Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про планы на будущее?...

у меня вопроск замужним дамам (или к тем, кто таковыми себя считает): спрашивали ли Вы у своего тогда еще будущего супруга, каковы у него (лично у него) планы на ближайшие 5 лет? кем он себя видит через 5 лет?
объясняю причину вопроса? что-то я опять впала в печаль по поводу своего возраста, отсутствия детей и статуса "я все сама".
поэтому решила поинтересоваться у милого: собственно кем он себя видит через 5 лет. решив, что следующий вопрос задам в духе про наследников...милый ответил, что он максимум "загадывает" (цитата) на один год вперед...
и мне погрустнело: как мне это понимать? что мне думать по поводу рождения ребенка?..
мы встречаемся два года, живем вместе...я была уже замужем...эмм..общей тумбочки нет, но милый платит за продукты, машину, кино-мороженое...милому 32 года...
какое Ваше мнение...
04.06.2005 13:29:56,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nata2703
я спрашивала про детей, когда еще не женаты были. Мне сказали, что типа подождать надо, вот я (я то есть) закончу аспирантуру, найду другую работу, мы купим дом, поженимся, ну и заведем...Но тут милый еще расчувствовался и сказал, что хочет со мной типа до 100 лет прожить вместе...Так короче не успели мы насладиться друг другом, как завелся наследник..мы сразу поженились, в общем-то из-за беременности на тот момент, но пока ни разу не пожалели. Т.е. я к тому, что все не предсказуемо. А оказалось, что можно и аспирантуру заканчивать, и работать, и в домике жить, но с ребенком. СЛожно, но возможно. 04.06.2005 23:28:11, nata2703
а я это...за секс дорого беру - мужскую свободу:) (в случе если она мне нужна от конкретного мужчины) поэтому в принципе гражданский брак не приемлю. Но это может чисто для меня так удобнее. А вы раз уж назвались груздем, так терпите, ничего не поделаешь. Ждите, когда ваш фрукт созреет:) 04.06.2005 22:19:32, Помидорова
Аксандра
Так это "норма", люди планируют на "год/два" и то "с опаской...
Никто не знает, что через пять лет будет с ним, страной, миром. Даже загадывать страшно....
04.06.2005 21:42:46, Аксандра
Вы хотите, чтобы он с Вами честно, а сами какие-то вопросы задаете... околопроблемные что-ли, т.е по ответам будете догадываться, где там Ваше место в его жизни?
Если он Вам уже ответил "Не готов", теперь Вы решили так постороить вопрос, чтобы он поменял ответ?:)
Мне кажется, Вам надо не с ним, а с собой честно поговорить. Чего вы боитесь? И т.д
04.06.2005 20:58:43, Рррозовая
я боюсь, что мой возраст, когда я смогу выносить ребенка пройдет, и мне скажет до свидания, т.к. мне нужне наслденик...вот и все.. 04.06.2005 21:50:08, Дылда
Обманываете Вы себя :)
Копайтесь глубже, в себе, а не в нем :)))
04.06.2005 23:02:37, Рррозовая
Habla usted Espanol muy bien :) 04.06.2005 23:27:57, Дылда
Торможуууу :)))
Pero, si, hablo, ¿Porque?
04.06.2005 23:59:51, Рррозовая
La lengua es muy intresante...hablo tambien pero um pocito:) 05.06.2005 13:31:22, Дылда
KengaLU+Твинки-львинки
у меня такие вопросы ассоциируются с работодателем. обычно на интервью их задают. я мужу не задавала. просто в один день поставила вопрос ребром. или мы узакониваем наши отношения, соответственно выбирая страну проживания, или перестаём встречаться, так как кататься друг к другу из США в Германию и наоборот становится и накладно и проблематично по времени, учитывая наши работы. мы целый год друг к другу ездили, и самое долгое расставание у нас было 8 недель. он выбрал узаконивание. ну а дальше дети - логичный путь. 04.06.2005 17:10:22, KengaLU+Твинки-львинки
дело в том, что вопрос про узакноивание в моем понимании звучит как ультиматум (с одной стороны) и предложение по-жениться, идущее со стороны женщины...
я один раз в жизни уже делала предложение (своему бывшему мужу...), теперь хочу, чтобы мне сделали предложение...
и ультиматумы я делать не могу, точнее могу, но мне морально очень плохо после этого...
04.06.2005 17:16:43, Дылда
KengaLU+Твинки-львинки
понимаю. у меня другого выхода не было имхо. мне моё время было дорого и мои чувства тоже. если бы не наше межконтинентальные отношения, то я бы наверное не ставила так вопрос, а жила бы в гражданском браке и ждала первых шагов от него... а может быть всё равно взяла бы ситуацию в свои руки. в первом браке я тоже брала ситуацию в свои руки, и совершенно не считаю, что он распался из-за этого. скорее из-за того, что мне было рано выходить замуж.
конечно ультиматумы - это не есть хорошо, но иногда они оправдывают себя. главное быть готовой услышать нежеланный ответ. просто так можно ооочень долго прожить в неопределённости и выйти из детородного возраста.
04.06.2005 17:26:26, KengaLU+Твинки-львинки
"Если что-то надо объяснять, то ничего не надо объяснять" (М. Щербаков).
Если о планах надо спрашивать, значит это не те планы, которые в сказках для девочек называют "мы построим домик на берегу моря, родим пятерых детей и будем долго стариться вместе". А Вас ведь именно такие планы интересуют, да?
Рожать ребенка, невзирая на мнение мужчины по этому поводу, можно. Но совершенно безнадежно при этом рассчитывать, что он будет нежно и умильно гладить животик, держать за руку во время родов, гордо рассказывать знакомым "а мы уже улыбаться научились" и вскакивать к младенцу по ночам со словами "спи, любимая, ты так устала". То есть, иногда случается, что, невзирая на высказанное ранее нежелание обзаводиться потомством, мужчины таки проникаются в процессе, но только в порядке исключения. Разумеется, сильно не всем будущим мамам нужно, чтобы вокруг них прыгали и сюсюкали, но те, которые хотят именно ребенка, а не повышения своего статуса до уровня "состоялась как женщина" в глазах окружающих", обычно и не задают вопросов о планах.
04.06.2005 16:57:00, nastena
простите, но я чуток запуталась в Вашем высказывании про планы...я не поняла про какие планы Вы меня спрашиваете?
я хотела узнать у милого, что у думает про нашу дальнейшую совместную жизнь...
что я уважаю в людях, так это честность...если я нужна, как проходной вариант, так и скажи, что никаких серьезных намерений у меня нет...чтобы я тоже могла выстраивать свою жизнь...
я хочу ребенка потому, что я чувствую, что у меня есть многое, что я готова ему дать, научить и рассказать...
статус...не знаю, в настоящем обществе, по моему мнению, понятие статуса женщины изменилось, если сравнивать с прошлым...даже годами 20-ю раньше
04.06.2005 17:10:29, Дылда
Если о планах на совместную жизнь надо спрашивать, значит, их нет. Это грустно, но это так. 04.06.2005 22:26:13, nastena
Фяка-Пфяка
Нет.
Смысл? Ну, скажет этот абонент, что планирует то-то, то-то и то-то, по минутам на 10 лет вперед. Какова достоверность сей информации? Сей секунд он так думает, к вечеру будет думать по-другому, а наутро вообще, может, у него неземная лубовь случится к соседу дяде Васе.
Я свои-то планы не особенно строю, ибо они суть замок на песке. Направление, в котором хочу двигаться - таки да, имею, но подробностей - практически никаких. У нас страна к этому не располагает категорически. И направление это я определяю только и исключительно для СВОЕЙ жизни, желающие могут участвовать или пойти лесом. :))
04.06.2005 15:38:07, Фяка-Пфяка
дело в том, что эта вся неопределенность...я уже говорила прямым текстом про ребенка - "я пока не готов..."...а мне что с этим делать, что он не готов...
злобная я по этому поводу...безответственность какая-то получается...мне кажется...
04.06.2005 16:05:40, Дылда
Фяка-Пфяка
Извините, я в таких случаях думаю, что мужчина не "пока не готов", а вообще не желает иметь ребенка именно с дамой, которой он свою неготовность озвучивает, как и связывать именно с ней судьбу.
Со всеми вытекающими отсюда для дамы последствиями, увы.
04.06.2005 18:14:16, Фяка-Пфяка
вот и я этого опасаюсь...со мной просто в остальных смыслах: квартир-машин-дач не требую, сама себя содержу... 04.06.2005 21:49:23, Дылда
Несогласная я :)))
Дети и дамы для дяденек - это сильно отличающиеся понятия :)
Мой муж второго ребенка принял с воплями "Ты с ума сошла! надо что0то делать!"
Первого чуть дипломатичнее, но с тем же смыслом.
И это совсем не показатель его отношения ко мне :)

04.06.2005 20:55:02, Рррозовая
Не верьте тому, кто скажет:"Готов".
Пока не попробуешь - не узнаешь :)))
04.06.2005 16:07:35, Орленок Эд
один раз уже "пробовала" (полтора года назад был выкидыш)...милый, когда узнал, ласково относился и был очень рад... 04.06.2005 16:14:56, Дылда
Фяка-Пфяка
А скажет "готов" и свалит после рождения дитяти - будет отличаться чем-то от "я не готов"?
О глубине лужи ничего нельзя сказать на ее краю (С)
04.06.2005 18:04:40, Фяка-Пфяка
Морская птица
Не спрашивала. И вообще, до свадьбы я даже своего-то дальнейшего будущего особо никак не представляла, и сейчас планы определенные есть, но как сложится - не знаю, решать проблемы будем по мере поступления :))
А подтолкнула нас к свадьбе моя как бы случайная беременность. Кто-то скажет, что это гнусно и гадко, но женились мы весело и скоро 10 лет, как мы вместе :)))
04.06.2005 14:07:55, Морская птица
у меня как бы случайная не получится чисто технически (так сказать)...если только не вооружиться иголкой...и то в результате я не уверена 04.06.2005 14:18:04, Дылда
Морская птица
Случайно, или не случайно - в конце концов, это не является верным способом, можно и одной с ребенком остаться.
Если вам хорошо вместе, живите, а там видно будет. Ничего умнее присоветовать не могу - опыта не имею :)
А мы с Вами одной профессии :)))
04.06.2005 14:33:56, Морская птица
а Вы тоже химик? :)
что касается одной: кто-то недавно в этой конфе высказал мнение, что женщина может (как я поняла - имеет моральное право) родить столько детей, сколько сможет "поднять" сама...может это жестоко, но я полностью согласна...
04.06.2005 14:42:12, Дылда
Морская птица
Угу, я тоже :))

Почему жестоко - я тоже думаю, что верно. Трудно, конечно, когда все сама - но возможно, главное - хотеть ребенка. Скорее всего, Вы никогда не пожалеете о таком решении. Ребенки - они же всегда любимые, неважно, что там с папой... :))) Да он может, тоже обрадуется, а то мы как-то без оптимизма говорим :)))
04.06.2005 15:00:13, Морская птица

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!