Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Танжер

съем квартиры законен?

Наших соседей по площадке сильно обокрали, пока они были в отпуске. У нас не может возникнуть проблем, из-за того, что мы снимаем квартиру? Ну типа это же незаконно, налогов с этого никто не платит и все-такое. Или как? Вдруг милиционеры надумают по соседям походить и поспрашивать, не видел ли кто чего. заодно и спросят, кто мы такие и что тут делаем. можно отвечать, что снимаем, или надо говорить, что друзья-родственники хозяев? К тому же как-раз недавно я ходила и звонила всем в двери с дурацким вопросом о телефоне деза:(. Можно сказать, что проверяла, есть ли кто дома:)

21.06.2005 10:58:39,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Н.
важнее, чтобы регистрация в Москве была... 21.06.2005 23:31:44, Елена Н.
К нам пару раз приходили менты на съемную квартиру. Оказалось, что где-то задержали продавцов чего-то контрафактного, и они указали наш адрес. В общем, мило побеседовали с ментами, показали им паспорта и договор аренды, объяснили, что ничего контрафактного не производим, на вопрос, где же штамп налоговой на договоре, сказали - не наше дело, мы свои налоги платим. В общем, ничего страшного с нами не произошло. Хотя тоже сильно психовали, поскольку параллельно развивалась другая довольно темная история. 21.06.2005 13:28:52, КрОлик
мы снимаем уже 5-й год, когда родилась Даха, то недели через 3 к нам пришел участковый с опером,че приходили- не понятно, а мы ваще сумбурные были:Даха не спала ночью, так что к их приходу мы тока спать легли, и уже подъем и еще каких то объяснений требуют. Представляете наше состояние. И ни чего! Потолклись, переписали С НАШИХ СЛОВ!!! как нас звать и откуда родом. В паспорта не взглянули!И еще оставили визитку, куда звонить, ежели чего. Звонила, когда наши верхние соседи в 3 часа ночи начали матом и топорами отношения выяснять. Да, по приходу спросили не снимаем ли мы жилье, сказали что да, но у знакомых...ну бред какой то потом несли мы)) ну 2 измученных орущим всю ночь младенцем, человека))Так что не бойтесь, они вас привлеч не могут,т.к. доказательст в них нет твердых. Что бы доказать, что вы снимаете, платите деньги, и не платите налогов вас надо поймать за передачей денег, да еще доказать, что это за проживание в квартире, то есть доказать факт регулярного получения бабла!)) Так что не парьтесь!! 21.06.2005 12:57:30, AnMel+Дашука-кука
Не вы одни снимаете - милиция в курсе, что так бывает :)
Не волнуйтесь. Вам грозит чуть более пристальное внимание, возможно, небольшие денежные траты. Можете сказать, что дальние родственники. Если вы семья с московской/подмосковной регистрацией - вообще никаких проблем не должно быть.
21.06.2005 11:11:25, Samba
Танжер
денежные траты:(. я прописана в соседнем доме. вот я и думаю, что говорить- врать ли про родственников, или все равно все ясно и лучше отвечать честно. 21.06.2005 11:13:26, Танжер
Лучше честно. траты небольшие или нулевые, максимум известного мне по друзьям-знакомым - взятkа пачкой бумаги для принтера :) 21.06.2005 11:45:46, Samba
если у вас московская прописка, то нечего беспокоится, все в порядке. 21.06.2005 11:30:33, Женечкина
o-La
Когда мы снимали кв-ру, у нас с хозяйкой была договоренность, что мой муж - это ее "племянник" (чтобы показания сходились :)))
Вообще, как показывает практика очень много квартир в подъезде сдается. В нашем подъезде сдается около 70 % (выяснилось, когда ставили домофон). Так что бояться Вам нечего :) Вы же не дебоширите по ночам, надеюсь :)
21.06.2005 11:07:32, o-La
Танжер
один раз к нам ночью уже являлись милиционеры, мол соседи жаловались, что у вас шумят. я им продемонстрировала темную квартиру, крепко спящего ребенка и мужа с костылями. они извинились и ушли. я бы и не думала об этом, но из-за кражи на площадке могут возникнуть всякие вопросы. вот я и думаю- можно ли признаваться, что мы снимаем. соседи же видят, что мы снимаем, а не гостим у хозяев. 21.06.2005 11:11:59, Танжер
o-La
Сам факт съема не криминал. У Вас проблем быть не может (тем более, у Вас есть прописка), проблемы могут возникнуть у хозяйки квартиры - это она не платит налоги.
Если будут _настойчиво_ выяснять условия Вашего проживания, можете сказать, что снимаете по договору. Только хозяев предупредите, на всяк. случай :)
21.06.2005 11:23:03, o-La
Танжер
договор то действительно есть- мы снимали через агентство, и заключали договор. вот только налоги она действительно не платит. надо ли ее вообще предупредить об этом происшествии на площадке? может вообще к нам никто не придет и спрашивать не будет еще, а я уже себе проблемы выдумываю. 21.06.2005 11:26:25, Танжер
o-La
Никогда не вредно заранее продумать свои "показания" :)
Расскажите ей об этом случае, посоветуйтесь, что лучше отвечать. Может, в этой ситуации и не пригодится, зато будет готовый ответ на следующий раз (чего Вам, естественно, не желаю :)))
21.06.2005 11:35:39, o-La

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!