Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зай Цы Чау

А вот, кстати, о тараканах :)

Там, внизу, человек сайтам по заказу ж/д билетов не доверяет. А я вот сегодня банкомату Сбербанка не доверилась :)

Стоит в одном прекрасном месте банкомат, почему-то на довольно приличном возвышении. Типа ступеньки. Чтобы набрать пин-код, мне, довольно высокому человеку, надо почти тянуться. А закрыть клавиатуру рукой ли, своим ли комиссарским телом, вообше представляется затруднительным. Из потолка прямиком в клавиатуру направлена видеокамера :)
Это что ж, чтоб Большой брат знал мой пин-код на случай чего?
Как-то я впервые вижу такое устройство банкомата. Али я не поняла чего? :)
02.06.2005 20:24:29,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я недавно говорила с одним новоприбывшим:), который рассказал мне удивительные истории о мошенничествах с картами....начиная с вмонтированных камер и датчиков и заканчивая просто автоматами, которые типа глотают твою карту, зато рядом стоит дяденька, который внимательно наблюдает через спец. устройство за твоим пин-кодом, потом ты уходишь, а он эту карту спокойно вытаскивает:)))

Я уже не говорю о том, как у нас в январе 5500 евро с карты сперли:)
02.06.2005 23:16:21, Лангуста
не-е-е как это не говорите? говорите говорите %)....хочу все знать! %) 03.06.2005 09:28:57, Штучкина Маша
Да я рассказывала тут в красках:)
Коротко: по приезду из Венесуэлы в Германию обнаружили на пришедшей распечатке минут с эту сумму.
Деньги были сняты наличными в тех городах, где мы вообще не бывали.
Мы связались сбанком, они довольно шустро разобрались в ситуации (дней 10) и перевели всю украденную сумму на на счет обратно.
03.06.2005 16:40:20, Лангуста
Все эти карты - обман трудящихся... 02.06.2005 21:25:26, AleXXX
А хозян банкомата и хозяин камеры не один и тот же человек?
Мне кажется, что код этот все равно знают те, "кому положено" :)))
02.06.2005 21:05:40, Рррозовая
Зай Цы Чау
Теоретически считается, что пин-код не знает никто. Его генерит машина и автоматически запечатывает в непрозрачный конверт. Сбербанк даже не восстанавливает его при утере. Только выпускает новую карточку с новым кодом. 02.06.2005 21:08:22, Зай Цы Чау
Как интересно, а другие банки меняют PIN легко,visa и master card, по первому требованию. Процедура смены не сложная. 03.06.2005 10:38:51, Blossom
А надо с собой табуреточку носить, чтоб встать на неё при случае.. :)))
А по сути: банкомат поставили туда, куда ничего полезного уже не влезет.
02.06.2005 20:29:25, Орлёнок Эд
Зай Цы Чау
А может быть. А камеру зачем прямо над клавиатурой повесили? :) 02.06.2005 20:30:58, Зай Цы Чау
Камеры есть во всех банкоматах всегда, обычно они встроены в сам банкомат, т.е. фиксируют человека, который снимает деньги. Это делается для того, чтобы если снял кто-то чужой, Вы могли оспорить снятие денег из этого банкомата.
Устройство камеры и банкомата, про которое Вы говорите, не совсем понятно потому что, снимают со спины, и как доказать что это были не ВЫ, а кто-то чужой, я не представляю.
А всяких ухищрений полно для мошенников полно. Как то была передача про то как мошенники выпускали такие карты (номер карты брали на чеках в супермаркетах) на специальных машинках ( одна машинка стоила около 100.000 у.е. на черном рынке), пин коды подбирались.
И вообщем когда этих товарищей поймали, про которых рассказывали в передаче, опретивники полгалаи что сняли они с чужих карточек миллионы долларов.
03.06.2005 10:00:25, Janin
Ну как зачем??? :)))
Конечно, чтоб видеть сразу, если кто начнет чужие деньги с чужой карты снимать:)
02.06.2005 20:35:33, Орленок Эд


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!