Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про свадьбу "лучшего друга"...

Пригласили нас на свадьбу… Нет, ни разу не угадали! :)) Я не собираюсь обращаться к вам с вопросом «Что подарить…?» Вопрос совершенно в другом.
Дело в том, что меня и мужа моего пригласил на свою свадьбу ген. директор фирмы, в которой я работаю. Отношения у нас с ним рабоче-дружеские, не смотря на разницу в возрасте, социальном положении и взглядах на «жисть» вообще, ибо не первый год мы работаем вместе, да и генеральным он стал не сразу....
Надо сказать, что свою семью я, по уровню жизни, отношу к очень и очень средненькому классу… даже ниже средненького. Сам же виновник торжества - человек более чем обеспеченный, очень милый и добрый, я уверена, что пригласил он меня от чистого сердца. Но… статус обязывает и свадьбу решили организовать «на широкую ногу», т.к. сам он происходит из семьи «широко известной в узких кругах Питера», а невеста его – из еще более узких московских «кругов». Вот, не далее, как в пятницу, я принимала участие в составлении списка приглашенных на свадьбу, и, поверьте мне на слово, фамилии некоторых гостей вызвали у меня удивленно-уважительное: «мда… однако знакомства у вас, ребята…».
И, собственно, вопрос в чем… очень смущает меня это приглашение, ибо во всей этой «звездно-бизнесовой тусовке», мы будем выглядеть «бедными родственниками из Зажопинска». Нет, я не считаю себя глупее, уродливее или чем-то ущербнее, просто мы совершенно разные, как небо и земля. У меня нет богатого мужа, собственного бизнеса, машины, брюликов, «настоящего» вечернего платья и даже просто приличных туфель :((. Даже если поднапрячься и купить что-нибудь, то на фоне нарядов, которые стоят столько же, сколько мы с мужем вместе не зарабатываем и за полгода, я, одетая в платье с какого-нибудь Троицкого рынка, буду выглядеть, по меньшей мере, странно… а денег на хорошие вещи, как вы понимаете, нет и долго еще не будет, да и не моё это все...
Вот сижу и не знаю, как поступить: потактичнее отказаться от приглашения, чтобы и себя дурой не выставить и жениха с невестой не обидеть? Или пойти таки на торжество, позанимав по друзьям и подругам платье, украшения, машину и пр. атрибуты? Или явиться такой, какая я есть – мол, кушайте меня с маслом!? Ха, и опять же возникает вопрос о подарке. не подаришь же им постельное белье, сделанное руками трудолюбивых китайцев :(!
Прям головная боль. Или это просто мои "тараканы" разбегались на фоне комплекса неполноценности? Что делать-то, подскажите?
20.06.2005 15:47:37,

82 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Насчет подарка. Недавно разыскивала бизнес-сувенир для компании-партнера, у которых, как говорится, все есть. Вот нашла в интернете серию "Деньги". В натуре эти банкноты на подставочке (банкнота как будто помещена между 2 толстыми стеклами) смотрятся очень даже прилично, я бы сделала еще гравировочку с соответствующими пожеланиями вечного богатства. 21.06.2005 16:53:35, Polett
Забыла пока писала... Эта ситуация мне напомнила рассказ Ги Де Мопассана, кажется, название переводится как "Ожерелье", там рассказывается о девушке, которая очень скучала дома, скромно живя с мужем. Однажды им досталось приглашение на бал в "высшем свете", тогда девушка стала переживать, что ей надеть нечего, напрягла мужа и он те деньги, которые были отложены на вступление в клуб какой-то, дал ей на новое платье. Платье ее не успокоило и она стала переживать, что нет у нее бриллиантов, их заняла у какой-то подруги, надела на бал, там была самая красивая, но украшение потеряла... Чтобы не позориться перед подругой, они купили украшение похожее в кредит залезли в долги и 10 лет выплачивали, но по истечении этого срока она встретила свою эту богатую подругу и узнала, что на самом деле это не бриллианты были, а бижутерия...
Мораль сей басни, на мой взгляд, такова - не стоит казаться внешними способами лучше, чем есть на самом деле, важно не это. А ухищрения связанные с ерундой приводят только к лишней суете и неожиданным проблемам! Идите на свадьбу своего друга, отдыхайте там и желайте паре счастья и детишек побольше! Все будет хорошо!
21.06.2005 09:57:33, Tushik
Обязательно идите на свадьбу! Вас же пригласили от чистого сердца, вы сами про это сказали! Мне было очень неприятно, когда не пришли на свадьбу те, кого я очень на ней хотела видеть. А на счет своего внешнего вида на самом деле не парьтесь, вас же пригласили, значит ценят и любят за что-то, ж точно не за платья, не комплексуйте! 21.06.2005 09:45:45, Tushik
Елена Д.
не, я бы пошла, платье не обязательно дорогое, главное, чтобы оно так выглядело, особы приглашенные на вечер даже не догадаются, что это платье не от "кутюрье" :) главное - наверное, прическа, макияж и настроение повеселиться.. Ну это я так вижу, я вообще-то спокойно отношусь к "бирюликам" и прочим "атрибутам".. с подарком сложнее и проще одновременно можно подарить милую безделушку (у людей я думаю "функциональные" вещи есть) что-нибудь на что-нибудь намекающее и не "париться" :) 21.06.2005 09:26:05, Елена Д.
Konechno idite na svad'by, raz vas priglacili. Samii optimalnii variant poehat' na TAXI, zato svobodno poveselitec'. Na schet odejdi - oden'tec' prazdnichno, vechernee plat'e ne obyazatel'no (kak govorit moya mama, glavnoe chto bi odejda bila chistaya i ti v nei viglyatel akkuratno ;-)). Samoe glavnoe, chto chere pol chasa, kogda vse viput i zakucyat, nikto ne budet obrfashat' ni na kogo vnimanie. Poetomy, raslabtec' s samogo nachala. Pereplunut' etot "uzkii krug" vi ne pereplunite, poetomy net smisla lezt' iz koji. A vot na schet podarka, chestno, ya ne znau. Udachi VAM i horosho provesti vremya. ;-) 20.06.2005 20:46:31, Mishelka
не парьтесь,обязательно идите,не пойдете-выкажите неуважение к приглашавшему.По поводу одежды:Вам-заходите в Апрашку с боковой улицы,не помню названия,первая от Сенной,немного проходите и в каком-то корпусе совсем рядом по левую руку находится свадебный салон, в этом здании на 2 этаже платья и костюмы на "выход" из Франции , в 1,5т.р. уложитесь, мужу подберите что-нибудь раскованное;)широкую шелк.рубашку и брючки слегка свободные ,можно посмотреть в Петербургском стиле напротив Московского вокзала на Лиговском пр.И не стоит навешивать на себя кучу "бижутерии",чем проще,тем оригинальнее смотреться будете.насчет подарка тоже не заморачивайтесь, у него все и так есть, т.ч. советую магазины подарков:"БЮРО"-ул.Малая Садовая,доходишь до магазина "Интерактив" и перед ним арка,проходишь арку,слева магазин,есть еще маг-н АТМОСФЕРА,но не знаю где находится,подберете неожиданный оригинальный подарок и красиво упакуете.там,кстати,есть прикольные открытки именно на свадьбу,поговорите с девушками-продавцами сразу по сути.Насчет прически ,если нужно,то сообщите мыло,я скину адрес.
не отказывайтесь от приглашения:)
20.06.2005 18:34:56, ммм
Мы были недавно на свадьбе такого "лучшего друга", среди гостей в основном присутствовали банкиры. Банкет проходил в Павловском дворце. Правда, проблем с как одется и на чем приехать у нас с мужем нет. Но... Я обратила внимание, что часть гостей (женского полу) были одеты в жуткое убожество, по сравнению с которым Троицкий рынок - просто бутик "Gucci". Я в таких вещах только на дачу езжу, а они ничуть не комплексовали и никто не парился, и не страдал глядя на них. Без машин вообще была ровно половина (мотивировали необходимостью выпить-закусить). А вот с подарками была вообще беда. Двое из друзей-банкиров подарили новобрачным одинаковые жуткие китайские пледы с начесом и убогими цветочками за 200 руб. У моих свекров на таком кошка спит. Так что советую не заморачиваться. 20.06.2005 18:06:39, Батончик
Дверь
Могу вас утешить. Ко мне на свадьбу пришли разные люди.... Были и те, чье имя на слуху и лица на виду. Так вот...... один из них подарил чайный сервиз, другой большую кружку. )
Не переживайте.....
20.06.2005 17:38:04, Дверь
Знаете, если гости куда-то приглашены - это говорит о том, что хозяевам приятно их будет там видеть! И отказав или испугавшись - ВЫ ИХ ОБИДИТЕ.
Не ходить, имея приглашение - невежливо по меньшей мере.
Советов надавали отличных, идите и радуйтесь жизни.
Подарите красивый букет и картину - мое имхо.
Всех присутствующих там будет волновать - их собственная персона и жених с невестой;) До вас никому не будет дела;)
Хорошо вам повеселиться!
20.06.2005 17:35:17, Кити Щербацкая
Как правильно сказали внизу -- укладка. Маникюр и педикюр.Все остальное может быть скромным.
Такие брильянты, которые именно брильянты:),а не осколки:), все равно никто из друзей в прокат вам не даст:)) Поэтому лучше вообще без них.
Проблема машины-метро меня бы волновала меньше всего.
Подарок -- с выдумкой, но дешево и мило. ДОрого и безвкусно надарит большинство:)
20.06.2005 16:43:18, Лангуста
Тыква
Женщина без украшений очень даже хорошо смотриться. Хуже когда она как новогодняя елка сияет... бездарно и дешево. 20.06.2005 16:48:54, Тыква
Ну это смотря какая женщина, какие камни и куда она идет:)

А от вашего предложения прям классовой ненавистью повеяло:)
20.06.2005 16:52:59, Лангуста
Тыква
не правда, просто иногда вещи недорогие и подобранные со вкусом выглядят лучше всего. Я просто сама не люблю ювелирку, даже обручальное кольцо практически не ношу, хотя люблю дорогие и хорошие вещи и с удовольствием ношу норковую шубу, считаю что у женщины должен быть порядок на голове, ухоженные руки, эллегантная обувь и не пустая голова вне зависимости оттого куда она идет. Это я к тому что наличие ювелирных украшений не главное, а вот стиль и вкус прежде всего. 20.06.2005 17:03:23, Тыква
А как в стиль и вкус вписывается норковая шуба, да еще , вероятно, на каждый день?:) Нормально?:)

А есть еше дорогие вещи, со вкусом подобранные:)
20.06.2005 17:07:48, Лангуста
Тыква
нет, шуба ж не на каждый день, так к слову пришлось, просто это самая дорогая вещь из всех моих вещей в плане одежды. А так я человек практичный и без претензий. Купила дамскую сумку, дорогую, но качественную. Вот и ношу ее уже 5ый год. Наверное, я не правильная, т.к. все подруги считают это не нормально. В косметике я консервативна, макияж редко меняю, фирму производителя лет 10 не меняла. Короче смотря на других понимаю, что не правильная, но ничего сделать с собой не могу. Туфли покупаю одни, но качественные и удобные. И таскаю их на все случаи жизни, и мне в голову не приходит еще одну пару покупать, так и ношу до дыр. Хотя свою семью считаю очень даже не бедной... а вот в голове наверное тараканы. На вопрос мужа: чего тебе подарить?, отвечаю: просто побудь со мной. А вот в быту не жалею денег на все то что меня окружает, если диван, то кожанный и удоный, если стиральная машина, то самая продвинутая и умная и так во всем. Когда делали ремонт в квартире спорили с мужем... он хотел на всем сэкономить, т.к. планируем новую квартиру покупать... а я считаю что нужно все делать качественно и материалы должны быть качественными... даже временно. О чем это я... чего-то от темы ушла... заговорилась. Короче я часто читаю разные конфы на 7.ру и понимаю как на других не похожа... хи-хи в ЗАГС ходила расписываться в дорогом брючном костюме, надеть свадебное платье в голову не пришло даже. Короче, не обращайте внимания... мысли в слух... :-))) Просто я бы аргументировалась бы идти или не идти не подарком или нарядом, а тем: интересно мне там будет или нет, ведь смысл не салат поесть, а пообщаться с интересными людьми. 20.06.2005 17:26:00, Тыква
МВСН
ВЫСОКОкачественно!:) 20.06.2005 21:56:03, МВСН
и я такая же! По принципу мало но качественно 20.06.2005 18:56:48, также
Согласна:) 20.06.2005 17:31:29, Лангуста
Тыква
Гы... я в меньшинстве, но я если вижу, что нет никаких общих интересов, отказываюсь от тусовок: типа ДР, свадьба и т.п., не в силу того как буду выглядть, а потому что не люблю тупо сидеть с людьми с которыми мне скучно и тихонько жрать салат... запивая водкой. Да и некогда мне... 20.06.2005 16:32:49, Тыква
Дорогая Тыква! Как вы мне нравитесь! 20.06.2005 19:00:41, также
Kopa Хюбш
А вы не встречали свадеб и ДР где не едят салаты запивая водкой? 20.06.2005 17:27:24, Kopa Хюбш
Тыква
не, я к тому, что не ради этого иду на мероприятие. Лично я вообще не пью, особенно водку, иногда пиво, но редко, а запах сигарет вообще не выношу. Рез-т: все окружающие меня люди не курят!!! 20.06.2005 17:41:38, Тыква
А зачем лишать себя удовольствия (если для вас посещение свадьбы таким в принципе является ) в угоду своим комплексам?????

Я сама в эти выходные была на свадьбе. :)) Очень шикарной, хоть и не слишком многочисленной. :)) Насчет того, что я приеду туда на метро, а не лимузине, у меня собственно и размышлений никаких не было, я всегда езжу на метро, почему мне и туда на нем же не приехать? Украшенией у меня тоже никаких отродясь не было, но я совершенно не считаю зазорным появляться без них на публике. :))
А вот насчет наряда я помучилась, так как я совершенно не планировала приобретать ничего для этого случая, и никаких средств у меня для этого не было. Планировала пойти так в чем-нибудь, что найду в недрах шкафа, а потом посмотрела на подруг, тщательно готовящихся к мероприятию, поудмала о том, что нечасто предоставляется возможность пойти на такое красивое мероприятие, и следовательно выглядеть хочется достойно, ну и за день до часа Ч кинулась по магазинам. :))
Я пошла на компромисс, не стала покупать вечернее платье, хотя мне и попались очень красивые и недорогие. Я купила просто новые, летние, красивые вещи, в которых я могла бы потом ходить и на работу (этим я заткнула свою жабу).

Да, а самое главное, на что стоит потратиться - это укладка. Во чтобы вы не решили одеться, потратьтесь на укладку,оно того стоит! Вы будет себя ощущать совершенно по другому. Даже если вы наденете на себя 110 раз надеванный наряд.

Чтобы выглядеть хорошо, совершенно не обязательно потратить на это кучу денег! Но главное, чтобы вы сами себя так ощущали. :))

А мой результат в реге. :))
20.06.2005 16:30:22, Молли
Очень стильный вид, очень.
А лента как держится?:)
20.06.2005 17:12:04, Лангуста
Спа. :))

Да просто вокруг головы завязана.
20.06.2005 17:23:26, Молли
И она не падала?:) Извини за навязчивый интерес,но у меня эти ленты все время съезжают :))) А она шелковая была? 20.06.2005 17:32:25, Лангуста
Она - нет, а вот челка из нее выезжала пару раз, приходилось заново завязывать, надо было невидимкой ее приколоть.

Неа, такой ребристый материал.
20.06.2005 17:43:01, Молли
Yar
Стильно. Особенно с лентой хорошо. 20.06.2005 16:57:16, Yar
Это на самом деле не лента, а пояс от юбки. :)) НА юбке он был лишний, я и решила его на голову приспособить - чего добро зазря пропадать будет. :)) 20.06.2005 17:06:08, Молли
Yar
Ну кто же знал:) Хорошо:) 20.06.2005 17:12:46, Yar
Это я к тому, что даже на ленту тратиться не пришлось. :) 20.06.2005 17:24:00, Молли
Yar
Да ты просто молодец:) Правда мне показалось, что это скорее поздние 50-е:) Зато неизбито и классно. 20.06.2005 17:47:13, Yar
Cиний парик в мелкую кудряшку тоже украшает некоторых, между прочим. ;оР

Замечательный у тебя вид получился. ;о) Стильный и... итальянский. ;о)
20.06.2005 16:48:22, Элисон
Это в сниних кудряшках когда итальянский? :)) 20.06.2005 17:06:43, Молли
Нет, это когда с укладкой, косой челкой и лентой в прическе. ;о) 20.06.2005 17:09:29, Элисон
Вообще я косила под 60-е. :)) Но что получилось, то получилось. :)) 20.06.2005 17:12:15, Молли
Закос, на мой взгляд, удался. ;о) 20.06.2005 17:17:05, Элисон
Так и получилось - итальянское кино 60-х:)) 20.06.2005 17:16:35, Лангуста
Класс:)! Я Вас почему-то представляла себе светловолосой:) 20.06.2005 16:42:35, Ex
Совет хорош и результат тоже :)) Посмотрела на себя в зеркало... мдяяя... парикмахерскую надо посетить по любому, и маникюр бы не помешал, и летних шмоток "кот наплакал". Все, решено! Одним ударом двух зайцев! Даже если не пойду на мероприятие - зато себя приведу в относительный порядок :))) 20.06.2005 16:38:35, Vero
Ну вот видите! Вегда можно найти выход!

(А вот моей жабы на маникюр уже не хватило) :))

А кстати и распродажи уже начались!
20.06.2005 16:46:04, Молли
Замечательно выглядите:) 20.06.2005 16:36:28, Vanilla
Какой прекрасный результат в реге!!)) 20.06.2005 16:34:40, foster
я бы поехала, можно и в обычной одежде, можно и прибарахлиться у подружек, гдавное, вести себя уверенно. Кому в конце концов какое дело! Если народ нормальный - чуть выпить, становиться весело, народ болтает и уже не важно на ком и что одето...
Вот на моем веку сколько раз такое было.
И в джинсах приходили на званные вечера. Главное - хорошее настроение.
20.06.2005 16:29:54, Yolly
Гы, представьте себе, что каждый из приглашенных будет думать только о том, как ОН выглядит. Им не до Вас скорее всего будет :)))
20.06.2005 16:21:42, Рррозовая
я б поехала обязательно, именно ради знаменитых гостей :))
Любопытно же.

Но мне проще, обычно мне наплевать что окружающие подумают о моем наряде, туфлях и прочее...

Оделась бы так, как мне удобно, в то,ч то мне по карману. Не стала бы по друзьям-подругам собирать наряд.
20.06.2005 16:16:46, Женечкина
Ого, такой шанс - и пропустить мимо !
Я бы поехала на такси. Без своей машины (если вы считаете, что она не впишется). Под лозунгом "я такая принципиальная, за рулем не пью, поэтому приходится мириться с такси". Только не на частнике, а разорилась бы на настоящее такси, лучше рено. С мероприятия тоже уезжала бы на такси, вызвала бы его по телефону. Про подарки вам написали - это недорого стоит.
Постаралась бы обзавестись друзьями. Чем моложе возраст приглашенных, тем это легче.
Что касается костюма - тут все зависит от вашего вкуса, никак не от денег. Можно и на черкизовском умопомрачительные шмотки выискать....
20.06.2005 16:11:15, millimetr
Элиза: - А Вы сказали ему, что я приехала на такси?

Миссис Пирс: - Какое дело мистру Хиггинсу, на чем Вы приехали?!

Б.Шоу Пигмалион
20.06.2005 16:52:32, zagranica
Точно! Сказать, что на золото у меня аллергия, от брюликов всё чешется, а в лимузине укачивает :))) 20.06.2005 16:15:11, Vero
А от денег вообще тошнит :) 20.06.2005 16:23:16, Рррозовая
:))) на них микробы 20.06.2005 16:24:40, sokolova
Эхххх.... (мечтательно) щас бы пару тысяч баксов... для тошноты! :)) 20.06.2005 16:24:28, Vero
Ну что Вы:)! От тысячи не стошнит, заказывайте сразу миллион - чего уж мучаться зря:))) 20.06.2005 16:35:17, Ex
Правильно! Чтоб уж тошнило, так тошнило! :)))) 20.06.2005 16:39:28, Vero
У меня примерно так и есть. Своим зажратым знакомым анонсирую, что не доверяю гигиене салонов, поэтому маникюр и педикюр (вздох) приходится делать самой. Волосы не стригу в салонах по идейным соображениям - стиль + "один раз таааак испортили, и в тааааком салоне, что теперь не знаю, кому и доверять...". На бижутерию аллергия, поэтому не ношу (на самом деле, на дорогую, титановую, нет).
Ну и так далее... Ем исключительно дома потому что не переношу общепитовской еды (вариация - диета), не имею домработницы... уже забыла, почему... тоже какие-то важные причины были...
Про то, что все вышеперечисленное здорово экономит домашний бюджет, скромно молчу - не все понимают, что 500-700 баксов - это тоже сумма :) Не хочу видеть их недоуменный взгляд :) Жалко :)
20.06.2005 16:21:50, millimetr
Marty
вообще не понимаю, зачем это объяснять. 20.06.2005 18:25:54, Marty
я тоже не понимаю 20.06.2005 18:58:27, tatya
И как - верят этим анонсам?:) Или это из серии - я знаю, что он знает,что я знаю:)))
20.06.2005 16:46:57, Лангуста
Верят :) 20.06.2005 17:39:31, millimetr
А кто увидит, что вы приехали, а уж тем более уехали на такси:))? 20.06.2005 16:13:12, Алексия
Кому надо :) Точнее, кому мне надо :)
А вообще, на таких крутых тусовках развозят.
20.06.2005 16:23:12, millimetr
Монополия
если мероприятие того уровня, о котором я думаю - то много кто увидит :) 20.06.2005 16:14:27, Монополия
И увидевшие явно оценят такси Рено, а если не да бог приехать на "калымщике", то заклеймят позором? Ну неужели кто-то там будет заморачиваться на чем кто приехал? 20.06.2005 16:17:29, foster
Я просто подала идею. Все можно преподнести. 20.06.2005 16:24:45, millimetr
Монополия
крайне неприятно увидеть себя в вечерних новостях с нелицеприятным комментарием. Комментарий такой получить проще, если приехал на обшарпанном калымщике. Неважно - ОЦЕНЯТ ли, важно лишь - насколько различен уровень. На каком-то уровне не принято на чужих свадьбах материться, на каком-то уровне принято приезжать на "красивой машине" ;). Чем больше отличаешься - тем острее будет комментарий :(
20.06.2005 16:23:23, Монополия
Папарации в кустах притаились?)) 20.06.2005 16:57:36, foster
Монополия
почему в кустах? Просто приглашенные репортёры. Мало ли на каком предприятии Vero работает? Если в нашем городе гендир крупного предприятий женится - то без "отчёта для общественности" это редко обходится.
По-моему, единственная крупная свадьба, на которой журналистам было отказано(но они всё равно пытались хоть что-то снять) - это свадьба Грефа.
20.06.2005 17:03:36, Монополия
И репортеры будут обсуждать в прессе неизвестных людей подъехавших не на "мерседесе"? да внимания ни кто не обратит, в любом случае такси Рено, это не "Мэйбах" с личным шофером, так что можно даже не париться на этот счет. 20.06.2005 17:07:11, foster
Монополия
Да ладно Вам - не сталкивались, и пусть. Репортёрам пофиг, что обсуждать - если главных лиц обсуждать боязно, отчего б не потешиться за счёт других гостей? 20.06.2005 17:25:47, Монополия
Да бросьте! Это ж свадьба, а не деловое совещание. там у всех один главный статус - друзья/знакомые жениха/невесты. По крайней мере, уйти Вы всегда сможете, но вполне может оказаться, что приглашенным до вашего социального статуса нет никакого дела. 20.06.2005 16:10:50, мышка на сервере
Это исключительно ваши тараканы, Вы видни не разу не были на таких сборищах богатеньких и первых лиц, я бываю и неоднократно: на всяких презентациях, вечеринках и т.д, в том числе закрытых. Они достаточно простые люди и вам может понравится даже, они не особо обращают внимание на одежду, они просты в общение и даже приятны, во всяком случае большинство из кого я знаю 20.06.2005 16:10:46, Natalis
Что правда, то правда! Никогда не была! Поэтому и комплексую... :(( 20.06.2005 16:17:16, Vero
Не бойтесь заранее, вы сами себя настраиваете, идите и отдыхайте, вас что там будет 5 человек? так куча народу, который друг друга даже не запоминает в первые несколько встреч 20.06.2005 17:03:36, Natalis
Yar
Будьте веселы и легки в общении, но не навязчивы. Беда в том, что такие люди обычно считают себя гвоздями программы, тут надо уметь и на конфликт с такими не пойти и не быть этими самыми родственниками. А одежда ерунда, если лейблов не будет, то и так все ясно:) 20.06.2005 16:05:11, Yar
Монополия
я обычно начинаю "что бы Я сделала на Вашем месте?" и соответственно выпадает список из энного количества пунктов :)
1. я не считаю себя маленьким человеком. Соответственно - я не понимаю, чем другие люди могут быть ВЫШЕ меня(кроме отношений "приглисили-не пригласили" ;). Я - пошла бы :)
(тихонечко так: из любознательности :)
2. подарок. В среде обеспеченных людей НЕТ никакого смысла дарить ценные подарки типа золота-хрусталя ;) Картины, оружие(мнэ....такое - на стену, холодное), часы настольные. Разного рода приколы - дурной тон, подарки "со смыслом" - изумительно, если получаются(несколько примеров: часы-копилка "Time is money" - делаются просто до безобразия: заказывается стеклянная коробка с прорезью наверху для монет и отверстием под ХОРОШИЙ механизм часов на лицевой части, внутрь неплохо бы что-нибудь таки кинуть ;), ХОРОШАЯ художественная фотография юбиляра/пары раскладывается на паззл(в Москве я заказывала на ofoto.ru), вручную расписанный стилизованный зонт со сценами "из жизни действующих лиц" :) Кстати, о постельном белье и китайцах ;) Есть такие краски - для ткани. Нарисовать можно что угодно: хотите - кама-сутру, хотите - стихи Басё пишИте-рисуйте, хотите - "детские наивы"(с намёком, типа%)...
3. одежда. Имхо-имхо. Нет "брюликов" - и не надо. Когда у меня не было денег - я шила(сейчас я это дело, ессно, закинула подальше :), получалось ОЧЕНЬ неплохо. Лучше, чем то, что тогда бывало в "бутиках".
20.06.2005 16:03:07, Монополия
Комплексы :))) Постарайтесь за оставшееся время поменять отношение к происходящему. Какая Вам разница, что подумают о Вас эти гости, Вы их большинство первый и последний раз увидите. Самой красивой на свадьбе все равно будет невеста, по определению, поэтому особо наряжаться я бы не стала, просто оденьте что-то в чем Вам комфортно(пусть это будет даже не из последних коллекций :))) Насторойтесь получать удовольствие: праздник, красивые молодожены, вкусная еда, развлечения наверняка всякие будут :))) 20.06.2005 15:59:57, sokolova
То есть пойти по-любому и, если не "себя показать", то хотя-бы ананасов в шампанском откушать? :))) 20.06.2005 16:03:37, Vero
Xenny
Конечно! :) 20.06.2005 16:18:52, Xenny
Именно так! А с работы еще кого-то пригласили? Вместе будет не так не ловко.
20.06.2005 16:08:21, sokolova
С работы пригласили только заместителя генерального с супругой и... меня! :) 20.06.2005 16:16:16, Vero
Ну вот - и хоть кого-то Вы там уже знаете :)) 20.06.2005 16:24:09, sokolova
Последний из могикан
Думается это тараканы, эдак и мне тогда на машине неудобняк будет на дорогу выезжать, там же всякие мерседесы, хамеры и др, дорогие машины ездят, а тут я как лох на совеЦкой машине))) 20.06.2005 15:57:45, Последний из могикан


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!