Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

шептунья

Что-то я раскисла :(

Все вокруг вижу в черном свете. И постоянно хочется жаловаться, жаловаться... На все! На здоровье, на мужа, на погоду, на отстутсвие свободного личного времени и.т.п. ДОСТАЛО такое состояние. Всю жизнь была оптимисткой, а тут...
Где найти ту косу, за которую выдернуть себя из этого болота? Может мантру какую-нибудь почитать?
Помнится, в детстве мы с папой бегали по утрам, так он, выходя из дома, всегда говорил "Да здравствует солнце, да здравствует ветер, да здравствую я. Доброе утро ножки, доброе утро ручки. Пусть мои враги сдохнут, а все, кого люблю, живут долго и счастливо". И вперед по дорожке :)

В общем, поделитесь своими личными рецептами борьбы с унынием и хандрой. Желательно не требующими больших затрат, т.к. муж последнее время стал жутким жмотом.
Ну вот, опять жалуюсь... :)
30.06.2005 10:31:33,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мышикова мама
Вот мой рецепт.
1. пошляться по магазинам, купить себе, любимой, что-нибудь прекрасное....сейчас распродажи идут.....
2. полежать в свое удовольствие с хорошим романом на диване (мне нравится серия "У камина")
3. побаловать себя чем-нибудь вкусным + хорошим кофе. В кафешку приличную можно сходить, а можно и дома все это съесть.
4. экстремальный компонент: можно с парашютом, например, прыгнуть.... Вся грусть улетучится!

Не грустите, это все временно - плохое настроение, грусть-тоска... Завтра будет лучше...
30.06.2005 13:39:43, Мышикова мама
шептунья
Кстати да...
Помнится оказались мы с подругой в Вене без вещей. Их Аэрофлот в Дюссельдорф почему-то отправил. Одеты мы были легко, а было холодно и шел дождь. И магазины все были закрыты, даже зонта не купить. Настроение было - хуже некуда. Мокли мы мокли, да и забрели в "парк культуры" :)
Пара кругов на американских горках привели нас в совершенно шикарное расположение духа :)

А с парашутом я уже прыгала, не произвело на меня должного впечатления.
30.06.2005 14:38:40, шептунья
предлагаю подумать о том, что есть в вашей жизни хорошего :-)
мне помогает
30.06.2005 12:00:47, Карамелька
LEshik
"...и это пройдет" (с)
Давно поняла, что и и хорошее и плохое проходит.
"надо только выучиться ждать" (с)
30.06.2005 11:43:23, LEshik
Marty
Пусть мои враги сдохнут?! Так и говорил? Ничего себе начало дня....здравствуй мир, здравствуй век, здравствуй добрый человек.... 30.06.2005 11:16:09, Marty
Я каждый вечер говорю себе (когда плохо) "спасибо боже, что все мы живы и перевалили еще один сложный день"
И смотрю те фотографии, где мы радостные и счастливые.
30.06.2005 11:12:46, Кити Щербацкая
Я! Я знаю рецепт! Открыла совсем недавно. Но вам и не надо его открывать, ваш папа это уже сделал. У меня в последнее врамя такая хандра была, просто жуть! Не буду описывать, скажу только, чем хандрее - тем болячек больше появлялось, болячки же все от нервов идут, а хандра тоже состояние довольно не лёгкое для наших нервов. И знялась я бегом, только не по утрам, а по вечерам, когда ребёнок уже уложен. Настроение поднялось, болячки пропадать начали. А я ведь спорт просто ненавижу всеми фибрами души, а особенно бег,после того как нас в школе и институте на кроссах гоняли. Попробуйте! Рекомендую.
30.06.2005 11:03:57, Лампедуза
шептунья
Может быть, может быть...
А где вы бегаете? Мое увлечение этим закончилось после того, как на меня напала собака. А с ними сейчас гуляют везде :(
30.06.2005 11:35:16, шептунья
Я не в России, у нас парков много, но я вдоль кладбища огромного бегаю, оно несколько км длится, только не путайте российские кладбища с западными, они здесь как парки обустроины, к зиме планирую беговую дорожку купить.

30.06.2005 12:28:31, Лампедуза
Kokos
О! Это тоже мой любимый способ отвлечься. Только маленькое дополнение - белать лучше всего с CD-плеером и помимо бега слушать что-нибудь любимое :-) 30.06.2005 11:25:52, Kokos
уважаю:)) бегать я смогу, наверное, только на грани суицида, то есть никогда.:)) 30.06.2005 11:15:34, Texas
Kopa Хюбш
Аналогично:) 30.06.2005 11:32:25, Kopa Хюбш
ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ СПОСОБ!!!!! 30.06.2005 11:13:32, Кити Щербацкая
да, моя тема, прямо скажем.:)) Мантра - однозначно. Художественную не знаю, но я себе ужо недели две постоянно твержу примерно так:"Я смогу. Смогу сделать всё, что задумала, и пережить всё, от чего мне сейчас плохо." и вот хожу и твержу себе:"смогу, смогу, смогу".
Не знаю Вашу ситуацию, но меня еще вытягивает то, что кроме меня - никто. То есть если я сейчас распущусь, и растекусь в хандре и отчаянии, то жизнь четверых человек пойдёт коту под хвост, натурально.
Не могу сказать, что идеально помогает, но я хотя бы еще в пространстве передвигаюсь:))
Так что - настроение отличное, идём ко дну:))
Муж-жмот - мужа выгнать.:) Чтоб не добавлял тоски:))
Моего так просто не выгонишь, пробовала уже, хоть и не жмот, а он "еще цепляется, гад"(с), так что вот - маюсь и по поводу мужа:))
А вообще - утешайте себя тем, что всё проходит, и что всё, что сегодня кажется безвыходным и ужасным, завтра уже станет прошлым. А послезавтра вы уже и не вспомните, по какому поводу депрессировали.
И еще один непатентованный способ - думайте, что всё это происходит не с вами, смотрите со стороны, как сериал бразильский:)), очень увлекает:)).
ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!!:))))))))))))))
30.06.2005 11:02:17, Texas
шептунья
Да вот тоже стараюсь убеждать себя в том, что неприятности не вечны. Что каждому человеку отпущено сколько-то этих самых неприятностей. И чем больше их сейчас сгруппируется, тем меньше их будет потом :)

30.06.2005 11:15:25, шептунья
вот именно.:)) семь бед - один ответ. зато впереди ждет что-то невозможно прекрасное:)) 30.06.2005 11:18:01, Texas
Мартовская кошка
Я сегодня сильна в афоризмах.
Помните, из библии о семи смертных грехах? Так вот, уныние - это грех.
Правда, я атеистка, но с утверждением согласна:)
30.06.2005 10:41:36, Мартовская кошка
шептунья
Так и я о том же. Назначьте мне епитимью :) 30.06.2005 10:45:45, шептунья
В качестве епитимьи предлагаю занимательную благотворительность. Вчера утром соседу в дверь сунули 50 рублей. Нормальному такому соседу, бизнесмену.:)) Вы бы видели его лицо!:), когда он дверь открыл.:)) Очень повышает настроение:)))) 30.06.2005 11:05:57, Texas
Мартовская кошка
Назначу, если расскажете, что это такое! 30.06.2005 10:51:08, Мартовская кошка
а есть люди, которые вот самые-самые-самые любимые, дорогие, нужные? я обычно за них цепляюсь, если что - думаю о них, связываюсь с ними... не жалуюсь - просто разговариваю... мне помогает...:)) 30.06.2005 10:36:52, Ромолетта
шептунья
Есть дочка, но она сейчас со свекровью на даче. Вижу только по выходным.
Есть еще родители, но у них сейчас очень большие проблемы со здоровьем, а я никак не могу им помочь.
30.06.2005 10:43:34, шептунья
December
Делать то, что приятно и хочется, побаловать себя:) 30.06.2005 10:34:30, December


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!