Раздел: Эти коварные мужчины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фяка-Пфяка

Наблюдения, а тк же навеяно

Мальчиком, который уверен, что его отмажут.
Понаблюдав за собственными "мальчиками", я обнаружила, что они, в общем, ничуть не лучше. Дедушка может, например, замочить свои носки в "моем" ведре и три дня наблюдать, не займусь ли я ими - и только потом разобраться с ними самостоятельно. Супруг по выходным всегда шляется по дому и ждет, что когда я займусь своим завтраком, ему тоже что-то обломится - хотя прокатываю я его в 9 случаях из 10 регулярно, ибо могу не завтракать вообще, могу доесть вчерашнее мороженое, а могу изобразить бутер с сыром, которого он не ест.
И так далее.
Не понимаю.
По моим наблюдениям, женщина всегда живет "на упреждение" - я просто не знаю других случаев. Мужик ан-масс начнет шевелиться только тогда, когда припрет. И получается, что когда его припирает - у женщины уже все готово, пожалте кушать.
Что по поводу сих наблюдений думает почтенное общество?
03.06.2005 14:13:44,

95 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Cоглашусь. У женщин ответственность что ли лучше развита :)), по умолчанию разгребать завал должна Она. Я со своими мужчинами :), с некоторых времен, строго делю сферы влияния, что за ними закреплено, то они сами делают, правда, напоминания иногда нужны :)), особенно сыну.
"Отмажут" как российское понятие об устранении всяких формальных внешних проблем, иногда очень там необходимо. А не в России за что надо платить - платишь, помочь ребенку-сыну тоже не самый плохой вариант.
04.06.2005 03:41:50, Blossom
Фяк, а я вот тоже по жизни уверена, что "меня отмажут" - не муж, так мама:) Не мама, так муж:)
Пока осечек не было:))
Нафига суетиться-то?:)
Ну а завтрак мужу я сервирую с огромным удовольствием:)
Но он у меня заслужил такое к нему отношение:)
03.06.2005 16:32:34, Лангуста
Фяка-Пфяка
Аха, где б я была, если бы думала, что моя мама меня "отмажет".:(( 03.06.2005 16:36:09, Фяка-Пфяка
А фиг его знает. Если б Вы так думали с рождения и всячески это декларировали, то может быть там же где и Лангуста. 03.06.2005 16:52:28, Батончик
В Венесуэле что-ли?
Большое достижение.....
05.06.2005 12:48:19, Вика Серг.
А в Баварии - это более "большое достижение"?:))))

Не про географию тут речь:)
05.06.2005 20:20:23, Лангуста
Точнее в Венесуэле с правильным мужем, это уже круче! 05.06.2005 12:48:55, Вика Серг.
Фяка-Пфяка
С рождения я так и думала. эти мысли кончились в мои 12, когда она замуж вышла - и я могла хоть удекларироваться, толку не было никакого. 03.06.2005 16:57:15, Фяка-Пфяка
Я много раз убеждалась, что те кто искрене и свято воспринимают жизнь, как череду праздников, которые прогарантирует мама (папа, муж итп), то никакие изменения в личной жизни мамы этого не изменят. 03.06.2005 17:02:54, Батончик
Фяка-Пфяка
Аха. Особенно когда мама отгружает дочку в 12 лет с вещичками на выход к бабушке, сопровождая это минимальным денежным довольствием и комментариями, что она сама виновата...
03.06.2005 17:07:59, Фяка-Пфяка
Еще раз повторю. Значит не искрене верили. Или сомневались. Тех, кто искрене верит, не отгружают никогда и никуда. И про слова про виноваты - это вообще не из их лексикона. Это биохимия какая-то, умом данного не понять. У некоторых с рождения людей есть талант быть беспомощными, нуждающимися в опеке итп. У вас его нет, это совершенно очевидно. Это как слух и голос. Их можно развить, но не имея их изначально оперным певцом не станешь 03.06.2005 17:21:34, Батончик
Фяка-Пфяка
Я думаю, что изначально ребенок матери верит полностью и абсолютно. Все иное достигается упражнениями. 03.06.2005 17:24:56, Фяка-Пфяка
Верит изначально, безусловно. А вот безусловно нуждается в поддержке каждого своего шага далеко не каждый. И это не воспитаешь в себе. Ибо когда это идет не от души, то получается фальшиво и никого не убеждает. Я знаете сколько над собой работала, чтобы пореже произносить с детства любимую фразу "я сама". Все равно ни хрена не получилось. моя мама всегда говорит, что с тех пор как я самостоятельно научилась ходить на горшок, желание опекать меня пропало у всех окружающих. А те, кто пытался делать это по статусу (мама, бабушка итп), делали это через чрезвычайное мое сопротивление. Хотя с предками мы друг-друга любим нежно. 03.06.2005 17:42:57, Батончик
Ну так изначально условия неравны:) Причем они и у женщин не равны:)) 03.06.2005 16:52:02, Лангуста
Думаю, как мне повезло с мужем..Я даже не знаю, чем он завтракает. Сам все готовит , ест и убирает в холодильник. :)) 03.06.2005 16:14:19, Дев
вы гордитесь этим?
Непонятно...
Мужчине куда приянеее жена, с удовольствием сервирующая завтрак (как Лангуста).
Ничего в этом, кстати зазарного нет.
По кайней мере, я бы хотела чтобы у моего сына была жена,желающая ухаживать и заботиться о нем, а не "принцесса", в кавычках. Потому что настоящая принцесса в определенных обстоятельсвтах (нет прислуги, умер повар, нового не нашли, государственный переворот итдитп) не будет гнушаться заботой.
05.06.2005 12:54:37, Вика Серг.
Фяка-Пфяка
В этом смысле мне тоже повезло. Поскольку я не заморачиваюсь, он тоже сам покупает, готовит, лопает и отдает остатки коту.:)) 03.06.2005 16:17:09, Фяка-Пфяка
выходит, я - мужчина. 03.06.2005 16:08:03, мышка на сервере
Так а девочки то чем лучше со своей жизнью "на упреждение"? Вон Лангуста или Каролина называют таких женщин суетливыми. Я вон уже много раз замечала, что когда я меньше упреждаю и больше расслабляюсь по примеру моего мужа, жизнь моя течет в более правильном русле. И вообще может быть есть особый кайф в том, чтобы осознавать, что некоторые проблемы есть кому решить за тебя. Вообще, ИМХО, шевеление или нешевеление зависит в большей степени от правильности один раз заданного направления шевеления. И мужчин и женщин, которые так до старости и не осознали куда и зачем им шевелиться, я встречала одинаково. 03.06.2005 15:54:13, Батончик
Наблюдатель
Даа... Я, видимо, мужик (хотя детей, вроде, сама родила). :) Правда, по этой концепции, в моем доме в бытовом плане женщин вообще нет. А в глобальном, даже и не знаю.... 03.06.2005 15:33:27, Наблюдатель
согласна и поддерживаю..
причем предполагаю, что это сажаение на голову начинается еще в семьях родителей (опять же предполагаю), где мамы могут думать, что мальчики сами не смогут или же проще сделать за мальчиком самой...
03.06.2005 15:32:31, Дылда
Да я воспитываю мальчика в ключе, что за ним будут ухаживать в бытовом плане (в мелочах).
Надеюсь найдет себе "правильую жену". А он будет нести ответсвенность в более глобальных вещах.
Недавно разговривала с одним меном. Ему тридцатник, умный, красивый!!!, успешный, многозарабатыващий. Очень обеспеченный. Есть подружки, но женится не может - нет подходящей девушки для брака, а нужна ему заботливая, милая девушка всего лишь. А не "продвинутая феминистка со свободными взглядами на секс" (цитирую)
05.06.2005 13:02:09, Вика Серг.
Curry
Фяка, а Вам нравится жить "на упреждение"?
И Вы можете себе позволить, что побочными благами Вашей жизни другие пользуются бесплатно?

Если можете - живите, как жили.
Если не можете - ограничьте доступ других к побочным благам и взимайте "плату". В виде чего - Вам решать :)
03.06.2005 15:03:38, Curry
Фяка-Пфяка
Я никогда не задумывалась, нравится ли мне дышать.:))
Позволить пользоваться благами - могу. Там к пользованию благами прилагается мое полное и безоговорочное спокойствие за мое младшее нежно любимое чадо. Видимо, можно это расценивать как плату?
03.06.2005 15:29:40, Фяка-Пфяка
Curry
Видимо, да.
И, похоже, Вы щедрее и бескорыстнее, чем множество других женщин :))
03.06.2005 15:54:20, Curry
Фяка-Пфяка
Эвфемизм слова "дура". :))) 03.06.2005 16:00:13, Фяка-Пфяка
takca
но добрая (; 03.06.2005 16:04:21, takca
я молча покиваю головой в знак согласия.Если начну говорить - долго будет не заткнуть.. 03.06.2005 14:40:25, Евра
Nanik
В который раз торжественно обещаю по приезде в Шарм воздвигнуть памятник Мужу в полный рост :-))) Что ж он у меня такой уникальный, а? :-)))) А я еще нудЮ время от времени.... 03.06.2005 14:39:15, Nanik
Фяка-Пфяка
Да ты понимаешь, у меня тоже ВСЕ делает. Я ж в этом доме имею сплошное восьмое марта...
Но делать он будет только после пинка. Пока я не скажу, что окна надо помыть - будут грязными. Пока не скажу, что шерсть в нос лезет - пылесос из кладовки не извлечется. Почему своей-то головой никак?
03.06.2005 14:43:34, Фяка-Пфяка
Nanik
Не знаю, у меня он сам делает, да еще меня пинает. Представь, перед уходом на работу может сказать: "Не забудь сделать то-то и то-то, а когда я приду, с этим-то я тебе помогу...."
И уж если я в итоге забуду-таки (гыыыы, как обычно, снять белье сухое), хоть и с кривоватым лицом, но тихо пойдет сделает САМ :-))))
03.06.2005 14:50:08, Nanik
takca
девочки, хрюндель не хочет мыть свои кроссовки, пока я не скажу!
такса, тебе надо, ты и мой!
(:
осенний местный топик (:
03.06.2005 14:49:31, takca
А ему это не надо... А с шерстью проще бороться стрижкой кошек наголо... 03.06.2005 14:48:05, AleXXX
O'Merry
У-у-у, изверг антикошаческий пришел! 03.06.2005 14:49:59, O'Merry
есть же лысые люди, есть лысые кошки... очему бы вам своих мурзиков не стричь под сфинксов? Такие бы крысы получались великолепные... 03.06.2005 15:14:49, AleXXX
Nanik
Я кисяк обожаю, но такие мысли возникают регулярно :-)))) 03.06.2005 14:58:51, Nanik
Зай Цы Чау, опять тянет руку как на уроке
Я опять не понимаю :) Почему, если муж назначен домохозяем :) нельзя написать ему список дел на день? В плане менеджерской помощи, так сказать. Это что - трудно? 03.06.2005 14:46:57, Зай Цы Чау, опять тянет руку как на уроке
Фяка-Пфяка
ВОт именно! Список!
Почему сам-та никак???????????????????
03.06.2005 15:15:34, Фяка-Пфяка
Зай Цы Чау
Просто ты не умеешь уступать. Ни в чем. Живешь как на вулкане, готовая в любой момент вгрызаться, вцепляться и защищать свои права. Совсем не сложно уступить в этой дурацкой малости - не ждать от него инициативы, а просто поросить или оставить этот пресловутый список. 03.06.2005 19:02:59, Зай Цы Чау
Фяка-Пфяка
Отчасти. А отчасти еще это интровертное, когда легче самой сделать, чем рот открыть.
Список, мне кажется, имеет какой-то негативный оттенок - взрослый же человек, что ему, как школьнику, расписание составлять?
04.06.2005 01:31:22, Фяка-Пфяка
Так у вас на работе тоже список должностных обязанностей есть. Вы же сами по собственной инициативе не пойдете и клиентов искать и полы мыть и директорские документы по факсу отправлять и ручки-карандаши заказывать и годовой баланс сдавать. Действуете в соответствии с назначеными Вам обязанностями:))) 03.06.2005 15:58:12, Батончик
Фяка-Пфяка
Домохозявство - это и есть одна должностная обязанность. Никто ж его не пинает, скажем, пепелац чинить, на то сервис есть. 03.06.2005 16:19:38, Фяка-Пфяка
Nanik
Ну он же не ребенок, как-никак... я вот бешусь, когда мне муж перед уходом выдает такой устный "список". во-первых, сама знаю (ну, ладно, забываю тоже сама), а во-вторых, я воплю, что я не домработница, чтоб мне задание давали :-))) 03.06.2005 14:54:55, Nanik
Зай Цы Чау
Ну хорошо, не список. Но сказать: Дорогой, попылесось пожалуйста - это сложно??? 03.06.2005 14:59:42, Зай Цы Чау
Nanik
Не сложно. Надоело просто, наверное, каждый день это говорить :-)))) 03.06.2005 15:08:12, Nanik
Фяка-Пфяка
Не каждый день.
Но как-то напрягает. Это опять же интровертное - легче самой сделать, чем рот открыть и слова произнесть.:))
03.06.2005 15:17:42, Фяка-Пфяка
O'Merry
А потому что ЕМУ это не надо. У нас ровно наоборот: пока муж мне не скажет, что надо что-то помыть, убрать, сделать и т.п. - будет валяться где валяется. МНЕ не мешает. А то ,что я соглашаюсь сделать это ради любимого мужчины, - исключительно акт моей доброй воли. :)) Я за это ожидаю мешка благодарностей и всяечксих комплиментов. Вот за готовку - не ожидаю. Я бы все равно готовила, потому что жрать люболю вкусно. :)) 03.06.2005 14:46:48, O'Merry
так случилось,что я сейчас наполовину загипсована и не могу ну ничего делать по дому.забавно наблюдать как они справляются, а я лежу и думаю,но ведь справляются ,с уборкой,правда,проблемы и дача по боку,но пищу готовят под моим словесным руководством и по магазинам все ходят, и за мной ухаживают.вот сын уехал в лагерь и сразу чувствуется,что не хватает помощника.нужно,наверное,не брать все на себя, а распределить кому что по силам.Но,ужас,получается сколько же всего тащила я и при этом еще зарабатывала...вот что я думаю:)
Пы.Сы. а завтрак и ужин у нас по выходным готовят все,кто что.
03.06.2005 14:37:23, ммм
Анитка
Фяк, если я от своего мальчика буду еще и завтраки требовать... Он работает на двух официальных работах, а халтур сколько, Леську на балет по будням успевает возить, с маман своей общаться и помогать, что-то по дому делать и вообще классный и пьет в меру :) И мне трудно ему завтрак приготовить? 03.06.2005 14:36:22, Анитка
Я в который раз подозреваю, что я "мужчина"(( 03.06.2005 14:31:42, foster
Наверное, все правильно, только это точно не явление ан-масс. Ну совершенно точно. :) 03.06.2005 14:29:14, Мата Хари
Зай Цы Чау
Угу. 03.06.2005 14:30:49, Зай Цы Чау
Ну я кончено могу написать, но ты же скажешь, что я просто нагло хвастаюсь :)) 03.06.2005 14:27:53, AleXXX
Фяка-Пфяка
Я и так скажу, можешь не напрягаться.:)) 03.06.2005 14:31:03, Фяка-Пфяка
скажи :) 03.06.2005 14:36:58, AleXXX
А у нас наоборот. Скорее, приготовит муж (и для меня заодно), не дожидаясь, когда я соберусь (а я вполне могу обойтись бутербродом). Так что разные мужья и разные жены бывают:) 03.06.2005 14:24:41, Омежка
не ,у меня в дому другие экземпляры пасутся, дееспособные вполне..Только, они того, шибко долго без постоянного женского присутсвия жили. Адаптировались. 03.06.2005 14:24:40, Lacroix
Фяка-Пфяка
Дед наш 5 лет жил один. Но как только появилась я - получите-распишитесь, проверки на моральную устойчивость каждый день.:)) 03.06.2005 14:32:40, Фяка-Пфяка
ээ ,нет. Я своим появлением им никакой кайф от дееспособности не обломала и обламывать не собиралась:)) Фига два:)
Кто везет - на том и едут.
03.06.2005 14:46:33, Lacroix
А чего тут думать.Тупиковая ветвь эволюции они:(
Изжили себя:(

Никому не надо больше их среднее умение "мамонта завалить":(((Вот и маются:(
Есть,конечно,единицы..но.."Они не с нами":))Они там где-то,в Кремле что ли?:)
03.06.2005 14:19:58, Karolina
Фяка-Пфяка
В кремле - вряд ли. Там, мне кажется, как раз самые главные альфонсы сидят, умеющие максимально эффективно присосаться. 03.06.2005 14:26:12, Фяка-Пфяка
Зато их жены "не жалуются" что "муж носки замочил и не стирает сам":) 03.06.2005 14:49:18, Karolina
Даритта
зарисовка из серии: Миша, у нас будет кот, ты хочешь, чтобы у нас был кот? - Да! - Хорошо!- Но больше я хочу собаку.- Сын, млин, а кто ее гулять будет, кормить, какашки за ней убирать?- Я! Я ее гулять буду и кормить, а какашки - ты убирать. ...Хрен ему, не будет в моем доме собаки!!!! 03.06.2005 14:19:20, Даритта
Зай Цы Чау
Если меня можно причислить к почтенному обществу, то я думаю, что описанная жизнь протекает на каком-то совершенно другом глобусе © Я не понимаю, что такое мужчины ан-масс :) И не понимаю, что мешает приготовить мужу завтрак, если честно... 03.06.2005 14:19:02, Зай Цы Чау
Фяка-Пфяка
Нично не мешает, кроме нежелания себя, любимую, напрягать. Я, хрупкая женщина, этот дом героически содержу при двух взрослых мужиках в нем, и этого совершенно достаточно - ожидать от меня приготовления завтраков просто глупо. 03.06.2005 14:23:39, Фяка-Пфяка
Зай Цы Чау
Аааа... Просто это напоминает такую локальную гражданскую войну в пределах отдельно взятого дома. А войну с собственным родным мужем мне представить сложно. 03.06.2005 14:27:02, Зай Цы Чау
Фяка-Пфяка
Почему войну?
Да, мужу и дедушке было бы очень приятно, если бы я после работы бежала к плите. И что?
03.06.2005 14:34:47, Фяка-Пфяка
Ну, разные варианты могут быть. Мне, например, стало бы интересно, почему моему мужу приятно видеть меня (уставшую после работы, вроде как) у плиты в попытках сообразить ему что-нибудь на ужин из мамонта, которого я же и принесла. 03.06.2005 14:48:21, Мата Хари
takca
фяк, просто некоторые заводят мужиков, готовить для которых - не напрягает. им так удобно. вот и вся разница... 03.06.2005 14:44:13, takca
Верно подмечено, черт побери:)
Более того, выбор мужика, готовить которому напрягает, а пахать на него не напрягает, выглядит мягко говоря удивительно. Мужчина со своими тараканми либо напрягает либо не напрягает в целом.
03.06.2005 15:48:35, Батончик
Фяка-Пфяка
См. комментарий. 03.06.2005 15:55:38, Фяка-Пфяка
Да полно таких дам, в том то и весь прикол. Да и главное, что может быть плохого в придании ускорения. Вон мой супруг утверждает, что я ему дадена именно для того, чтоб время от времени (когда он впадает в коматоз) давать ему хорошего пинка. 03.06.2005 16:01:21, Батончик
Фяка-Пфяка
Ну тя... Чо ты меня никак понять не можешшь...
Меня не напрягает стряпня вообще и на собственного мужика в частности, как таковая. Я ж вообще готовить люблю - только не на этой кухне, не в этой грязи...
Меня ан-масс удивляет, что энное количество мужиков не почешутся ни о чем в этой жизни, если их не будут пинать. Среди дам персон, нуждающихся во внешнем ускорении для движения по жизни,я не знаю вовсе.
03.06.2005 14:57:51, Фяка-Пфяка
takca
это кто кого не может. ну, обе. консенсус непониманий. (:
я тебе там ниже написала и про то, что детей матери воспитывают, и что разнополых по-разному. плюс, про то, что нифига это не ан-масс - тоже. ибо знакомых мы выбираем - тенденциозно, вот тебе и твоя тенденция.
про то, что самка рефлекторно ответственнее самца, тебе тоже надо объяснять? (:
03.06.2005 15:01:19, takca
Фяка-Пфяка
Биология, говоришшшь...
Тогда это не исправимо. :((
03.06.2005 15:31:18, Фяка-Пфяка
takca
в_данном_конкретном_самце (:
да наплоюй ты, чес-слово. не напоминай.
мне вот пофик, мытые окна, или нет. кому темно - тот и моет. кто-то и моет, кст... иногда это я (:
03.06.2005 15:53:02, takca
Фяка-Пфяка
!3-й этаж, блин! Я же по жизни высоты боюсь! я на эту лоджию выхожу, уши прижав! 03.06.2005 15:56:46, Фяка-Пфяка
takca
ммм... ох... ну как каролина учит - воприми его, как больного-склеротика. которому про все надо напоминать. ну болеет он! и напоминай про окна. чего ты еще боишься? про это и напоминай. а на остальное - наплюй. зажмурившись, с 13го этажа (эх, мечта, я на первом, ненавижу...).

и потом, но это для меня - мне проще многие вещи 100 раз напомнить, чем один - самой сделать. и это - честно! разделение труда - один напоминает, другой делает. и пусть напоминать - будет ВСЯ твоя работа по дому (:
03.06.2005 16:02:56, takca
Или таких, которые не ждут этого по умолчанию и во веки веков, независимо от. 03.06.2005 14:55:09, Мата Хари
takca
угу... вопрос - кому что удобнее. 03.06.2005 14:58:08, takca
Зай Цы Чау
Я не совсем про это... А про то, что при определенном типе взаимоотношений договариваться можно как-то по-другому - не путем демонстраций, бойкотов и сабботажей... 03.06.2005 14:43:05, Зай Цы Чау
Фяка-Пфяка
С дедушкой я договариваться не буду, можно? - эт глухо. С ним уже и супруг общий язык с трудом находит.
А с супругом все уже триста раз договорено, он у меня совсем даже не дурак, манипуляции просекает сразу. Тем и хорош, что Взрослый и в игрушки не играет. Но гендер все равно никто не отменял, равно как и мужскую лень.
03.06.2005 14:47:44, Фяка-Пфяка
Зай Цы Чау
Да при чем тут манипуляции???????????????? Какие такие игрушки?
Договариваться = сотрудничать... гм... партнерствовать... Так понятнее?
03.06.2005 14:50:47, Зай Цы Чау
Фяка-Пфяка
Манипуляции - если бы они были. Я к ним плохо способная.
Ладно, по пунктам, о личном, чтоб точки над Ё...
С супругом я именно и партнерствую. Видимо, не следовало упоминать о завтраках, раз за них так уцепились. Для НАС это нормальный расклад, нам комфортно жить не вместе, а рядом. Я люблю есть одна и с книжечкой, это мой собственный личный кусок времени, пускать в который кого-то мне не хочется. Супруг в процессе поглощения пищи тоже во мне не нуждается, мы два устойчивых престарелых интроверта, которые уважают личное пространство как свое, так и партнерское. Здесь как раз все шоколадно.
Однако по непонятным причинам вполне взрослый человек хронически нуждается в пинках по обслуживанию квартирного пространства. И не он один. И меня удивляет как его случай, так и сия тенденция ан-масс.
03.06.2005 15:08:54, Фяка-Пфяка
takca
эээ... любить?.. (: 03.06.2005 14:53:46, takca
Зай Цы Чау
А, да, точно! :) 03.06.2005 14:58:21, Зай Цы Чау
takca
(; 03.06.2005 15:07:39, takca
Фяка-Пфяка
Любить надо - МЕНЯ.
03.06.2005 15:22:19, Фяка-Пфяка
takca
безуловно! но и взаимно... тогда будет жалко друг друга обижать, и немедленно воцарится мир во всем мире! (: 03.06.2005 16:08:52, takca
takca
так ты сама выбрала, прости, мужиков, которых надо содержать. и это вовсе не анн-масс. 03.06.2005 14:26:13, takca
Фяка-Пфяка
Что ж я сделаю, если мне так удобно? :))
Но почему им недостаточно содержания, как такового, почему они еще обслуживания ждут? Если смена ролей - значит смена ролей, их за шкирку в мой карман тоже никто особенно не тащил.
Может быть, не ан-масс. Но тенденция такая все равно есть - гром не грянет, мужик не перекрестится. В то время как женщина упорно бежит впереди паровоза.
03.06.2005 14:29:59, Фяка-Пфяка
takca
про тендецию до некоторой степени согласна...
про "тебе так удобно"... может, быть дело в этом? ты видишь вокруг подобных мужиков, ты общаешься с подобными семьями? мы ж не случайно знакомых выбираем, а по каким-то неявным, казалось бы, но очень определяющим признакам...
у меня, например, подавляющее число друзей с проблемными родителями. но это ж не означает, что у всех - именно так? хотя и тут я вижу определенную тенденцию.
03.06.2005 14:40:36, takca
Фяка-Пфяка
не, мой случай в моем окружении единственный. Меня сие не удивляет, ибо ни у кого моего семейного анамнеза нет, я ж с нормальными людьми общаюсь.:)) 03.06.2005 15:13:09, Фяка-Пфяка
takca
ну, тогда я пролетела со своим знанием психологии. туше... (: 03.06.2005 16:09:20, takca
takca
ох, какой же старый разговор из серии "курица или яйцо". (:
и мущщин, и женщин воспитывают - женщины. мальчиков - оберегая. девочек - припахивая к трудам и ответственности.
ты описала результат (:
но вот "кто первый начал" - мне неизвестно...
03.06.2005 14:16:54, takca


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!