Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фабьен

Вы пробовали энергетики?

Появились такие энергетические нгапитки - безалкогольная газировка с кофеином. Бодрит, говорят, несказанно. Даже в журнале "За рулем" про них писали.
Вы пробовали?
Ничем не грозит?
А то мне как-то стремно пробовать, но надо как-то себя привести в вид: я спала 3 часа, а сейчас надо часов 5 за рулем провести. Не уснуть бы вот.
23.06.2005 13:52:25,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
когда писала 9 часовые экзамены, то пользовала. реальная помощь от них приходит после перекуса, потому как вроде спать должно клонить после принятия пищи, а надо думать и задачки американские щелкать, щелкать на время... вот тогда помогало 23.06.2005 18:22:28, Dafna
Вот в понедельник буквально одной такой девушке из офиса по соседству первую помощь оказывали
Тоже после бессонной ночи подзарядилась энергетическим напитком, а потом еще и кофеем залакировала(( с подачи начальницы
Работа у них была срочная, видите ли(((

А начальница потом еще приходила к нам чуть не ругаться, что дэвушка после нас прилегла и заснула, а надо было , чтоб работала((
23.06.2005 16:20:07, Трюхель
Тушкан
на меня не дейтсвует 23.06.2005 15:43:26, Тушкан
Иногда пью Ред Девил безалкогольный и адреналин раш - но на меня не действует бодряще - сплю как слон потом. Просто вкус нравится ))) 23.06.2005 15:41:14, Навигатор*
Муж пьет периодически RED BULL и многие его друзья (спортсмены) тоже. Покупаем упаковками в МЕТРО.
От сна помогает здорово.
Знаю только один плохой пример: когда паернь 16 лет уехал в голландию на две недели, и каждый день пил по несколько банок, чтобы можно было танцевать всю ночь на дискотеке, а днем с девушками ... Вообщем когда он вернулся, у него началась бессоница и разбитость всех мышц. Он себя больше месяца собирал.
23.06.2005 14:44:17, Janin
Видимо, не знал, что эсктази в Голландии делают..:) Тоже, говорят, ото сна помогает....:) 23.06.2005 14:53:40, Jules
Пробовала однажды ред бул - надо было идти в кино в час ночи и не уснуть там :))) Часов 5 после этого сна ни в одном глазу (хотя уже можно было бы) и все эти 5 часов сердечко стучало. Но у меня еще сложные отношения с алкоголем - очень быстро буквально через пару часов начинается похмелье :) 23.06.2005 14:11:36, Fedya
takca
одного знакомого после 3х, что ли, банок за утро после бессонной ночи скорая увезла с сердечным приступом.
мне стремно...
23.06.2005 14:07:26, takca
Ирис
правильно, пейте матэ :-) 23.06.2005 14:58:31, Ирис
Вот, да, соглашусь. Мне ничто не дает такой ровной бодрости, как матэ. 23.06.2005 15:01:22, sokolova
Фабьен
Вот и я о том:-( Потому и стремно. Приступ за рулем - не самая лучшая перспектива:-(
Ох, вот, а!..
23.06.2005 14:10:20, Фабьен
Доктор Зойберг и Лила (ГОД!)
ага, нельзя людям, склонным к тахикардии и страдающим мерцательной аритмией... 23.06.2005 14:08:41, Доктор Зойберг и Лила (ГОД!)
юзала Адреналин Раш пару раз, мне - помогало, именно в условиях недосыпа и жуткой усталости, и при этом надо было за рулем. правда. второй раз кае-то поташнивало от него. и вообще вкус у него очень химический :( вообще, по мне - если есть возможность, лучше литр апельсинового фреша :) 23.06.2005 14:05:12, маро
Доктор Зойберг и Лила (ГОД!)
Один раз ничем не грозит, но мне лично не помогает :((( Я пробовала несколько раз, когда надо было что-то срочное ночью писать - увы. Лучше всего меня бодрят 6 - 8 чашек ристретто :)))) 23.06.2005 14:04:53, Доктор Зойберг и Лила (ГОД!)
Kopa Хюбш
На них можно подсесть, у меня есть знакомая, которая не может нормально существовать без 30 банок подобного напитка в неделю. Помню еще что на банках написано "не рекомендуется детям и беременным женщинам":-) 23.06.2005 14:04:40, Kopa Хюбш
Фабьен
Насколько я поняла из прочитанного, больше 2 банок в день нельзя. Там кофеина больше, чем в кофе и всасывается он лихо. 23.06.2005 14:06:39, Фабьен
Kopa Хюбш
Меня они вообще не торкнули:-), хотя пыталась себя как-то в чувства пригнать зимним темным утром:-) 23.06.2005 14:08:20, Kopa Хюбш
Мне по барабану, а мужy помогает за рулем. 23.06.2005 13:57:27, Samba
Кукабарра
У сестры моей муж их часто пьет, ему нравится, говорит что бодрит. Еще подруга тоже пьет периодически. Я сама пила один раз, когда надо было всю ночь работать после не менее рабочего дня, но чего-то особого эффекта не заметила, все равно тупила. Вообще, глобально думаю вредно, но от одного раза ничего не будет:) (очередные самоуговорки:)) 23.06.2005 13:56:42, Кукабарра
Монополия
имхо, чревато простудой через неделю. По моей статистике.(возможно механизм такой - резкое взбадривание, потом организм "отходит", и на фоне этого отходняка туда инфекция проникает - но это всё мои домыслы, основанные на наблюдениях за окружающими) 23.06.2005 13:56:31, Монополия
Фабьен
В "За рулем" как раз писали, что эффект на 5 часов. А потом надо ЛЕЧЬ И УСНУТЬ. Потому что жуткий отходняк и с дикой усталостью.
Мне, правда, это уже пофигу - мне б эти 5 часов продержаться:-)))))
23.06.2005 14:01:45, Фабьен
Монополия
не стоит делать резких движений. У тебя, насколько я помню, на алкоголь реакция сильная - так на энергетики будет ещё хуже :(
Самый крутой энергетик, который я знаю - заварить чёрный чай кипящим красным вином - эффект электровеника на 12 часов, и отходняк на 1,5 суток - действует по тому же принципу, что и продающиеся в банках энергетики.
Оно тебе надо?
23.06.2005 14:07:10, Монополия
Фабьен
Красное вино-о-о? Вот гаишники-то порадуются!:-))))))) 23.06.2005 14:08:19, Фабьен
Монополия
;-)
Я привела как пример :))))) а не как руководство к действию :)
23.06.2005 14:09:55, Монополия
Аксандра
Я бы не экспериментировала бы в важной для меня (и рискованной) ситуации.
ИМХО "пробовать" лучше тогда, когда от будет/не будет эффект и какой именно ничего не зависит.
23.06.2005 13:55:52, Аксандра
Фабьен
Я тоже так думаю, поэтому и побаиваюсь. Но что-то сделать с собой все равно надо. Мне знакомо это ощущение, когда на большой скорости понимаешь, что в каком-то полусне находишься.:-(((((
Есть, правда, средство - врубить музыку и громким голосом подпевать, это сон прогоняет на некоторое время. Но пассажиры немножко офигевают.
23.06.2005 14:00:44, Фабьен
Монополия
если нет возможности остановиться - три уши. В смысле - отпускаешь одну руку, трёшь ухо активно, всей ладонью вдоль головы, потом другой рукой другое ухо трёшь.
Вызывает прилив крови к голове, выводит из "полусна".
Из тех же приёмов - пощипать мочки ушей.
23.06.2005 14:03:45, Монополия
Фабьен
Щипание ушей использую, помогает, но непрятна-а-а...:-)))) 23.06.2005 14:05:46, Фабьен
Пробовала, меня не берет.
Про усталось за рулем: железное правило - чувствуете, что засыпаете, надо остановиться и заснуть минут на пятнадцать.
23.06.2005 13:55:28, sokolova
Фабьен
На МКАДЕ не остановишься - мне ровно половину надо проехать, поэтому я как встаю в 4 ряд, так и пру там под 130 до упора. А в правых в будние дни грузовики-чемоданы таскаются...
А дальше, за Москвой, да, там легко можно постоять. Если что, попробую, спасибо.
23.06.2005 13:58:22, Фабьен
Меня они не бодрят( зато хорошо бодрит в таких ситуациях крепкий зеленый чай. 23.06.2005 13:54:33, foster


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!