Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про отпуск.....

Девушки и не только, помогите советом..
Предъистория моя банальна...развелась полгода..назад,развод дался тяжко..безумно, а так как бывший сказал, что б на себя зарабатывала сама, пошла , на работу..после 8 лет сидения с детьми.Вот работаю уже 2 месяца.Раньше всегда ездили на юг с детьми слабые они у меня, двойня,море нужно.Вот думаю какие мне слова найти для моего начальника,что б проникся, что б отпустил в отпуск не положенный мне ни под каким видом в июле.Или я уж слишком много хочу??Сама человек достаточно, скромный,даже не представляю с чего начать разговор , он вечно спешит , телефоны у него разрываются,а я буду стоять и что то мямлить:(( Да, то что я разведена, на работе незнают,пришлось врать при приеме, так как почему то от разведенной шарахались, по предыдущему опыту поиска работы.
04.06.2005 20:18:29,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Могу взять ваших ребят с собой в лагерь в Болгарию. Еду сопровождающей группы, с 22 июня по 6 июля. Если заинтересуетесь, пишите на мейл. 05.06.2005 20:39:08, Оладушек с сахаром
Дяша
Прочитав все ниже сказанное я поняла, что Вам самой очень хочеться на море... Или мне так показалось? А с детьми я проблемы не вижу, дети не грудные. Обеспечить нормальный отдых детям - задача для обоих родителей. Купите путевки в лагерь на море вместе с БМ. Вы же копили для "своего отдыха", да и по Вашим словам занять есть где. Вот и пустите эти деньги на путевки детям, раз БМ не в состоянии оплатить их полностью. Так что при желании все возможно.Конечно, если дело только в детском отдыхе. ИМХО 05.06.2005 19:42:20, Дяша
Да не слушайте вы что вам там говорят...много хотите и все такое. Просто подойди к начальнику и попроситесь в отпуск, у меня например на работе можно коллега отработал 2-а месяца и ушел в отпуск на 2-е недели, они там это оформляют вроде как задним числом...или что-то такое. Спросите начальника и все тут, ну не разрешат, значит не судьба, причем тут рисковать не рисковать...Я вот вам говорю что у всех моих знакомых на работе такое разрешают и знают как оформлять :)) сделайте вид что вы из тех знакомым которых разрешают :)) поэтому и проситесь :)) 05.06.2005 19:12:39, Бритни Спирс
ЕЕ
А ваш знакомый, о котором речь, он что, вообще только 2 мес отработал в организации, или 2 мес. с момента когда он уже отработал за прошлый отпуск.

Вообще-то интересно, что за организация такая. Что, заняться совсем нЕчем?
06.06.2005 00:18:29, ЕЕ
маловато проработали, вряд ли отпустит начальник, меня вот после пяти месяцев с трудом отпускают, при том, что замена есть. Но я привела аргументы, почему мне именно июнь важен, а не другой месяц и пошли навстречу. 04.06.2005 23:06:47, Шаффи
Если хотите сохранить работу -дже и не рыпаитесь. Вы очень сильно переоцениваете значение двухнедельного отдыха на море. IMHO. 04.06.2005 22:57:54, Mrs.C.
Я на новой работе с февраля, умоляла дать отпуск в июле, не дали...
Деть на все лето в Москве, дома сидит. Моего одного никак никуда нельзя отправить по мед. показаниям. :(((
04.06.2005 22:27:00, Natem
fat mouse
А послать детей куда-то в санаторий? 8 лет -- уже вполне, присутствие мамы не так необходимо, уже можно начинать "самостоятельную" жизнь. Тем более, что их двое. Скажем, купить им путевки в приморский лагерь санаторного типа? Волки сыты, овцы целы :) А вы без моря год переживете ;)
я бы так сделала.
04.06.2005 22:05:42, fat mouse
ЕК настоящая
Честно говоря, странное отношение к работе. Не бережное, я бы сказала. Она не дорога Вам? Или Вы - суперпрофи, и всегда сможете обеспечить себя деньгами?
Прежде чем думать о начальнике, я бы на Вашем месте подумала о работе: сможете ли Вы организовать все так, чтобы из-за Вашего отсутствия ничего не провалилось, не отменилось, не застропорилось, чтобы ни на кого из сотрудников из-за Вашего отсутствия намного больше работы не свалилось (а то еще и с коллегами осложните отношения).
Говорить об отпуске спустя 2 месяца не стоит - рискуете не пройти испытательный срок. Можно поговорить в августе. Если к тому времени будет хорошая репутация, то не будет повода не пойти Вам на встречу. Мотивировать можно тем, что хотите минимизировать риски осенних заболеваний у детей, чтобы не брать больничный.
Если детям нужно море, то почему обязательно летом? Что мешает поехать на море в сентябре-ноябре?

Кстати, а на какие деньги планируете ехать, если работаете всего 2 месяца?
04.06.2005 21:31:54, ЕК настоящая
Нет я не суперпрофи, пока обепсечивает деньгами детей, а не меня ,БМ,и на море дает им тоже он, билеты проживание для них все высчитано им, на себя я откладывала и есть у кого занять немного.Работой естественно дорожу,но думаю 2 недели без меня фирма выдержит, раз до этого жила 1,5 месяца...Испытательный срок прошла, как сказал мне начальник, он мной доволен, поэтому и осмелилась допустить такие мысли о море.Хотя все же понимаю опрометчиво видимо.Спасибо, более менее разложили по полочкам в моей голове.... 04.06.2005 21:44:02, Королла
а есть ли смысл в 2-х недельной поездке, если целью ее провозглашается лечение? имхо ,нет, мало. 04.06.2005 21:46:21, Lacroix
ЕЕ
Скорее вред. Если выезд со сменой климата, то чтобы была польза, надо 4 и более недели, а менее 2 недели - это не для слабых здоровьем малышей на самом деле.

Но ведь очевидно, что не дети волнуют автора, а собственное желание отдохнуть. Это, кстати, понять можно. Ведь наверное, год не из лёгких у неё. Развод и т.д.

Но на меня такое вот прикрывание детьми произвело прохое впечатление. Я бы не дала такой подчинённой отпуска.
А вот если бы она обосновала просьбу честно, дескать, у меня был трудный год и очень хотелось бы отдохуть, то скорее всего как раз пошла бы навстречу.

Я вообще терпеть не могу когда манипулируют мною, тем более используя детей в качестве аргумента.
И, наверное, её начальник не глупее ни меня, ни автора.
06.06.2005 00:25:31, ЕЕ
а в сентябре поехать на море, пропустив немножко школы, дней десять?
все же в сентябре вы будете уже не два месяца работать, а пять:)
04.06.2005 21:19:04, Oblako
Да я уже об этом думала..спасибо:)Только в России в сенятбре разве можно купаться? Мы вот в прошлом году были в августе, замерзали уже...и это на Азовском...самом вроде бы теплом.. 04.06.2005 21:33:16, Королла
черное море в сентябре очень даже:)и кстати-в сентябре уже можно будет послать бабушку вместо вас-жары такой не будет:) 05.06.2005 21:40:19, Oblako
Если лето не выдастся катострофически холодным, купаться на Черном море можно будет до октября. Недаром же сентябрь - бархатный сезон - уже не душно, а вода еще очень теплая 04.06.2005 22:33:35, nastena
Мы были в Сочи как раз в сентябре 3 года назад - море теплющее +25-27 град.!!!! 04.06.2005 22:28:02, Natem
Спасибо, всем за отклики, видимо я действительно слишком давно, не работала, немного не владею..ситуацией , что можно, а что нельзя....
Немного прояснилось в голове.
04.06.2005 20:40:08, Королла
Мне кажется, вы слишком большое значение придаете морю.
04.06.2005 20:37:59, Рррозовая
Ох ,многого хотите. Чревато. Ишите варианты: бабушки-няни-лагеря. Если ничего этого нет ,море придется отложить до законного отпуска. 04.06.2005 20:25:19, Lacroix
Анитка
А детям сколько? Может их в лагерь, а самой работать, работать и работать, как завещал великий и ужасный? 04.06.2005 20:23:30, Анитка
8 лет малы мне ещё кажется...да и поискала я лагеря , что то цены ужасные.Никогда ещё они одни не отдыхали, все время со мной...страшновато как то в лагерь. 04.06.2005 20:26:48, Королла
ЕК настоящая
Вы в Москве? Цены на лагеря, если обратиться в районо - от 6 до 15 тыс. руб на 21 день. Это оздоровительные лагеря в Подмосковье и то же море. 04.06.2005 21:24:34, ЕК настоящая
Анитка
А БМ не поможет с оплатой? А вторая бабушка не сможет съездить? А сам БМ? 04.06.2005 20:31:47, Анитка
Поможет, но не до такой степени.....Больше бабушек..нет....и БМ весь в работе 04.06.2005 20:35:17, Королла
Анитка
:( Тогда, увы, без моря в этом году придется. Поищите для них какие-то другие оздоровительные мероприятия . 04.06.2005 20:37:01, Анитка
Я бы не рисковала. А бабушки нет, которая могла бы поехать? Тогда оставила бы детей в этом году без моря . как ни жаль. И наверстала бы в следующем. 04.06.2005 20:20:47, Харас
Бабушка,жару не переносит к сожалению:((отказала.... 04.06.2005 20:23:53, Королла
А им жара нужна или море? Потому что если море, то есть Калининградская область. 04.06.2005 20:24:43, Харас
У нас полный набор, ухо-горла-носа..Жару они любят безумно, переносят прекрасно любые температуры, мы какие то южные видимо в прошлой жизни были жители:)Можем и при 40 жить:)
Я так надеюсь, что начальники тоже люди и сочувствовать умеют...это я зря наверное?Хотя понимаю , что никто не обязан.....
04.06.2005 20:29:56, Королла
пчела Майя
Что значит - люди? Работающим мамам далеко не всегда удается надолго поехать с детьми на море. Отсутствие такой возможности в общем не считается трагедией. 04.06.2005 20:37:43, пчела Майя
Да я не о трагедии говорила, а вообщет совет спрашивала.
Имела ввиду,люди, которые могут думать не только о работе....
04.06.2005 20:46:25, Королла
пчела Майя
Начальник может посочувствовать и проникнуться в случае чего-то серьезного. А типа - хочется на море - это не повод о чем-то просить, вот в чем дело. Думаем-то мы о разном, не только о работе. Но как ни думай - я на море в последний раз была почти два года назад одну неделю. Масштабы такие. 04.06.2005 20:49:32, пчела Майя
после 2-х месяцев работы излишне опрометчиво рассчитывать на сочувствие начальства. 04.06.2005 20:33:36, Lacroix
Скрыв при поступлении, что разведена... 04.06.2005 20:34:31, Харас
Анитка
Или рижское взморье :) Без жары :( 04.06.2005 20:26:36, Анитка
/поглядывая за окно/ холодное море, северный ветер, дожди.. прелестное лето намечается :) 04.06.2005 21:07:51, Tinctura
Полет нормальный, уже 13 градусов. Дожди, да, совершенно не нужно:-) 04.06.2005 21:29:24, Караул
дык ведь без жары:) 04.06.2005 21:11:35, Lacroix
ну дыыааа... но хочется ведь жары этой :)) 04.06.2005 21:14:20, Tinctura


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!