Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

свекровь возвращается- часть первая!

прочитала немного успокоившись свой топик, поняла почему меня закидали покидорами: я со злости описала ситуацию как оно произошла не объяснив до конца свою точку зренияи что за "фрукт" моя свекровь. поэтому объясню с самого начала, просьба читать внимательно если уже решились прочитать, а то опять объяснять я не хочу. имеем такую ситуацию- свекровь, старший сын - мой муж. я с мужем вместе с 15-16 лет, когда он меня познакомил с мамой она мне очень понравилась, сильная самостоятельная женщина. через 2,5 года решили пожениться и тут просто она показала своё истинное лицо. не буду вдаваться в подробности как она молотком и палкой воспитывала мужа в более раннем возрасте, расскажу про свой первый шок. придя в очередной раз к ним в дом уже на правах невесты, услышала с ужасом как любящая мать орала на сына "ты дебил недоношенный". удивилась... потом ситуация продолжалась, позже узнала что она вынудила мужа бросить школу и пойти пахать на физическую работу, т.к. ей денег мало. да он получал тогда больше отца, но она забирала всё до последней копейки. но так как это их дело, я не лезла. только попросила мужа объяснить ей, что мне оскорбления в его сторону при мне неприятны. Когда мы решили объявить что женимся, мои родители были в шоке, 18 лет, куда?! она пришла "отговаривать" с бутылкой шампанского. поженились. на его счету в банке был сделанный доброй мамочкой небольшой долг, ладно, чёрт с ней. жили мы после того как поженились у моих родителей. насильно их заставляли брать деньги за жильё. через 2.5 года она насела на нас где дети. объяснили, что ещё рано, я учусь и т.д. пропустилось мимо ушей. продолжала уговоры. как то на совместном обеде у моих в присутствии моей 80-и летней бабушки она открыла эту тему опять, на этот раз более грубо. заявив что надо срочно рожать а то столько времени пить таблетки нельзя, и вообще, зачем мы тогда поженились, что бы просто трахаться можно было и так гулять. как покраснели мои я даже не заметила, т.к. став краснее помидора пулей вылетела со стола. дальше были обещания что если я рожу когда нибудь, то она бросит работу и будет год сидеть с ребёнком что бы я доучилась. рассказано было всем что мы такие эгоисты, она предлагает а мы не хотим. ладно. прошло время. мы решили что пора уже и о детке подумать. родили. всё шло хорошо, разговоров было конечно тьма, что понятно. дальше был случай который заставил меня надолго не давать ей ребёнка - когда дочке был месяц, она упросила взять её к себе домой (до этого иногда гуляла вместе с нами или моими родителями). я покормила дочку (бутылочка), дала ей водичку, т.к. было жарко и сказала что она вообще пить вряд ли захочет, но эта бутылочка её хватит на сутки, немного дать за этот час что она будет у вас можно. через час мне вернули ребёнка с пустой бутылочкой воды. оказалось она так хотела пить что выпила всю. я разумеется, была в шоке, т.к. ребёнок столько за раз отродясь не пил да и нельзя ей за час норму дневную. ладно. свёкры ушли, я раздела ребёнка. и тут мне поплохело. то что памперс был тяжелее её я молчу, но у дочки были дикие отёки на руках и ногах. врачи привели её в себя но эта проблема ещё возвращалась целый год. свекрови я ничего не сказала, только попросила больше так не делать. разумеется после родов все свои обещания она забыла и моя мама решила что она поможет, т.к. и так не работала на тот момент... 2 года назад мы с мужем переехали на свою квартиру . мои родители нам помогла с деньгами, его купили холодильник. спасибо им всем! потом я поняла что в большой семье мужа что то обсуждают. дойдя до сути поняла - какая она вся из себя хорошая, купила холодильник! то что мой муж купил ей машину и мои родители пол квартиры она почему то рассказать забыла. ну не важно. приближаемся к нашим дням. поняв что для моей свекрови очень важно что про неё думают люди я была спокойна, что она всем рассказывает, какая она помощница и все сутки напролёт проводит с внучкой. Хорошо что мужа семья не глупые люди, и знают с кем имеют дела всерьёз это не воспринимали, а знали что она берёт внучку только когда есть компания где можно покрасоваться. но в последнее время ситуация очень испортилась. предпоследняя капля была когда я узнала что она рассказала тёте мужа по секрету (а я узнала недавно) что она не любит ходить с внучкой на люди, т.к. ребёнок немного заикается и её нельзя понять и она стесняется. единственное что её спасло от скандала так это то что я не хотела подводить тётю рассказав что знаю про этот разговор
24.06.2005 02:52:59,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!