Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как потратить безнал с умом?

Надеюсь, что не перенесут - совета буду прость не про отдых, а "за жизнь".
Давеча замечательный человек бывший муж и ребенкин папа вдруг заявил, что денег на оплату емдицинской страховки дитю он не дал, вопреки предварительной договоренности не от жадности. Нет, он не жадный, хотя я никак не войду в его трудное положение: кредит за квартиру, кредит за Кенгу, жизнь тяжелая, брильянты дорожают...Не жадный. Просто наличных у него нет. Ни рубля. А вот безнала - море. И если я придумаю, как мне его, безнал, потратить, то он, так и буть, возвернет в мою казну 400 долларов, ребенку на отдых.
Поэтому теперь как я есть девушка темная, глупая и все такое, я прошу совета. Я вообще-то на деньгах поставила крест и зачислила их в повод для ехидства. И, по моим прикидкам, у меня к концу июня должны сформироваться 600-700 долларов на 10-21-14 дней в Крыму. В частном секторе, разумеется. Как-то мне казалось, что за 15-20 баксов в день я сниму неплохое жилье и будет мне счастье. Но как за такое жилье безналом из Москвы расплатиться? Я не соображу, может быть, у кого-нибудь есть идеи? Подкажите, а?
Вчера посмотрела, что московские фирмы по Крыму предлагают:( Расстроилась. платить 40-50 баксов в день за санаторий я не хочу. Я их, санатории, и вообще-то не люблю, а за такие деньги...:(((( Я бы в небольшой пансионат без питания еще согласилась бы, но где взять?:(
Бывает горе от ума, а у меня впервые в жизни - от денег:(((
Взять из предлагаемых денег только часть и оплатить билеты?
сложить свои деньги и неожиданно подвернувшиеся и устроить дорогой отдых? Но это опять же санаторий, я буду страдать, а не отдыхать:(
Вообще гордо отказаться и потом долго злобно вспоминать, как "папочка пожадничал детке на отдых"? Так и от этого я вряд ли счастливой себя почувствую...
09.06.2005 00:41:58,

61 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ура, всем спасибо! Папа милостиво согласился оплатить билеты не только мне:) Сейчас буду искать турфирму с билетами и без бешеной накрутки. 09.06.2005 12:10:16, nastena
на мой взгляд такое требование рождено желанием контролировать где и как вы будете отдыхать. Дает 400 баксов, прекрасно знает где сколько стоит. Отсюда, если сутки в пансионате 40 долларов (только не уловила это на двоих или на каждого? или на пятилетнего ребенка скидка?), то он оплачивает вам 10 дней. Если хотите нежиться на солнышке дольше - то платите сами. Примерно так. Он еще в чем вас до сих пор контролирует? По мне так проще смириться с отдыхом в пансионате, чем иметь счастье объяснять куда и почему переводятся деньги, а сайта этого места отдыха не видно в инете. Плюс к этой сумме просите еще на дорогу туда и обратно, всеж 400 уев с дорогой и в пансионате уложиться сложно. 09.06.2005 11:30:53, MASHULYA
Хочет контролировать, да:) И доплать я не против, я в 400 и так не собираюсь уложиться. Я в пансионат не хочу, вот где беда:) И за 40 долларов не хочу. А фирмы, работающей с частниками, найти не могу. "Будем искать"(с) 09.06.2005 11:45:13, nastena
Придумайте какую-нить фигню, которую вам надо купить по безналу... Я выставлю счет, он заплатит, я отдам деньги... 09.06.2005 10:44:43, AleXXX сбоку
Но если вдруг папа наш скажет, что он согласен, я обращусь, можно?:) 09.06.2005 11:10:12, nastena
можно... Только узнайте, за что именно он может заплатить деньги. 09.06.2005 11:13:11, AleXXX сбоку
Спасибо:) Я честно очень тронута. Но тут дело принципа - мне попытка обмануть выйдет дороже, чем эти деньги. Я сейчас в любой момент готова предьявить для любой проверки абсолютно искреннюю и прозрачную домашнюю бухгалтерию, из которой очевидно, что все папины вливания тратятся целиком на ребенка и не покрывают половины расходов на него. И даже при этом постоянно попытки обсудить разумность расходования средств. Какой визг поднимется, если появится малейший повод обвинить меня в подтасовке - я думать не хочу... 09.06.2005 11:00:10, nastena
Моё дело предложить, ваше - отказаться :)
Неужели нет ничего, хотя бы ту же путевку в Крым - как будто будете жить в частной гостинице (читай - домике). Придумайте договор, напишите, что за эти деньги фирма такая-то обязуется предоставить место для проживания с такими-то условиями... Фактически деньги на это и будут потрачены... Компьютером пользоваться умеете? Для правдоподобия можно даже туристическую лицензию в фотошопе сделать :)) Только это уже не ко мне - я не умею... Смелее и изобретательнее :)
09.06.2005 11:11:06, AleXXX сбоку
Marty
а где подтасовка то? деньги все равно будут потрачены на ребенка. я наверное сейчас глупость ляпну, но как можно доверять женщине своего ребенка и не доверять деньги? 09.06.2005 11:03:26, Marty
Я этого тоже не понимаю. Но факт:) 09.06.2005 11:06:59, nastena
Marty
а я потерялась, поездка в крым уже тоже оплачена? 09.06.2005 11:12:08, Marty
Нет. Я ж дикарем хочу:) Пока еще даже билеты не купила. 09.06.2005 11:19:23, nastena
Marty
я бы в этой ситуации выбрала бы пансионат. да подороже. нехай платит. ну не так уж там и плохо:)) может еще так, если не поздно. возможно есть фирмы, которые пристраивают в частный сектор. можно ли им деньги перевести? а они на эти деньги найдут симпатичный вариант. сама бы честное слово, не связалась бы с этой темой, поехала бы в пансионат.
или опять же рекомендую Алекса вариант:))
09.06.2005 11:24:50, Marty
Можно выбрать частную гостиницу, возможно, среди них есть и коттеджного типа. 09.06.2005 12:04:04, Харас
Marty
я сама никогда не смотрела, но слышала, что есть очень приятные. 09.06.2005 12:11:32, Marty
Угу, только цены в тех из них, кто размещается в интернете и сотрудничает с московскими фирами, а не обходится клиентами, пришедшими прямо с вокзала, навевают тоску. По крайнеймере те, что я нашла. 09.06.2005 12:14:11, nastena
Эх, вот надо было бы тебе в Ейске...:)))))) 09.06.2005 14:23:06, Харас
Я ЮБК люблю так сильно, что даже на Судак или Феодосию вряд ли соглашусь:) Строго от Алушты до Фороса 09.06.2005 14:33:57, nastena
Так я сама в Ейск тоже не поеду:))) Но вот сделать переводом туда можно было бы:) 09.06.2005 14:41:33, Харас
Открой счет в банке, управляемый карточкой. Пусть он переводит туда деньги, ты их будешь снимать в родном банкомате без процентов. Процент за перевод на твой счет он будет платить. 09.06.2005 09:41:15, Мата Хари
Не-а. Он еще вчера сказал, что за перевод физическому лицу все равно берут большие проценты:( Спорить бесполезно, можно только принять как данность. Хотя счет все равно открою, я уже даже запланировала поход в Юниаструм с этой целью 09.06.2005 10:11:05, nastena
Я каждый месяц делаю тыщу переводов. Что значит "большие проценты"? :) Разориться на тех процентах вряд ли можно. 09.06.2005 10:12:31, Мата Хари
Говорит - есил не юрлицу, то комиссия 29% в общей сложности. Думаешь, издевается? Может, там долгосрочный или целевой вклад, с которого нельзя ничего забирать кроме как на определенные цели? 09.06.2005 10:19:03, nastena
пчела Майя
Так именно на это в Москве существует множество контор по обналичке. Ои юр. лица и берут до 3-х процентов. 09.06.2005 10:46:35, пчела Майя
Marty
какая то фантастическая история...он может перевести деньги только в оплату за что-то юр лицу? то есть повесит эти деньги на расходы предприятия? то есть это не его личные деньги? если это деньги деньги компании, которыми он может распоряжаться, я могу допустить, что он действительно не может перевести их частному лицу. разве что за какие то работы, оформленные договором. возможно он не может сделать эти деньги личными - в этот самый момент ему и придется заплатить эти самые 29% как налоги, начисления и тп. а если это его личные деньги - то это все фигня. нигде таких комиссий за перевод НЕТ. 09.06.2005 10:43:38, Marty
Ясно, что хочет расплатиться казенными деньгами... Просто странно, как он, например, стал бы оттуда оплачивать мед.страховку ребенку и относить на расходы? 09.06.2005 10:51:41, AleXXX сбоку
Marty
вообще говоря никак:)) я не спец по относению расходов на себестоимость, но подозреваю, что это расход их прибыли. 09.06.2005 10:54:38, Marty
пчела Майя
Если у него своя собственная бухгалтерия, где он и хозяин, и бухгалтер, так why not 09.06.2005 10:54:31, пчела Майя
Marty
есть нормы утвержденные 09.06.2005 10:56:33, Marty
пчела Майя
Нормы чего? Он может написать, что это за выполнение работы. 09.06.2005 11:01:40, пчела Майя
Marty
налоговому инспектору?:)) 09.06.2005 11:05:49, Marty
пчела Майя
А я не знаю, кому. Со мной как-то фирма расплачивалась за работу. Они мне ровно так же сказали, что платить желают юр. лицу, потому что иначе им дорого. Я нашла контору по обналичке среди своих друзей, и вопрос решился. Однако вряд ли налоговый инспектор проверял бухгалтерию работодателей на предмет, существовала ли такая работа на самом деле и тем более, кто ее делал. Так или иначе, моя версия бухгалтерию вполне устроила. 09.06.2005 11:16:12, пчела Майя
Marty
правильно, фирму. и договор на работы, которые нужны предприятию - их можно отнести на себестоимоть. а придумать для какой производственной необходимости оплачена медицинская страховка некоему мальчику -затруднительно. вот о чем речь. реквизиты то в платежке были бы Филатовской больницы. 09.06.2005 11:20:14, Marty
пчела Майя
Так это я думала, что ему просто хочется сэкономить. А если он хочет следить за судьбой денег, то все не так просто конечно. 09.06.2005 11:43:23, пчела Майя
У него какая-то специальная "общая сложность", своя какая-то. :) Оглушительный процент, я о таких и не слышала.
Может, конечно, там и правда какой-то вклад необычный - я в этом не петрю, но мне не верится.
09.06.2005 10:24:18, Мата Хари
Там может быть все, что угодно - от "все деньги в акциях Билайна" до "все вложено в дело, могу сделать только перевод, замаскированный под нужды фирмы". Я и не понимаю в этом ничего, и в объяснения вступать не жажду, это то поле, на котором я этой помеси программиста с бухгалтером проиграю, не начав.
Пойду еще подумаю:)
09.06.2005 10:34:16, nastena
Marty
вспомнила еще один вариант. я как то раз оплатила безналом путевки в Гелиопарк и не смогла поехать на полный срок. я их об этом предупредила. они мне перебронировали номер, а разницу зачислили на счет - у них там внутри отеля не платят наликом, а пишут на счет, а при отъезде берут деньги. так вот я разницу потратить не смогла и при отъезде получила некотрое количество денег назад налом. может и в Крыму есть такие системы.
а вообще если он бизнесмен должен сам уметь обналичивать (как Алекскскс выше пишет), что мы тут выдумываем.
09.06.2005 10:49:18, Marty
Я не сомневаюсь, что он умеет:) Он НЕ ХОЧЕТ. Хотел бы - обналичил бы еще когда страховку надо было оплатить. А он дождался первого же недовольного замечания сотрудников Филатовской на тему безнала и тут же заявил, что делать ничего не будет. 09.06.2005 10:52:39, nastena
Marty
может лучше с Филатовской договриться? я очень многое оплачиваю безналом со своего счета, благо мне это можно сделать не отходя далеко от рабочего стола:)) сейчас редкий конторы отказываются от безнала. у меня даже вот еще такого случая не было. 09.06.2005 10:59:18, Marty
Филатовке я уже оплатила. Там надо было все срочно сделать, Матюха серьезно заболел ровно на следующий день после окончания пердыдущей страховки, мне оказалось проще заплатить самой, чем от папы добиться ускорения разбирательства. 09.06.2005 11:03:37, nastena
Marty
:(( с таким папой конечно надо на опережение работать. расходы предвидеть и в касс план ему. 09.06.2005 11:07:00, Marty
Не поняла, в чем проблема с обналичкой, ну ладно. А посмотрите здесь, вдруг что-то подойдет: 09.06.2005 01:09:50, Eden
Проблема в том, что "оне не хотят" ничего обналичивать. Условие такое, жестко заданое БМ - тлько безнал:(
За ссылку спасибо!
09.06.2005 07:20:32, nastena
ой, а что случилось со всеми финансовыми конторами, которые за 0.5%-2% (в зависимости от своей жадности) превращают безнал в нал, и наоборот???
Переведет туда ваш папчик безнал, получит нал и отдаст вам. Если у вас нет такой знакомой конторы - подойдите на работе к бухгалтеру или финдиректору, и изложите проблему. Или пусть муж подойдет с таким вопросом к своему бухгалтеру, финдиректору и друзьям. Если не найдете такой знакомой конторы... ну не знаю, тогда мы с вами в разных москвах живем :))

Или я не поняла проблему???
09.06.2005 00:52:42, не поняла проблему
Угу, да, не вполне поняли:) Безналичность - это выдвинутое папой условие. Спорить бесполезно:( 09.06.2005 08:21:39, nastena
А сами обналичить не пробовали? Ну пусть он Вам на какую-нить знакомую Вам контору кинет этот безнал несчастный якобы "за отдых", а Вы потом их налом заберете... Ну потеряете не этом 2% изнутри, но он даже знать не будет, что Вы их обналичили. 09.06.2005 10:39:47, Куздра vulgaris
А ему то зачем знать...дайте ему реквизиты ООО "Пансаонат для отдыха в Крыму" и пусь переводит :)) а вы и обналичитесь :)) 09.06.2005 09:41:00, Бритни Спирс
Marty
опасный совет, пансионат может не захотеть ничего обналичивать. 09.06.2005 10:44:53, Marty
А сколько будет визгу, если вдруг откроется?...Я люблю деньги, но это не та сумма, из-за которой я могу рискнуть потерять имидж честного переговорщика 09.06.2005 10:13:58, nastena
А КАК откроется? 09.06.2005 10:40:23, Куздра vulgaris
Я - скромный труженик интеллектуального фронта. А БМ - помесь программиста с бухгалтером, у него работа такая - следить, как, когда откуда и куда ходят деньги. Поэтому я как-то опасаюсь темнить в таких вопросах. 09.06.2005 10:50:05, nastena
Ну вряд ли Ваш БМ обладает доступом к информации о движении средств всех возможных коммерческих предприятий в г. Москве :) Он же по должности не руководитель ФНС, надеюсь :) И потом всегда можно сказать, что Вам пришлось отказать от купленной путевки и поехать в другие сроки по 1000 и одной причине... Хотя, лично я бы послала такого контролера лесом: типа давай бабки хоть чучелом, хоть тушкой, а остальное - не твоя забота.. :) Правда, не знаю Ваших обстоятельств :) Но, наверное, что-то можно придумать.... 09.06.2005 11:10:47, Куздра vulgaris
пчела Майя
А почему ему это важно? Если он их переведет юр. лицу, то какая ему разница, что это юр. лицо с ними потом сделает? Пусть даже и обналичит. 09.06.2005 10:55:35, пчела Майя
Потому что я - злобная хищница, пытающаяся отобрать у него последнее:) Видимо, багажник от будущей Кенги:) На неподконтрольный расход денег вряд ли дадут. Пока обещано, что так и буть, отдых оплатят. 09.06.2005 11:05:33, nastena
Marty
в общем пусть купит путевку, а вы ее потом сдадите и получите деньги в кассе. только надо найти контору, которая готова возвращать деньги за путевки. какая разница, важен результат - ребенок свезен на море. ему же этого и хочется. 09.06.2005 10:53:25, Marty
Да, только надо заранее обговорить, что контора вернет безналичные деньги именно налом. Потому что мы, например, возвращаем деньги ровно в таком виде, в каком получили, и тому, от кого получили. 09.06.2005 10:57:04, Мата Хари
Обналичить, да всё :) 09.06.2005 00:51:43, Орленок Эд
"С меня за это возьмут 29%, я на это пойти не могу" - говорит наш щедрый герой. Мне не очень интересно, правда это или нет, я давно к его заявам отношусь, как к прогнозу погоды, спорить невозможно, только принимать или отвергать (взять зонт или поменять планы и сидеть дома). 09.06.2005 07:24:28, nastena
ЧаПай
А оплатить этим безналом ребенку ту же годовую медицинскую страховку? 09.06.2005 00:51:01, ЧаПай
Есть у меня, правда, еще один расход, который тоже можно попытаться покрыть безналом:) Комиссия агенту за поиск съемной квартиры:) И в очередной раз повторить, что "кто ж тебе виноват, что ты избрал такой дорогой путь обеспечения ребенка жильем":) Надо подумать... 09.06.2005 10:16:18, nastena
Так я уже и давно, как раз из отложенных на отпуск денег. Шо ж я - глупый - ждать с такой важной вещью, пока у Лешки совесть проснется:( 09.06.2005 07:22:09, nastena


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!