Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ChiChi

если бы престарелая дюймовочка родила :) (опрос)

Учитывая, что мой сынуля родился и рос в голодные 90-е, опираясья на прошлый опыт, я бы (случись мне сейчас родить при удовлетворительных материальных условиях):
1) скупила бы всё пдряд в магазинах детской одежды, такое все симпатичное, страшно себя ругая за расточительность
2) не стала бы покупать электронные весы
3) обязательно бы купила электронный градусник в ухо (нос или куда там еще)
4) искала бы те бутылочки с соской в форме широкого женского соска:)), которые мне дарили знакомые из Германии
5) все равно забила бы на раннее развитие
6)много бы разговаривала с новорожденным
7)может быть начала ему читать книги (сыну читала бабушка)
8)сразу бы сделала пластику живота
9)сэкономила бы на детской коляске
10) много гуляла бы с дитем, читая книжечку
11) приучала старшего заботиться о младшем
12)постаралась бы любить одинаково
13)всё равно не купила бы иностранных мультов
14) воспитывала бы как и старшего, только без разлагающего бабушкиного влияния:)))
и т.д.......
6)
28.06.2005 16:58:22,

255 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
если я решусь когда-нибудь на второго:
1) во время беременности буду заниматься зарядкой и особенно дыхательными упражнениями, много, много гулять
2) при нормальном течение беременности рожать дома, как и первого
3) на второй день после родов возьму домработницу для убирать, готовить
4) и спать, спать, спать в любое свободное для этого время
5) ну и после года на работу конечно :-))
29.06.2005 16:02:41, Карамелька
И ждала бы, и родила бы именно мальчика! ;)) 29.06.2005 16:02:32, 13
у меня пока нет детей, но очень хочется, поэтому пофантазирую тоже
1) сделать все необходимые прививки перед беременностью
2) пройти мед.обследование тоже перед
3) наблюдаться не по контакту (т.к. это деньги не ветер), а за денежку в карман очень хорошему специалисту в хорошем месте, не в ЖК
4) ходить на курсы, где есть бассейн, гимнастика + теория
5) не работать, по возможности, вообще с первого месяца, (наработалась уже аж до тошноты) но это не факт, что реально
6) чуть не забыла, заранее отложить денег, минимум 5000у.е, лучше больше.
7) во время беременности, много читать, отдыхать, съездить отдохнуть куда-нибудь, ходить по театрам музеям и т.п.
8) тоже понакупила бы море всего по полной программе
9) рожала бы вертикально, по контракту, с мужем, лежать в семейной палате, сразу с ребенком
10) рожала бы без анастезии
11) по возможности только ГВ и до года (тоже не факт что получиться)
12) много бы везде ездила с ребенком, общалась бы с ним, занималась
13) нашла бы хороший частный детский сад, туда с 3х лет, потом тоже хорошую школу, пусть и возить придется далеко
14) по возможности не работать до 3х лет, но это в идеале, в крйнем случае до 1 года
15) получилабы 2-ое высшее, пока ребенок совсем маленький
16) прибегала бы к помощи няни и мамы
Ужас сколько всего понаписала. Это все, конечно же, наполеоновские планы. А на самом деле, как будет, так будет, был бы ребенок.
29.06.2005 15:58:56, tatya
По поводу п.10 - а вы думаете кто-то просто так желает анестезии?:) Особенно из уже рожавших?:)
Многие бы хотели без нее, но реальность у некоторых...:)
29.06.2005 16:09:10, Vanilla
а разве нет? разве нельзя попросить сделать эпидуралку? или это врч решает делать или нет? или вы имеет ввиду, что так больно, что терпеть уже нет сил? 29.06.2005 16:41:40, tatya
Еленика
попросить-то можно, но:
1) в данном роддоме ее может и не быть в принципе
2) в данном роддоме она есть, но за деньги, а вы этого не знали, денег при себе у вас нет, т.к. вы уже в родблоке
3) не всем ее можно делать
29.06.2005 16:54:51, Еленика
пункты 1 и 2 - это и ежу ясно, о таких вещах заранее заботятся (и то, неужели нельзя сделать, а расплатиться после), а пункт 3, не знаю точно, но ведь тоже можно узнать заранее, если планируешь эпидуралку. я как раз не планировала бы,поэтому мне все равно. просто на мои слова, что я бы не стала ее делатЬ, мне написали, что, мол, не вам это решать. вот я и удивилась. 29.06.2005 17:00:38, tatya
Еленика
"ежу ясно" - эх, не всегда.
Я вот просто не успела заключить контракт (они с 37-й недели, а я раньше родила).
А в том роддоме, где я рожала, даже слова такого не знали ))))
У всех разный болевой порог: у меня просто в глазах было темно и я мечтала, чтобы мне укололи хоть что-нибудь.
29.06.2005 17:20:08, Еленика
вот последнее, это аргумент. а я так боюсь уколов и игл, что для меня сама эпидуралка это ужас ужас кажется. 29.06.2005 17:25:45, tatya
Я рожала не так давно, в 2000, но если бы снова собралась родить, то:
1. не курила бы до родов
2. свела в минимумому все раздражающие факторы
3. не стала бы жить со свекровью
4. не расстраивалась бы из-за кесарева и рожала "с деньгами"
5. не заморачивалась бы на ГВ
6. забила на домохозяйство и взяла бы помошницу-няню-домработницу и вышла пораньше на работу
7. Вместо дорогой кровати, купила бы коляску получше, а кровать предпочтительнее с качалкой
8. Не слушала ничьих советов и поучений, а больше доверяла своей мамской интуиции
9. В д/сад бы не отдавала
10. На ребенка бы совсем не сердилась и сразу родила бы второго

Как-то так, но возможны варианты...

29.06.2005 14:42:24, Страшилка
Говорю ,как дюймовочка (162) ,рискующая с этими имеющимися сынулями так нифига и не стать престарелой..
1. Скупила. Не ругая. Лениво, без ажиотажа и особого трепета. В половину скупленного новорожденный потомок не влез, ибо...здоровенный ,однако ,потомок..
2. имелись. Но не нужны нафинг ,я каждый лишний кг спиной чую.
3. их есть у меня.
4. ПлЮвал мой потомок на эти бутылочки и соски. Только натурпродукт!
5. гы..забила..ваааще..
6. трепимся по-маленьку..все о высоком..:)
7. Это мужнина фирменная шиза ,я на нее почти не претендую:)
8. Не-а не буду, не хочу под нож
9.-10. Одно другому сильно не способствует:)
11. Тонкие материи...Я не приучаю специально, но чувство товарищества у старшего играет неплохо ,могло бы быть гораздо хуже.
12. НЕ реально, имхо. Два разных человека ,как их одинакого любить?
13. Купила уже Маззи:)
14. Почти как старшего. НО в более мягких формах.
ОТсебятина:
- Душа моя ,есть на света такие чудесные существа как НЯНИ!!! :))Вот одним таким экземпляром я настоятельно бы рекомендовала обзавестить ОБЯЗАТЕЛЬНО.
- Рожать мне не совсем не понравилось. Получить готовенького гораздо приятней:)
- льщу себя надеждой ,что следующий младенец, оказавшийся у меня под пристальным контролем, будет уже в статусе внука:) И мое на него тлетворное влияние будет носить эпизодический ,ни к чему не обязывающий характер:)
ДЕТИ мне как-то очень непросто дотаются.

29.06.2005 12:25:28, Lacroix
ChiChi
Жутко рада тебя видеть!!! :) Навпишу в ближайшие два дня, зуппп паследний даю..:))) 29.06.2005 13:33:34, ChiChi
взаимно:) А есть о чем написать?:))) Заинтриговала прямо...:) Пиши, почту я раз в 3 дня проверяю облизательно:) 29.06.2005 13:56:16, Lacroix
А ты уже вернулась?:) 29.06.2005 12:35:14, Харас
нет, просто не поленилась забить логин:) 29.06.2005 12:42:54, Lacroix
КосмополитКА
а я-то родила второго в 2003, первая - как раз из голодных 90-ых....
и если в сослагательном наклонении подписалась бы практически под всеми пунктами, то на деле на книжки опять же не хватает времени и сил, мультики (дочке только отечественные!) уже не покупаю, так как сын сломал в/м, красоту скупаю не в бешеном количестве, но иногда все равно лишшюю...
градусник купила :)
Живот - не подтягивается (вру! не старалась даже - ленивая - а сам, да, не подтягивается :( )
29.06.2005 11:27:41, КосмополитКА
Я, кажется, изменила бы только 2 вещи.
Пошла бы все-таки на курсы для беременных. Причем исключительно ради гимнастики и бассейна. Тогда и времени не было, и идеи, и денег...
И отселила быребенка в другую комнату не в месяц, а сразу по возвращении из роддома.

А так рожала бы у того же врача (за деньги мимо кассы), покупала бы столько же вещей, так же бы занималась.....

Ну еще, м.б., все-таки попробовала бы рожать с мужем и без анестезии. Хотя в последнем очень не уверена:))
29.06.2005 10:46:55, Харас
Впрочем, я всегда планировала вторые роды на "после 40", так что есть шанс что-то еще поменять:) Начать там скупать вещи, и градусники, или пластику живота делать:) 29.06.2005 10:50:56, Харас
[пусто] 29.06.2005 11:51:45
А до родов-то зачем? 29.06.2005 11:58:40, Харас
ChiChi
Лена, так ты пишешь сама "время еще есть, можно начинать что-нибудь делать.." :))) 29.06.2005 13:34:25, ChiChi
Где я такое пишу? 29.06.2005 13:54:21, Харас
ChiChi
Короче, я убрала! :) Наверно, просто не так поняла, не обижайся, если что не так.. 29.06.2005 14:06:36, ChiChi
ChiChi
"так что есть шанс что-то еще поменять:) Начать там скупать вещи, и градусники, или пластику живота делать:)"
29.06.2005 14:03:11, ChiChi
Это я имела в виду, поменять в голове к моменту наступления беременности:) Еще же лет 6 минимум:) 29.06.2005 15:36:30, Харас
Ну надо же что-то делать!!!:::))) 29.06.2005 12:04:22, Кити Щербацкая
Rumba*
Какой забавный опрос:)). Я не Дюймовочка (как-никак 170 роста) и не престарелая:)), и даже не рожала и не хочу.
Но если бы все же родила, то:
1) наблюдение в хорошей частной клинике "со второго дня беременности";
2) Попросила бы кесарево, чтобы не мучиться;
3) двух нянь сразу же, дневную и ночную (кстати, про ночных нянь впервые на 7е услышала:)) );
4) проконсультировалась бы с хорошим врачом на тему "как не начинать ГВ и что делать, чтобы не было молока вообще" - и не начинала бы;
5) дома сидела бы месяцев до 3х малышовых, если бы дотянула до 4 - чувствовала бы себя вообще героиней:)) или впала бы в депрессию:(;
6) сразу бы заключила страховой контракт для медобслуживания малыша;
7) ни в коем случае не клала бы ребенка спать с нами, несмотря на рекомендации ВОЗ:));
8) накупила бы кучу БОЛЬШИХ плюшевых игрушек в ДМ (там недавно тааакого верблюда видела, метра два в высоту - красавец:));
9) в беременность и после родов ухаживала бы за собой еще тщательнее, чем обычно;
10) месяца через 3 после родов (перед выходом на работу) съездили бы с мужем отдохнуть в Европу - снять мне родовой стресс.
29.06.2005 10:01:01, Rumba*
ну кое-в чем вы правы, безусловно:)
но вот по п4) что сделать чтобы не было молока - это редко проходит без последствий... и проблемы огребаются и у мамы и у ребенка...
Причем я не фанат ГВ и сторонник подхода - как получится.
Хотя - можно ведь и кормилицу взять;) Были бы деньги.
29.06.2005 11:29:34, Кити Щербацкая
Еленика
ой, не могу )))
попросила бы кесарево, ЧТОБЫ НЕ МУЧАТЬСЯ )))
Девушка, кесарево сечение - это полостная операция, режут кожу, мышцы, матки, понимаете ли, потом зашивают.
Мучений после нее, говорят, столько, что легче 10 раз самой родить.
29.06.2005 10:23:26, Еленика
плановое кесарево гораздо лучше экстренного кесарева, а то,что экстренное кесарево не будет не мжет предсказать никто.
Это я тоже по опыту:)
После планового девки на 2 день кончями скакали, а я после эксренного лежала 4 дня.
29.06.2005 18:15:57, Лангуста
Rumba*
Ну я в курсе про полостную операцию:)). И знаю о ней главное (главное - для МЕНЯ ЛИЧНО): она делается под ОБЩИМ НАРКОЗОМ. А роды - по живому:((. Для меня этой разницы - более чем достаточно. Не выношу боль, вообще:((
29.06.2005 10:32:51, Rumba*
Аксандра
Вам делали полостную операцию когда-нибудь? Наркоз он только "на время"... А вот болит потом еще долгод-долго... Потому как все-таки разрезали... да и шрам... 29.06.2005 18:23:53, Аксандра
Rumba*
делали, но мне тогда 8 месяцев было. Так что не могу сказать насчет боли ПОСЛЕ наркоза. Но родовых болей все равно боюсь:(. 29.06.2005 19:03:52, Rumba*
Аксандра
Ну палец порежешь - и то болеть потом будет долго, а тут такая операция... Несколько суток "ни охнуть, ни вздохнуть" ни сесть, ни встать, в туалет сходить - боль почти до обморока...
Всякое бывает, конечно, но СОЗНАТЕЛЬНО на ТАКОЕ идти... Мазохизм чистой воды...
Да и потом тоже знаете ли... Шрамы, спайки...
29.06.2005 19:17:46, Аксандра
А разрывов при родах не бывает?:) тоже ни сесть, ни встать:)
Мой шрам после 4,5 лет не может найти никто:)))) если точно не знает - где он был:)
29.06.2005 19:21:48, Лангуста
Аксандра
Не знаю, у меня никто не пробовал искать шрам... По мне так он крайне заметный, хоть и белый.
А разрывы бывают. Хотя девченки с разрывами выписывались на пятый день вполне живые и веселые, а я "по стеночке" еще долго ходила...
Понятно, что кесарево лучше, чем плохие роды, но оно значительно хуже, чем "обычные"....
29.06.2005 19:51:39, Аксандра
А то, что будут "обычные" всегда можно предсказать, конечно:))))
меня на стол увезли, когда ЛИзка уже в тазу была.
Какая я идиотка , что сразу плановое не потребовала...:((((( а ведь хотела.
29.06.2005 19:57:18, Лангуста
КосмополитКА
ПОСЛЕ опрации - боли больше будет, а анестезии уже не будет :( 29.06.2005 11:29:54, КосмополитКА
А про естественные роды с эпидуральной анестезией не слышали?:) 29.06.2005 10:51:49, Харас
Rumba*
Если честно - не слышала, вот такая я темная в вопросах деторождения:)). А если серьезно - то как это вообще сочетается? я имею в виду если делают эту анестезию, то как потом тужиться, если не чувствуешь ничего? Ой, чувствую я совсем профан в этих вопросах, вообще надо бы почитать в инете, что ли, а то аж неудобно:). 29.06.2005 11:03:44, Rumba*
Еленика
кесарево сейчас в НОРМАЛЬНЫХ клиниках делается с эпидуральной анастезией (катетер в спинной мозг и вы не спите), т.к. общий наркоз вреден ребенку.
Под общим - это уже прошлый век.

Вы считаете, что после операции нет боли???? Да она в десятки раз сильнее и противнее, чем родовая боль. И длится дольше )))
29.06.2005 10:41:46, Еленика
А эпидуральная анестезия не на всех действует.
Я рожала в Германии, в хорошей клинике.
На меня она не подействовала.
29.06.2005 18:16:49, Лангуста
не во всякий спинной мозг анестезиологи возьмутся делать эпидуралку. Меня отсеяли по сколиозу и травме позвоночника имевшей место за 4 года до родов. 29.06.2005 11:15:05, Кити Щербацкая
Еленика
ну конечно, поэтому общий наркоз - только по показаниям.
Вы же не спорите с тем, что он более вреден?
29.06.2005 11:25:52, Еленика
и наркоз вреден. и кесарево - это тяжело.
но хорошо спланированное кесарево на начавшихся схватках умелыми руками при некрупном плоде - лучше чем сложные роды с обвитием и травмами шейного отдела. имхо, разумеется.
29.06.2005 11:47:42, Кити Щербацкая
Еленика
ну конечно.
Я вот жалею, что мне не сделали кесарево, хотя должны были.
Режили, что сама справлюсь.
Угу, справилась (((
29.06.2005 12:05:49, Еленика
Rumba*
Но это уже будет ПРИНЦИПИАЛЬНО иная боль, разве не так? Ведь болеть будет шов наверное? В любом случае это не РОДОВАЯ боль, в частности, не боль от сокращения матки, и при послеоперационной боли из "святая святых":) не будет вылезать 4 кг живого веса. На мой (сугубо дилетантский, конечно) взгляд это две бааальшие разницы. 29.06.2005 11:08:14, Rumba*
шву еще время нужно чтоб срастись;( 29.06.2005 19:34:05, Кити Щербацкая
Аксандра
Кстати, на тему о сокращениях матки... Она потом тоже сокращается (при кормлениях, например). Потому что должна прийти в "обычный" размер после ребенка.
А вот с какими ощущениями она "сокращается", когда на ней шрам...
29.06.2005 18:30:06, Аксандра
нда, уж ощущения:( 29.06.2005 19:32:08, Кити Щербацкая
а шовчик болит пару месяцев.
и более 2-3 кг поднимать нельзя
день ходить под себя придется:(
и в реанимации двое суток зря не держат:(
неделю без помощи рук (или чьей-то) встать не удастся.
это у меня еще все гладко прошло.
29.06.2005 11:37:42, Кити Щербацкая
Ну я конечно не считаю, что кесарево - это гуд. Но что-то Вы уж совсем мрачную картину нарисовали. Меня прокесарили в 9 вечера, ночью я уже садилась, чтобы сходить в туалет. Конечно, до туалета пешком не шла, но сил хватало, чтобы взять утку, а потом поставить ее на пол. Сама встала через 12 часов после операции.

Первые дни поднимала только ребенка (3,5 кг). Дома уже не так осторожничала. Вставать было тяжело - из-за очень сильных мышечных болей по всему телу (индивидуаьная реакция на наркоз). Шовчик тянуло долго, это да.
29.06.2005 20:20:18, virus
Ну почему у меня не болело, в послеродовой палате держали 3 часа, уж ребенка-то я носила сразу (через сутки отдали). Коляску на 4 этаж перла через 2 недели. Может еще раз прокесариться и потребовать все блага жизни? Хотя кесарево мне понравилось больше, чем самой рожать. 29.06.2005 17:46:24, Muha
Еленика
ну почему 4 кг???
у меня вот 2 было )))
ИМХО - когда болит шов неделю, это гораздо хуже, чем потерпеть немного боли несколько часов.
И потом, когда дети уже "вылезают" - это совсем не больно )))
И потом, из "святая святых" крови литься будет не меньше, матка-то все равно должна обратно сократиться.

В общем, дурь это у вас.
Как правило, во второй половине беременности эта дурь проходит ))))
29.06.2005 11:25:16, Еленика
А у меня 4100 был:) 29.06.2005 18:17:35, Лангуста
Rumba*
Повезло Вам - в 2 кг:)). А я вот "дурной наследственности" боюсь - мой муж родился весом 5 кг 100г:((. Свекровь до сих пор вспоминает. А поскольку родился он в середине далеких 60х, да еще и не в СССР, а в некой восточной стране, где дети в 2,5 кг уже супербогатырями считаются - есссно, врачи из всех клиник той столицы бегали смотреть на "русское чудо":)). 29.06.2005 11:35:29, Rumba*
Наследственность обычно идет со стороны вашей мамы на не со стороны свекрови 01.07.2005 12:08:56, LAN
Еленика
ищите акушерку нормальную - легче родить будет.
Но мы же все равно детей не планируете.
Зачем вам тогда вообще мысли о родах и т.д?
29.06.2005 11:39:55, Еленика
Rumba*
Так я как раз планирую - в будущем, несмотря на нежелание:)). Но это уж мои личные заморочки - "шоб как положено":)), да и муж очень хочет. И потом, я вообще хочу ребенка, но БОЛЬШОГО:)), лет так с 8, когда он уже адекватен:)). А мое нежелание относится к младенцам, коих не люблю, и самим родам как процессу. Так что в итоге от родов, боюсь, никуда не деться:(, никакой "аист" не принесет мне взрослого ребенка:)). 29.06.2005 12:22:57, Rumba*
Еленика
что-то вы лукавите.
На днях буквально писали, что детей не планируете, и муж вас горячо в этом поддерживает...
и что вы не понимаете людей, у которых "шоб как положено"
29.06.2005 12:27:02, Еленика
Rumba*
Вроде это была не я:)), но когда-то давно я говорила тут на эту тему, но видимо, мне нужно лучше излагать свои мысли:)).
В общем, у меня так: я категорически не переношу младенцев, они меня утомляют, с ними скучно и далее по тексту. Муж мой меня полностью поддерживает в плане "максимально возможно оградить МЕНЯ от УХОДА за младенцем". Муж детей хочет, но еще больше хочет мое хорошее расположение:)). Он, как мы с ним выяснили по результатам обсуждений, мог бы забить на свое горячее желание детей ради меня, если мне дети категорически не хочется.
Но в плане семейных отношений у меня своя стратегия и тактика:)), не буду излагать свои соображения, но взвесив все за и против, я решила, что я добровольно решусь на этот ПОДАРОК мужу но через несколько лет, так что планы довольно дальние:)).

Т.е. для меня дети - это именно маленькие дети, именно ТАКИХ я не хочу, именно это мне сложно и неприятно. Но я переживу этот период, максимально себе его облегчив:)). В итоге я ВЫИГРАЮ:)). Но даже когда соберусь рожать, для меня дети не будут самым главным в жизни.
Ой, опять как-то путано, но по другому на ЭТОТ вопрос не могу, очень он для меня неоднозначен.
29.06.2005 12:48:46, Rumba*
Аксандра
Вы, главное, все оформите документально, чтобы "случись чаво" Вам муж этот подарочек не вернул :-)) 29.06.2005 18:34:42, Аксандра
Rumba*
Не вернет, он себе не враг:)). 29.06.2005 19:11:55, Rumba*
Аксандра
А чем он себе-то навредит, если Вас с ребенком оставит? 29.06.2005 19:19:02, Аксандра
Мой себе точно навредит:) Материально:) ну и дочь любит до опупения, первый ребенок в 38 лет, девочка и т.д. и т.п.:) а я же мстить начну:)))
так что...попал он, бедняжка:))))
29.06.2005 19:24:18, Лангуста
Аксандра
Дык я призываю девушку к документальному оформлению этого вопроса :-)) 29.06.2005 19:52:25, Аксандра
верно призываешь:)))) 29.06.2005 20:00:57, Лангуста
ChiChi
Не сочтите меня за оголтелую мамашу, но "нам не дано предугадать.." Никто из женщин не может сказать будут ли дети самым главным в жизни или нет! Я мечтала о ребенке лет с 17-18ти, с удовольствием нянчилась с детьми подруг и т.п. Все вокруг говорили, что из меня получится идеальная мама :) Идеальной не получилось, я себя совсем не считаю даже состоявшейся матерью, а детей я после появления своего разлюбила категорически! :))) А с подругами, которые рассуждали как и Вы произошла абсолютно противоположная история!
29.06.2005 14:55:01, ChiChi
А у меня вот как все было, так и осталось:) Как я младенцев не любила, так и не люблю дальше:))) 29.06.2005 18:19:25, Лангуста
ChiChi
Ты вообще исключительна:))) 29.06.2005 18:31:56, ChiChi
О да,блин:) я ж говорю - пора голову уже пойти полечить. Может, специально обученные люди материнский инстинкт вызовут?:) 29.06.2005 18:35:27, Лангуста
Еленика
Вы не обижайтесь, пожалуйста, но, по-моему, вам лавры Лангусты покоя не дают ))))
По крайней мере складывается такое впечатление )))
29.06.2005 13:29:34, Еленика
Rumba*
Сорри, но при чем тут Лангуста??? Вроде ее ответов в этом топике нет... И какие лавры? Да еще и на виртуальной конференции?:) Я тут недавно, и не совсем регулярно, не совсем понимаю о чем Вы - или на 7е есть т.с. культовые участники? Но все равно не пойму, как это связано с высказанным мной мнением о детях?. Кстати, под ответами Лангусты, которые я уже застала, я почти всегда могу подписаться, ну вот одинаковые мнения, совпало так, если Вы это имеете в виду - что ж тут странного:)).

А на первенство по юморескам я не претендую:)).
29.06.2005 16:13:45, Rumba*
звание восходящей звезды среди престарелых дюймовочек вас удовлетворит?;)
ну чего вы от нас хотите? :::)))
наше дело не рожать;) ( в большинстве своем), только ехидничать и остается:::)))
Теперь ваша очередь:::)))
29.06.2005 18:41:35, Кити Щербацкая
Rumba*
"ну чего вы от нас хотите? :::)))" - от вас ничего:), да и не могу ничего хотеть в принципе от виртуальной конференции. Ну, разве что поразвлечься на работе:)). Мои хотелки более чем реальные всегда:), т.к. нереальные - не удовлетворяются, что не есть хорошо. Как там было в старом кино: "вредно не получать того, что тебе хочется":).
29.06.2005 19:09:39, Rumba*
ППКС;)
правда драйва то у Лангусты поболе будет:::)))
и юмора:)
29.06.2005 13:33:25, Кити Щербацкая
ГЫЫЫЫЫ:)
у меня выстраданный жизненный опыт:))))
29.06.2005 18:20:03, Лангуста
Еленика
я не стала это писать ;))) 29.06.2005 13:41:44, Еленика
Rumba*
Чуть уточню, про общий наркоз я имела в виду, что кесарево МОЖЕТ делаться под общим наркозом - знаю, что нередко делают и под местным, конечно, но не для меня такие вот местные анестезии:(. 29.06.2005 10:39:13, Rumba*
В "хорошей частной клинике" вам "по заказу" не сделают кесарево под общим наркозом. Эти вещи не "под заказ". Усли согласятся - то возникает вопрос о "хорошести". 29.06.2005 10:47:19, МаРита
Еленика
общий наркоз вреден ребенку ((( 29.06.2005 10:44:34, Еленика
каким образом? мой ребенок родился 9/10/10 по Апгар.
После 2 (!) наркозов - эпилуралки неподействовавшей и общем при экстренном кесареве:)
И то, 9 поставили по самому факту экстренного кесарева:)
29.06.2005 18:21:07, Лангуста
А ко мне подруга с мужем зашла через 3 дня. муж - доктор. Узнал что у меня кесарево:)
Говорит - чего расстраиваться то? Посмотри на меня - у меня ровная голова, прямая шея, красивый я, спокойный! А все почему - кесарский!::::::))))))
29.06.2005 18:45:46, Кити Щербацкая
ChiChi
Дюймовочка-это не рост, это состояние души:))) 29.06.2005 10:10:01, ChiChi
Rumba*
Ааа, сорри, не въехала:)). Вот что значит вчера режим "времени отхода ко сну" нарушила:)) Или это сугубо 7ейная терминология, означающее нечто, понятно лишь посвященным?:)) А то я тут уже встречала что-то про "принцесс", но не в обычном, а каком-то специальном смысле, имеющем хождением именно в конфе:)). 29.06.2005 10:27:15, Rumba*
ChiChi
Народ, а все заметили как прослеживается желание ПОБЫСТРЕЕ на работу?!!:))) 29.06.2005 09:57:06, ChiChi
мне не светит, уж больно престарелая;) но за компанию
1) никогда не тратилась на одежду и не собираюсь. Унаследую практически все - у внучки, к примеру:)
2) зачем вообще весы? по ребенку и так видно
3) под мышку градусник электронный нужен
4) из сосков этих резиновых мой ребенок не сосал, предпочитал мои натуральные:)
5) какое раннее развитие?
6)7) я все время что-нибудь говорю, или читаю.
8) живот подтянулся и без пластики, даже кесарский шов почти не виден. Да, опять сделала бы кесарево на схватках.
9) коляски (считаю, что их надо 3) унаследовала бы из финляндии. Предпочтение - легким.
10) гуляла бы постоянно
11) старшая бы сама заботилась.
12) только хорошие мульты!
13) постаралась бы попасть в тот же детсад и школу.
14) взяла бы помощь по хозяйству еще до родов. Подрабатывала бы с месяца с 6го.
29.06.2005 09:54:59, Кити Щербацкая
ChiChi
Кити, это свинство-говорить мне такие вещи, ты же на год младше и при хорошем муже :))) 29.06.2005 10:05:27, ChiChi
Меня как-то школьное образование очень отрезвило;( Одного бы сил хватило обучить;)
А у мужа есть недостаток - он на 14 лет старше:)
Отец 4х детей;) дед одной внучки:)
Недавно:::))) признал, что ему пожалуй хватит:) Уже размножился;) Пора о душе подумать, а то однокурсники смеются;)
Маньяком обзывают;)
А на его третью дочь (и меня заодно) можешь в регу ко мне сходить посмотреть.
29.06.2005 11:11:45, Кити Щербацкая
ChiChi
Я уже глядела на ту, где вы в электричке:)) Нравитесь!:)) 29.06.2005 11:55:20, ChiChi
приезжай к нам как-нибудь;) 29.06.2005 12:09:31, Кити Щербацкая
ChiChi
как -нибудь:) Спасибо! 29.06.2005 14:56:26, ChiChi
Ну, я в общем-то и рожу :) Года через 4 :)
1. Все пожалуй не буду скупать, скуплю часть :)
2. Куплю весы обязательно, очень нужная вещь.
3. Градусник есть ;)
4. Нам такие бутылочки не в кайф
5. Я и не заморачиваюсь с ранним развитием
6. Постаралась бы не заморачиваться никакими беседами с новорожденным, я свое наговорилась
7. Я сразу читала книги, не в коня корм
8. Нет, пластику живота бы не делала
9. И главное - поменьше заморачиваться с чувством вины, ребенком, няню и ровно в год на работу!
29.06.2005 09:34:53, Медвежонок
Елена Д.
единственное, что поменяла бы - ранний прикорм убрала нафиг, плюс купила бы стерилизатор и подогреватель для бутылочек, но я бы и раньше купила, если бы они тогда были. Да, еще купила бы большую кровать, чтобы можно было спать с дитем вместе.. 29.06.2005 08:59:39, Елена Д.
Помимо одежки и других детских прибамбасов:
1. Работала бы до самых родов (скучно было сидеть дома почти 2 месяца до родов)
2. не покупала бы детскую кроватку как минимум до 6 ребенкиных месяцев (все равно вместе с ней спали на диване)
3. оформила бы полис ДМС и не связывалась бы с районным педиатром
4. записала бы ребенка в садик рядом с домом сразу после рождения
5. сразу взяла бы домработницу-няню на подсобные работы
6. планировала бы рождение ребенка ранней весной, чтобы провести лето с чуть подросшим малышом на даче на солнышке
7. как только бы мне захотелось опять на работу - не маялась бы дурью дома и вернулась на работу.
Надеюсь, еще будет возможность проверить правильность этих намерений...
29.06.2005 01:41:09, Polett
sacha
Я, наверное, страшный консерватор... Или, наоборот, когда-то сильно продвинутая была:-) потому как, кроме наличия памперсов, ничего особо не изменилось между старшей (1990г.р.) и младшей (2002г.р.).
Одежек, пока ребенок дома сидит, много не надо, все равно босиком и в трусах шныряет... Взвешивать - никого не взвешивала, бутылочками заранее не заморачивалась, они и не понадобились. гулять с книжечкой не получается, без книжечки - скучно, так что балкон часто эксплуатировался. Кенгурушка - и тогда была, правда самодельная, но коляску не отменяла. На курсы - и тогда, и теперь (а где еще найдешь возможность поплавать и ногами подрыгать в компании себе подобных). Разговаривать и книжки читать - сейчас даже меньше (народу в доме много, всегда найдется кому почитать). Приучать заботиться - а чего приучать, оно все само собой происходит ("а куда он денется с подводной лодки":-) Мульты я некоторые (типа Алладина и Золушки) и сама трепетно люблю... Вот к бабушкиному влиянию я сильно лояльнее стала относиться - не очень оно и влияет, а соприкосновение с отличным от родительского образом жизни и мыслей, по-моему, даже полезно. В разумных количествах, конечно:-)))
28.06.2005 19:00:45, sacha
ChiChi
У нас было в "неразумных" пределах :( 29.06.2005 10:07:35, ChiChi
ну, раз такая пьянка, то и я запоздало отмечусь, как родившая престарелая дюймовочка :)
1) не покупала почти ничего, вся одежда/пеленки до года осталась от сына и от дочки подруги.
2) никакие бы не стала, взвешивать смысла никакого.
3)градусник-соску нам подарили, использовала пару раз для себя :) потешно :)
4)бутылочки не пригодились никакие.
5)раннее развитие получается само собой, надо же о чем-то с ребенком разговаривать.
6)разговаривать просто так не умею :(
7)а вот читать - это наше все :)
8)пластика живота - это кардинально... не задумывалась...
9)да-да, и на коляске я сэкономила - моя детка у нее третья, и на кроватке - купили самую дешевую польскую.
10)гулять в центре Питера смысла не вижу, у нас на 8-м этаже воздух по-любому чище.
11)нет и нет. маленький ребенок - это прихоть родителей, а никак не проблема старшего.
12)не выйдет. слишком они разные.
13)смотрим диснеевские мультики и тащимся всей семьей.
14)так же как и любить детей, воспитывать их одинаково просто не получится. мир другой, и мы другие.
28.06.2005 18:47:25, Маграт
До и после первого мой список занял бы много страниц:))
Сейчас,случись - не зарекалась бы ни по одному из пунктов:)) "Ибо нефиг" (С)
28.06.2005 18:04:25, Ма-Машка
Фунтик
Какой возраст подходит для этого почетного звания?:) 28.06.2005 17:55:56, Фунтик
ChiChi
Ну не знаю... Ты-точно еще молода для такого:) Вот если третьего соберешься:))) 28.06.2005 18:01:00, ChiChi
Фунтик
Ну вооот. а я только разбежалась умничать:)
Ладно. Посижу-подожду подходящего возраста. Может, и на третьего созрею.
28.06.2005 18:06:50, Фунтик
ChiChi
Нет, ты умничать можешь, только с учетом того, чего бы ты не повторила после младшей, чтобы все по честному было:)) 28.06.2005 18:10:53, ChiChi
Фунтик
Честно? Я бы повторила ВСЕ. может быть, только кормить перестала грудью не в два с половиной, а в полтора. А то эта засранка слишком хорошо все помнит:) 28.06.2005 20:07:21, Фунтик

Показано 104 комментария из 255


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!