Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

уборщица/ домработница

люди, вот у меня такой вопрос- как у вас выглядит дом когда приходит уборщица. у меня она раз в неделю/ две, как придётся.и всегда так получается что или бардак или ну очень грязненько, точнее пыльно. всегда стыдно ей дверь открывать, но с другой стороны за это я ей деньги плачу. я понимаю что у тех, где постоянная домработница таких проблемм не возникает, а вот у людей в моей ситуации как? у нас квартира 3 комнаты , мы с деткой, кошка. пачкать есть кому, а вот убирать только мне, а мне обидно и лень. проще заплатить. как не заморачиваться?
26.06.2005 09:30:39,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ABDDavidoff
сама мучаюсь:-( у меня то муж, то мама убирают, я поздно и уставшая прихожу, иногда по субботам работаю.
Вот подумала - договорюсь втихаря с домработницей, пусть приходит 1 раз в неделю, а родным скажу, что это я убрала (они не хотят домработницу, скорее еще что-нибудь на себя взвалят:-().

Вот, бедная домработница, ей раз в неделю, то есть в квартире будет точно грязно :-)
Пока мучаюсь и планирую...
Вы в Москве? если не секрет сколько и как платят, почасово?
26.06.2005 13:55:50, ABDDavidoff
Сима Полосатая
:)) вот как-нибудь муж придёт в "неурочное время" и столкнётся нос к носу с домработницей:))
Всё-таки, мне кажется надо его хотя бы в известность поставить:)
26.06.2005 14:02:46, Сима Полосатая
я даже не в россии... но плачу почасово. а муж у меня убирает " с под палки", причём умеет растянуть час работы на весь день, легче самой сделать чем на это смотреть. а мама отдельно живёт... 26.06.2005 13:57:43, ****
червячок
У меня такиежн комплексы, что делать , не знаю, я, правды пыль не вытираю и полы не мою перед ее приходом, но стараюсь делать так, что бы ничего из вещей не валялось, не хочу, чтобы она по моим шкафам лазила, убирая все это. Раньше стеснялась глажки, теперь осмелела и не еомплексую по этому поводу. Наверное дело времени, вот вы по-больше с ней поживете, привыкнете, и еще указания ей начнете раздавать. А вообще-то она для того и нанимается, чтоб грязь за нас разгребать. 26.06.2005 11:34:19, червячок
теоретически понимаю, да и не кбираю перед её приходом, разве что бельё грязное собираю, но как то неудобно.... 26.06.2005 13:23:18, ****
Сима Полосатая
А я вот никак не могу решиться на помощницу...
Знаю, что не одобрят родители, особенно свекровь, типа барство это, при том, что мы и так не шикуем, а мы с ними довольно тесно общаемся, хоть и не живём вместе. Хотя квартира у меня не маленькая. и двое детей, один из которых мелкий, и не всё далеко я успеваю:))...
26.06.2005 11:48:43, Сима Полосатая
что думает моя свекровь мне по барабану, она и так меня обсуждает что бы я не делала, так пусть ей будет тема. мои не понимают этого , т.к. люди не молодые, понятия другие. но и не против. говорят вам самим решать. а когда я пытаюсь маму уговорить что ей уже не 18, может себе запросто позволить уборщицу говорит что не хочет чужого человека в доме. а я привыкла делать так как мне удобно а не мамам и тем более свёкрам! 26.06.2005 13:26:59, ****
знаешь, Сима, на всех не угодишь. Если нужна помощница по дому, нанимай, пусть на пару часов в неделю. Свободное время тоже нужно, чтобы быть счастливой и отдохнувшей. 26.06.2005 12:32:01, Горячий шоколад (ex Temnila)
Сима Полосатая
да я уж подумываю:)), просто свекровь с нами рядом живёт:)), будут потом разговоры за моей спиной... Я уже и так тут в прошлом году жаловалась, тогда она мой аккуратизм обсуждала с моими родителями! , учитывая, что мелкому было 4 месяца... 26.06.2005 12:47:13, Сима Полосатая
Да уж, почитаешь тут про свекровей - моя просто золотая. Это ладно, что она с твоими родителями, а не с чужими тетками-знакомыми это обсуждала. Моя мне как раз недавно рассказывала, про одну свою соседку нечто подобное. Там свекровь живет с семьей сына на одной лестничной площадке, но ессно в разных квартирах. У сына семья, двое детей (младшие школьники), оба родителя работают, поэтому в доме часто наблюдается легкий бардачок. Вот свекровь повадилась по утрам, когда все уйдут по своим делам, ходить к ним в квартиру и контролировать степень этого самого беспорядка. А потом в соседками на лавочке обсуждать в каком беспорядке живет ее сын. Соседкам это регулярное нытье порядком поднадоело и они давай ей объяснять, что так делать нельзя. Куда там... Вот однажды, невестка нечаянно вернулась домой и застала "маму" за "делом" - проверки ящиков... До невестки доходии слухи и мысли, что кто-то посещает квартиру и роется в вещах. В общем, невестка в сердцах отлупила свекровь тапком. До синяков и сердечного приступа. В суд свекровь подавать не стала почему-то, какое-то время не ходила к ним и не обсуждала, но потом все-равно потянулась душа к подвигам. Вот пока моя свекровь ее не отчитала как следует, она все захаживала туда. Сейчас чуть ли не каждый месяц она моей докладывает, что в этом месяце она себя ведет хорошо. И смех, и грех (с). 26.06.2005 13:03:57, Горячий шоколад (ex Temnila)
пчела Майя
А ключ-то у нее почему? Если потому что она детей приводит из школы, так сами виноваты. 26.06.2005 13:36:10, пчела Майя
не, дети автономные :)
про то, откуда ключ, не знаю, может просто не ожидали такого
26.06.2005 13:47:15, Горячий шоколад (ex Temnila)
я после вторжения ключ изъяла, теперь только у мрей мамы есть, но она без разрешения никогда не придёт, хотя ей я доверяю на все 100 26.06.2005 13:53:31, ****
Сима Полосатая
ничего себе:))...
Не, ну моя вообще-то хорошая свекровь, так иногда меня именно это задевает, а так мы с ней можно сказать, душа в душу живём:))
26.06.2005 13:34:36, Сима Полосатая
все познается в сравнении :) 26.06.2005 13:47:36, Горячий шоколад (ex Temnila)
какая прелесть!! тапком!!!! )))))))) и прально сделала! моя максим что сделала, вернее я допустила по наивности так это когда мы переехали на свою квартиру и оставили её на пол часа с ребёнкой до приезда моей мамы- проверила все шкафы и рассказала маме где что лежит. но так как у меня шкафы слишком аккуратные а в квартире в большенстве случаев порядок так пусть ей де и будет стыдно, ведь у неё грязь и бардак дикие!! 26.06.2005 13:21:16, ****
червячок
Мои дители , может и бухтят, но шепотом, я их так приучила, свекровь тоже , по моему недовольна, но мы с ней редко общаемся, слава богу, самое трудное - найти нужного человека,т.к. я ее все-таки в свою квартиру впуская, это сейчас, когда ребенок родился, при ней няня дома, а когда детя не было я ей вообще ключи давала и она без меня работала. Зато в выходные я занимаюсь только ребенком, а то бы полдня мы квартиру драили, а глажка!! Ужас! Правда, у меня последние года четыре муж гладил (домработнице я стеснялась это поручить) , теперь она и гладит. 26.06.2005 11:53:50, червячок
NatalyaLB
как не заморачиваться? а очень просто: посмотрите на это дело глазами домработницы, у меня знакомая так работала, и вот как она мыслит:
" мадам такая то - ну такая чистюля, платит мне за 2 часа уборки, и я постоянно ломаю голову, чем же эти 2 часа занятся, рано или поздно до нее это дойдет и она от моих услуг откажется; а вот мадам такая то мне платит за 3 часа уборки и все 3 часа я как пчелка. . . . . надо как нибудь ей еще и глажку предложить, может, будет мне за 4 часа платить".
иными словами, чем грязнее, тем ваша домработница довольней: есть работа, значит, будут деньги.
26.06.2005 10:33:42, NatalyaLB
логично!!! 26.06.2005 13:24:30, ****
:-))) Браво! 26.06.2005 11:58:06, Nesmejana


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!