Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У соседей питбультерьер:(((

на этой неделе заселяются соседи с питбулем...я в шоке...она у них бегает без поводка и намордника....сейчас решила почитать про эту породу в инете: "собака выведена для боев"..."загрызла хозяйку насмерть"..."напала на 7-летнюю девочку - ей пришлось ампутировать ногу"...и т.д....посмотрела фото - меня просто затрясло от одного вида. Конечно, у меня фобия, но как мне теперь жить с маленькими детьми на одной лестниччной площадке с этим чудовищем?:((((
16.06.2005 22:03:11,

261 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Имею маленького ребенка.Многократно кидались собаки ни с того ни с сего.С хозяевами бесполезно говорить.Приходилось кидать камень,просто чтобы отогнать. В ответ только
угрозы хозяев.Мне кажется если собаку отравить-купят другую.Но может кто имеет опыт
чем их травят.Доступны ли эти яды? Конечно это лучше делать чтобы хозяева не видели.
Просто одна уже достала совсем.
24.06.2005 19:48:00, лиза
Серная кислота 25.06.2005 00:49:44, антисобачник
элизабет
Я Вам очень желаю всего хорошего. Очень понимаю. Сама такая же. Ставьте дверь. Собирайте нервы в кулак, чтоб при ней не кричать, если вдруг подбежит. Очень понимаю собачников, но неужели так трудно надеть в людн. местах и подъездах поводок, а на мордниках уже, вообще, не заикаемся... 23.06.2005 02:36:01, элизабет
Кстати,как отравить собаку? Где купить яд? 24.06.2005 19:28:22, лиза
Иоанна
))) Да-да-да! И поподробнее! 24.06.2005 21:50:43, Иоанна
Я тоже питбулей боюсь... Даже на поводках... И ротвейлеров. Но - удивительно! - мой маленький пудель дружит с питбулихой из нашего подъезда, она добрая... а я ее боюсь все равно. А единственный знакомый мне ротвейлер ведет себя как кошка - приваливается к ногам и ждет, когда его начнут гладить.

Мне кажется, характер животных отражает характер хозяев. Если хозяева окажутся агресивны - буль скорее всего опасен.

Скажите себе: "Если они меня не послушаются, я его ОТРАВЛЮ!!! И буду права!!!". Я вообще-то не кровожадная, люблю собак, но дети важнее.

Вообще-то есть шоковые дубинки против собак, если ее разрядить в нос или ухо, м.б. насмерть. Подошел к вам буль, а вы его разрядом в бок - допустим, вам показалось, что он зарычал. Может, хозяева будут после этого более внимательны к вашим проблемам?
22.06.2005 06:29:11, Татьяна (для подписи в конференциях)
))) Навряд ли. Скорее, у Вас проблем сильно прибавится.
А как Вы его травить собираетесь? )))
23.06.2005 01:12:06, Собачница
М-Дааааа... Не повезло вам с соседями.
Еще пару месяцев назад я совсем не боялась собак, и ребенка своего учила относится к ним без паники, не трогать конечно, но и не бояться особо.
Но у нас рядом с домом школа, и периодически там выгуливают разных собак, причем без всяких ошейников и намордников. Собака - существо непредсказуемое, не хочу вас пугать, но тут кто-то сказал что они кусаются КРАЙНЕ редко, так вот нели две назад прямо у меня на глазах в нашей школе ПИТБУЛЬ прогрыз женщине руку, а она шла с ребенком, не видела, что там было в начале, то ли на девочку сначала она кинулась... И хозяйка не в состоянии была ее оттащить. Мой муж потом эту собаку так отпинал...
Так что поговорите со своими соседями, так, что бы они поняли раз и навсегда. Требуйте, чтобы при ваших детях они одевали ей намордник или держали крепко за поводок. Вообщем я не советую вам просто так оставлять эту ситуацию. Пусть переселяются в частный дом и там живут со своей собакой. Собак они, блин, любят. Да не дой Бог что случится, детская психика же ранимая до невозможности.
И вообще, я не понимаю, для чего таких собак держать в городских квартирах? Это же бойцовая порода, с кем ей воевать-то,ну ладно там дом охранять.
19.06.2005 23:51:08, omurz
видимо с соседями - "чурками", как он их назвал.
Тут случай описывался в газете: собака разодрала 9-мес. девочке голову, от этой раны малышка скончалась через 12 дней...Ребенок был долгожданным, ее родители долго лечились от бесплодия...Собака была их собственная и все это произошло у них дома. И, теперь, внимание: РОДИТЕЛИ ПОГИБШЕЙ ДЕВОЧКИ ОСТАВИЛИ СОБАКУ-УБИЙЦУ У СЕБЯ ДОМА!!!!!!!!.......они продолжают заботиться о ней, кормить, выводить гулять..................
20.06.2005 00:45:28, Дев
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
18.06.2005 16:48:43, Кивалс
Во-первых, не понимаю вашего ужаса по поводу соседства питбуля. Эти собаки были выведены для боев с другими собаками (а не людьми!!!), а потому к людям эти собаки, как правило, совершенно равнодушны. Да,у этих (как и у собак других пород) бывают нападения на людей, но это случается КРАЙНЕ редко, просто каждый такой случай раздувается прессой. Ведь никто же не будет писать как кокер-спаниель или болонка покусали человека, хотя такие случаи бывают ежедневно. И травмы от укусов таких "милых" псин бываю очень серьезными. Поверьте, что большие собаки редко бывают агрессивными по отношению к людям. А вот, например, маленькие спаниели очень часто нападают и серьезно кусают не только посторонних людей, а даже своего хозяина (проверено на собственном опыте и на опыте друзей - владельцев этих "милых" собачек). Тогда как лично я знаю 3-х питбулев, которые долгие годы живут в семьях с детьми, и это очень-очень ласковые и добрые собаки. Но я согласна с вами, что любая собака должна гулять на поводке и в наморднике. 18.06.2005 15:35:36, собачница
А Вы не смотрели передачу "Час суда. Дела семейные"? Там разбирались подобные иски к владельцам собак.Были различные ситуации и,в том числе, точно
такая ситуация, как Ваша: общая площадка на несколько квартир,дети,собака бегала без ошейника и намордника по ОБЩЕЙ площадке.На просьбы одеть ошейник
и намордник хозяин говорил, что собака добрая. Так вот, решение суда совершенно однозначное:хозяин НЕ ИМЕЕТ ПРАВА выводить собаку в общий
коридор без намордника и ошейника. У хозяина НЕТ вариантов. Вообще все иски ,поданные против владельцев животных были выиграны. Абсолютно
все. Если собака чем-то Вам мешает: лает, воет, нарушает чистоту, а уж тем более бегает без намордника - все, Вы однозначно требуйте убрать
раздражающие Вас факторы. Попробуйте ОДИН раз поговорить, если не поможет-обращайтесь в суд.ВСЕ ВЛАДЕЛЬЦЫ собак были оштрафованы и некоторые еще оплачивали выставленный моральный ущерб.
17.06.2005 18:41:56, читаю иногда
ChiChi
В нашем городе овчарка, недрессированная, с которой гулял сын хозяев, сделала девочку инвалидом, откусила даже грудь (ну что у нее там за грудь.. но откусила). Присудили денежную компенсацию, мало того, что эти гады не платят, так они по прежнему так и гуляют с собакой, еще и угрожают несчастной семье. Просто вспомнила, потому что в свое время весь город это обсуждал, город у нас небольшой. 17.06.2005 20:47:53, ChiChi
Сима Полосатая
Я, конечно, извиняюсь (любителям собак), но пристрелить псинку никто не пробовал? Ужасы какие... 17.06.2005 23:30:33, Сима Полосатая
еще про моего соседа( для инфы): Рядом со мной квартиру снимают дагестанцы - очень приятные вменяемые люди.Одна из женщин работала детским травматолгом, другая - гинекологом. Когда мы с будущим соседом( собачником) знакомились, первое, что он у меня спросил: А что, у вас тут рядом чурки живут? ..с такой брзгливостью....Как так можно говорить, не зная и еще не видя людей? 17.06.2005 18:05:18, Дев
Иоанна
А сколько их там, в соседней квартире? 17.06.2005 21:34:15, Иоанна
я видела только двоих:) а сосед вообще не знает, сколько их:) 17.06.2005 22:12:40, Дев
Иоанна
))) Помните, у Задорнова: Объявление :"Чистоплотная туркменская семья из 15 человек снимет однокомнатную квартиру или комнату в коммуналке" ))) 17.06.2005 22:27:40, Иоанна
Иоанна
))) Так, может, и собачка не помешает?
У меня вот обратная ситуация - житья нет от "чистоплотной семьи из 15 человек" , снимающей 2-комнатную, правда, квартиру на 1 этаже в моем подъезде. Я на этой почве скоро в какую-нибудь РНЕ запишусь.
17.06.2005 23:07:56, Иоанна
угумс-аналогия: любим собак, ненавидим чурок..Мои милые две женщины -соседки намного мне приятнее , чем эта собака и бестолковый ее хозяин...Так вот, я согласна была бы жить только с дагестанцами вокруг..Они не срут в песочницах, не бегают за мной " с целью познакомиться", не нюхают меня..и т.д. Наоборот, у меня под боком два врача на всякий случай, они очень ласково общаются с моим ребенком, из их квартиры доносятся восхитительные запахи( видимо хорошо готовят). 17.06.2005 23:22:07, Дев
Иоанна(с завистью)
Поздравляю Вас!
А мои соседи по подъезду паркуют во дворе грузовик, на котором старший член семейства возит по утрам товар на близлежащий рынок. Этот грузовик занимает почти 2 парковочных места. Заводит он его в 5 утра и минут 5-10 прогревает мотор. Он его здесь же моет и чинит. К нему приезжают приятели на полуразвалившихся шестерках и четверках. Они их моют и чинят!!! При этом в одной из машин непременно на полную мощность включается магнитола с этнической музыкой , не зависимо от времени суток. А потом они подолгу сидят в кружок на корточках (неужели удобно?) на газоне около подъезда, пьют пиво, обсуждают проходящих мимо, лепят на соседские машины записки :"Куплю вашу машыну", пустые бутылки аккуратно составляют кучкой в центре того же газона... Половина рынка ходит к ним в гости, помыться и т.д., просто ломая кодовый замок. Остальное мужское население семьи что-то маркитанит со старыми машинами - видимо, скупают развалюхи за копейки и пытаются из 4 сделать 2. И все это опять же у подъезда, на стоянке, рассчитанной на 10 машин.
Я могу еще долго продолжать. И дело здесь не только и не столько в национальной принадлежности, конечно. Но вот почему-то из 36*3=108 квартир в трех подъездах (а стояночка - одна на 3 подъезда) проблемы только с этой...
17.06.2005 23:48:09, Иоанна(с завистью)
Сима Полосатая
а потихоньку настучать на них (в смысле регистрации)? Или у них там мафия? 18.06.2005 12:24:47, Сима Полосатая
Иоанна
А чего стучать? Все всё знают... ((( 19.06.2005 00:03:14, Иоанна
Ужас какой..... 18.06.2005 11:16:44, Дев
Иоанна
))) Правда жизни...
((( а Вы говорите - собачка... Ха! ))) У нас в подъезде, кроме нашей Дуньки : сибирская лайка, ротвейлеры - 2 (мать и сын),2 кокер-спаниэля, овчарка, стаффорд, бобтейл и 2 пуделя. ))))))))))))))))))) А проблемы - см.выше.
19.06.2005 00:04:27, Иоанна
Вашу собаку зовут Дунька? прикольная такая, толстенькая:)) 19.06.2005 01:13:47, Дев
Иоанна
))) Красавица...))) Вообще-то она Дебора оф что-то там такое... ))).По документам. Но по характеру - Дунька ))) 20.06.2005 13:28:57, Иоанна
:) а по мне, пускай их там 20человек будет.Они мне не мешают совершенно! 17.06.2005 23:04:15, Дев
Внизу привела ссылку на документы, регламентирующие порядок содержания животных и штрафы за нарушения. Пусть уж не пригодится лучше. :) Надеюсь, что по-хорошему договоритесь. Я вот боюсь собак, а в последнее время (как появился ребенок) я даже стала их ОЧЕНЬ не любить, вернее их хозяев. Беспредел полнейший, все площадки детские загажены, все школьные дворы превратились в место выгула собак, около подъезда лежат САМОСТОЯТЕЛЬНЫЕ (т.е. которые сами погуляют и приходят) собаки, которые начинают скалится, когда хочешь зайти. А когда мне говорят, "не бойтесь, она не кусается", я вообще готова сама наброситься на хозяев. ОТКУДА ВЫ ЗНАЕТЕ???? Но вывод я сделала один - владельцы собак-это особо наглая порода человека. По-хорошему не понимают. 17.06.2005 13:54:31, Ностальжи
Недавно была ситуация: сидит чау-чау и с.р.е.т в песочнице. Оглядываемся, видим стоят вдалеке двое - женщина и мужчина. Мы: Уберите собаку, как вам не стыдно..Тут же дети играют"....К нам подскочил мужчина( пожилой!!!) и начал кричать: Это вы своих выр..ков уберите! Выгуливаете тут своих собак!( о детях) Нашли тут парк культуры! Я сейчас головы им окручу! Начинается перебранка...Женщина (хозяйка) тааааким матом ..Я такого от пожилого человека вообще никогда не слышала....Мужик все порывался кинуться к детям......
М-да...Я тоже могу сказать, что я собак не люблю, я детей люблю, особенно своих.
17.06.2005 14:19:35, Дев
Сима Полосатая
Я бы на такого натравила милицию (если есть знакомые) или мужа, по крайней мере:)), они ж там, как видно, всё время гуляют? 17.06.2005 23:33:42, Сима Полосатая
Да, такие истории сплошь и рядом, и мы в песочнице "сцепились" с очень интеллигентной (как оказалось только с виду) бабушкой. Ее мопсик справлял нужду в песочницу, она сидела рядом на скамеечке (вообще-то предназначенной для мам и деток, играющих в песочек) и отдыхала. Ну нет человеку места отдохнуть, только на детской площадке!Мы очень вежливо обратили на это безобразие ее внимание. Ой, что началось... Но тут мой муж (тоже очень воспитанный человек) перешел на язык, понятный этой бабуле, так она усвистела очень быстро, ругаясь на хулиганов, не дающих посидеть в тенечке пенсионерам. Я считаю, что для того, чтобы дать разрешения завести собаку надо всех собачников на курсы отправлять, экзамены сдать, да еще справку от психиатра (как на права) надо иметь. Может я злая, но я тоже детей больше люблю. И правильно тут было написано, собаки должны быть для людей, а не наоборот. 17.06.2005 14:39:00, Ностальжи
ППКС!!! 21.06.2005 14:06:21, Бусиничка
Сима Полосатая
ППКС! 17.06.2005 23:34:23, Сима Полосатая
Rumba*
Насчет "первым делом попробовать провести мирные переговоры" Вам уже много насоветовали, к этим советам присоединяюсь. ДОбавлю только, что если будете говорить с соседом, то на его аргумент "а она у меня добрая, не кусает, а прыгает на вас - ну так это она играет" ответьте, что Вы-то это прекрасно понимаете разумом, но вот есть у Вас такая фобия, болезнь если хотите, что когда вы этого буля видете, то РАЗУМ ПРОСТО ОТКЛЮЧАЕТСЯ, и именно в ЭТОТ МОМЕНТ вы не можете себя контролировать и сообразить, что "собака не кусается и ваааще добрая". Ну, и аргументы насчет ребенка АДЕКВАТНЫЙ человек поймет.

НО. Если хозяева неадекватные - тут только Вам решать что для Вас ЛЕГЧЕ и ПРЕДПОЧТИТЕЛЬНЕЕ: не воевать, но ежедневно дрожать от страха, замирать выходя из СОБСТВЕННОЙ квартиры и испытывать прочие СУЩЕСТВЕННЫЕ неудобства. Или же вы предпочтете ЖЕСТКО (очень жестко) принять меры, но зато потом наслаждаться спокойствием.
Жесткие меры зависят от конкретных качеств вашего соседа, Вы его видели, общались с ним - значит, Вам виднее, какие именно аргументы на него подействуют, чтобы он таки надел на собаку поводок и намордник.
Возможные варианты:
1) сказать хозяину, что Вы приведете в дом специальную службу, которая контролирует содержание собак. Если хотите, я поищу в базе текст постановления о содержании собак в Москве и вывешу здесь. Какие службы занимаются контролем - точно не скажу, но могу дать телефоны служб отлова собак (по всем округам Москвы) -там должны что-то подсказать и посоветовать - например, меня они недавно здорово выручили. Если нужно, напишите здесь на конфе, я повешу телефоны.

2) Можно сказать хозяину (лучше если это сделает мужчина внушительного вида:)) ), что если собака будет бегать без поводка, то с ней могут случиться различные неприятности - например, собаку могут отравить:((. Именно пригрозить внушительно, это не значит что угрозу вы вполните, но подействует она наверняка, если ПРАВИЛЬНО это донести до хозяина.
Да, это очень жестко, это крайний аргумент, но у Вас на карту поставлена БЕЗОПАСНОСТЬ вас и ребенка - а это дорогого стоит!

И помните ГЛАВНОЕ, что бы вы не выбрали, у нас пока еще человеческое общество, а не собачье, поэтому нужно исходить из принципа "СОБАКИ ДЛЯ ЛЮДЕЙ, А НЕ ЛЮДИ ДЛЯ СОБАК", хотя "любители животных", и прочие "гуманисты-пацифисти" исходят из обратного...

Очень Вас понимаю, у меня и самой такая фобия:(.
17.06.2005 10:37:04, Rumba*
Спасибо. Буду признательна за телефоны( на всякий случай). 17.06.2005 13:25:22, Дев
Rumba*
1) по ЦАО: 246-0293;
2) по САО: 154-7181, 154-6631;
3) по СВАО и ЗАО: 212-1212;
4) по ЮВАО и СЗАО: 919-0682, 911-3544;
5) по ЮАО: 246-0293.

Это именно службы отлова, но они могут подсказать Вам нужную информацию о содержании собак, о том куда обратиться если кто-то эти правила нарушает. Удачи Вам!
17.06.2005 14:10:14, Rumba*
вы это серьезно - про отравить и "серьезные неприятности с собакой"?... :((((

а общество у нас ДЛЯ ЛЮДЕЙ, тут вы правы, но и для тех людей, которые любят своих собак, а не только для тех, кто ненавидит чужих...
17.06.2005 12:36:58, Ромолетта
Rumba*
НЕ отравить, а ПРИГРОЗИТЬ отравлением - это вещи разные. Кроме того, я специально сказала, что это ТОЛЬКО как КРАЙНЯЯ мера и только для НЕАДЕКВАТНОГО хозяина - на таких как раз такого рода разговоры могут подействовать. Нормальному хозяину будет достаточно аргументов о соседском ребенке - в конце концов, его ведь просят ВСЕГО ЛИШЬ держать собаку на поводке согласно ПРАВИЛАМ - и ничего более. 17.06.2005 12:50:38, Rumba*
Когда я находилась в ситуации, подобной той, в которой пребывает автор темы, мой коллега посоветовал: "Положи на лестничной площадке колбаску... без начинки...тогда они подумают, что собаку хотят отравить и станут на нее намордник одевать". 23.06.2005 10:50:06, sobakofob
Иоанна
))) Или устроят кучу неприятностей тому, кого заподозрят в данной диверсии.
Вообще, я удивляюсь, - почему хозяев собак считают, с одной стороны, полными отморозками, к тому же не имеющими и не ценящими семью и детей, и, в то же время, - бессловесными скотинками, которые молча будут сносить всякие колбаски, ультиматумы и пр.репрессии?
24.06.2005 00:58:47, Иоанна
Иоанна
Пригрозить-то , конечно, можно... Но на месте матери двоих детей я бы поостереглась, если человек в принципе не видит проблемы в бегающей без поводка бойцовой собаке. А вдруг он подумает, что эта угроза - всерьёз?.. 17.06.2005 21:39:30, Иоанна
Хозяин собаки знал, что у нас двое маленьких детей и все равно заходит в подъезд, в лифт, в общий коридор с собакой без поводка...Адекватный бы подумал.... 17.06.2005 13:27:56, Дев
Аксандра
Не... грозить этим - бесполезно... Если травить не собираешься - только озлобишь и без того неадекватного человека. Если собираешься - тем более странноватенько предупреждать заранее.
Если человек адекватный более менее, можно просто объяснить внятно и дружелюбно, что у всех свои недостатки, у кого-то вот собака без поводка и намордника, а у кого-то электрошокер в кармане и странная особенность психики - использовать этот электрошокер в отношении любой собаки без поводка и намордника, подошедшей к нему или ребенку ближе чем на метр. Убить не убьет (хотя тоже как попадется) - но будет нехорошо. Поэтому во избежание обоюдных проблем стоит учитывать особенности друг друга. И выпускать собаку без поводка и намордника там, где поблизости нет человека с электрошокером и его ребенка.
Это с "частично адекватными" (совсем адекватные и так поймут, а скорее всего и не будут так себя вести) - с неадекватными - воплощать в действие без предупреждений. Пусть т.с. учатся на своих ошибках...
17.06.2005 13:00:49, Аксандра
Rumba*
:)) Согласна:)), я в общем примерно о том же. Только тех, кого я назвала неадекватными, Вы назвали "частично адекватными":), которым можно объяснить про электрошокер:).

Кстати, у нас на даче сосед очень любил раньше "выпускать погулять свободно" (какой уж там поводок:(( ) здоровенную лайку, которая имела обыкновение прибегать в чужие дворы и облаивать там... исключительно женщин, причем подбегала всегда вплотную к ногам (представьте ощущения:((. Мой муж несколько раз по-хорошему просил этого соседа, чтобы лайку тот отныне держал на привязи, на что сосед возражал, типа: да че тут такого, она уже 3 года так бегает, ну лает, ну что тут страшного, но ведь не кусается, да и ваще ты че, ты же сам с ней на охоту ходил (это правда, сосед действительно давал моему мужу эту лайку для охоты).
На что муж резонно ответил, что раньше ему эта лайка не мешала, но теперь у него есть жена, которая смертельно боится эту лайку - а поскольку настроение и состояние жены ему архиважно, то он сделает все, чтобы любимую жену от сей лайки оградить ЛЮБЫМИ методами, и если лайка вдруг скушает отравленное мясо, то это проблема лайки. ПОДЕЙСТВОВАЛО: теперь эта лайка в будке на привязи, а гуляет ТОЛЬКО на поводке - уже 2 года.
17.06.2005 14:30:03, Rumba*
Наблюдатель
А как так себя вести? Вот у меня всю мою жизнь была собака. САма я собак абсолютно не боялась. И когда у меня завелся ризен, тоже выводила его без поводка. Не со зла, а потому что все мое детство вокруг меня были собаки в этом же дворе, кстати, с которыми гуляли без поводков. Но когда сосед мне сказал, что ему-то все равно, а вот жена и ребенок у него боятся собак до заикания, я удивилась, но собаку больше без поводка из дома никогда не выводила. Так что, может оказаться достаточеным человек просто убедительно объяснить, что его поведение сильно неприято. Без угроз про электрошокер, которым тоже пользоваться надо уметь. 17.06.2005 14:02:46, Наблюдатель
Аксандра
Ну вот адекватному - достаточно просто сказать, раз сам недогадливый.
Менее адекватному - объяснить доступно, чем ему это может грозить.
С неадекватными - разговаривать бесполезно, тут действовать надо.
17.06.2005 14:04:52, Аксандра
Угу, у нас во дворе была неадекватная хозяйка двух ротвейлеров, которые бегали ВСЕГДА без поводков, рвали на детях куртки, покусали одного тихого дяденьку и управы не было в принципе - ни просьбы родителей, ни письма в инстанции.
А один раз в гости к другу шел не очень тихий дяденька.Офицер, участник боевых операций в горячих точках.И когда ротваки понеслись вдвоем прямо на него - инстинкты-не инстинкты - не приучен он разбираться, у него у самого инстинкт мгновенно реагировать на возможное нападение. И наградное оружие при себе. Он его быстренько выхватил и выстрелил один раз в воздух. Хозяйка оказалась рядом с ним быстрее ротваков. Взяла их на поводок. И с тех пор они гуляли ПОЧЕМУ-ТО всегда на поводке.Видимо, потому, что вслед ей было ласково сказано, что мужская дружба - это святое, а потому навещать друга господин офицер намерен часто, а несущиеся прямо на него без поводка и намордника ротвейлеры вызывают у него легкое беспокойство....
17.06.2005 15:04:15, Пуночка
Я вот не пойму, это что, так трудно нацепить поводок? или хозяйка "больная " на голову? 17.06.2005 16:06:37, Дев
У меня стафф, который 8 лет гуляет только на поводке, выпускаем его в лесу, когда нет шансов встретить собак. К людям он совершенно спокоен, но вот собак - ненавидит((( 4 загрызанных ротвейлера на его совести. При этом те собаки были без поводков, хозяева были предупреждены, а результат все равно плачевный. Я считаю, что нежелание брать свою собаку на поводок - это просто невоспитанность и хамство. На самом деле это не так уж и трудно. 17.06.2005 16:46:49, Навигатор*
Она и ее собачки - это для нее пуп земли ,дети и старушки - досадная помеха резвящимся песикам.Слава Б-гу ,что мужик с оружием оказался в нужное время и в нужном месте.. 17.06.2005 16:36:25, Пуночка
А если б там детишки-школьники на машине гвоздем рисовали а хозяин с оружием вышел - Вы бы тоже сказали слава Б-гу? 17.06.2005 17:03:40, Навигатор*
Аксандра
Вы сравнили тоже...
Адекватнее уж тогда с комарами сравнивать (и те животные и эти). Вас когда комары кусают - Вы как реагируете?
Хотя вообще если есть шайка хулиганов, терроризирующая весь двор и их можно испугать (вдруг) выстрелом в воздух - тоже неплохой вариант ИМХО.
17.06.2005 18:03:39, Аксандра
Наблюдатель
Это да. Но начинать лучше с предположения, что человек адекватный.:) А то даже если адекватному сразу сказать, что собаку его будут истреблять, а сам он правил одержания собак не знает, и вообще козел, то тут вся его адекватность и кончится. :) И получитсямаленькая локальная война.:) 17.06.2005 14:49:29, Наблюдатель
Аксандра
:-)) Вообще общая адекватность человека видна обычно без слов и\или по краткой беседе на любую тему.
Уж про своих соседей такое неплохо представлять вне зависимости от наличия у них собак.
Но это про длительные отношения, конечно.
Если это "ситуативное" (собака на детской площадке, например), то там все быстроее происходит и не до подгадываний под адекватность. Просто "уберите собаку, пожалуйста", потом "уберите собаку, потому что", и уже "уберите собаку - иначе будет сильно хуже". Потом должно следовать собственно наступление "хуже". Но до этого редко доходит, наверное :-))
17.06.2005 15:00:42, Аксандра
Наблюдатель
Тут автор, вроде, ничего пока не знает про соседа. Он только въезжает, как я поняла. Глядишь, и повезет. И можно будет договориться без применения тяжелой артилерии.:) Вообще, собака на лестничной клетке сама по себе не должна находиться. Правда, я и ребенка мелкого стараюсь одного не выпускать, а только за руку. Лестница - место узкое, в случае чего, разойтись можно не успеть.:) 17.06.2005 15:17:30, Наблюдатель
Аксандра
Да не лестница там (у автора) - тамбур на четыре квартиры. Видели такое когда-нибудь? такой длинный узкий коридор. В середине этого коридора - выход к лифтам. С каждого из двух концов по две квартиры. 17.06.2005 15:40:47, Аксандра
Наблюдатель
А, понятно. Ну я своих собак и детей :) и в такое место не выпускала не зафксированных за что-нибудь:), когда мы недолго жили в доме с таким устройством 17.06.2005 15:46:59, Наблюдатель
Аксандра
Честно говоря - меня в таких обстоятельствах "незафиксированные" собаки в принципе не устраивают. Вне зависимости от поведения ребенка (даже если ребенок в самой дальней от входа комнате наручниками к батарее прикован). Так что автора я сочувствую. 17.06.2005 16:01:22, Аксандра
Наблюдатель
Да я автору тоже вполне сочувствую. И согласна, что надо от соседа добиваться невыпускания собаки в общий тамбур. Вопрос только в способах. А предубеждение против собаки и хозяина вовсе не способствует быстрейшему разрешению конфликта. А автора сочувствующие с большой старательностью накручивают, рассказыая истории одну другой страшнее. Историю про домкрат знаете? Про то, как у некого человека сломалась машина в ненаселенной местности, и он вспомнил, что несколько километров назад проезжал одинокий дом. И пошел туда за домкратом. А по пути думал, что дом один, другого жилья рядом нет, хозяин может воспользоваться его положением, запросить за домкрат любые деньги, и конечно, так и поступит, и т.д. и т.п. Вобщем, когда он до дома дошел, то сразу сказал ничего не подозревающему хозяину: "А подавись ты своим домкратом!" Надо полагать, хозяин удивился.:)
По-моему, не стоит ему уподобляться.:)
17.06.2005 16:25:28, Наблюдатель
не знаю кто: сочувствующие или остальные поспособствовали, но сегодня я уже спокойнее смотрю на ситуацию и эту собаку. Посмотрим, что будет в реале:)) 17.06.2005 17:00:18, Дев
Спасибо, мне даже от сочувствия легче становится:) Еще дело в том, что у нас долго открыта дверь квартиры в моменты ухода на прогулку и прихода с нее, а гуляем мы два раза в день...и бегающие свободно по тамбуру "добрые" собаки меня никак не устраивают. И еще у меня проблема - с улицы сына не увести, потом с тамбура в квартиру не "загнать":) - заманиваем по-всякому: то мультиками, то сосисками:)) 17.06.2005 16:11:25, Дев
А у меня появился сосед с черной бородой и низким голосом, которого ребенок сильно боится. И бесполезно объяснять ребенку, что дядя хороший. Он боится и все.
Ну не могу я спокойно читать такое...
Поговорите с соседями- пусть оденут намордник, а еще лучше на тему того, что общий коридор- это уже не их квартира, и чтобы в свободном полете собака там не бегала. Только без наездов, потому что у них своя правда.
Все-таки не понять друг друга собачникам и несобачникам.
Бесполезно.
Все равно будете вопить, защищать, вызывать милицию и собирать сведения о покусанных. Даже в наморднике, на цепи и в заколоченной будке. А еще железобетонно вопрошать "Ну как можно проводить аналогии человека с собакой!?"
Удачи.
17.06.2005 10:22:41, Джума
ChiChi
У моей подруги было несколько собачников в подъезде , в том числе и она со свои фоксом. На 9м этаже жил пес, совершенно невменяемый, рвал всех собак в подъезде. Подружкиному фоксяре, который в силу характера ВСЕГДА был на привязи, несмотря на малый рост, разорвал в нескольких местах ухо и и бока. В общем, они всем подъездом пытались прищучить хозяина, и мирными путями не удалось. А вот немирными-удалось! 17.06.2005 21:01:27, ChiChi
Мою первую собаку-болонку загрызла овчарка. Болонка подбежала к его мячику- он ее поперек тела зубами рванул и в кусты выплюнул. Собачники избили хозяина, больше на Цветном бульваре их не видели.
Если есть проблемы- их нужно нормально обсуждать. Если проблема-только страх- говорите об этом и просите хозяина убрать причину страха или хотя бы закамуфлировать ее намордником. Если проблема в чем-то еще, поступайте соответствующе.
Все равно я не сторонник решения проблем автора за чужой счет. И начавшийся идиотизм с предложением суда, милиции и отравления ДО разговора с хозяином... Блин, к чему катимся... И никто не предложил лечить фобию автора. Нет, давайте лучше всех собак в округе перестреляем. А еще кошек. И дагестанцев с водителями.
20.06.2005 15:33:08, Джума
:))) брить соседа не пробовали? :)))) 17.06.2005 10:28:28, Ромолетта
... я почему-то сразу представила бородатого соседа ...в наморднике :))) 17.06.2005 11:08:56, sokolova
:)))) 17.06.2005 12:09:34, Ромолетта
и с гелиевым шариком, чтоб значит голос повысить при приближении моего детя 17.06.2005 11:12:48, Джума
или бить:))) 17.06.2005 10:59:36, Джума
Niko
А собачка то классный повод прицепиться к соседям! И полы они не моют. и пыль столбом, и шум постоянный от ремонта. Тут как-то не особо прикопаешься, а вот собака которая может покусать и напугать - это повод! И дверь поставить и яду подсыпать (если уж совсем страшно будет). Эх, нетерпимость и предвзятое отношение страшнее открытой ненависти. 17.06.2005 10:18:10, Niko
По-моему человек вполне логично опасается за безопасность свою и детей, тем более есле такая собака броситься у женщины физически не хватит сил защитить детей и себя, а такое у всех раздрожение - если вы любите собак, то логично соблюдать правила удобные для всех сторон 17.06.2005 10:44:13, Хрюша
Правила соблюдать логично, а бояться без причины не логично. А если не собака, а сам сосед бросится- у женщины хватит сил? Вот и решайте проблемы по мере поступления- бегает и пугает- попросить чтоб не бегала вне квартиры, и не пугаться без причины.
Тут две стороны- человек, любящий собаку, уверенный в ней и вообще не подозревающий о таких страстях по-соседству, и женщина, со своей фобией и ребенком, уверенная в своей правоте. Собака нападать и не собирается, хозяин ни сном ни духом, а тут уже и милицию, и отраву советуют.
Вы сначала поговорите с ним, а потом будем советовать. Большинство собачников адекватны, хотя бы судя по тому, что они Вас пытаются каждый раз успокоить. А Вы постарайтесь объяснить свою позицию. И все будет хорошо, уверена.
17.06.2005 12:07:14, Джума
Страх - это вообще очень не логичное чувство. И не управляемое почти, кстати :(
17.06.2005 16:51:58, Рррозовая
насчет адекватности...Когда собака побежала ко мне, а потом за мной...почему он ничего ей не сказал, не приказал, не остановил??????....Только когда я была уже за дверью и выглянула, хозяин квартиры сказал: она добрая.... 17.06.2005 13:50:11, Дев
Наблюдатель
Просто, если собака у него спокойная, и к Вам бежала без агрессивных намерений (а это человеку, который собак хоть немного знает, видно), то он мог не догадаться, что Вы испугаетесь, пока Вы не побежали. 17.06.2005 14:07:08, Наблюдатель
Если вы не знали, что, когда делают ремонт - обязаны за собой убирать каждый день и не создавать неудобств соседям. Обязаны выносить и убирать за собой строительный мусор. Как любят некоторые просто потрепать языком...Уже и меня сделали каким-то монстром... Вам заняться нечем? 17.06.2005 10:23:42, Дев
Niko
Даже если соседи будут выгуливать свою собаку на строгом поводке в наморднике в 5 утра она все равно будет вам мешать. Тут советы не помогут, тут надо "в консерватории" подправить. Вы чего на них ополчились, собаку видели в глазок и подчерпнули нифу из интернета и разговоров с рабочими, там семья то какая? 17.06.2005 10:36:49, Niko
я не понимаю, вы что, экстрасенс? Откуда такое "знание", что она все равно мне будет мешать, что у меня предвзятое отношение? Вы бредите 17.06.2005 13:52:45, Дев
Rumba*
Насчет "консерватории" Вы того... перегибаете - или намеренно (может, это Ваш способ ведения дискуссии?) или невнимательно автора читали. Дев опасается собаки именно без поводка-намордника. Судя по ее топику, она человек адекватный, это не бабушка-истеричка, которой заранее мешают все и вся. Просто Вы предпочли это не увидеть и передергивать. 17.06.2005 10:55:22, Rumba*
Niko
Повторяю: любая собака обязанна быть на поводке и в наморднике (у нас по закону те, кто выше в холке 40см), говорить с хозяивами, обьяснить ситуацию, при собаке не дергаться, не бегать и детям свой страх не передавать. Относиться к соседям уважением и заранее не напрягать ситуацию. Просто мне кажется что автор топике уже готова на военные действия, хотя еще ситуация не обсуждалась с "виновниками". 17.06.2005 12:00:26, Niko
полностью согласна, паника не пустом месте. как будтно эта собака живет в общей прихожей и выйти не возможно. не понимаю ажиотажа. неужели автор сталкивается в прихожей с соседями регулярно. 17.06.2005 15:32:41, tatya
Угу. Согласна.
И всем будет хорошо.
17.06.2005 12:09:54, Джума
Радистка Кэт (ex KateSh)
Согласна с Вами. Я щщщщастлива что у меня соседи не такие. 17.06.2005 10:21:37, Радистка Кэт (ex KateSh)
какие - н такие? у вас питьбуль? и бегает без поводка? ну вот и не говорите чепухи...я прекрасно жила на одной площадке с догом, со спаниелем...без всякиз проблем..
рс и слава богу, что вы не моя соседка.ю..Со своим я все-таки надеюсь договориться....
17.06.2005 14:08:19, Дев
мне вообще везло - у нас были и соседи с собакой - нахальная такая девица-эрделька, залетала к нам в квартиру - стоило только зазеваться и дверь не закрыть вовремя! моя бедная настолько обалдевала от такой наглости, что даже не успевала залаять:))))... 17.06.2005 10:30:01, Ромолетта
Не накручивайте себя заранее, действительно собаки даже такой породы разные бывают. Может быть пойти к соседям, познакомиться и попросить чтобы они ее хоть на поводок в подъезде брали? Есть же закон какой-то что в людных местах собака должна быть на поводке и в наморднике. Может удастся по хорошему договориться 17.06.2005 09:51:36, sokolova
И ВООБЩЕ: благодаря этой дискуссии мне пришла спасительная мысль в голову - я поставлю дверь в общем коридоре на две квартиры. квартира с собакой в другой стороне. ЕСССС!:))Спасибо за то, что у меня включились мозги:) 17.06.2005 09:47:25, Дев
В отличее от большинства я вас полностью понимаю и сочувствую - если уж люди хотят завести такую собаку - то обязаны выводить ее на улицу в наморднике и поводке. Доводы от собачников - "она добрая, не тронит", меня просто бесят. Может быть попробывать объснить им похорошему, а если не поймут, то вызвать какую-нибудь службы, вроде же принят закон о том что такие собаки должны содержаться в должных условиях
Или мужу помужски поговорить с соседом, хотя тоже не знаю не станет ли опаснее.
17.06.2005 09:41:06, Хрюша
Я бы сама поговорила..Только нужно подловить момент, когда они без собаки, а то мало ли что ей в голову придет - может ей мой тон не понравиться... 17.06.2005 09:45:16, Дев
ну вы даете!!! из мухи слона раздули. богатая у вас фантазия 17.06.2005 15:36:17, tatya
Радистка Кэт (ex KateSh)
Ну вы даете!!! Отловить..когда будет без собаки..а то....Ну Вы боитесь- понимаю, но чего придумывать-то про человека, которго Вы не знаете??? 17.06.2005 10:14:40, Радистка Кэт (ex KateSh)
я тоже дико боюсь собак, особенно бойцевых, может попробывать позвонить по телефону? 17.06.2005 09:55:30, Хрюша
начнем с того, что это не чудовище - это обычная собака. и, кроме того, Вы ее даже не видели еще - а уже так настроены - почему?
если Вы намерены провоцировать собаку, то Вам тогда и болонка покажется чудовищем, а если просто учитывать, что рядом с Вами появился еще один член общества, по отношению к которому надо соблюдать некоторые дополнительные правила - не бегать, не шуметь, не размахивать руками - что, согласитесь, вообще-то обычные нормы общежития;) - Вам совершенно нечего опасаться.
17.06.2005 08:23:52, Ромолетта
видела и потом в глазок всегда видела, что без поводка и потом спросила у рабочего, который делал им ремонт. Тот сказал, что собака всегда без поводка и она не тронет...если ее не злить...... 17.06.2005 09:02:46, Дев
ну так не злите! :))) я именно об этом:))) 17.06.2005 09:14:58, Ромолетта
В квартире крайне редко собак на поводок сажают :)))))

А Вы не злите! :)
(ух-ты, какая предвзятость и досье на собаку)
17.06.2005 09:05:28, Latifa
Радистка Кэт (ex KateSh)
Собаки этой породы выведены для боев с другими собаками, а не людей охранять. Вы не боитесь пуделей, овчарок, доберов тех же? Те же спаниели одни из самых кусачих пород... На мой взгляд ИМХО опасность этой породы слишком преувеличена, я давно занимаюсь собаками, у меня самой ам.бульдог. 17.06.2005 08:12:43, Радистка Кэт (ex KateSh)
Сочувствую Вам. Сама не умею себя с собаками вести. Поговорите с новыми соседями, объясните им, что Вы боитесь, а собаки это чувствуют, что дети еще несмышленые и прочее бла-бла-бла, только без наезда.
Если они поймут и меры какие-никакие примут, значит все нормально, люди адекватные, можно расслабиться. А если начнут "Да она не кусается, не бойтесь" и воспитывать Вас начнут, все, придется Вам все время ушки на макушке держать.
Это называется №Не было печали". Но может и плюсов там найдется. Дети к собакам привыкнут. А то б где они с ними так близко познакомились :)
17.06.2005 04:29:24, Рррозовая
они когда ремонт делали, то пыль столбом стояла в коридоре - я попросила мыть полы( у меня в общем коридоре стоят две коляски) - на них сантиметр пыли строительной было - все отмывала...Так вот слова хозяина: "Да зачем его мыть? все равно завтра тоже самое будет".....Потом, когда я напомнила через 2 недели про полы, хозяин мне сказал: "А чем они( строители) полы будут мыть? у них воды нет"..и т.д.....Т.е. у этого человека всегда есть отмазки....Вот и с собакойтоже самое будет:( 17.06.2005 09:08:21, Дев

Показано 100 комментариев из 261



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!