так дети в саду? Я б подальше отодвинула взрослых родственников. Незачем их содержать. Особенно брата. А со свекровью получается детям опаснее, чем одним. Однако выселить их в Тульскую область чревато тем, что вы станете туда к ним ездить, если у них будут проблемы, а они будут. К тому же, они все же в своей квартире живут наверное или нет? А вот в нянях я плохо понимаю, никогда не было. Вернее, было почти 20 лет назад, но это не считается. 01.07.2005 10:11:57, пчела Майя
Как отодвинуть-то взрослых родственников? Родители, всё же. А мы - вшивые интеллигенты, не можем пинка дать, а вот надо бы давно уж. И помогали они нам, всё ж. Вот я уже два года работаю исключительно благодаря свекрови. Что я и её и свекра с того света, из рака, доставала, общей стоимостью примерно в 15 тыщ баксов, и именно тогда, когда мне её услуги нафиг нужны не были, об этом не обязательно помнить. Главное, усугублять во мне чувство вины. Оно ужо и так - больше меня ростом.
Кровопийца я. заставляю с детьми сидеть, белье стирает стиралка, посуду моет посудомойка, магазины - на нас с мужем, уборка - на мне исключительно, деньги - на полке на кухне, сколько душа просит, не надо ни думать, ни беспокоиться ни о чем. Так вот не даю сериалы смотреть беспрерывно. Звоню с работы, понимаешь, справляюсь о детях, отрываю, тскать.
И вот чтоб мне не повадно було - время от времени фишки типа лопатки ребенку в лицо. А еще любимая народная игра - обопрись о горячую плиту. А я потом, с перерывом на 14 часов работы, детские ручки в миске с холодной водой держу по трое суток, и днём, и ночью....
А брательник - он просто клещ. Не помогать родителям мужниным совесть не дает, а они - его кормят и поят.
Вот я и раскисла вчера, когда мне девочка с Украины, на которую расчитывала, отворот дала.
01.07.2005 10:26:19, Texas
Охохонюшки:( сил Вам и побольше. Вы такая молодец - несмотря на все проблемы - не вешаете носа. Так держать! и у Вас обязательно все получится:)!!! 01.07.2005 11:25:46, Ex
ABDDavidoff
не представляю -как можно родителям дать пинка? :-))
это ж часть нас.
Мой сынуля в 4,5 года у плиты, и уже давно, готовить любит и резать острым ножом:-). На плиту никогда не облокачивался,когда она горячая. Слушай, ну если свекровь не объяснят -объясни ты, это ж не долго -"вот это лучше не делать" и все.

Я иногда сама от мамы устаю (у нас тот же набор -рак, нервы и т.п.) Моя мама раньше целительницей была:-)
Представляешь -полон дом больных людей, которые пили чай из наших чашек и ходили в наш туалет (любили вытирать руки красивыми детскими полотенцами).

Ну и ничего. Поговорили, обсудили, тяжело, но проблема уже решена. Я отношусь к этому как к событиям, которые просто надо пережить. А чтобы пережить -их стоит сделать более удобоваримыми.
У родителей к нам тоже может быть список прегрешений -выясни его и обговори спокойно. Агрументирую -кто тут кормит-поит и чтобю они без вас делали.

Я вот подрабатываю, домой прихожу -ползком. Все ценят:-)
А насчет головы и совка -представь другую ситуацию - вот ты бы неяачнно голову ребенку разбила, а не свекровь. Это, имхо, случай, а не маразм.

Я своему в 1,5 года голову разбила. Сотрясение сильное было, до сих пор шрам и костяная шишка. И никто больше, чем я себя меня не третирует за это.
А ведь могли бы...

Может лучше оставить старые события позади?
01.07.2005 11:19:02, ABDDavidoff
suricat
Родители бывают сильно разные. Тем, кому повезло с семьёй, такое трудно представить. Но бывают случаи, когда "дать пинка" - единственный выход :(( 01.07.2005 17:32:21, suricat
пинок м.б. профилактическим. что ж ждать когда они детей угробят своим уходом?
01.07.2005 11:55:53, Кити Щербацкая
ты чет совесть себе отрастила не по росту;(
а подшить их нельзя под страхом лишения содержания?
а по сути - усложнение доступа к вам должно поумерить их аппетиты. во всяком случае, нервы будут трепать меньше.
А детей из сада ты, насколько я понимаю, забирать не собираешься?
01.07.2005 10:39:41, Кити Щербацкая
Не собираюсь, конечно. В саду - их спасение, я совсем не умею детей воспитывать, только обнимать-целовать, а вот буквам элементарно обучить - ну не могу, не хочу, сил нету... Там ими занимаются , хотя бы. Рисование, танцы там всякие. Спасибо, господи:))
Вот я и хочу усложнить доступ, понимаешь? Пока что я нахожусь в уязвимом положении шантажируемого. Типа: ах, вам не нравится, у вас претензии? ну и сидите со своими детьми сами. Это прямо не говорится, но подразумевается.
А жрать мы что все будем?..если я с детьми дома сяду.
01.07.2005 11:03:03, Texas
ну сад вообще великое дело.
кстати, если в саду деточки то не так и велик обьем работ по ним.
постарайся сказать себе, что когда няня образуется - ты расплевываешься полностью со своей троицей. в крайнем случае даешь им фиксированную сумму в зубы раз в месяц (свекрови) и до свидания. Сберкнижку открой и переводи ей туда, что не встречаться.
Общаться начни снова, когда она подошьет своих уродов.
И если они будут что-то говорить, звонить - не слушать их совсем. Вежливо сказать - я занята и повесить трубку.
Не тусоваться на одной территории вообще.
-----------------------------------------------------------------
Мне кажется, что твоя главная проблема - то, что ты много слушаешь что все они несут и пытаешься вникнуть в их проблемы. Ты уже достаточно им помогла, при этом шла ЖИЗНЬ НЕ ЧЬЯ_ТО, А ТВОЯ! Единственная! Которую тебе никто не вернет назад.
Люби себя, ты этого заслуживаешь! А остальные, даст бог, подтянутся. А нет - то и не надо.
-----------------------------------------------------------------
Слушай, если б кто-то системно сжигал руки моему ребенку на плите ПО ДУРИ - я бы расплевалась с этим человеком навсегда! забыла бы как его зовут. Его просто не было бы для меня!
Меня занесло как-то в детский ожоговый центр - Оль, я как чистилище прошла насмотревшись на детские страдания - 100% по вине взрослых.
01.07.2005 11:51:29, Кити Щербацкая
Анитка
Слуш, ну совсем идиотский вариант, но вдруг :) Может скинь мне на подниковое мыло условия, район где живешь, контактный телефон и сколько приблизительно платить собираешься, я попробую тетке своей московской письмо написать, может кто из моей многочисленной подмосковской родни захочет тебе помочь в этом нелегком деле? :) 01.07.2005 10:32:53, Анитка
Анит, спасибо, скину сегодня,- вдруг... 01.07.2005 11:04:45, Texas
пчела Майя
Так народ вообще предлагает их выселить, а я всего лишь поменьше общаться. Сидеть с детьми, получается, она все равно не может - то есть опасность создает она лично. Ну найдете вы няню, а если готовы с проживанием - так тем более. Правда все-таки - оно вам надо, чтобы у вас постоянно гражданка жила посторонняя? Или это только на лето все же? 01.07.2005 10:32:50, пчела Майя
нет, это навсегда, лет на 6 еще, к сожалению. Пока младшей не испонится 10. Как минимум. 01.07.2005 10:45:57, Texas
пчела Майя
А в сад? Соседка-пенсионерка забрать вечером из сада и пару часов подождать родителей это куда дешевле, чем няня на полный день. 01.07.2005 10:50:05, пчела Майя
Эх, Зина, чувствуется, как Вы далеки от ентой проблемы. Соседка мне будет стоить 5(минимум!!!!) доларов в час, а теперь умножим на 12 часов работы и на 24 дня в месяц... 01.07.2005 11:06:17, Texas
пчела Майя
Почему пять-то? Мне соседка стоила доллар. С тех пор прошло 4 года (с окончания этого периода). Значит, два. У меня правда один мальчик, но во-первых он стоит троих девочек, а во-вторых, она не дома с ним сидела, а таскалась по улице - забирала из школы, тащила в музыкалку, там ждала. 01.07.2005 11:16:50, пчела Майя
да потому что трое их у мене. Как бы не 10...
На 5 в час еще поискать придётся...
01.07.2005 12:11:41, Texas
пчела Майя
А вы проверяли? Я думала, что бедная старушка вообще пошлет меня вместе с мальчиком и деньгами. С ним не-воз-мож-но ходить. Он рядом не идет, на дорогу выскакивает и так далее. А она его, напротив, полюбила, а все мои попытки прибавить ей денег упорно отвергала. Ну разные бывают люди. 01.07.2005 12:21:12, пчела Майя
Marty
Моя практика показала, что найти такую тетю нелегко:(( Либо люди хотят пахать по полной, либо вообще шевелиться не хотят. 01.07.2005 11:24:19, Marty
пчела Майя
Я ее не искала, она сама нашлась. Однако и поискать можно. Она хотела именно небольшой приработок к пенсии. Я ее еще другим соседям рекомендовала. 01.07.2005 11:36:09, пчела Майя
червячок
Оль, давай поговорю со своей няней, это раз, у нее есть тетенька на примете, это я знаю точно, ей 55 лет и она здесь живет у племянницы, ей как раз нужна работа с проживанием в будни, чтоб племяннице глаза не мозодить. Это первый вариант, второй у меня замечательная молдованка сейча домоуправляет в строящемся загородном доме, я у нее могу спросить в эти выходный, НО , надо хоть приблизительно знать обязанности и з/пл. Моя ася есть в реге, если есть желание, стучитесь. Ну и хвост выше. 01.07.2005 09:54:39, червячок
прий ду в аську после 11, пасиб огроменный!:)) 01.07.2005 10:05:42, Texas
ой ну бедолага ты, оссподи. я чуть не разревелась, читаючи. как только терпишь.
поддерживаю идею отправить святую троицу пить куда-нибудь подальше.Дом им в Тверской баксей за 300 максимум купить. Мож огурец какой вырастят, выйдя из запоя:::(((
Чет даже странно как-то что при таком кол-ве детей на вашей шее еще соизмеримое кол-во взрослых облоедов;(
А квартиру сдавать.
Брать провинциальную няню.
А про опасность некоторых бабушек для детей я знаю, к сожалению на опыте печальном. Так рисковать нельзя.
01.07.2005 09:53:34, Кити Щербацкая
Irina L
Няня - это правильно. Если позволяют условия и моральные убеждения :-) то лучше брать няню с проживанием. Моя знакомая платит такой няне 8 тыщ. в месяц. Правда столуется няня кажется тоже на хояйские. И я не совсем поняла почему братец висит на вашей шее? Родители - понятно. Но этот-то довесок? Пьяница - так сама себе злобный Буратино. А так получается он и пьет на Ваши? Да, я злобная и эгоистичная, но братца я бы не обеспечивала. 01.07.2005 09:49:09, Irina L
а вот как бы Вы не обеспечивали братца, ежели при данном раскладе он идет "набором" вместе с родителями? Ему-то лично ничего не дают, как я поняла. 01.07.2005 10:49:24, мышка на сервере
именно набором. 01.07.2005 11:06:58, Texas
Irina L
Я бы скорее всего давала денег родителям в руки из расчета на 2-х человек на месяц например. а что они там дальше с ними будут делать - это уже меня не касается. Предварительно сказала бы конечно почему даю именно столько денег. 01.07.2005 11:04:11, Irina L
С проживанием мдеально, только надо, что б она не раздражала особо. У нас друзья полгода только протянули (( Дом за городом это одно, а городская квартира, да еще полная народу- другое. У нас трешка, и тоже трое малышей. Я тоже вышла на работу, пока как-то перебиваемся- в основном папа, конечно. Вопрос в том, что б человек понравился, а как найти ? Среди моих знакомых таких нет ((( 01.07.2005 09:24:40, Юля-ля
Бреке Ке
О, если есть возможность взять с проживанием, это решило бы мнооогие проблемы.

Летом у нас работает уже третий год Люба. Младший ее звал сначала Ль! сейчас Юба! Обожает ее. Старший тоже. Готовит, убирается, шьет. Живут на даче - дом большой, все сверкает. Любая работа горит. Песни поет (когда Самурая спать кладет)- красивый голос, соседи приходят слушать :)

Если б я могла зимой в Москве с проживанием... Было бы вообще здорово.

У соседей из того же города няня 6-й год, тоже довольны. Украинки рулез!!
01.07.2005 08:30:21, Бреке Ке
ОФФ. Спасибо за Свету! Мы очень довольны! :-) 01.07.2005 09:31:10, Машинка
Бреке Ке
Я рада! Хорошая девочка! 01.07.2005 11:08:11, Бреке Ке
Дорогой человек, а на зиму сдай Любу, а? Обещаю к лету отпустить!:))
Век благодарна буду...
01.07.2005 08:49:09, Texas
Бреке Ке
Я у нее спрошу, согласится ли она. Она очень по мужу скучает, письма по сети отправляем в обе стороны... Если она согласится, с октября по май передам :) 01.07.2005 11:07:55, Бреке Ке
Ленуся ( 12 )
если есть возможность взять няню и её оплачивать выйдя на работу то зачем оставлять детей свекрови? к ним можно и по выходным на часик в гости!
***каждый раз читаю здесь и понимаю что моя свекровь ещё не самый худший вариант!
01.07.2005 07:58:32, Ленуся ( 12 )
Так я уже давно работаю, просто по минимуму. 10 дней в месяц. Получаю за енто бешеные бабки:)) но могу получать в три раза больше, только тыл надо прикрыть. Вот в чём усё дело-то. 01.07.2005 08:15:15, Texas
ChiChi
А я еще жалуюсь.. да уж! У меня есть идея не про няню. А если как-то выцепить мытищинскую квартиру? Типа варианты: купить родителям дом в далекой деревне(большую дачку в очень или просто дальнем Подмосковье), пусть им будет просторнее :)), может свекровь огородиком займется. Главное, обставить как заботу о них.
А квартирку-сдавать! (естесственно помеянв все замки). Вот и денежка будет.
А больше у меня идей нет :(
01.07.2005 07:43:34, ChiChi
Марин, это не проканает. Они все-тки москвичи, менталитетом. Не смогут они жить за городом. Дачу - да, летом, и когда жарко. А так - вряд ли, да и как обставить эту идею? Чай не идиоты все... 01.07.2005 07:49:18, Texas
ChiChi
Прежде, чем говорить не проканает, надо попробовать. Надавить переложением квартплаты на них, не помогать материально. Ну с неадекватными необходим мягкий шантаж. Ну не в деревне, в городке каком-нить маленьком, но дешевле Мытищ и подальше, может и не в Московской области. Идею обставить вначале-для увличения их жилплощади, что им тесно в однокомнатной. Второе-уговорить свекровь, что в частном доме мужикам придется хоть что-то делать, меньше пить будут, ну не знаю.. Я бы уговорила :))) При условии, что квартира-моя. Не получится мягко-начать жестко. Думаю, что мужу ваша семья и благополучие троих детей дороже, чем близкие родственники, которые, похоже, просто как клещи присосались к нему. А от клещей избавляются. 01.07.2005 07:58:09, ChiChi
да, однако, ты права. Я подумаю об этом. 01.07.2005 08:01:03, Texas


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!