Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отдыхать ли одной?

Всем добрый день! Пожалуйста, выскажите свое мнение. Я встречаюсь с МЧ, достаточно давно. Есть серьезные планы на совместное будущее. Живем пока отдельно. Он очень много работает и почти не имеет возможности отдыхать. Я тоже работаю, но особо не напрягаясь. Отдыхаем мы всегда вместе, он полностью все оплачивает. То есть без меня он никуда не ездит. Работает так интенсивно он в большой степени из-за наших с ним планов на семейную жизнь (зарабатывает на жилье). Этим летом взять отпуск у него не получится, у меня же будет отпуск. И вот я думаю - нормально ли будет мне поехать отдохнуть без него, с родителями? Как бы вы поступили? Заранее спасибо!
22.06.2005 19:23:46,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Штуша
Я и мой муж посчитали бы это нормальным. Что подумает конкретный МЧ - не знаю. 22.06.2005 22:46:42, Штуша
У нас в семье не принято по одному :)
Но как счас помню, когда еще семьи не было, я с мамой на море ездила, жиних в Москве оставался, работы много было. Да и папа мой тоже не поехал с нами, не помню, почему.
Даже мысли не возникло, что кому-то обидно будет. Может, я прозевала все ?:)
С чувством вины я точно бы не поехала :)
22.06.2005 22:34:44, Рррозовая
Стамеска
поехала бы,так и делала ездила с родителями,но оч скучала:)) 22.06.2005 21:26:00, Стамеска
Котёнок ГАВ
Я всегда ездила, но ненадолго, на 2 недели максимум. Почему-то ни с молодыми людьми, ни с мужем вместе отдыхать не получалось пока. Есть свои минусы и плюсы. Но я всегда считаю плюсы - мне тоже отдых нужен, новые впечатления и т.п. Ну и первая встреча после разлуки обычно стоит того :)) 22.06.2005 20:36:03, Котёнок ГАВ
ГрандПапчик
Если б я был бы вашим МЧ (ээээххх))), то мне было бы приятнее, если бы я имел возможность видеться с вами каждый день. Если Вас не затруднит такое решение, то пойдите навстречу... Он-то ведь уже "пашет" на общую идею!!!))) Вот и Вы свой взнос внесите...
Хотя и тот и другой варианты вполне жизнеспособные в случае вашей
"обойной" психологической устойчивости...)))
22.06.2005 20:04:41, ГрандПапчик
Мартовская кошка
Нормально. Вы же с родителями едете, а не с другим МЧ. 22.06.2005 19:44:04, Мартовская кошка
А что он по этому поводу говорит, если его не обидит Ваша поездка, то почему нет? 22.06.2005 19:37:42, Murano
Я уверена, что он в любом случае не будет возражать. Даже если ему грустно будет от этого, он скажет - конечно, поезжай. Но не хотелось бы его расстраивать. 22.06.2005 19:43:02, Валерия_
А раз не хотите его расстаивать, то оставайтесь вместе с ним, перенесите свой отпуск на более поздние время, на осень или зиму, ну тогда, когда ему смогут дать 22.06.2005 20:48:29, Murano
Стало быть вопрос в том, насколько именно вы не хотите его расстраивать. Если совсем не хотите - я бы не ездила, потому что думаю, он все равно будет огорчен, скучать и т.д. А если не хотите, но не настолько, чтобы лишать себя заслуженных радостей - поезжайте.
Я бы не поехала однозначно, внутри моей ситуации. Но это не значит, что другое решение внутри вашей ситуации - ненормально.
22.06.2005 20:01:58, Texas

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!