Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LightBug©

талисман на деньги

срочно нужен :)

пришла работать в контору, мне сразу же посадили на монитор штатного вьетнамца с удочкой, уверяя, что он притягивает деньги :) я человек в такие вещи не верующий, но деньги - святое, ради них и работаем, поэтому сильно не сопротивлялась :)

вьетнамец несколько раз падал (ну бурная у нас работа, задевает народ часто), в итоге развалился совсем, потмоу как глиняный он - непрочный. восстановлению не подлежит :( мне посадили еще одного, но уже хромого - от таких же падений у него отломана ножка. этот вьетнамец не работает: задерживаю зарплату. уже с неделю. чего раньше никогда не наблюдалось. наоборот всегда чуть раньше выплачивали

финансово в данный момент я не на нулях, и головой прекрасно все понимаю: деньги зарабатываем непосредственно мы, лето - у клиентов бардак с отпусками, деньги не всегда отправляются/приходят вовремя и тд и тп :) но я начинаю нервничать! :) и хочу работающий" талисман :)

вопросы:
а) есть ли какие-то еще вещи, притягивающие монетарные блага? чтоб я не бегала по всей Москве в поисках именно такого же вьетнамца :))
б) где такие вещи покупаются? :)

заранее всем спасибо :) и сорри за бред :)
24.06.2005 12:04:13,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хотите проще и чтоб не падало? берете металлический сосуд (пепельница, блюдечко, да хоть консервная банка) насыпаете туда металлические монетки и ставите (ориентация от входа) в левый дальний угол. для надежности можно и в офисе и дома. Следите также чтоб дома в этом углу всегда соблюдался порядок, пыль протирайте, вобщем чистота и порядок.например у некоторых в этот угол вещи на ночь кладуться и бардачок-с способствует безденежью. Этот левый дальний угол проверьте не только ориентируясь от входа в квартиру, но и в каждой комнате от входа.
Туда же и дерево денежное. Хотите листик дам? у меня уже брали "на развод" в семье. Еще можно зайти в специализированные магазинчики или ларечки есть такие, прям в переходах или при подходе к метро, там еще благовониями пахнет. Навскидку, в переходе к Курскому вокзалу был такой, прямо у выхода из перехода под Садовым кольцом на противоположной стороне от вокзала или в переходе от кинотеатра "35 мм" такой же есть. Магазинчик был на Таганке. Там нужно спрашивать пять монеток, перевязанных красной ниточкой по-особому, они в ларьках знают.Носят в кошельке, так что берите монетки поменьше, чтоб влезало, а то они в перевязанном состоянии "веером".
24.06.2005 16:55:51, Аликс
есть такой божок "Хаттей", такой толстопуз, который сидит на мешке денег. Обычно продается в сувенирных лавках в разных видах 24.06.2005 12:33:28, Temnila
Валерия*
Хотей - один из семи японских богов счастья - для приобретения друзей. И онна мешке не сидит, а носит его с собой (мешок со сладостями. детям раздавать):)
А на мешке зерна (иногда еще с мышами или крысами) - Дайкоку, это бог богатства. Вот он должен деньги приносить.
25.06.2005 00:30:29, Валерия*
Ирис
денежную лягушку или жабу :-) лучше сразу металлическую покупать, еще денежное дерево :-) 24.06.2005 12:07:59, Ирис
LightBug©
где жабу искать? как она выглядит? может, ссылками в меня кинетесь? 24.06.2005 12:09:39, LightBug©
Аленьк-ий
И еще эту жабу нужно сажать хвостом к двери. И никак не наоборот! 24.06.2005 12:55:55, Аленьк-ий
LightBug©
у меня как раз так и получится 24.06.2005 13:16:04, LightBug©
Сара Барабу
И плошку с водой перед ней ставить, и следить, чтобы воды не высохла :) 24.06.2005 13:18:45, Сара Барабу
LightBug©
ЛЮДИ!! не извращайтесь :) у меня вьетнамец падал постоянно, вы можете себе представить, что с блюдечком с водой будет?! мне сюда сервиз придется покупать, на 24 персоны

и клавиатуры за свой счет менять
24.06.2005 13:32:58, LightBug©
Сара Барабу
Ну, не знаю, не знаю... моя подруга из Тибета такую привезла, говорит, вода обязательно нужна... :))) что оно того стоит :) 24.06.2005 13:52:04, Сара Барабу
Фяка-Пфяка
Да? Разве туда не денежку надо кинуть? 24.06.2005 13:28:02, Фяка-Пфяка
Ирис
жабу - да в любом магазине-ларьке сувениров-подарков они есть 24.06.2005 12:12:54, Ирис
Кобра Гадюковна
Денежное дерево - толстянка. 24.06.2005 12:07:51, Кобра Гадюковна
LightBug©
это такое с тостым сволом и ветками, и жирненькими такими листочками-капельками? 24.06.2005 12:10:04, LightBug©
Кобра Гадюковна
оно :) 24.06.2005 12:12:41, Кобра Гадюковна
LightBug©
:) и где оно нужнее - дома или в офисе?? :)) учитывая, что деньги в семье все равно только я зарабатываю :) 24.06.2005 12:30:56, LightBug©
Кобра Гадюковна
Купите два :)
Кашу маслом не испортишь :)
24.06.2005 12:34:52, Кобра Гадюковна
Фяка-Пфяка
Афигеть, дайте две.(С)
И жабу.
:))
24.06.2005 12:36:25, Фяка-Пфяка
LightBug©
и таблеток от жадности побольше :)

дерево просто дома стоит такое :) покупать не надо. подумала в офис перетащить, потому и спросила :)
24.06.2005 12:39:23, LightBug©
Кобра Гадюковна
Отломите от домашнего веточку и укорените :)
И в офис.
24.06.2005 12:44:06, Кобра Гадюковна
Ирис
чтобы дерево работало - надо веточку или украсть (незаметно от чужого отщипнуть), либо купить :-)) 24.06.2005 12:49:29, Ирис
LightBug©
я сделаю вид, что украла: это свекровь это дерево откуда-то принесла, а она сейчас на даче. так что я незаметненько, и ей не скажу :))

проблема в другом: веточка мааахонькой будет... а вдруг не приживется?! меня ж тут всем офисом убьют на фиг :))
24.06.2005 12:55:51, LightBug©
Кобра Гадюковна
Они живучие :) Приживите ее дома, потом принесете в офис. 24.06.2005 14:01:41, Кобра Гадюковна
LightBug©
это сколько всему офису еще зарплаты не видать тогда? :)) 24.06.2005 14:46:06, LightBug©
и монетку между горшком и поддоном положите:) - проверено - работает;) 24.06.2005 17:09:29, Кити Щербацкая
веточки не приживаются, оно корневой систмой размножается. Надо именно с корешком отросток выдернуть, это легко.:)) 24.06.2005 13:57:57, Texas
Велена
да ладно)), у меня из листочка выросло)) 24.06.2005 15:01:03, Велена
:)) 24.06.2005 15:53:39, Texas


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!